Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1162 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

здравствуйте подскажите я писал ранее в посте пишу план на дойное стадо подскажите по породе что лучше взять галштинов или сентименталок спасибо

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Катечка.... пишет:

Спасибо, Лига.
Ещё соски маленькие, прям еле захватываю,тремя пальцами дою. Кулаком не получается.
Конечно теленок бы и соски оттянул, но боюсь потом проблемы будут с отлучением. Как бы хуже не сделать ,если телка подпустить.
Вечером доила, отек появляться стал понизу.
Досуха не получается выдоить, все равно остаётся в вымени, глажу вымя,пару струй сдою , тряпку теплую приложу, опять пару струй отпускает.
Вообщем, долго сижу.
Но надеюсь, что с Божьей помощью все наладится.

если остаёться около 100гр в одной доле то это нормально.и отёк и должен быть в низу.он изчезнит начиная с верха.просто если сильный отёк то так кажеться что ещо там молоко.мы если есть возможность то первый раз даём телёнку сомаму маму поесть.и ту долью которую он сосёт отёк покидает через пару дней.так что вам просто непасть в крайности и терпение только терпение.то что вы будите там долго сидеть ничего нерешит.если вы даже весь день будите под ней сидеть так она и будит по 100гр довать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Саввин пишет:

здравствуйте подскажите я писал ранее в посте пишу план на дойное стадо подскажите по породе что лучше взять галштинов или сентименталок спасибо

незнаю как там вам с сентиментом но выбрать сименталок или голштин вам нужно знать что вы можите предложить по кормам и паздбищу

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Саввин пишет:

здравствуйте подскажите я писал ранее в посте пишу план на дойное стадо подскажите по породе что лучше взять галштинов или сентименталок спасибо

Какой план ?
Вы видите сколько здесь постов ? Никак запомнить невозможно .
Если ссылку не умеете делать , так номер поста назовите .

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

пишу бизнес план на коров. по кормам 150га люцерны

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

по выпасам очень много лугов и аврагов в радиусе 7 км ни одной коровы нет а если и есть то на привязи или в стойле

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Саввин пишет:

пишу бизнес план на коров. по кормам 150га люцерны

Несколько странный вопрос .
Каждая порода по своему хороша .
Одной-то люцерной никого не получится накормить .
Симменталам пастбища нужны хорошие , голштинам хороший к\к . Это вы сами решайте что вы можете им предложить .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Саввин пишет:

по выпасам очень много лугов и аврагов в радиусе 7 км ни одной коровы нет а если и есть то на привязи или в стойле

Так симменталов берите тогда .
У вас есть возможность даже выбора породы ? Это где ж такое счастье ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Саввин пишет:

по выпасам очень много лугов и аврагов в радиусе 7 км ни одной коровы нет а если и есть то на привязи или в стойле

если выпасы есть,техники ресурс ограничен,то берите симменталов . что хотите получить на выходе? молоко? молоко мясо? в первом случае-голштины предпочтительнее,во втором -симменталы.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

у мня брощенная деревня бывшее отделение колхоза по технике есть все косилка тюковалка кун два трактора сарай 80*6 300 голов овец вот и хочу расширится много жома родственники тоже фермеры занимаются свеклой зерно тоже есть по лугам самый длинный 30-40 км не мерил но упитрается в речку Дон подьезд круглогодичный вот и пишу план чтобы решить сразу хочется и по молоку и по мясе. правда из строений только фундаменты с полами остались был коловник голов на 200 стоит только пол все остальное растащили

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623
LV LV пишет:

но тоже ненужно забывать что это такой же корм как зерновые.

То есть, если я влажной пивной дробины по 4 кг два раза в день даю, то это многовато для маленьких коровок (они по 300-350 кг весят и доют около 10 л)?

Про возможность повтора охоты после осеменения, поняла, большое спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Саввин пишет:

Вам больше симменталы бы подошли .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:
Михаил Саввин пишет:

Вам больше симменталы бы подошли .

good yes3

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

вот я и думаю на них еще такой вопрос. реальный удой семменталки? и не кто не пробывал покрывать их герифордами

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Саввин пишет:

вот я и думаю на них еще такой вопрос. реальный удой семменталки? и не кто не пробывал покрывать их герифордами

5000 литров можно смело надаивать. кроем герефордами,пробуем лимузинами на мясо.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

а как голштинами крыть не пробовали?

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

еще вопрос по кормлению сено солома сенаж жом и зерно все через смеситель . как этого хватит

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Саввин пишет:

а как голштинами крыть не пробовали?

нет! и для чего? есть отличные симменталы австрийских,немецких линий,которые с лихвой убирают разные недостатки в породе.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

почему спрашиваю по молоку есть старое помещение бывшая барская столовая в советские времена был магазин сейчас стоит без крышы но стены целые вот и хочу со временем в нем переработку наладить или по молоке или по мясу размер 12*10

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Михаил Саввин пишет:

вот я и думаю на них еще такой вопрос. реальный удой семменталки?

У нас симменталка молочно-мясного направления со вторым отелом давала 30 литров.. молоко сладкое, плотность высокая.Досталась нам тогда племенная коровка при развале совхоза. Держали коровку 15 лет. В кормах неприхотлива была.

А вот для голштинов 30 литров - далеко не предел...на это способны даже первотелки. wub

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

значит буду писать на крс а если деньги дадут буду брать и тех и других

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наташа04 пишет:
LV LV пишет:

но тоже ненужно забывать что это такой же корм как зерновые.

То есть, если я влажной пивной дробины по 4 кг два раза в день даю, то это многовато для маленьких коровок (они по 300-350 кг весят и доют около 10 л)?

Про возможность повтора охоты после осеменения, поняла, большое спасибо!

это опять будит маё мнение только но я бы очень неналегала на такой корм коровам .да он даёт хорошый подём на молоко.но.....он также налегает на печень.и если будите довать его непрырывно то примерно год и может быть вариант что нужно будит менять корову.если вам такие корма доступны много то вам задуматься держать бычков на откорм.и последние мес.вот на нём очень хорошо поднимают вес и неуспеют посодить печень.а корове довайте но через какое то время нужно делать большой перерыв.если бы они были в сухом виде то очень даже ценный корм.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

а как на счет жома с зерном в перемешку сера мел . не раздуются

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Саввин пишет:

вот я и думаю на них еще такой вопрос. реальный удой семменталки? и не кто не пробывал покрывать их герифордами

при таком разкладе вам нужно выбрать на какую сторону хотите тянуть на мясо или молоко.так как на двух стульях неполучиться одновременно.если покроете герефордом то потомство ещо больше уйдёт в сторону мясных и таких держать на молоко это как зерно в реку сеять.и от чего будите отрашивать потомство.если идти на молоко то выберать породу которая и даст максимум по молоку.если на мясо то и там на породы которые даст по мясу самый лудшый выход.делайте стадо на молоко и стадо на мясо и непутайте их друг с другом.и если вам есть такая возможность построить ферму для молочных и кормить с мешалки то есть толк делать анализ всех кормов и кормить по индивидуальному рецепту.так возможно получить прибыль в максимум и незатратить лишних денег на ненужные вещи.заняться менеджментом в плотную.но это работа тогда на всю катушку.там уже небудит времени берать за каждой коровой.вам выберать в какую сторону двигаться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Саввин пишет:

а как на счет жома с зерном в перемешку сера мел . не раздуются

вобще если не секрет какое у вас оброзование? оно как то связанно с селхозным направлением?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
LV LV пишет:
Михаил Саввин пишет:

вот я и думаю на них еще такой вопрос. реальный удой семменталки? и не кто не пробывал покрывать их герифордами

при таком разкладе вам нужно выбрать на какую сторону хотите тянуть на мясо или молоко.так как на двух стульях неполучиться одновременно.если покроете герефордом то потомство ещо больше уйдёт в сторону мясных и таких держать на молоко это как зерно в реку сеять.и от чего будите отрашивать потомство.если идти на молоко то выберать породу которая и даст максимум по молоку.если на мясо то и там на породы которые даст по мясу самый лудшый выход.делайте стадо на молоко и стадо на мясо и непутайте их друг с другом.и если вам есть такая возможность построить ферму для молочных и кормить с мешалки то есть толк делать анализ всех кормов и кормить по индивидуальному рецепту.так возможно получить прибыль в максимум и незатратить лишних денег на ненужные вещи.заняться менеджментом в плотную.но это работа тогда на всю катушку.там уже небудит времени берать за каждой коровой.вам выберать в какую сторону двигаться

занимаемся молоком и мясом и нет проблем. симменталы нам в помощь.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Высшее агроном. Живу в деревне всю жизнь фермер 300 голов овец не айс вот и не хочу второй раз ногами в шеколад попасть место есть (Брощенное отделение колхоза 45 га землю я арендую) много и корма солому отдают за ради бога забери жом также свое сено 150 га

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

просто есть такое выражение обжегшийся на молоке на воду дует cry

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
roman-mz пишет:

занимаемся молоком и мясом и нет проблем. симменталы нам в помощь.

ну заниматься молоком и торговать сомим это одно а производить чтобы отдовать в молокозаводы это другое.если в первом и с мясной можно молока выжать и прибыль получить то на прибыль для молокозавода производя долго придёться ждать.если у сименталки 5000 это нормально то голштинку посчитают за брак.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Саввин пишет:

буду брать и тех и других

Взять-то конечно можно . Но ведь дальше их надо будет осеменять ИО . Если пускать быка , нет смысла в породном скоте .
У вас ИО можно организовать , семя есть где купить ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах