Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1178 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

тогда ещо знать какой выход у него очень твёрдый или жыдкий.и если нетрогает зерновых то нужно снизить молоко.и ещо молоко он пёт из ведра или соски?

Молоко пьет из ведра, первая неделя- соска. Лига, молоко он и так пьет в день.литра 4-5. Чем только живет? Выход желтый, консистенция- густой крем. После молока бочок раздувается, живот то же видно, что с воздухом. Когда выпускаю побегать, слышен внутри звук булькающей воды.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
ночь74 пишет:
Natali71 пишет:

Наташа, Вам искренняя благодарность!.

ДРУЗЬЯ! Спасибо ВСЕМ вам за добрые слова! Для меня это очень важно!

Натали, у меня вся семья врачи, отец педиатр, сестра и тётя фельдшера, на скорой работают, я не пошла в медицину из за того что от вида крови теряю сознание, боялась что в морге на практике об кафельный пол расшибусь. Ко всем врачам отношусь с восхищением и уважением, тяжёлый труд ответственность бешеная, не обращайте внимание на обидные посты, он же из за яда своего или обыды не понятно, может ждёт что вы свои внутренние переживания должны на люди вынести и биться в конвульсиях. Здесь только один вывод, у самого небось рыльце в пушку либо человек не честный. protest
С Уважением ко всем любого профиля врачам ! thank_you

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Михаил Кунков пишет:

. Впрочем гадают между родовым парезом и послеродовым залеживанием. 2,5 месяца с отела. У коровы, которая козлом могла скакать... И уш лишнего точно не лежала.

Это ни то и не другое, корова просто "выдоила" из себя весь кальций ,которого ей не хватало на протяжении 2.5 мес. лактации. Это уже похоже остеомоляция. Корова тут абсолютно не виновата.
Если кормите концентратами в больших нормах,(на удой) то и минералами обеспечьте на этот удой. Лучше тогда уж концентратов не до дать,раз премиксов нет относительно удою.

Остеомаляция (алиментарная остеодистрофия,костная дистрофия) -хроническое безлихорадочное заболевание взрослых животных, у которых закончилось формирование костной ткани,характеризующееся дистрофическими изменениями костной ткани и общим расстройством в организме животного, в результате нарушения фосфорно-кальциевого и Д-витаминного обмена. Этиология. Болезнь в сельскохозяйственных предприятиях, ЛПХ и КФХ чаще всего регистрируется в конце зимнее-стойлового периода содержания и ранней весной (у высокопродуктивных коров и коз в период стельности, сукотности или через 1-1,5мес после отела и окота), где применяется высококонцентратный тип кормления. Если хозяйство слабо обеспечено кормами, то остеомаляция может возникнуть и в пастбищный период.Основной причиной болезни является недостаточность в рационе животных солей фосфорной кислоты, кальция и витамина Д. Среди животных наиболее чувствительны к недостатку этих веществ беременные и лактирующие самки. Существенную роль в развитии болезни играет нарушение соотношения кальция и фосфора в рационах животных. При этом рационы с преобладанием кислых элементов (высококонцентратный или силосный тип кормления, использование технических отходов) ускоряют у животного развитие болезни. Фосфорно-кальциевый обмен у животных протекает в организме нормально только при достаточном обеспечении витамином Д. При дефиците витамина Д в кормах или при недостатке солнечного света у животных снижается синтез витамина Д и нарушается ассимиляция фосфорных и кальциевых солей. Способствует усугублению течения болезни скученное содержание животных в темных и сырых помещениях, отсутствие или недостаточный моцион, ранняя случка, многоплодная беременность, высокая молочная продуктивность, недостаток в кормах каротина, а также болезни органов пищеварения, интоксикации и ацидотическое состояние.

Источник: https://vetvo.ru/osteomalyaciya-u-korov-i-koz.html Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Hatalia пишет:

Hatalia

good

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Дочитала, наконец-то...вот что значит не зайти несколько дней)))
Однако , сколько событий!
всем просто хочу пожелать успехов в нелегком труде и здоровья! И животным нашим тоже)))

16.08.2011 - 18:47
: 1130
andnat пишет:

Тут много пишут про ветврачей в не очень хорошем смысле. А я хочу им сказать спасибо. Не знаю как в других регионах, а у нас ветврачи золото. Ребята все с вышкой . Очень грамотные и отзывчивые. Не раз с того света скотинку вытаскивали. И я со своими бзиками не раз и попусту вызывала, всегда приезжали. Это очень тяжёлая и трудная профессия. И я просто хочу им сказать огромное спасибо.

Подпишусь под каждым словом. Уж наши ветврачи трудятся так,что только поклонится им.Нашему ветврачу 66 лет,на него можно положиться 100%,если взялся,то вылечит, если нет,то уже и никто не помог бы.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Dana пишет:
Михаил Кунков пишет:

. Впрочем гадают между родовым парезом и послеродовым залеживанием. 2,5 месяца с отела. У коровы, которая козлом могла скакать... И уш лишнего точно не лежала.

Это ни то и не другое, корова просто "выдоила" из себя весь кальций ,которого ей не хватало на протяжении 2.5 мес. лактации. Это уже похоже остеомоляция. Корова тут абсолютно не виновата.
Если кормите концентратами в больших нормах,(на удой) то и минералами обеспечьте на этот удой. Лучше тогда уж концентратов не до дать,раз премиксов нет относительно удою.

Остеомаляция (алиментарная остеодистрофия,костная дистрофия) -хроническое безлихорадочное заболевание взрослых животных, у которых закончилось формирование костной ткани,характеризующееся дистрофическими изменениями костной ткани и общим расстройством в организме животного, в результате нарушения фосфорно-кальциевого и Д-витаминного обмена. Этиология. Болезнь в сельскохозяйственных предприятиях, ЛПХ и КФХ чаще всего регистрируется в конце зимнее-стойлового периода содержания и ранней весной (у высокопродуктивных коров и коз в период стельности, сукотности или через 1-1,5мес после отела и окота), где применяется высококонцентратный тип кормления. Если хозяйство слабо обеспечено кормами, то остеомаляция может возникнуть и в пастбищный период.Основной причиной болезни является недостаточность в рационе животных солей фосфорной кислоты, кальция и витамина Д. Среди животных наиболее чувствительны к недостатку этих веществ беременные и лактирующие самки. Существенную роль в развитии болезни играет нарушение соотношения кальция и фосфора в рационах животных. При этом рационы с преобладанием кислых элементов (высококонцентратный или силосный тип кормления, использование технических отходов) ускоряют у животного развитие болезни. Фосфорно-кальциевый обмен у животных протекает в организме нормально только при достаточном обеспечении витамином Д. При дефиците витамина Д в кормах или при недостатке солнечного света у животных снижается синтез витамина Д и нарушается ассимиляция фосфорных и кальциевых солей. Способствует усугублению течения болезни скученное содержание животных в темных и сырых помещениях, отсутствие или недостаточный моцион, ранняя случка, многоплодная беременность, высокая молочная продуктивность, недостаток в кормах каротина, а также болезни органов пищеварения, интоксикации и ацидотическое состояние.

Источник: https://vetvo.ru/osteomalyaciya-u-korov-i-koz.html Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

спасибо

вот когда только взял корову, думал, как и многие наверное чтобы много молока давала
а ей сена dntknw
только сейчас начинает доходить, что давая ей много концентратов, не обуспечиваю её организм запасом микроэлементов
и поэтому и нужен премикс, то бишь комплекс сбалансированный тех самых элементов
так на душе приятно, когда чему-то учишься
пойду Матрйне расскажу, что не буду таким дураком больше
может поверит и побежит :)
каждый день опытным путём приходим к изменениям в подвесе - тоже душа радуется от мысли технической

сегодня день начался с подъёма
укол Бутофана, Элесол 150мл в рот
полёт так сказать нормальный :)
походка никакая :)

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Уважаемые наши вразумители и спасители, скажите, как правильно предупредить отказ ЗАДНЕГО либо ПЕРЕДНЕГО привода, т.к в премиксах, кальция и фосфора нет, покупать Элисол и давать? С моим удоем 27л первотелка и24 стальная рацион рекомендован Мариной Александровной, даю как рекомендовала, дополнительно даю премикс (рекомендовал,Александр65 беру именно тот что сказал у тогоже поставщика) мел, трикальций фосфат, соль (сода редко) это всё даю меньше нормы боюсь передоза и что получается ещё Элисон надо? Не много ли будет? Или так и нужно?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

maxwer
Обалдеть от вашего упорства и выдержки, я не про то что корову на другое небесное поле отправить, а о том какой молодец не паникуеш не ругаешся не на себя не на корову, целенаправленно и планомерно спокойно борешся и спасаешь коровку, хотя я прекрасно понимаю негодование только мешает, но ты молодец, преживаю за твою коровку и за тебя тоже, каждый день захожу на форум в надежде что у тебя все стало хорошо

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Malakaikuguza пишет:

Делайте по инструкции к препарату. Веты,как показывает практика,ОЧЕНЬ часто дают странные,а называя вещи своими именами,неправильные и безграмотные рекомендации.

ночь74 пишет:

Хочу чтобы меня поняли правильно-выше речь шла о 2 совершенно конкретных случаях всего-то неправильного использования лекарственных средств.А не о ветеринарах вообще.

super Мизулина и Яровая тихо плачут в стороне:)))

Еще раз повторю,речь шла о 2 конкретных случаях.А в моей конкретной жизни могу сказать ещё резче-мне НИ РАЗУ за 4 года официально работающие в нашей ветстанции ветеринары не помогли при болезнях моих животных.Если бы от их деятельности был толк меня бы не было здесь,я бы обращалась к специалистам ,не тратила время на поиски нужной информации и не ломала мучительно голову как же мне лечить своих животных.
.Парез у наших ветов лечится дачей сахара в пойло-один из специалистов сказал,а другой-назначил 50 мл борглюконата. Кастрировали кота-передозировали наркоз-выдавал остановки дыхания,позвонила спросить сколько ему вводить парентерально жидкости для скорейшего выведения,так сказали 3 мл! Не поверила,полезла в интернет-оказалось11-22!мл на кг веса.Почувствуйте разницу! Ввела под шкуру мл 40 физраствора-сразу помочился и стал оживать.,а то лежал 6+ часов и не собирался просыпаться,только норовил перестать дышать.Лечили соседскую собаку от какой-то инфекции,я встречала вместо хозяйки(были на работе),возможно была чумка- рвота фонтаном и обезвоживание-не назначили капать,только кучу лекарств,глядишь помогут,хотя я просила капельницы расписать хотя бы,не надо сказали.А она и так была уже обезвоженная,через несколько часов подохла разумеется,хозяева выкинули деньги на бесполезное(половинчатое)лечение и расстроились,понятно.Антибиотики назначают в гомеопатических дозах,видимо чтобы быстрее выработалась устойчивость микрофлоры.

Одноразовый инструмент для забора крови-буквально заставляю использовать,так же как и менять перчатки,причём предоставляю это всё свое,стою рядом и сую в руки,чем заслужила репутацию прибабахнутой.

Быка чёрного цвета записали красным степным,на моё замечание о том,что бык чёрный не может быть красной степной породы-ответили с раздражением,что нет это красная степная порода и есть,просто её представитель чёрной масти.Хотя этот последний анекдот больше подходит для темы"племенная работа".

Так что уважаемые новички,если рекомендации ваших ветов разнятся диаметрально от рекомендаций специалистов этого форума-слушайте специалистов форума,в первую очередь,либо действуйте по инструкции-помните,что ветеринары часто ошибаются! И не только те,что работают в нашей станции.Но судя по сообщениям из других мест-тоже.
Ни в коей мере не обвиняю всех ветеринаров,с огромным уважением отношусь к действительно грамотным специалистам.Сама пользуюсь услугами двух ветеринаров-пенсионерок,теперь обращаюсь только к ним(раньше неудобно было тревожить).И слушаю наших специалистов.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:

тогда ещо знать какой выход у него очень твёрдый или жыдкий.и если нетрогает зерновых то нужно снизить молоко.и ещо молоко он пёт из ведра или соски?

Молоко пьет из ведра, первая неделя- соска. Лига, молоко он и так пьет в день.литра 4-5. Чем только живет? Выход желтый, консистенция- густой крем. После молока бочок раздувается, живот то же видно, что с воздухом. Когда выпускаю побегать, слышен внутри звук булькающей воды.

4-5л это много для него он может жыть только на этом молоке и ничего другова ему ненужно.вот дам вам совет вернуться обратно к соске.если продают у вас эти вёдрышка с соской то самое лудшее.если жывот жолтый как крем он неперабатывает молоко.скорей всего он пару глотками выпевает ведро и вся проблема в том.и так как он ничего другова практически не ест то ему неразвываються остольные желудки.и проглотив молоко большими кусками он в желудке становиться бальшой сырной масой которую трудно переворить.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ночь74 пишет:

Если бы от их деятельности был толк меня бы не было здесь,я бы обращалась к специалистам ,не тратила время на поиски нужной информации и не ломала мучительно голову как же мне лечить своих животных.

Мне кажется мы здесь все по этой причине. И дело не во всех врачах в общем. А только о тех, которые не помогли. Не потому что не смогли, а потому что не сумели из-за низкой квалификации и не желания её повышать. Ну, нет у нас врача, которому я могу сказать спасибо. А вот Михаилу могу, Юле могу...Именно как ветврачам...И ведь где-то они работают. И кто-то их ценит и уважает. Просто кому-то повезло.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Лига, спасибо. Я правильно поняла: сейчас ему давать примерно 2*1,5л с соски? Будет ли он сейчас пить с бутылки, ему 21.04 будет два месяца. Ведер нет, если только где-то заказывать, но это будет не скоро.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Natali71 пишет:

Ну, нет у нас врача, которому я могу сказать спасибо. А вот Михаилу могу, Юле могу...Именно как ветврачам..

Полностью присоединяюсь!!
В копилку историй о ветврачах - когда у коровы не отошел и на 2 день послед, позвала врача (начало моей короводческой жизни). Та вытащила пару кусков и сказала - все чисто. На вопрос - нужны ли антибиотики или в матку что-то - ответ - да ну, зачем, и так сойдет, корова молодая, крепкая... Послед вышел через 5 дней.... bang
По совету с форума прокололи курс а\б, витаминов, через пол-года еще долечивали эндометрит.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:

А вот Михаилу могу, Юле могу...Именно как ветврачам...И ведь где-то они работают. И кто-то их ценит и уважает. Просто кому-то повезло.

А мы тут без них пропали бы,на них и на других наших специалистах,по-сути и держится этот форум.Рассказывали бы друг другу всякие истории как лечить парез сахаром laugh А так же спасибо Александру,Лиге,Марине Александровне! За то что делятся с нами самым ценным -знаниями.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

[quote=ЛегендаГалл;1077728134]
Галина, день добрый, как ваша коровка, запустилась?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Feller пишет:

как ваша коровка, запустилась?

Добрый!
Да, запустилась. Еще пришлось 2 раза сдоить через 3 дня, потом уже не стала. Правда пришлось драить настил хлоркой, чтобы лужи молока смыть... И подстилку по 2 раза в день свежую и толстую настилать..
2 дня текло, потом перестало. Сейчас вымя уже заметно уменьшилось.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:

Лига, спасибо. Я правильно поняла: сейчас ему давать примерно 2*1,5л с соски? Будет ли он сейчас пить с бутылки, ему 21.04 будет два месяца. Ведер нет, если только где-то заказывать, но это будет не скоро.

пробуйте ему соской.было бы очень хорошо чтоб он взял её.если будит в это и вся проблема то в течении недели должно поменяться выход желудка.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

как покормить телёнка......

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Ребята подскажите рецепт продажи молока, сарофанное радио работает хорошо, но выработало себя(всмысле все, всем) но молока стало больше, уже делаю сыры, тоже продаются, но это трудозатрат но, на детей вообще времени не остаётся. В авито тишина, а молоком заливаюсь.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

хорошее мясо начинаеться с телёнка.обротите внимание что там для телят есть даже игрушки

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Ребята подскажите рецепт продажи молока, сарофанное радио работает хорошо, но выработало себя(всмысле все, всем) но молока стало больше, уже делаю сыры, тоже продаются, но это трудозатрат но, на детей вообще времени не остаётся. В авито тишина, а молоком заливаюсь.

если в городе где многоетажки то очень хорошо работает наклееное обявление на каждой двери подезда.когдато мы так вобще начали.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Hatalia пишет:

рецепт продажи молока

Я начала выезжать в ближайший городок в определенный день и время, буквально на часок. Сначала половину домой увозила. А сейчас стоят и ждут уже меня, за 20 мин все раздаю и уезжаю. Просят приезжать чаще.
Но сейчас одна коровка в запуске, так что не хватает совсем молока....
ПыСы: Вожу расфасованное в новые ПЭТ бутылки по 1 и 2 литра

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
ЛегендаГалл пишет:
Hatalia пишет:

рецепт продажи молока

Я начала выезжать в ближайший городок в определенный день и время, буквально на часок. Сначала половину домой увозила. А сейчас стоят и ждут уже меня, за 20 мин все раздаю и уезжаю. Просят приезжать чаще.
Но сейчас одна коровка в запуске, так что не хватает совсем молока....
ПыСы: Вожу расфасованное в новые ПЭТ бутылки по 1 и 2 литра

Спасибо всем за советы, тоже Пэт, на юле не писала, спасибо попробую. В многоэтажках везде гипера, выходят админы и .... Пронеслась, не любитель острых ощущений , особенно когда своим горбом заробатываешь. А вот на подъездах объявления, это тема, пятеро детей быстро расклеят mail good

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня раньше от 2 коров молока на продажу не хватало.Я думала 3 корова появится,вот тогда хоть сметану увижу.Теперь и 3 коровы не хватает.Делала сыр адыгейский,давала своим клиентам на пробу по кусочку,так теперь и на сыр заказы пошли,и молоко сепарировать не надо.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Милана пишет:

У меня раньше от 2 коров молока на продажу не хватало.Я думала 3 корова появится,вот тогда хоть сметану увижу.Теперь и 3 коровы не хватает.Делала сыр адыгейский,давала своим клиентам на пробу по кусочку,так теперь и на сыр заказы пошли,и молоко сепарировать не надо.

Верю, если можешь играть ценой. Здесь ситуация, такая, ближе к морю, полей мало, те что есть заняты зерновыми, свободные в воде либо камыш, выпаса нет , покоса тоже, сено только покупное, в основном люцерна, зерновые идут конечно все через нас, но уже с дорогой и с накруткой курорта, хотя мы далеко не курорт. Ценой ни как не проиграешь, а когда ещё плюсом идёт моя брезгливосиь и щепетильность, средства гигиены вымяни,доильного аппарата , сарая, банки склянки все это обработка и химия, все денег стоит, поэтому ценник у меня выше чем у других, вот кагда попробуют молоко, тогда да, а так приезжаешь на тот же микрорайон, а мне ой а нам по 140руб за три литра, возят или ещё круче по сто(ну там вообще мусор). Я незнаю чем и как они коров кормят, но блин меньше 170 руб не могу

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Hatalia пишет:

рецепт продажи молока

Я начала выезжать в ближайший городок в определенный день и время, буквально на часок. Сначала половину домой увозила. А сейчас стоят и ждут уже меня, за 20 мин все раздаю и уезжаю. Просят приезжать чаще.
Но сейчас одна коровка в запуске, так что не хватает совсем молока....
ПыСы: Вожу расфасованное в новые ПЭТ бутылки по 1 и 2 литра

Спасибо всем за советы, тоже Пэт, на юле не писала, спасибо попробую. В многоэтажках везде гипера, выходят админы и .... Пронеслась, не любитель острых ощущений , особенно когда своим горбом заробатываешь. А вот на подъездах объявления, это тема, пятеро детей быстро расклеят mail good

мы на листочках указывали день и час когда будим.и народ собирался.с начало брали по немногу на пробу потом уже понеслось.было время когда только молоко по 200л продовали.и ещо сметану творог.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

всем привет
дополз до компьютера
поздравил жену с ДР и читать и писать и спать потом :)
поставил бутофан,дал Элесол
и решил девку сегодня оставить в покое с уколами
повалял её с боку на бок
поподнимал
у неё почему-то дёрганья к вечеру начинаются
ест плоховато
сено мало ест
корм половину только съедает, при том , что каждые полчаса предлагаю пожеваться
пьёт ну пару ведёр за день
массаж делал сенным жгутом

всё - спать, глаза закрываются

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Спи, дорогой товарищ.... Я пошел по пути меньшего сопротивления... В суставах, да и практически по всему телу присутствует прозрачная жидкость, чуть коричневатого оттенка.... Грустно.… сейчас понимаю, что это уже она меня вчера успокаивала….. И все они знают чуть не лучше нас.... По ходу не поднять мне её было... Хлористый с первого вливания кончилс на ветстанции... Борглюконата хвптило на 2 раза.. По 200 грамм bang и взять срочно тупо негде......

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

всем привет
дополз до компьютера
поздравил жену с ДР и читать и писать и спать потом :)
поставил бутофан,дал Элесол
и решил девку сегодня оставить в покое с уколами
повалял её с боку на бок
поподнимал
у неё почему-то дёрганья к вечеру начинаются
ест плоховато
сено мало ест
корм половину только съедает, при том , что каждые полчаса предлагаю пожеваться
пьёт ну пару ведёр за день
массаж делал сенным жгутом

всё - спать, глаза закрываются

довай ей корм с большой энерии чтоб как то сохронялась.вобще это всегда что когда лежит то на половину меньше и хуже ест.главное чтоб у хозяина апетит непропал а то ........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах