Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1175 из 1385

41538 сообщений
Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5995

Которую в колхозе осенью покупал. 400 кило весом. Вчератс утра подналилось вымя, выдала чуть больше молока... К вечеру вымя как мяч, молока нет. Дпугих симптомов небыло. Каждый день получала 50 грам соли и 150 соды. Жом 3 кг. Зерносмеси 6 кг. Жмых 1,5 кг.... dntknw

Опять куда то занесло...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6304
Михаил Кунков пишет:

Которую в колхозе осенью покупал. 400 кило весом. Вчератс утра подналилось вымя, выдала чуть больше молока... К вечеру вымя как мяч, молока нет. Дпугих симптомов небыло. Каждый день получала 50 грам соли и 150 соды. Жом 3 кг. Зерносмеси 6 кг. Жмых 1,5 кг.... dntknw

Это у которой мастит? Странно, что температура низкая, померьте еще раз. Если мастит и не встает, аппетита нет, можно проколоть 10 мл Дексафорта или 10 мл дексаметазона (ваша маленькая, можно 8 мл). Только если не стельная. И срочно антибиотики. Внутривенно можно борглюконат, глюкозу, подкожно кофеин 12-15 мл.

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 394
Vladimir Псков пишет:
maxwer пишет:

продайте по 150 и купите по 40,

То есть,тех которые по 40....Можно бросить и свалить на море?

Нет никого бросать не надо, это имелось ввиду, что удой меньше и доить можно 2 раза а не три как с моими. Да и проблем меньше когда 12-15литров и перерабатывать молоко, каждый день не надо, от сюда и время будет и натуральный продукт для детей, все правильно maxwer говорит

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 170
Михаил Кунков пишет:

Каждый день получала 50 грам соли и 150 соды.

Как в корову можно впихнуть столько соды? dntknw Поделитесь как её даёте? Мои даже с щепоткой соды не хотят есть дроблёнку да и вообще ничего с содой ни жрать ни пить не желают.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1948
Vladimir Псков пишет:
maxwer пишет:

БРОСАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
с простыми проще, меньше требований и крепче к местным болезням

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Hatalia пишет:

Привет народ, тобишь фермеры, я вот что думаю, что ходить вокруг да около, сразу надо было мне Вам сказать, что я паникерша и бояка всего, что может привести к гибели животного. На это есть причины о которых я не могу говорить. Но прошу ещё раз прошу примите меня какую есть, без нападок. Критику воспринимаю в меру.
Вобщем , что я натварила, рассказываю- почитала много, на нашем форуме в основном. Забоялась сильно, как послушать, да почитать, былин, Вопрос как же коровок держать? Днями и ночами с ними жить, чтоб наблюдать и все правильно делать. А у меня пятеро детей, а они хотят на море летом, осенью в лес, зимой на коньках кататься. И вот я думаю, чет я не могу за всеми уследить, коровы у меня племенные, дорого стоят, дети в опеке, ещё дороже, (это не в деньгах, а в душе, хоть коров по-моему также люблю) ну и вот раставила приоритеты. Думаю, вот угроблю коровок своим недоумием, и коровам поврежу и детям не додам, как не крути коровки к дому крепче якоря привязывают, ни на моря детей ни в лес за грибом, ни на рыбалку. Так вот решила я продать своих коровок, чтоб детям больше времени уделять, приехали люди даже не торголись, все ок все нравится им, а я как предатель себя чувствую, в глаза коровкам своим смотреть не могу, а ещё месяц согласований и карантина. Вот что мне делать? Цена за одну корову 150т.руб продаю две люди рады коровки хорошие, а я как собака на сене, вот было бы меня две штуки, одна дома с коровами другая с детьми на море или на рыбалке...... Кстати те кто хочет у меня коровок купить, замечательные люди, вот уж насколько мои коровы разборчивы, но я обалдела когда коровки их приняли(для меня это важно, как они воспримут нового человека) я в тупике, помогите или поддержите, что делать. Сама я не знаю что делать, и продать не могу и держать страшно, чтоб не навредить хорошим коровкам. Одним словом паникерша Я, примите какую есть.

ну одно другому немешает.дети так помогать могут и вырастут нормальными людми котрые и грязной работы небудут бояться и будут знать как трудно капейка в дом идёт.у нас в среднем около 30 голов бывает и если захотеть всё можно сделать.а если бы все всегда делали так как нужно то здесь бы форума небыло.никогда никто незнает какая ситуация повернёться хоть он и пальцем по книге водил и вжизни так же.так что не продовать а молодёж тоже приучать к этому делу.

ЛАТВИЯ
maxwer пишет:
Linnara пишет:

если мастит то либо пеницилиновый ряд либо стрептомициновый(ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ В НАЗВАНИИ) а лучше и то иметь ито и смотреть что поможет в течении пару дней в смысле один колете пару дней и мастит не проходить и ни каких улучшений то переходить надо на другой но это из моей крайне малой практики
ТУТ СПРАШИВАЛИ ПОЧЕМУ ТАК БЫВАЕТ =ПО ТОМУ ЧТО ПОЗНО КОШЕНО И ТАМ НЕТ ЭНЕРГИИ фосфор там может и есть но протеин перешёл весь в целюлозу и корова по факту не может его превратить в тепло и калории и усвоить фосфор но это мои выдумки
ТУГАРИН

как же антибиотик ставить по два дня?
я не спец, но также нельзя впринципе
хотя может я что путаю, но всегда слышу , что антибиотики нужно курс всегда проставлять, иначе мы себе (мы - человечество) делаем такую подляну, потому как вирусы мутирую и приспосабливаются к антибиотикам
как то так :) надо у врачей спросить

тут он думал что 2 дня колол и изминений невидел так на другой антиб. перешол.так обычно и есть когда без анализов на ощуп пробовать

ЛАТВИЯ
Ксения Русич пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно мясная коровка будет давать молока и какая продолжительность лактации?

ну это зависимости она чисто мясная или мясо-молочная.если чисто то +- 10л должно быть но 2.варианте чуть больше.также мясная может и меньше довать так как ейнужно только телёнка прокормить.но убавит молоко как только покроеться

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:

ну если вымя как мяч а молока нет то ПРИВЕТ МАСТИТУ!

Россия
Ксана60 пишет:

Поделитесь как её даёте?

Нет ничего проще. Когда у вас будет постоянная дикая изжога, и сами ложками есть станете.... Если не едят, значит вашим не нужно. Видимо особенности места проживания. Я и сам к ней прикладываюсь....
А коровам размешиваю в комбикорме. Грамм по 50. Это меньше ложки...

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
Vladimir Псков пишет:
ночь74 пишет:

.Результат оцениваем спустя 72 часа-

У мелких поросят,обычно -труп....Ч-з 72...
Я немного чаще,дублирую...
Аптечка есть...Пользуюсь.Иногда.[изображение]
[изображение]

ничего себе аптека.....мне за все 30 лет на 30 голов такой небыло....... scratch_one-s_head

Россия
LV LV пишет:

И это не самое страшное.... Вроде с 37 подняли температуру до 37,5... Вет скапзал сердечко слабенькое, поставили хлористого 200. Потом сгоняли до ... Привезли и поставили кофеин. В обед ещше пообещали 300 вкатить... Корова под шубой и одеялом....

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
Hatalia пишет:
Vladimir Псков пишет:
maxwer пишет:

Нет никого бросать не надо, это имелось ввиду, что удой меньше и доить можно 2 раза а не три как с моими. Да и проблем меньше когда 12-15литров и перерабатывать молоко, каждый день не надо, от сюда и время будет и натуральный продукт для детей, все правильно maxwer говорит

ну мы своих никогда 3х недоили.и если нехотите-и ненужно перерабвтывать каждый день так купите охлодитель на 100л и спокойно собирёте там молоко и 2х в неделью переработайте и всё.нужно только правильно разпределить работу.так многим здесь и по 10 и больше жывотных так недумаю что они белого света невидят

Россия

по своей снял видео, как поднимаемся принудительно, чтобы ошибки посмотреть
но ничего не видно
сейчас дальше пойдём висеть
споил ещё водки для пищеварения
поставил кальфосет залил Элесол принудительно из бутылки
сами никто из моих воду с Элесолом пить не хотят
и висим пока
ноги разогревающей мазью и массажи
пытается вися вставать
но координация задних ног никакая

Файлы: 
  • img20170407110829.jpg
  • img20170407110854.jpg
  • img20170407124026.jpg

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:
LV LV пишет:

И это не самое страшное.... Вроде с 37 подняли температуру до 37,5... Вет скапзал сердечко слабенькое, поставили хлористого 200. Потом сгоняли до ... Привезли и поставили кофеин. В обед ещше пообещали 300 вкатить... Корова под шубой и одеялом....

или там диствительно ещо нихватка кальция или шок.но тогда вопрос от чего.но если сильный мастит то и лежеть будит.вот такая комбинация как удар под.....и непоймёш от чего толком лежит.может и фосфорный недостаток.это таптаться как в болоте.и нужно поддержать чтоб неоткинулась если ничего не ест и ещо и понять чем поднимать.

Россия

ребята простите, если кому-то не отвечаю
всех вижу и слышу
отвечаю сейчас только по сути
некогда

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

ЛАТВИЯ
maxwer пишет:

но ничего не видно
и висим пока
пытается вися вставать
но координация задних ног никакая

ну вобще неплохое поднимало получилось.можите достать б12 витамин тогда вколитье его и ещо тот фосфор который в мышцу колиться найдите подлинее иголку и сколько возможно глубоко колите.они оба тоже додут тонус мышцам.

ЛАТВИЯ

это последнее на фотке во внуть что заливаеться? неплохой состав

Россия

фосфор в мышцу посмотрю сегодня
б12 найдём
иголку подлиннее тоже есть
только страшно далеко куда-нибудь засунуть :)

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

ЛАТВИЯ
maxwer пишет:

фосфор в мышцу посмотрю сегодня
б12 найдём
иголку подлиннее тоже есть
только страшно далеко куда-нибудь засунуть :)

ненужно бояться.вот всегда говорью что ненужно в самую ляшку колоть а вот теперь на оборот.там где побольше мышцы в самую длину иглы.чтоб на нервы играло.

ЛАТВИЯ

Veyxol B-Phos вот если можите такого найти там обеденили фосфор с б12

ЛАТВИЯ
Vladimir Псков пишет:
LV LV пишет:

на 30 голов такой небыло.

Cвиноматки...Не одна.

ну ладно а что такого там нужно лечить так много? у свиней то тоже больше профилактика и оброботка селеном железом.иногда рожа.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 320
maxwer пишет:

ребята простите, если кому-то не отвечаю
всех вижу и слышу
отвечаю сейчас только по сути
некогда

Какие могут быть здесь обиды? Наверное все читающие форум, мысленно за вас переживают и поддерживают. Держитесь, боритесь, а главное вылечивайтесь...

16.08.2011 - 18:47
: 960
maxwer пишет:

но ничего не видно
и висим пока
пытается вися вставать
но координация задних ног никакаяФайлы:

img20170407110829.jpg
img20170407110854.jpg

На фото хорошо видно,положение сустава возле копыта,по этому корова и не может стоять,не в координации дело, а суставы не держат они выходят с места, и пока эти суставы не окрепнут ни встать сама ни стоять корова не сможет.Поэтому и стоит на полусогнутых задних ногах.
Нет у вас такого препарата - фосфосан?Он для внутривенного введения.Хорошо помогает в таких случаях.
Видно что корове фосфор нужен.

Я думаю такие суставы вывернутые и имел в виду Михаил Кунков.

И если заметили,что суставы выскакивают срочно принимать меры , и не допускать что б слегла ,и если слегла с такими суставами , это долгое выздоровление.Потом на это ещё и воспаление суставов накладывается.

ФОСФОСАН . Phosphosanum.

Свойства. Фосфосан - стерильный раствор одно- и двузамещенных натриевых солей ортофосфорной кислоты и гексаметилентетрамина в дистиллированной воде. В 1 л препарата содержится 10 г чистого фосфора и 200 г гексаметилентетрамина. Прозрачная бесцветная жидкость, без запаха.

Форма выпуска. Стерильный раствор в стеклянных флаконах емкостью 200 и 500 мл.

Хранение. В cyxov прохладном, защищенном от света месте. Допускается при хранении препарата появление в растворе прозрачных кристаллов, исчезающих при подогревании до 40°С. Срок годности - один год.

Действие и применение. Общеукрепляющее и противоинтоксикационное средство. Источник фосфора, активизирует ферментативные процессы. Ускоряет сращение костей при переломах, стимулирует ферментативные процессы и повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Применяют для лечения болезней обмена веществ, вызванных недостатком в организме кальция и фосфора (рахит, остеомаляция, послеродовая эклампсия, пастбищная тетания, транспортная болезнь), для предотвращения различных интоксикаций (ацетоне-мия, ацидоз, кетоз, пастбищной тетании), для стимуляции роста и развития животных, при лечении переломов, при хронических воспалительных процессах половых органов, алиментарной яловости.

Назначают фосфосан внутривенно (вводят медленно, подогретым до 35-З7°С) в дозах: (на 1 кг массы животного), мл: лечебная - крупному рогатому скоту 0,2-0,4; овцам и козам 0,1-0,2; профилактическая - крупному рогатому скоту 0,1-0,2; овцам и козам 0,05-0,1. Повторно препарат вводят через 24 часа после первого введения. При необходимости допускается пероральное введение препарата. После применения фосфасана в течение 24 часов не рекомендуется использовать препараты кальция.

Россия

суставы подогнуты, но они расправляются
я их ставлю, но пока она только пытается вставать на задние ноги, бежит вперёд, и её краном назад
так раз в 20-30 минут
суставы не набухшие
мажу их тоже разогревающей мазью

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

это я про нижние суставы
верхние тоже работают двигаются
их тоже мажу

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
Dana пишет:

ФОСФОСАН . Phosphosanum.

Свойства. Фосфосан - стерильный раствор одно- и двузамещенных натриевых солей ортофосфорной кислоты и гексаметилентетрамина в дистиллированной воде. В 1 л препарата содержится 10 г чистого фосфора и 200 г гексаметилентетрамина. Прозрачная бесцветная жидкость, без запаха.

Хранение. В cyxov прохладном, защищенном от света месте. Допускается при хранении препарата появление в растворе прозрачных кристаллов, исчезающих при подогревании до 40°С. Срок годности - один год.

Действие и применение. Общеукрепляющее и противоинтоксикационное средство. Источник фосфора, активизирует ферментативные процессы. Ускоряет сращение костей при переломах, стимулирует ферментативные процессы и повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Применяют для лечения болезней обмена веществ, вызванных недостатком в организме кальция и фосфора (рахит, остеомаляция, послеродовая эклампсия, пастбищная тетания, транспортная болезнь), для предотвращения различных интоксикаций (ацетоне-мия, ацидоз, кетоз, пастбищной тетании), для стимуляции роста и развития животных, при лечении переломов, при хронических воспалительных процессах половых органов, алиментарной яловости.

Назначают фосфосан внутривенно (вводят медленно, подогретым до 35-З7°С) в дозах: (на 1 кг массы животного), мл: лечебная - крупному рогатому скоту 0,2-0,4; овцам и козам 0,1-0,2; профилактическая - крупному рогатому скоту 0,1-0,2; овцам и козам 0,05-0,1. Повторно препарат вводят через 24 часа после первого введения. При необходимости допускается пероральное введение препарата. После применения фосфасана в течение 24 часов не рекомендуется использовать препараты кальция.

с ним проблем нет при введении в вену?
как с хлористым кальцием
можно самому? или искать вета?
борглюконат сейчас ввожу сам.

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
Dana пишет:

ФОСФОСАН . Phosphosanum.

с ним проблем нет при введении в вену?
как с хлористым кальцием
можно самому? или искать вета?
борглюконат сейчас ввожу сам.

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

maxwer пишет:

суставы подогнуты, но они расправляются

Да они расправляются,когда нет нагрузки. а когда вес свой нужно держать,тогда выходят с места.