Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1173 из 1916


Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно мясная коровка будет давать молока и какая продолжительность лактации?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ксения Русич пишет:

мясная коровка будет давать молока и какая продолжительность лактации?

у нас герефорд от высокоудойной симменталки первым отёлом до 13 давала. запускали сами с 5-6 литров.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Температура 37,8. Поднять пока не могу..… веты спят еще...

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

кальфосет столько, потому как он говорил о возможном фосфорном голодании

если ваш вет догодалсья про фосфор то он не дурак.

это не мой вет
это здесь Алексей Николаевич (Ветколхозник)
он сказал, что на сайте редко бывает
но он точно не дурак :), я к нему уже обращался и считаю его знатоком своего дела

Подпишусь очень грамотный вет врач мне тоже помогал

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил Кунков пишет:

завтра откроется человеческая аптека. Что покупать?

Если в человеческой, то можно цефтриаксон. Вводить его в вымя шприцом для введения в вымя. Флакон нужно развести в 5 мл новокаина и сразу ввести в вымя, в сосок. Заранее приготавливать его нельзя. Вводить 2 раза в сутки после дойки, после исчезновения всех симптомов, лечить еще дня два, что бы наверняка убить всех микробов. Перед введением кончик соска обработать спиртом.
Если работает, то недорогой вариант, курс 7 дней стоит до 300 рублей.

Михаил Кунков пишет:

Температура 37,8. Поднять пока не могу..… веты спят еще...

Похоже на гипокальцемию. Это какая корова?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
maxwer пишет:

антибиотики нужно курс всегда проставлять, иначе мы себе (мы - человечество) делаем такую подляну, потому как вирусы мутирую и приспосабливаются к антибиотикам

Правила назначения антибиотиков таковы: выбирается антибиотик который будет вводиться,вводим в течение 72 часов,обязательно в рекомендованной дозе с рекомендованной кратностью,при этом следим за результатом-что изменилось? В течение первых 2-2,5 суток даже,возможно никаких изменений в лучшую сторону не будет.Результат оцениваем спустя 72 часа-то есть должны начаться улучшения:снижение температуры тела(если была),уменьшение отёка(если очаг воспаления можно увидеть визуально),изменение вида молока(если мастит),улучшение общего состояния.Речь не идёт о том что за это время произойдёт выздоровление,а от том что будет видна положительная динамика.Значит антибиотик"работает",в таком случае,продолжаем введение,ориентировочно "до третьего дня нормальной температуры",либо если её не было до выздоровления.Курсы антибиотиков назначают от 5 до 14,в некоторых случаях 21 дней(в случае его эффективности).
Если спустя 72 часа видим,что эффекта от выбранного антибиотика нет,отменяем,выбираем другой ОБЯЗАТЕЛЬНО из другой группы! И действуем по вышеприведённой схеме.

Призываю всех придерживаться этих правил,что касается лечения животных и людей.Потому что если мы все(человечество) неправильным использованием антибиотиков выработаем устойчивость микрофлоры к антибиотикам,лечиться будет нечем! Ибо за последние 30! лет ни одного нового антибиотика не введено в клиническую практику,а старые из за возникновения устойчивость постепенно выходят из употребления.Помните,что средняя продолжительность жизни в 20 веке выросла с 39лет до такой какая теперь,благодаря снижению смертности от инфекций,что во многом произошло из за применения антибиотиков,ну и+вакцинация.

PS:Вирусы неубиваемы антибиотиками,поэтому при вирусных инфекциях их применяют лишь в случаях присоединения бактериальных(микробных )осложнений!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Которую в колхозе осенью покупал. 400 кило весом. Вчератс утра подналилось вымя, выдала чуть больше молока... К вечеру вымя как мяч, молока нет. Дпугих симптомов небыло. Каждый день получала 50 грам соли и 150 соды. Жом 3 кг. Зерносмеси 6 кг. Жмых 1,5 кг.... dntknw

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил Кунков пишет:

Которую в колхозе осенью покупал. 400 кило весом. Вчератс утра подналилось вымя, выдала чуть больше молока... К вечеру вымя как мяч, молока нет. Дпугих симптомов небыло. Каждый день получала 50 грам соли и 150 соды. Жом 3 кг. Зерносмеси 6 кг. Жмых 1,5 кг.... dntknw

Это у которой мастит? Странно, что температура низкая, померьте еще раз. Если мастит и не встает, аппетита нет, можно проколоть 10 мл Дексафорта или 10 мл дексаметазона (ваша маленькая, можно 8 мл). Только если не стельная. И срочно антибиотики. Внутривенно можно борглюконат, глюкозу, подкожно кофеин 12-15 мл.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Vladimir Псков пишет:
maxwer пишет:

продайте по 150 и купите по 40,

То есть,тех которые по 40....Можно бросить и свалить на море?
_____________________________________________________________
Как Ваша то?

Нет никого бросать не надо, это имелось ввиду, что удой меньше и доить можно 2 раза а не три как с моими. Да и проблем меньше когда 12-15литров и перерабатывать молоко, каждый день не надо, от сюда и время будет и натуральный продукт для детей, все правильно maxwer говорит

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Михаил Кунков пишет:

Каждый день получала 50 грам соли и 150 соды.

Как в корову можно впихнуть столько соды? dntknw Поделитесь как её даёте? Мои даже с щепоткой соды не хотят есть дроблёнку да и вообще ничего с содой ни жрать ни пить не желают.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Vladimir Псков пишет:
maxwer пишет:

продайте по 150 и купите по 40,

То есть,тех которые по 40....Можно бросить и свалить на море?
_____________________________________________________________
Как Ваша то?

БРОСАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
с простыми проще, меньше требований и крепче к местным болезням

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Привет народ, тобишь фермеры, я вот что думаю, что ходить вокруг да около, сразу надо было мне Вам сказать, что я паникерша и бояка всего, что может привести к гибели животного. На это есть причины о которых я не могу говорить. Но прошу ещё раз прошу примите меня какую есть, без нападок. Критику воспринимаю в меру.
Вобщем , что я натварила, рассказываю- почитала много, на нашем форуме в основном. Забоялась сильно, как послушать, да почитать, былин, Вопрос как же коровок держать? Днями и ночами с ними жить, чтоб наблюдать и все правильно делать. А у меня пятеро детей, а они хотят на море летом, осенью в лес, зимой на коньках кататься. И вот я думаю, чет я не могу за всеми уследить, коровы у меня племенные, дорого стоят, дети в опеке, ещё дороже, (это не в деньгах, а в душе, хоть коров по-моему также люблю) ну и вот раставила приоритеты. Думаю, вот угроблю коровок своим недоумием, и коровам поврежу и детям не додам, как не крути коровки к дому крепче якоря привязывают, ни на моря детей ни в лес за грибом, ни на рыбалку. Так вот решила я продать своих коровок, чтоб детям больше времени уделять, приехали люди даже не торголись, все ок все нравится им, а я как предатель себя чувствую, в глаза коровкам своим смотреть не могу, а ещё месяц согласований и карантина. Вот что мне делать? Цена за одну корову 150т.руб продаю две люди рады коровки хорошие, а я как собака на сене, вот было бы меня две штуки, одна дома с коровами другая с детьми на море или на рыбалке...... Кстати те кто хочет у меня коровок купить, замечательные люди, вот уж насколько мои коровы разборчивы, но я обалдела когда коровки их приняли(для меня это важно, как они воспримут нового человека) я в тупике, помогите или поддержите, что делать. Сама я не знаю что делать, и продать не могу и держать страшно, чтоб не навредить хорошим коровкам. Одним словом паникерша Я, примите какую есть.

ну одно другому немешает.дети так помогать могут и вырастут нормальными людми котрые и грязной работы небудут бояться и будут знать как трудно капейка в дом идёт.у нас в среднем около 30 голов бывает и если захотеть всё можно сделать.а если бы все всегда делали так как нужно то здесь бы форума небыло.никогда никто незнает какая ситуация повернёться хоть он и пальцем по книге водил и вжизни так же.так что не продовать а молодёж тоже приучать к этому делу.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
Linnara пишет:

если мастит то либо пеницилиновый ряд либо стрептомициновый(ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ В НАЗВАНИИ) а лучше и то иметь ито и смотреть что поможет в течении пару дней в смысле один колете пару дней и мастит не проходить и ни каких улучшений то переходить надо на другой но это из моей крайне малой практики
ТУТ СПРАШИВАЛИ ПОЧЕМУ ТАК БЫВАЕТ =ПО ТОМУ ЧТО ПОЗНО КОШЕНО И ТАМ НЕТ ЭНЕРГИИ фосфор там может и есть но протеин перешёл весь в целюлозу и корова по факту не может его превратить в тепло и калории и усвоить фосфор но это мои выдумки
ТУГАРИН

как же антибиотик ставить по два дня?
я не спец, но также нельзя впринципе
хотя может я что путаю, но всегда слышу , что антибиотики нужно курс всегда проставлять, иначе мы себе (мы - человечество) делаем такую подляну, потому как вирусы мутирую и приспосабливаются к антибиотикам
как то так :) надо у врачей спросить

тут он думал что 2 дня колол и изминений невидел так на другой антиб. перешол.так обычно и есть когда без анализов на ощуп пробовать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксения Русич пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно мясная коровка будет давать молока и какая продолжительность лактации?

ну это зависимости она чисто мясная или мясо-молочная.если чисто то +- 10л должно быть но 2.варианте чуть больше.также мясная может и меньше довать так как ейнужно только телёнка прокормить.но убавит молоко как только покроеться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Которую в колхозе осенью покупал. 400 кило весом. Вчератс утра подналилось вымя, выдала чуть больше молока... К вечеру вымя как мяч, молока нет. Дпугих симптомов небыло. Каждый день получала 50 грам соли и 150 соды. Жом 3 кг. Зерносмеси 6 кг. Жмых 1,5 кг.... dntknw

ну если вымя как мяч а молока нет то ПРИВЕТ МАСТИТУ!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Ксана60 пишет:

Поделитесь как её даёте?

Нет ничего проще. Когда у вас будет постоянная дикая изжога, и сами ложками есть станете.... Если не едят, значит вашим не нужно. Видимо особенности места проживания. Я и сам к ней прикладываюсь....
А коровам размешиваю в комбикорме. Грамм по 50. Это меньше ложки...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Vladimir Псков пишет:
ночь74 пишет:

.Результат оцениваем спустя 72 часа-

У мелких поросят,обычно -труп....Ч-з 72...
Я немного чаще,дублирую...
Аптечка есть...Пользуюсь.Иногда.[изображение]
[изображение]

ничего себе аптека.....мне за все 30 лет на 30 голов такой небыло....... scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
LV LV пишет:

ну если вымя как мяч а молока нет то ПРИВЕТ МАСТИТУ!

И это не самое страшное.... Вроде с 37 подняли температуру до 37,5... Вет скапзал сердечко слабенькое, поставили хлористого 200. Потом сгоняли до ... Привезли и поставили кофеин. В обед ещше пообещали 300 вкатить... Корова под шубой и одеялом....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:
Vladimir Псков пишет:
maxwer пишет:

продайте по 150 и купите по 40,

То есть,тех которые по 40....Можно бросить и свалить на море?
_____________________________________________________________
Как Ваша то?

Нет никого бросать не надо, это имелось ввиду, что удой меньше и доить можно 2 раза а не три как с моими. Да и проблем меньше когда 12-15литров и перерабатывать молоко, каждый день не надо, от сюда и время будет и натуральный продукт для детей, все правильно maxwer говорит

ну мы своих никогда 3х недоили.и если нехотите-и ненужно перерабвтывать каждый день так купите охлодитель на 100л и спокойно собирёте там молоко и 2х в неделью переработайте и всё.нужно только правильно разпределить работу.так многим здесь и по 10 и больше жывотных так недумаю что они белого света невидят

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

по своей снял видео, как поднимаемся принудительно, чтобы ошибки посмотреть
но ничего не видно
сейчас дальше пойдём висеть
споил ещё водки для пищеварения
поставил кальфосет залил Элесол принудительно из бутылки
сами никто из моих воду с Элесолом пить не хотят
и висим пока
ноги разогревающей мазью и массажи
пытается вися вставать
но координация задних ног никакая

Вложение
img20170407110829.jpg
img20170407110854.jpg
img20170407124026.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:
LV LV пишет:

ну если вымя как мяч а молока нет то ПРИВЕТ МАСТИТУ!

И это не самое страшное.... Вроде с 37 подняли температуру до 37,5... Вет скапзал сердечко слабенькое, поставили хлористого 200. Потом сгоняли до ... Привезли и поставили кофеин. В обед ещше пообещали 300 вкатить... Корова под шубой и одеялом....

или там диствительно ещо нихватка кальция или шок.но тогда вопрос от чего.но если сильный мастит то и лежеть будит.вот такая комбинация как удар под.....и непоймёш от чего толком лежит.может и фосфорный недостаток.это таптаться как в болоте.и нужно поддержать чтоб неоткинулась если ничего не ест и ещо и понять чем поднимать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ребята простите, если кому-то не отвечаю
всех вижу и слышу
отвечаю сейчас только по сути
некогда

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

по своей снял видео, как поднимаемся принудительно, чтобы ошибки посмотреть
но ничего не видно
сейчас дальше пойдём висеть
споил ещё водки для пищеварения
поставил кальфосет залил Элесол принудительно из бутылки
сами никто из моих воду с Элесолом пить не хотят
и висим пока
ноги разогревающей мазью и массажи
пытается вися вставать
но координация задних ног никакая

ну вобще неплохое поднимало получилось.можите достать б12 витамин тогда вколитье его и ещо тот фосфор который в мышцу колиться найдите подлинее иголку и сколько возможно глубоко колите.они оба тоже додут тонус мышцам.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

это последнее на фотке во внуть что заливаеться? неплохой состав

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

фосфор в мышцу посмотрю сегодня
б12 найдём
иголку подлиннее тоже есть
только страшно далеко куда-нибудь засунуть :)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

фосфор в мышцу посмотрю сегодня
б12 найдём
иголку подлиннее тоже есть
только страшно далеко куда-нибудь засунуть :)

ненужно бояться.вот всегда говорью что ненужно в самую ляшку колоть а вот теперь на оборот.там где побольше мышцы в самую длину иглы.чтоб на нервы играло.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

Veyxol B-Phos вот если можите такого найти там обеденили фосфор с б12

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Vladimir Псков пишет:
LV LV пишет:

на 30 голов такой небыло.

Cвиноматки...Не одна.

ну ладно а что такого там нужно лечить так много? у свиней то тоже больше профилактика и оброботка селеном железом.иногда рожа.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
maxwer пишет:

ребята простите, если кому-то не отвечаю
всех вижу и слышу
отвечаю сейчас только по сути
некогда

Какие могут быть здесь обиды? Наверное все читающие форум, мысленно за вас переживают и поддерживают. Держитесь, боритесь, а главное вылечивайтесь...

16.08.2011 - 18:47
: 1130
maxwer пишет:

по своей снял видео, как поднимаемся принудительно, чтобы ошибки посмотреть
но ничего не видно
сейчас дальше пойдём висеть
споил ещё водки для пищеварения
поставил кальфосет залил Элесол принудительно из бутылки
сами никто из моих воду с Элесолом пить не хотят
и висим пока
ноги разогревающей мазью и массажи
пытается вися вставать
но координация задних ног никакаяФайлы:

img20170407110829.jpg
img20170407110854.jpg

На фото хорошо видно,положение сустава возле копыта,по этому корова и не может стоять,не в координации дело, а суставы не держат они выходят с места, и пока эти суставы не окрепнут ни встать сама ни стоять корова не сможет.Поэтому и стоит на полусогнутых задних ногах.
Нет у вас такого препарата - фосфосан?Он для внутривенного введения.Хорошо помогает в таких случаях.
Видно что корове фосфор нужен.

Я думаю такие суставы вывернутые и имел в виду Михаил Кунков.

И если заметили,что суставы выскакивают срочно принимать меры , и не допускать что б слегла ,и если слегла с такими суставами , это долгое выздоровление.Потом на это ещё и воспаление суставов накладывается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах