Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1179 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил Кунков пишет:

Спи, дорогой товарищ.... Я пошел по пути меньшего сопротивления... В суставах, да и практически по всему телу присутствует прозрачная жидкость, чуть коричневатого оттенка.... Грустно.… сейчас понимаю, что это уже она меня вчера успокаивала….. И все они знают чуть не лучше нас.... По ходу не поднять мне её было... Хлористый с первого вливания кончилс на ветстанции... Борглюконата хвптило на 2 раза.. По 200 грамм bang и взять срочно тупо негде......

Жаль...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
ночь74 пишет:

Жаль

roma

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Добрый вечер всем. У коровки, отелившейся в 6 утра, до сих пор свисает послед. Родилась двойня. Время прошло достаточно. Какие лучше принять меры, не дожидаясь ветеринара? Есть окситоцин, е-селен, асд2.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
bacleon пишет:

Какие лучше принять меры, не дожидаясь ветеринара?

Утеротон сделать, залезть рукой в матку по самую шею и под послед заложить пенные таблетки, можно массаж матки через прямую кишку

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bacleon пишет:

Добрый вечер всем. У коровки, отелившейся в 6 утра, до сих пор свисает послед. Родилась двойня. Время прошло достаточно. Какие лучше принять меры, не дожидаясь ветеринара? Есть окситоцин, е-селен, асд2.

после двони нередко так бывает что задержывает.просто подождите день и там будит выдно.потом можите почистьить и употереблять лекарство как душа пожелает

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
sanya72 пишет:
bacleon пишет:

Какие лучше принять меры, не дожидаясь ветеринара?

Утеротон сделать, залезть рукой в матку по самую шею и под послед заложить пенные таблетки, можно массаж матки через прямую кишку

LV LV пишет:
bacleon пишет:

Добрый вечер всем. У коровки, отелившейся в 6 утра, до сих пор свисает послед. Родилась двойня. Время прошло достаточно. Какие лучше принять меры, не дожидаясь ветеринара? Есть окситоцин, е-селен, асд2.

после двони нередко так бывает что задержывает.просто подождите день и там будит выдно.потом можите почистьить и употереблять лекарство как душа пожелает

спасибо большое.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Михаил Кунков пишет:

Спи, дорогой товарищ.... Я пошел по пути меньшего сопротивления... В суставах, да и практически по всему телу присутствует прозрачная жидкость, чуть коричневатого оттенка.... Грустно.… сейчас понимаю, что это уже она меня вчера успокаивала….. И все они знают чуть не лучше нас.... По ходу не поднять мне её было... Хлористый с первого вливания кончилс на ветстанции... Борглюконата хвптило на 2 раза.. По 200 грамм bang и взять срочно тупо негде......

Держись, Михаил. Правда, что за напасть нынче какая-то. Чем мы провинились??? Будем дальше упорствовать поднимать животноводство в личном хозяйстве. Удачи!!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Будет, Миша, и на твоей улице праздник
всё в жизни к лучшему

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Hatalia пишет:

Ребята подскажите рецепт продажи молока, сарофанное радио работает хорошо, но выработало себя(всмысле все, всем) но молока стало больше, уже делаю сыры, тоже продаются, но это трудозатрат но, на детей вообще времени не остаётся. В авито тишина, а молоком заливаюсь.

Я когда начинал, бегал по домам вешал объявления о продажи и доставке до дома деревенского молока, 10 клиентов по 3 литра на каждый день нашел, ареал доставки небольшой (в радиусе 6-7 км).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

На авито продается хорошо ТОЛЬКО автотехника, замучают звонками, а вот продукты питания там размещать - пустое дело

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

меня тоже вопрос сбыта интересует, как и всех остальных
я пока по знакомым сбываю
ну и работаю в городе, делают заказ по телефону или ватсап или вайбер и на следующий день с 7-00 утра в офисном холодильнике дожидается заказ
но клиентура не большая
по началу все захорохорились
а потом начали отваливаться
периодически вылазят то тут то там
но пока всё на честном слове держится
у кого денег нет, кто просто не понимает этого - привычки к деревенскому нет
а кто понимает, тот заказывает в меру денежных возможностей

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

пришёл утром сегодня, лежит на боку и дышит тяжело
ну я её опять с бока на бок
она опять на бок завалилась
поставил Бутофан и подложил сено и прямо положил
стала ровнее дышать
опорожняется
есть пить пока не хочет

Лига а энергетические корма это какие?
ну картошки она и так мало получает
получает жмыхи 1.5кг ячмень2.5кг картофель1кг соль трикальцийфосфат

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

А у меня Марта самозапустилась.... еще надо было два месяца доиться, а она написала на увольнение... laugh
скорее всего из-за сокращения сена- у нас военное положение. не более 11-12 кг в день.хотя это сено сейчас - отменное.
а еще она бока с двух сторон яростно пинает. и вообще видно,как она против дойки. пока все равно доить хожу- но очень уж стремительно падет надой-за три недели с 12.5 на 5 с копейками съехали....
а в целом -весела ,бодра и хамит все так же))))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

еще она бока с двух сторон яростно пинает.

Может её в животе что беспокоит? А самозапуск как результат?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

Может её в животе что беспокоит? А самозапуск как результат?

там теленок пинается ,прямо видно,как он там барахтается. ну не так что бы постоянно,но часто. а в остальном все как всегда-кал,моча аппетит. я даже не знаю, к чему еще придраться?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Хочу немного побухтеть... Никогда в ОК не заходила в животноводческие темы. А тут что-то потащило...Я в шоке. За два дня уже раз пять готова была сойти с ума...Сахаром и антибиотиками лечат ВСЁ!! Самое шокирующее - мастит лечить: 2 кг сахара развести в литре воды и поить так каждые 3 часа shok . Якобы молоко разжижается и легче выдаивается. На мои возражения - бабушки так лечили и мы будем. И еще поразило, что понос от выхода на траву, оказывается, нужно лечить уколом антибиотиков. Удивляюсь - как у них коровы выживают? dntknw Радуюсь за своих коровок, что им повезло с хозяйкой. blush2 Счастлива, что попала ровно 3 года назад на этот форум, и что здесь собрались ЛУЧШИЕ специалисты на свете. clap СПАСИБО вам огромное!!! air_kiss roma dri pie

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
maxwer пишет:

по началу все захорохорились
а потом начали отваливаться

и такое проходили. Сначала очередь: и мне привезите, и нам тоже надо...проходит неделя, куда-то провалились остальные. Городские сейчас, кто растил своих детей на "жидком молоке", деревенское не признают, для них видите ли запах...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Natali71 пишет:

Хочу немного побухтеть... Никогда в ОК не заходила в животноводческие темы. А тут что-то потащило...Я в шоке. За два дня уже раз пять готова была сойти с ума...Сахаром и антибиотиками лечат ВСЁ!! Самое шокирующее - мастит лечить: 2 кг сахара развести в литре воды и поить так каждые 3 часа . Якобы молоко разжижается и легче выдаивается. На мои возражения - бабушки так лечили и мы будем. И еще поразило, что понос от выхода на траву, оказывается, нужно лечить уколом антибиотиков. Удивляюсь - как у них коровы выживают? Радуюсь за своих коровок, что им повезло с хозяйкой. Счастлива, что попала ровно 3 года назад на этот форум, и что здесь собрались ЛУЧШИЕ специалисты на свете. СПАСИБО вам огромное!!!

отреагирую и свое скажу: как мне старожили-бабушки, родственники, которые раньше держали - удой 15 литров относился к супер-пупер удою коровы..на траве причем. Я недавно смотрел переписку, было это в 2014 году, общался с Михаилом из Адыгеи, я писал ему о проблеме с уплотнением в соске, зашел вопрос об удое, я ему писал, что 9 литров на 3-м отеле...сейчас сижу и думаю, как мне было не стыдно такое писать...сейчас 20, если хорошо кормить, не предел

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

И еще поразило, что понос от выхода на траву, о

со мной тоже споры вели про травку зеленую теляткам. они в соседнем селе вечно по траве обдристанные все стоят,пока не наладится... жесть. я со своими даже не знала,что такое понос у теленка. и потом когда все видели теленка и потом вот телочку, удивлялись- крепкие , чистые.
"ну вот бы его еще на травку!" а я им- Нет уж, на травку вы своих водите, а мы без потерь в весе и росте будем стоять,на молоке,зерне и сене. травку успеем еще пожевать.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
fishawn пишет:

что 9 литров на 3-м отеле

laugh
так значит мои 15 на 2-м это не так печально laugh

Natali71 пишет:

А тут что-то потащило...Я в шоке. За два дня уже раз пять готова была сойти с ума..

меня тоже туда раз занесло, но слава богу после фермера - и я не попала под их влияние. И самый главный аргумент у "самых умных" - это "я с пеленок коров ращу, и скольких вырастила!". Скольких загубила - тоже бы сказала...
А еще я ничего не знала о кормлении и содержании коров. Все узнавала впервые с Фермера. Поэтому для меня только так - правильно mail

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

пришёл утром сегодня, лежит на боку и дышит тяжело
ну я её опять с бока на бок
она опять на бок завалилась
поставил Бутофан и подложил сено и прямо положил
стала ровнее дышать
опорожняется
есть пить пока не хочет

Лига а энергетические корма это какие?
ну картошки она и так мало получает
получает жмыхи 1.5кг ячмень2.5кг картофель1кг соль трикальцийфосфат

так что она так мала ест то ей кукурузу или мелас хорошо бы.чтоб малым количеством но пользы по больше.с этим завалом на бок вобще осторожно так как легко может вздуться. ещо и недай бог голова ниже окажеться.а как сома пвтаеться встовать или ни ни....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:

А у меня Марта самозапустилась.... еще надо было два месяца доиться, а она написала на увольнение... laugh
скорее всего из-за сокращения сена- у нас военное положение. не более 11-12 кг в день.хотя это сено сейчас - отменное.
а еще она бока с двух сторон яростно пинает. и вообще видно,как она против дойки. пока все равно доить хожу- но очень уж стремительно падет надой-за три недели с 12.5 на 5 с копейками съехали....
а в целом -весела ,бодра и хамит все так же))))

ну если уж так хочет в декретный отпуск то может и пустите.если для кофе молоко не так важно то пусть отдыхает.вреда небудит wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

Хочу немного побухтеть... Никогда в ОК не заходила в животноводческие темы. А тут что-то потащило...Я в шоке. За два дня уже раз пять готова была сойти с ума...Сахаром и антибиотиками лечат ВСЁ!! Самое шокирующее - мастит лечить: 2 кг сахара развести в литре воды и поить так каждые 3 часа shok . Якобы молоко разжижается и легче выдаивается. На мои возражения - бабушки так лечили и мы будем. И еще поразило, что понос от выхода на траву, оказывается, нужно лечить уколом антибиотиков. Удивляюсь - как у них коровы выживают? dntknw Радуюсь за своих коровок, что им повезло с хозяйкой. blush2 Счастлива, что попала ровно 3 года назад на этот форум, и что здесь собрались ЛУЧШИЕ специалисты на свете. clap СПАСИБО вам огромное!!! air_kiss roma dri pie

так такие перлы нужно собирать для истории.вот кто то бы ещо написал что к сахору нужно дрожжи приправить и потом как следует корову напоить и ждать несколько дней.потом доить и так возникает молочный ликёр. laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

то может и пустите

ну еще пожоить надоть- нам бы молока наморозить на отпуск ее,блин))))а то вот думаю свинья родит как раз,когда молока не будет,а родит больше 12 точно,а кормить чем? так что пусть еще потерпит)))
а вопрос еще . может она так запуститься,если там два теленка? кормов то маловато(комбик-голимые отруби и сена по весам). может она так плоды свои оберегает? а то чет пузо у нее пипец, для пяти с половиной месяцев....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Natali71 пишет:

Хочу немного побухтеть... Никогда в ОК не заходила в животноводческие темы. А тут что-то потащило...Я в шоке. За два дня уже раз пять готова была сойти с ума...Сахаром и антибиотиками лечат ВСЁ!! Самое шокирующее - мастит лечить: 2 кг сахара развести в литре воды и поить так каждые 3 часа shok . Якобы молоко разжижается и легче выдаивается. На мои возражения - бабушки так лечили и мы будем. И еще поразило, что понос от выхода на траву, оказывается, нужно лечить уколом антибиотиков. Удивляюсь - как у них коровы выживают? dntknw Радуюсь за своих коровок, что им повезло с хозяйкой. blush2 Счастлива, что попала ровно 3 года назад на этот форум, и что здесь собрались ЛУЧШИЕ специалисты на свете. clap СПАСИБО вам огромное!!! air_kiss roma dri pie

Тоже как то читала в ОК животноводческие темы,волосы были дыбом от их переписки.Хотелось бы посмотреть на их коровок или теляток.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

то может и пустите

ну еще пожоить надоть- нам бы молока наморозить на отпуск ее,блин))))а то вот думаю свинья родит как раз,когда молока не будет,а родит больше 12 точно,а кормить чем? так что пусть еще потерпит)))
а вопрос еще . может она так запуститься,если там два теленка? кормов то маловато(комбик-голимые отруби и сена по весам). может она так плоды свои оберегает? а то чет пузо у нее пипец, для пяти с половиной месяцев....

ну по любому ей кормов для молока нет.и если и сено приходиться нормой довать то неичего ей молоко делать. а там и хоть десяток она ждола.конешно если к этому времени ей нехвотает то на молоко она небудит тратить .молоко она даст когда отелиться и против своего здоровия.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Здравствуйте!Нужна помощь! 23 марта привезли телочку 2-х недельную.Я стала ее постепенно приучать к нашему молоку,давала по горсточке сухого геркулеса.Какала она 5-6 раз в сутки жидковато,стало все хуже и хуже.Посадила на диету,стала давать сенной отвар.Давала АСД 2.Врач сказала давать по 1.5 литра молока с яйцами 3 раза в день и в рот залить стрептомицина сульфат.С первого раза стало намного лучше,на следующий день залили еще раз это было 1 апреля.телочке сразу стало лучше.понос прошел,стала веселая.постепенно молоко довела до 2 литров 3 раза в день.а вместо яиц врач сказала в молоко добавлять по три ложки варенного геркулеса.Я знаю,что варенным кормить нельзя,но врач сказала,что ей пока нужно так недельку а потом давайте сухой.Телочка кушала все с удовольствием.только воду не пьет,вчера стала как будто поспокойнее,аппетит не пропал,все лижет. Покакала один раз утром,померила температуру 40,5.весь день была более вялая.температура весь день была такая.вывели погулять,она не бегала,была спокойная.Меня это насторожила,позвонила врачу,она сказала,что нет повода беспокоится.Вечером покакала еще раз.утром сегодня покушала хорошо.покакала только днем уже, какашки коричневого цвета без крови и слизи не очень густые,как пластелин.В обед пошла ее кормить она вялая,молоко съела все,но не накинулась на него как обычно.померила температуру 41.Что с теленком?что делать?
Два дна назад мы ее выводили гулять,она так носилась,потом дышала тяжело.Может простыла?Пока у нее был понос она сильно похудела.когда привезли в ней было 44 кг.сейчас 47.
Извините что выложу тут фото наших какуль...вот так она покакала сегодня.Больше пока не какала.

Вложение
dsc03637.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

С какашками у неё всё нормально , она же молоко пьёт и рубец пока не работает , чтоб тёмным какашкам быть .
Нечего стесняться такие фото показывать , это показатель проблемы в здоровье .
Не стоит долго раздумывать и гадать в чём дело , температура-то держится . Просто уже делайте антибиотики обязательно .

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Спасибо Марина Александровна!А что колоть?Какие антибиотики?Сейчас муж поедет в город в аптеку,что надо купить?
Это не запор?у нее животик мне кажется большеватым.Как мне ее кормить?каши продолжать добавлять в молоко?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лора17 пишет:

Спасибо Марина Александровна!А что колоть?Какие антибиотики?Сейчас муж поедет в город в аптеку,что надо купить?

Любой цефазолинового ряда .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах