Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1177 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Malakaikuguza пишет:
ночь74 пишет:

Да у меня есть своё кладбище и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ,да,я не могла спасти всех пациентов,занимаясь неотложной помощью,но это не лишает меня морального права

Думаю, что это не повод для гордости с большой буквы и тем более сей факт лишает морального права судить и обобщать неопределённую группу людей, причём весьма не малую, на основании субъективных измышлений.
Вероятно, я живу в другом мире, по крайней мере от Омска до Вятки полжизни пешком топать, но в моей местности почему-то не принято хаять ветеринаров, это как-то нетипично, нехарактерно, а вот с медициной ситуация..... ну, наверное, как и везде...
А по поводу "безграмотных рекомендаций" помнится один случай и к сожалению, не единичный, когда в некой нашей провинциальной больнице оформили на госпитализацию двух первоклашек для плановой операции по иссечению грыжи, у одного паховой, у другого пупочной. Операцию назначили на один день, одну за другой. Прооперировали, как и предполагалось обоих, но....наоборот...!!!! Можно понять каково было состояние и ужас родителей, когда они узнали об этом. Кроме того, что после операции остаются спайки с непонятными последствиями в жизни, этим мальчикам снова предстояло проходить операцию, но уже каждому свою. Хирург "с приличным стажем и грамотными рекомендациями", который непонятно что резал и что ушивал у этих детей остался совсем неуиновный, как тот Рафик в анекдоте. Виновата во всём оказалась постовая медсестра, которая перепутала истории болезни у больных и прикатила детей на операцию не в том порядке. Её и уволили...... Вот вам и безграмотные веты......
P.S. Не судите, да не судимы будете.

По-моему Вы складываете всё и в одну корзину.
В конечном итоге мы всё равно бежим к врачам, когда сами лечиться не можем.
Но у нас с ветами точно проблема.
Дай бог у Вас лучше.
Но не надо негатива, я Вас умоляю, и так его кругом хватает.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

теперь о главном
утром поставил B12 в другую ногу
прозерин
подвесили опять
заметил, что петля набухла
может верёвкой где-то придавили, может простыла или ещё чего
вечером хотела испражняться, стояла с поднятым хвостом, но так ничего и не произошло

день висели, несколько раз пытались дёргаться, разворачиваться кругом
купил Бутофан
поставил максимальную дозировку 25мл в/м
через пол часика наверное начала ногами дёргать
может показалось, но когда положил, она стала правой ногой как бы бегать периодически, лёжа на левом боку
не знаю, что будет, но факт вот такой
температура сегодня 39гр
корову всю вторую половину дня потрясывает
ну у Прозерина как побочные действия замедление сердцебиения и тд
может от этого, а может устала, я её весь день вверх вниз и стоять приходится пока ей только на пережних ногах
поэтому устала может, но я противный парень и просто так не сдамся
аппетит у нас не очень хороший и сена мало едим и корм с десяти раз за день съела половину нормы

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

теперь ещё один вопрос
сегодня решил своих красавиц всех сводить начинать
они все на привязи стоят
и выпускаю их по одной или вывожу и в разных углах привязываю
так вот сегодня сделал изгороди временные и всех разделил
так вот айрширка моя - Альба вылетела как метеор, затем давай везде своими здоровенными рогами лезть
всех через забор доставать
в результате со Жданкой давай через забор бодаться, забор сломали
ну тут я их обеих хорошенько боданул и Альбу привязал
вечером при заходе в помещение было ещё веселее
все, как говорится, люди как люди
спокойненько заходим
эта дура финская давай ломиться
вообщем огребла совковой лопатой от меня так хорошо плоской частью по ляшке
вот когда привозил её, была спокойная
теперь .......
вот вопрос Латышские друзья, Вам там ближе к её родине, каким матом её приструнить? :)

ну и как можно рога спилить? а то она точно кого-нибудь ими ранит.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Тут много пишут про ветврачей в не очень хорошем смысле. А я хочу им сказать спасибо. Не знаю как в других регионах, а у нас ветврачи золото. Ребята все с вышкой . Очень грамотные и отзывчивые. Не раз с того света скотинку вытаскивали. И я со своими бзиками не раз и попусту вызывала, всегда приезжали. Это очень тяжёлая и трудная профессия. И я просто хочу им сказать огромное спасибо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Дай бог им
и нам бы таких

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
Александр65 пишет:
ночь74 пишет:

Поддержу Наталью, чтобы там не было за пределами форума, но принцип применения антибиотиков справедлив и для людей и для животных и то, что пишет Наталья это аксиома не требующая доказательств.

Обеими руками ЗА! Очень много для себя почерпнула из рекомендаций Натальи. Спасибо большое, что делится с нами, и не бросает один на один с бедой. Без всяких понтов. Наташа, Вам искренняя благодарность!. roma Не все на форум приходят поделиться. Некоторые только взять. А кто-то и соринку поискать.

Правильно, Наташа сказала, поддерживаю!!! super super super

maxwer пишет:

В конечном итоге мы всё равно бежим к врачам, когда сами лечиться не можем.

yes3

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Feller пишет:
Катечка.... пишет:

Отел был неделю назад. На цедилке остаются небольшие творожные крупинки,

Знаете, я конечно не специалист, Но первые строки "Отел был неделю назад"- говорят о многом. Отек еще не прошел, коровка еще не очистилась как следует, отсюда и крупинки... Для чего пичкать коровку антибиотиками? Подождите, через пару недель все пройдет. А нет вот тогда делайте пробы на мастит. У нас в ветлечебнице даже и не берут анализ на мастит раньше чем через месяц после отела. Если не прав - поправьте...

так точно.только ну скажем неждать месяц а смотреть каждую нед. но в течении мес. может поевляться какие то крупинки.и чем больше отёк тем чаще такое бывает

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
ночь74 пишет:

Поддержу Наталью, чтобы там не было за пределами форума, но принцип применения антибиотиков справедлив и для людей и для животных и то, что пишет Наталья это аксиома не требующая доказательств.

good

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

теперь ещё один вопрос
сегодня решил своих красавиц всех сводить начинать
они все на привязи стоят
и выпускаю их по одной или вывожу и в разных углах привязываю
так вот сегодня сделал изгороди временные и всех разделил
так вот айрширка моя - Альба вылетела как метеор, затем давай везде своими здоровенными рогами лезть
всех через забор доставать
в результате со Жданкой давай через забор бодаться, забор сломали
ну тут я их обеих хорошенько боданул и Альбу привязал
вечером при заходе в помещение было ещё веселее
все, как говорится, люди как люди
спокойненько заходим
эта дура финская давай ломиться
вообщем огребла совковой лопатой от меня так хорошо плоской частью по ляшке
вот когда привозил её, была спокойная
теперь .......
вот вопрос Латышские друзья, Вам там ближе к её родине, каким матом её приструнить? :)

ну и как можно рога спилить? а то она точно кого-нибудь ими ранит.

ну там уж нужно пофински или как то ещо матом научиться.просто она хочет быть той у которой рога по важнее.просто она поставит всех в лузы как в билиарде и будит счастлива до конца жызни.ну рога отпилить это вобще скажу зрелище не для слобонервных.там лудше делать наркоз+ещо и местную анестезию.и только потом что делать но....если это делать то пока не тепло и нет мух иначе даже при повязке можно такие ужасы увидеть что мясо год незахочеться.а может просто отпелить нежывые кончики.вот в том и мне айширки не очень что у них такие вылы что недай бог попасться на пути.там хари-хири что неуспееш и тестамет составить.
и по поваду той космонавтки.невешайте её очень дого.10-15мин. и опускать иначе может зажать внутение орг.и может потому и ничего под хвостом и невышло что зажали.она устаёт висеть.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
andnat пишет:

Тут много пишут про ветврачей в не очень хорошем смысле. А я хочу им сказать спасибо. Не знаю как в других регионах, а у нас ветврачи золото. Ребята все с вышкой . Очень грамотные и отзывчивые. Не раз с того света скотинку вытаскивали. И я со своими бзиками не раз и попусту вызывала, всегда приезжали. Это очень тяжёлая и трудная профессия. И я просто хочу им сказать огромное спасибо.

это так же как в любой професии если это работа душы а не кошельку то есть и знания и интерес к работе.нужно к любой работе гореть душой.так же ветеринар так же сатехник.если любой из нас держал скотину только потому что она даёт бабло то она уже давно подохла бы.так везде.и врач если нележит душа ему к этой работе то лудше мести улицу и учитель и водитель....любое дело требует любви к себе

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
andnat пишет:

Тут много пишут про ветврачей в не очень хорошем смысле. А я хочу им сказать спасибо. Не знаю как в других регионах, а у нас ветврачи золото. Ребята все с вышкой . Очень грамотные и отзывчивые. Не раз с того света скотинку вытаскивали. И я со своими бзиками не раз и попусту вызывала, всегда приезжали. Это очень тяжёлая и трудная профессия. И я просто хочу им сказать огромное спасибо.

Полностью с вами согласна.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Так все таки, сколько мясная корова будет давать молока? (кроме помеси герефорда с симменталкой, про которую рассказали. Так как есть возможность купить именно чисто мясную нетель). И сколько будет литься лактация?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксения Русич пишет:

Так все таки, сколько мясная корова будет давать молока? (кроме помеси герефорда с симменталкой, про которую рассказали. Так как есть возможность купить именно чисто мясную нетель). И сколько будет литься лактация?

мясных коров недержат для молока.так как оно может и вобще только для телёнка и хватать.для молока другие породы

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
ночь74 пишет:
Катечка.... пишет:
ночь74 пишет:
Катечка.... пишет:

А как выявить чувствительность к антибиотикам.

Узнать всё-таки на ветстанции,возможно делают анализ,и там спросить как собрать.Если нет возможности сделать,то см. мой пост№35254 на стр.1175,в этой теме от 7 апреля 2017.

Спасибо, спрошу и гляну.
А как же бытьтс кратностью доек?

Прошу прощения-неправильно написала номер поста-исправила,надо было-35243!

Про кратность доек,раз уж решили лечить мастит,доите 2 раза,пусть лекарство побудет дольше в вымени,либо вводите после каждой дойки,т.е 3 раза(но с моей точки зрения-лишняя морока и трата денег).Возможно я заблуждаюсь,но мне кажется что удои зависят в большей степени от генетики коровы и кормления,а не от 2 или 3 кратной дойки.Читала,что 3 кратным доением удой можно повысить на 10%,мне кажется при удое 15л это незначительная величина,не стоит потраченного времени.Потом у вашей коровы 2 отёл,к 4 она должна ещё прибавить,и в эту лактацию будет ещё увеличивать молоко(может по-идее до 100 дней с отёла).Моя вторым отёлом давала 17л и я была весьма довольна,считаю что для моей простой коровени это нормально.У вашей,насколько я помню,с генетикой тоже не ахти,так что 15 тоже неплохо.

Может вы и правы по поводу трёх либо двух, но не со всеми коровами, моя первотелка больше 9,5 литров не держит, течёт со всех как с брансбойта. Поэтому дойка трёх разовая, 6-14-22часа, вводила мастиет утром в 6 и вечером в 22.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Ночь и другие врачи форума (пишу к Вам в уважительной форме), вот скажите пожалуйста, почему(это мои наблюдения и так делаю только с собой) когда болею стараюсь пить много жидкости если не помогает, то могу принять антибиотик максимум двухразово, чтоб ч немного помоч организму, далее все пусть организм сам справляется, и (поплевала постучала по дереву три раза) справляется, и выживает, правда чем старше становлюсь тем дольше, но все таки

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Ночь и другие врачи форума (пишу к Вам в уважительной форме), вот скажите пожалуйста, почему(это мои наблюдения и так делаю только с собой) когда болею стараюсь пить много жидкости если не помогает, то могу принять антибиотик максимум двухразово, чтоб ч немного помоч организму, далее все пусть организм сам справляется, и (поплевала постучала по дереву три раза) справляется, и выживает, правда чем старше становлюсь тем дольше, но все таки

секрет только в одном.если это вирус то ему ненужны антибиотики и лудшее средство диствительно много жыдкости и витамин ц.но если это будит какая из бактерий то неполный курс антибиотиков может её только мутировать и тогда возможно получить то что уже ниодин антибиотик не возмёт.как ведь всегда говориться что пили антибиотик и вам стало хорошо так допейти до конца курс.и это значит что может и после первой пилюли ваша бактерия подохла но может и нет и ещо что то брыкаеться и если его недобить то всё вы отдели её в броню.ведь даже крысы привыкают к яду и выробатывает имунитет к одному виду ядов

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
LV LV пишет:
Hatalia пишет:

Ночь и другие врачи форума (пишу к Вам в уважительной форме), вот скажите пожалуйста, почему(это мои наблюдения и так делаю только с собой) когда болею стараюсь пить много жидкости если не помогает, то могу принять антибиотик максимум двухразово, чтоб ч немного помоч организму, далее все пусть организм сам справляется, и (поплевала постучала по дереву три раза) справляется, и выживает, правда чем старше становлюсь тем дольше, но все таки

секрет только в одном.если это вирус то ему ненужны антибиотики и лудшее средство диствительно много жыдкости и витамин ц.но если это будит какая из бактерий то неполный курс антибиотиков может её только мутировать и тогда возможно получить то что уже ниодин антибиотик не возмёт.как ведь всегда говориться что пили антибиотик и вам стало хорошо так допейти до конца курс.и это значит что может и после первой пилюли ваша бактерия подохла но может и нет и ещо что то брыкаеться и если его недобить то всё вы отдели её в броню.ведь даже крысы привыкают к яду и выробатывает имунитет к одному виду ядов

Всё правильно Лига написала.От себя попрошу так не делать(бессистемно не принимать антибиотики),потому что если возникнет действительно серьёзная ситуация,лечиться возможно будет нечем.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:

Наташа, Вам искренняя благодарность!.

ДРУЗЬЯ! Спасибо ВСЕМ вам за добрые слова! Для меня это очень важно!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
LV LV пишет:
andnat пишет:

Тут много пишут про ветврачей в не очень хорошем смысле. А я хочу им сказать спасибо. Не знаю как в других регионах, а у нас ветврачи золото. Ребята все с вышкой . Очень грамотные и отзывчивые. Не раз с того света скотинку вытаскивали. И я со своими бзиками не раз и попусту вызывала, всегда приезжали. Это очень тяжёлая и трудная профессия. И я просто хочу им сказать огромное спасибо.

это так же как в любой професии если это работа душы а не кошельку то есть и знания и интерес к работе.нужно к любой работе гореть душой.так же ветеринар так же сатехник.если любой из нас держал скотину только потому что она даёт бабло то она уже давно подохла бы.так везде.и врач если нележит душа ему к этой работе то лудше мести улицу и учитель и водитель....любое дело требует любви к себе

Согласна полностью.Хочу чтобы меня поняли правильно-выше речь шла о 2 совершенно конкретных случаях всего-то неправильного использования лекарственных средств.А не о ветеринарах вообще.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
LV LV пишет:
Ксения Русич пишет:

Так все таки, сколько мясная корова будет давать молока? (кроме помеси герефорда с симменталкой, про которую рассказали. Так как есть возможность купить именно чисто мясную нетель). И сколько будет литься лактация?

мясных коров недержат для молока.так как оно может и вобще только для телёнка и хватать.для молока другие породы

согласен полностью! что значит мясная корова? какой породы? если герефорд,ангус,казах,то может и 6-7 литров максимум, а если мясная симменталка,именно мясная,или лимузинка способны давать до 20 литров,при продолжительной лактации. если была уже на подсосе,то сколько держали под ней телят,5 месяцев,десять?примерно столько и будет доиться.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Доброе утро всем. С праздником! Сегодня наша новая коровка осчастливила нас двойней. Коровка отелилась на 2 недели примерно раньше срока. Вес 440 кг был перед отелом. Родились бычок и телочка по 23-25 кг. Послед ждем. Воды выпила литров 30.
Купили мы ее только 2 недели назад. Начали кормить: сено вволю, ячмень 2 кг, отруби 1,5 кг. Как теперь кормить? Увеличивать зерновые или оставить пока на этом уровне?

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Делайте по инструкции к препарату. Веты,как показывает практика,ОЧЕНЬ часто дают странные,а называя вещи своими именами,неправильные и безграмотные рекомендации.

ночь74 пишет:

Хочу чтобы меня поняли правильно-выше речь шла о 2 совершенно конкретных случаях всего-то неправильного использования лекарственных средств.А не о ветеринарах вообще.

super Мизулина и Яровая тихо плачут в стороне:)))

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Malakaikuguza пишет:

Делайте по инструкции к препарату. Веты,как показывает практика,ОЧЕНЬ часто дают странные,а называя вещи своими именами,неправильные и безграмотные рекомендации.

ночь74 пишет:

Хочу чтобы меня поняли правильно-выше речь шла о 2 совершенно конкретных случаях всего-то неправильного использования лекарственных средств.А не о ветеринарах вообще.

super Мизулина и Яровая тихо плачут в стороне:)))

Господин Малакай, из страны Вятской! А не хватит-ли уже иронии. Давайте общаться уважая друг друга. dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Друзья дорогие , давайте не превращать наш замечательный Фермер в базар .
Время от времени появляется кто-то , кто разводит здесь пустой трёп . Не нужно даже реагировать на сообщения , несущие негатив .

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Feller пишет:

Давайте общаться уважая друг друга.

good

Россия
: Свердловская область
03.04.2017 - 19:30
: 45

Здравствуйте ! Примите в свои ряды . Давно читаю раздел животноводство и всё равно есть вопросы .
О себе: живу в частном секторе ,более 20 лет держим разную скотину . В 90 -х годах держали корову.
(думаю,что тагильская ,а может беспородную т.к.брали у частника) Давала она 12-15 л . молока.
Теперь понимаю ,что кормили её не правильно .В этом году взяли ч.п. голштинку от и.о. семя от
производителя БОШ (бывшая хозяйка работает на ферме ассименатором).Читая этот форум стала
понимать ,какая это ответственность содержать ч.п. животное .И поэтому к вам с вопросами по
кормлению.Взяли её в возрасте 3 недели .Выпаивали её цельным молоком 3л 3 раза в день до месяца.
Затем плавно перешли на ЗЦМ в том же количестве (3л 3раза в день) +горсть овса+соль +мел, вода
К 2 месяцам ушли от ЗЦМ. Теперь нашей Ладе даём:вода неограниченно+700 гр( овёс+зерносмесь) 3 раза в день+соль,мел в кормушке,чуть чуть сена .Овёс пытаемся перевести на зерносмесь (ячмень 50%+овес40 %
+10%пшеницы). два месяца исполнилось 28 марта по промерам вес был примерно 90-92 кг.
Марина Александровна хотелось бы услышать Ваше мнение по фото (оцените) и скажите пожалуйста до какого возраста стоит добавлять зерновой размол .Что из витаминов стоит поставить? Что добавить из микроэлементов?
Фелуцен нам должны привезти.

Вложение
dscn0964.jpg
dscn0963.jpg
Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Здравствуйте. Проблема с теленком, возраст 1.5 мес. Месяц было все нормально: молоко 2 раза в день по 3л, кормосмесь лежит в кормушке с недельного возраста(интереса не вызывает ни какого), вода стоит всегда. После месяца началось: молоко пьет через раз, воду не пьет, его как бы поддувает. Убавила молоко, стала пропаивать Ветом*1. Через пять дней приема препарата стал допивать молоко по 1,5л, проявил интерес к кормосмеси. Через два дня(вчера вечером) отказался от молока, вода не тронута, кормосмесь то же. Сегодня утром за молоко выпрыгивал из базка. Что делать? Помогите, пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена2005 пишет:

хотелось бы услышать Ваше мнение по фото (оцените)

Да красота , чего там про малышку ухоженную скажешь !
Только вот и с ней вы немного ошиблись - размол нужно с самых первых дней давать , а не после месяца .Но главное , что всё-таки давали .

Елена2005 пишет:

и скажите пожалуйста до какого возраста стоит добавлять зерновой размол

До году точно . Из низ - до 4 месяцев вволю , далее 3 кг до года .

Елена2005 пишет:

.Что из витаминов стоит поставить? Что добавить из микроэлементов?
Фелуцен нам должны привезти.

Не стоит давать отдельно витамины и микроэлементы .
Привезут Фелуцен - давайте его , а вообще ищите специальный премикс для телят .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Проблема с теленком, возраст 1.5 мес. Месяц было все нормально: молоко 2 раза в день по 3л, кормосмесь лежит в кормушке с недельного возраста(интереса не вызывает ни какого), вода стоит всегда. После месяца началось: молоко пьет через раз, воду не пьет, его как бы поддувает. Убавила молоко, стала пропаивать Ветом*1. Через пять дней приема препарата стал допивать молоко по 1,5л, проявил интерес к кормосмеси. Через два дня(вчера вечером) отказался от молока, вода не тронута, кормосмесь то же. Сегодня утром за молоко выпрыгивал из базка. Что делать? Помогите, пожалуйста.

тогда ещо знать какой выход у него очень твёрдый или жыдкий.и если нетрогает зерновых то нужно снизить молоко.и ещо молоко он пёт из ведра или соски?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bacleon пишет:

Доброе утро всем. С праздником! Сегодня наша новая коровка осчастливила нас двойней. Коровка отелилась на 2 недели примерно раньше срока. Вес 440 кг был перед отелом. Родились бычок и телочка по 23-25 кг. Послед ждем. Воды выпила литров 30.
Купили мы ее только 2 недели назад. Начали кормить: сено вволю, ячмень 2 кг, отруби 1,5 кг. Как теперь кормить? Увеличивать зерновые или оставить пока на этом уровне?

неизвестно сколько она даёт молока но по любому зерновых мало


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах