Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1174 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
16.08.2011 - 18:47
: 1130

ФОСФОСАН . Phosphosanum.

Свойства. Фосфосан - стерильный раствор одно- и двузамещенных натриевых солей ортофосфорной кислоты и гексаметилентетрамина в дистиллированной воде. В 1 л препарата содержится 10 г чистого фосфора и 200 г гексаметилентетрамина. Прозрачная бесцветная жидкость, без запаха.

Форма выпуска. Стерильный раствор в стеклянных флаконах емкостью 200 и 500 мл.

Хранение. В cyxov прохладном, защищенном от света месте. Допускается при хранении препарата появление в растворе прозрачных кристаллов, исчезающих при подогревании до 40°С. Срок годности - один год.

Действие и применение. Общеукрепляющее и противоинтоксикационное средство. Источник фосфора, активизирует ферментативные процессы. Ускоряет сращение костей при переломах, стимулирует ферментативные процессы и повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Применяют для лечения болезней обмена веществ, вызванных недостатком в организме кальция и фосфора (рахит, остеомаляция, послеродовая эклампсия, пастбищная тетания, транспортная болезнь), для предотвращения различных интоксикаций (ацетоне-мия, ацидоз, кетоз, пастбищной тетании), для стимуляции роста и развития животных, при лечении переломов, при хронических воспалительных процессах половых органов, алиментарной яловости.

Назначают фосфосан внутривенно (вводят медленно, подогретым до 35-З7°С) в дозах: (на 1 кг массы животного), мл: лечебная - крупному рогатому скоту 0,2-0,4; овцам и козам 0,1-0,2; профилактическая - крупному рогатому скоту 0,1-0,2; овцам и козам 0,05-0,1. Повторно препарат вводят через 24 часа после первого введения. При необходимости допускается пероральное введение препарата. После применения фосфасана в течение 24 часов не рекомендуется использовать препараты кальция.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

суставы подогнуты, но они расправляются
я их ставлю, но пока она только пытается вставать на задние ноги, бежит вперёд, и её краном назад
так раз в 20-30 минут
суставы не набухшие
мажу их тоже разогревающей мазью

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это я про нижние суставы
верхние тоже работают двигаются
их тоже мажу

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Dana пишет:

ФОСФОСАН . Phosphosanum.

Свойства. Фосфосан - стерильный раствор одно- и двузамещенных натриевых солей ортофосфорной кислоты и гексаметилентетрамина в дистиллированной воде. В 1 л препарата содержится 10 г чистого фосфора и 200 г гексаметилентетрамина. Прозрачная бесцветная жидкость, без запаха.

Форма выпуска. Стерильный раствор в стеклянных флаконах емкостью 200 и 500 мл.

Хранение. В cyxov прохладном, защищенном от света месте. Допускается при хранении препарата появление в растворе прозрачных кристаллов, исчезающих при подогревании до 40°С. Срок годности - один год.

Действие и применение. Общеукрепляющее и противоинтоксикационное средство. Источник фосфора, активизирует ферментативные процессы. Ускоряет сращение костей при переломах, стимулирует ферментативные процессы и повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Применяют для лечения болезней обмена веществ, вызванных недостатком в организме кальция и фосфора (рахит, остеомаляция, послеродовая эклампсия, пастбищная тетания, транспортная болезнь), для предотвращения различных интоксикаций (ацетоне-мия, ацидоз, кетоз, пастбищной тетании), для стимуляции роста и развития животных, при лечении переломов, при хронических воспалительных процессах половых органов, алиментарной яловости.

Назначают фосфосан внутривенно (вводят медленно, подогретым до 35-З7°С) в дозах: (на 1 кг массы животного), мл: лечебная - крупному рогатому скоту 0,2-0,4; овцам и козам 0,1-0,2; профилактическая - крупному рогатому скоту 0,1-0,2; овцам и козам 0,05-0,1. Повторно препарат вводят через 24 часа после первого введения. При необходимости допускается пероральное введение препарата. После применения фосфасана в течение 24 часов не рекомендуется использовать препараты кальция.

с ним проблем нет при введении в вену?
как с хлористым кальцием
можно самому? или искать вета?
борглюконат сейчас ввожу сам.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Dana пишет:

ФОСФОСАН . Phosphosanum.

Свойства. Фосфосан - стерильный раствор одно- и двузамещенных натриевых солей ортофосфорной кислоты и гексаметилентетрамина в дистиллированной воде. В 1 л препарата содержится 10 г чистого фосфора и 200 г гексаметилентетрамина. Прозрачная бесцветная жидкость, без запаха.

Форма выпуска. Стерильный раствор в стеклянных флаконах емкостью 200 и 500 мл.

Хранение. В cyxov прохладном, защищенном от света месте. Допускается при хранении препарата появление в растворе прозрачных кристаллов, исчезающих при подогревании до 40°С. Срок годности - один год.

Действие и применение. Общеукрепляющее и противоинтоксикационное средство. Источник фосфора, активизирует ферментативные процессы. Ускоряет сращение костей при переломах, стимулирует ферментативные процессы и повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Применяют для лечения болезней обмена веществ, вызванных недостатком в организме кальция и фосфора (рахит, остеомаляция, послеродовая эклампсия, пастбищная тетания, транспортная болезнь), для предотвращения различных интоксикаций (ацетоне-мия, ацидоз, кетоз, пастбищной тетании), для стимуляции роста и развития животных, при лечении переломов, при хронических воспалительных процессах половых органов, алиментарной яловости.

Назначают фосфосан внутривенно (вводят медленно, подогретым до 35-З7°С) в дозах: (на 1 кг массы животного), мл: лечебная - крупному рогатому скоту 0,2-0,4; овцам и козам 0,1-0,2; профилактическая - крупному рогатому скоту 0,1-0,2; овцам и козам 0,05-0,1. Повторно препарат вводят через 24 часа после первого введения. При необходимости допускается пероральное введение препарата. После применения фосфасана в течение 24 часов не рекомендуется использовать препараты кальция.

с ним проблем нет при введении в вену?
как с хлористым кальцием
можно самому? или искать вета?
борглюконат сейчас ввожу сам.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
maxwer пишет:

суставы подогнуты, но они расправляются

Да они расправляются,когда нет нагрузки. а когда вес свой нужно держать,тогда выходят с места.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
maxwer пишет:

с ним проблем нет при введении в вену?

После применения фосфасана в течение 24 часов не рекомендуется использовать препараты кальция. Ну и наоборот после кальция выдержка сутки.
А так нет проблем

16.08.2011 - 18:47
: 1130
maxwer пишет:

это я про нижние суставы

Ну да и я про нижние, пока нижние не работают и скакательные суставы будут в полусогнутом состоянии и коленные тоже

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Алексей Ниолаевич сказал такую вещь для всех озвучиваю
отличие недостатка кальция от недостатка фосфора

кальций - неработает полный привод
фосфор - не работает задний привод

:)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

фосфосана нет
кроме Элесола нет ничего
буду его вливать конскую дозу
может в человеческой аптеке что можно взять?

Алексей Николаевич говорит с фосфорсодержащими вообще можно сказать труба

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
maxwer пишет:

Алексей Ниолаевич сказал такую вещь для всех озвучиваю
отличие недостатка кальция от недостатка фосфора

кальций - неработает полный привод
фосфор - не работает задний привод

:)

laugh
Смех не совсем к месту, но объяснено оч. точно и по-мужски.
Держитесь вместе с Матрёной!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да я всегда стараюсь на позитиве
наоборот внешние положительные эмоции - это хорошо
дети еще всё время помогают с этим :)
всё хорошо будет
только вот жить хочется дома , а не в коровнике laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
maxwer пишет:

с ним проблем нет при введении в вену?

После применения фосфасана в течение 24 часов не рекомендуется использовать препараты кальция. Ну и наоборот после кальция выдержка сутки.
А так нет проблем

его только нагреть нужно до темп. тела пока изчезнут кристалы.и для водения негодиться человеческая система.нужно шланг по больше

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

Алексей Ниолаевич сказал такую вещь для всех озвучиваю
отличие недостатка кальция от недостатка фосфора

кальций - неработает полный привод
фосфор - не работает задний привод

:)

ну вобщем то как в глаз сказанно.вот эту фразу точно в рамку и на стену.супер!!!!! good

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

да я всегда стараюсь на позитиве
наоборот внешние положительные эмоции - это хорошо
дети еще всё время помогают с этим :)
всё хорошо будет
только вот жить хочется дома , а не в коровнике laugh

ну можно и иногда сделать выездной пикник в коровник.считайте что вы в командеровки.а тот преп. что писала для внутримиш. тоже нету?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

его только нагреть нужно до темп. тела

В инструкции,да, это написано

Dana пишет:

(вводят медленно, подогретым до 35-З7°С)

16.08.2011 - 18:47
: 1130
maxwer пишет:

фосфосана нет

Производят его на Украине,но почему не поставляют в Россию. Очень жаль, что нет, :(как раз поднимает таких коров.Эффект как от кальция при парезе..У нас В Латвии тоже нет,раньше был.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Александр, начал лечение коровы, у которой гипофункция яичников или кист (на быка прыгает, сама убегает). Ветврач из Мосагроген сказал про вашу схему ОВСИНХ положительные отзывы, НО предложил свою, испытанную схему уже. АСД-2 10% + прогестамаг 10 мл. Его в ветаптеке не было, заказал с Москвы, скоро приедет, купил прогестерон в чел аптеке. это первый день. На восьмой день сурфагон 10 мл. Еще через неделю эстрофан 2 мл, через 2 дня 5 мл сурфагона. Предложил еще схему с фоллимагом, но такого в аптеке не было, тоже заказал на будущее. Теперь значится так: после первого дня корова на след день пришла в охоту, на быка прыгает, но сама убегает, и эта охота продолжается уже неделю..что это?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
fishawn пишет:

НО предложил свою, испытанную схему уже. АСД-2 10% + прогестамаг 10 мл. Его в ветаптеке не было, заказал с Москвы, скоро приедет, купил прогестерон в чел аптеке. это первый день. На восьмой день сурфагон 10 мл. Еще через неделю эстрофан 2 мл, через 2 дня 5 мл сурфагона. Предложил еще схему с фоллимагом, но такого в аптеке не было, тоже заказал на будущее.

Это все вариации на тему «ОВСИНХ», я писал сурфагон и эстрофан, потому что они дешевые и доступные, а так масса препаратов, которые можно использовать в схеме ОВСИНХ. Прогестерон в качестве первого укола выполняет туже функцию, что и сурфагон, усиливают фазу желтого тела. Фолиммаг перед осеменением выполняет туже функцию, что и второй укол сурфагона, усиливает действие фолликулостимулирующего гормона, что приводит к овуляции в нужное время.

fishawn пишет:

Теперь значится так: после первого дня корова на след день пришла в охоту, на быка прыгает, но сама убегает, и эта охота продолжается уже неделю..что это?

Нужен конечно осмотр, но если корова гуляет неделю, велика вероятность фолликулярной кисты. Лечится сурфагоном, 1-й день сурфагон 5-10 мл, 2-й день сурфагон 5 мл, 3-й день сурфагон 5 мл.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
maxwer пишет:

да я всегда стараюсь на позитиве
наоборот внешние положительные эмоции - это хорошо
дети еще всё время помогают с этим :)
всё хорошо будет
только вот жить хочется дома , а не в коровнике laugh

ну можно и иногда сделать выездной пикник в коровник.считайте что вы в командеровки.а тот преп. что писала для внутримиш. тоже нету?

этого препарата тоже нет
купил вот Элесол
побольше дозу и в рот с бутылки буду шпарить
B12 поставил 10 мл длинной иглой
самому страшно было
да ещё шприц стеклянный, но поставил

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:

У нас В Латвии тоже нет,раньше был.

ЕСТЬ!!!! ЕЩО ПРОШЛОМ ГОДУ ПОКУПАЛА И ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НЕБУДИТ ПРОБЛЕМ

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Катозал ещё есть в России должен быть
Катозал — комплексное лекарственное средство, содержащее в 100 мл: бутофосфан (10 г), цианокобаламин (0,005 г), метил-4-гидроксибензоат (0,1 г), а также воду для инъекций.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

да ещё шприц стеклянный,

где у вас ещо такая экзотика сохронилась

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:
Dana пишет:

У нас В Латвии тоже нет,раньше был.

ЕСТЬ!!!! ЕЩО ПРОШЛОМ ГОДУ ПОКУПАЛА И ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НЕБУДИТ ПРОБЛЕМ

Да,но долгое время не было, пользовались старыми запасами у кого остался ещё .Врачи плечами тогда пожимали,как коров поднимать,которые по 2 недели лежали. Роборант ,фосфор B12 - этим пользовались.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

sigfarms досих пор производит.можеш купить

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:
Dana пишет:

У нас В Латвии тоже нет,раньше был.

ЕСТЬ!!!! ЕЩО ПРОШЛОМ ГОДУ ПОКУПАЛА И ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НЕБУДИТ ПРОБЛЕМ

Да,но долгое время не было, пользовались старыми запасами у кого остался ещё .Врачи плечами тогда пожимали,как коров поднимать,которые по 2 недели лежали. Роборант ,фосфор B12 - этим пользовались.

мы когда у соседей было всё брали и фосфосан и с витамином в мышцу и ещо заливали.казалось что через 2-3дня уже в темноте блестеть начала но на ногах подняли.но вот этот вариант мне ненравиться так как никогда незнаеш удасться поднять или нет.если активно поднимает зад но как бы чуть нехвотает то практически всегда встаёт.а если лежит как бревно то уже не очень

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Dana пишет:

Катозал ещё есть в России должен быть
Катозал — комплексное лекарственное средство, содержащее в 100 мл: бутофосфан (10 г), цианокобаламин (0,005 г), метил-4-гидроксибензоат (0,1 г), а также воду для инъекций.

Блин поздненько
завтра аптека не работает
Катозал кто-то советовал или Айсидивит
я Айсидивит взял
Катозал есть в аптеке точно, но в понедельник

зачем блин менеджеры эти сидят в аптеке???
Говорю фосфор в любом виде мне - нет ничего
а катозал под носом
я его даже купил вместе с Айсидивитом, потом вернул :)))))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
maxwer пишет:

да ещё шприц стеклянный,

где у вас ещо такая экзотика сохронилась

ещё продаётся :)
там игла какая-то длинная и к ней спец шприц, больше эиа игла никуда не подходит

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
Dana пишет:
LV LV пишет:
Dana пишет:

У нас В Латвии тоже нет,раньше был.

ЕСТЬ!!!! ЕЩО ПРОШЛОМ ГОДУ ПОКУПАЛА И ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НЕБУДИТ ПРОБЛЕМ

Да,но долгое время не было, пользовались старыми запасами у кого остался ещё .Врачи плечами тогда пожимали,как коров поднимать,которые по 2 недели лежали. Роборант ,фосфор B12 - этим пользовались.

мы когда у соседей было всё брали и фосфосан и с витамином в мышцу и ещо заливали.казалось что через 2-3дня уже в темноте блестеть начала но на ногах подняли.но вот этот вариант мне ненравиться так как никогда незнаеш удасться поднять или нет.если активно поднимает зад но как бы чуть нехвотает то практически всегда встаёт.а если лежит как бревно то уже не очень

ну о плохом не будем :)
всё ХОРОШО будет
она раз в 15-20 мин начинает скакать, пытается бежать, но подвес возвращает её
и она снова затихает
я уже каждую повадку изучил :)

сколько можно B12 вкатить ей?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

сегодня 10мл поставил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах