Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1159 из 1385

41540 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1504
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?
Сейчас только симменталы и чп

а вы же вроде с башкирии? там сава-продукт разводят отличных лимузинов. и проблем с отёлами вроде нет. у нас тоже не было. наш вет-осеменатор тоже говорит что сколько лимузинами работает проблем с отёлами не было. хотя я тоже боялся трудного отёла.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються.но если коровка сома по себе маленькая то лудше забыть что на неё можно мясных ставить.так как их можно неа нормальную где вес будит по 400+++кг а ни как на маленьких

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1504
LV LV пишет:
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються.но если коровка сома по себе маленькая то лудше забыть что на неё можно мясных ставить.так как их можно неа нормальную где вес будит по 400+++кг а ни как на маленьких

в принципе согласен,но абердины чистые вроде мелкие рождаются?

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 75
LV LV пишет:

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються

Наш вет мою телочку осеменил Сиропом.Сказал,что бы легче отелилась.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 643
roman-mz пишет:

а вы же вроде с башкирии? там сава-продукт разводят отличных лимузинов. и проблем с отёлами вроде нет. у нас тоже не было. наш вет-осеменатор тоже говорит что сколько лимузинами работает проблем с отёлами не было. хотя я тоже боялся трудного отёла.

LV LV пишет:

да, с Башкирии. Юг Башкортостана. Не знаю истинную причину, только слова его слышал. В нашей деревенской ветстанции всё есть и сосуд дьюара и семя (в этом году привезли), но никто не занимается пока. Времени нет - вакцинация, говорят, и отправили в районную ветстанцию. Надо спросить, может семя других пород заказать можно? Недавно прочитал, что в соседнем районе крупное опытное хозяйство обанкротили и всё под молоток пустили. Жаль, у них много породистого скота было.. я коров их видел симменталок, понравились..и лошади шикарные. Ну, эт так, к слову
Лига у меня самая мелкая коровенка 450 примерно. Блин, спецов по ИО нет, чтоб прям профи. А наших бычков не хочется как-то подпускать.. мелковатые. Скоро на выпас и их там покроют сразу

начинающий я))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1216
корововод пишет:

много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?

Как говорил известный персонаж: я не знаю, как в Турции, я там не была..... У чистопородного лимузина маленькая клиновидная голова, пока проблем с отелом не было.

РФ
sanya72 пишет:

пока проблем с отелом не было.

слава Богу!

начинающий я))

Аватар пользователя Валерия Ряполова
Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Доброе утро Люди добрые ,подскажите пожалуйста;у меня нетель ,телиться будет в ближайшее время (узел разогрелся ,вчера пробка отошла ,вымя налилось ) бегаем к ней через каждые 2 часа ,а сегодня утром обнаружила на выме папилому одну ,вчера точно не было обсмотриваю досконально всю всегда ,очень меня это растроило ((((Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

Россия
21.07.2015 - 14:09
: 3419
Валерия Ряполова пишет:

Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

Ничего особенного...все пройдет со 2 -3 отелом. У первотелок обычное явление - переходный возраст. smile3

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя Валерия Ряполова
Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
Natali71 пишет:
Валерия Ряполова пишет:

Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

Ничего особенного...все пройдет со 2 -3 отелом. У первотелок обычное явление - переходный возраст. smile3

Спасибо ,а то я распереживалась

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4066
Natali71 пишет:

С утра посмеялась

lol
Я тоже! Спасибо!!

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 170
ЛегендаГалл пишет:
Natali71 пишет:

С утра посмеялась

lol
Я тоже! Спасибо!!

Уже больше не над чем смеяться.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 374

у нас вчера продавали корову"
"сентиментальской"))))породы...

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5678
Юсичка пишет:

"сентиментальской"))))породы...

Дык у нас до сих пор так говорят) laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1948

в положении корова - это наверное

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

ЛАТВИЯ
roman-mz пишет:
LV LV пишет:
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

в принципе согласен,но абердины чистые вроде мелкие рождаются?

да они тоже.

ЛАТВИЯ
корововод пишет:
roman-mz пишет:

LV LV пишет:

да, с Башкирии. Юг Башкортостана. Не знаю истинную причину, только слова его слышал. В нашей деревенской ветстанции всё есть и сосуд дьюара и семя (в этом году привезли), но никто не занимается пока. Времени нет - вакцинация, говорят, и отправили в районную ветстанцию. Надо спросить, может семя других пород заказать можно? Недавно прочитал, что в соседнем районе крупное опытное хозяйство обанкротили и всё под молоток пустили. Жаль, у них много породистого скота было.. я коров их видел симменталок, понравились..и лошади шикарные. Ну, эт так, к слову
Лига у меня самая мелкая коровенка 450 примерно. Блин, спецов по ИО нет, чтоб прям профи. А наших бычков не хочется как-то подпускать.. мелковатые. Скоро на выпас и их там покроют сразу

ну а почему сомому невыучиться.у нас очень многие сами всё делают.на осеминатора или большые фермы которые с ним договор заключают или те кому пару коровок.а так стораються сами так как это выгодно по деньгам да и выбераеш что хочеш.хоть и если тебе постоянный осеминатор то можеш ему что хочеш заказать.но главное это деньги

РФ
LV LV пишет:

ну а почему сомому невыучиться.у нас очень многие сами всё делают.на осеминатора или большые фермы которые с ним договор заключают или те кому пару коровок.а так стораються сами так как это выгодно по деньгам да и выбераеш что хочеш.хоть и если тебе постоянный осеминатор то можеш ему что хочеш заказать.но главное это деньги

Я думал об этом, но пока даже не планировал. Как до 7-ми дойных дойду, дай Бог, то поневоле придется и это осваивать. Сейчас мне нужно другое направление развить: лошади и пчелы. К тому времени и до ИО дорастём. yes3

начинающий я))

ЛАТВИЯ
Валерия Ряполова пишет:

Доброе утро Люди добрые ,подскажите пожалуйста;у меня нетель ,телиться будет в ближайшее время (узел разогрелся ,вчера пробка отошла ,вымя налилось ) бегаем к ней через каждые 2 часа ,а сегодня утром обнаружила на выме папилому одну ,вчера точно не было обсмотриваю досконально всю всегда ,очень меня это растроило ((((Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

ну вобще папилома невозникает так по щелчку.они медленно растут.если она и вчере появилась то должна быть такой маленькой как прищ.считаеться что папилома это вирус херпес.но они всегда поевляються когда гормональные изминения или минеральная нехватка.обычно гормоны опять меняються после родов а минеральные это уж ваше дело

РФ

Просто с ИО КРСа неплохо бы и ИО МРСа освоить. Там же не сильно отличается? У нас овцы обмельчали (еще больше, чем коровы) и хорошие бараны в цене.

начинающий я))

ЛАТВИЯ
корововод пишет:
LV LV пишет:

Я думал об этом, но пока даже не планировал. Как до 7-ми дойных дойду, дай Бог, то поневоле придется и это осваивать. Сейчас мне нужно другое направление развить: лошади и пчелы. К тому времени и до ИО дорастём. yes3

это как там считаеться жизненное обучение laugh

Россия

https://www.avito.ru/voronezh/produkty_pitaniya/derevenskoe_moloko_42_12...

Работаем работаем, а потом как-то продавать ещё надо.
Думал в Европейской части хоть цена поинтереснее.
Я по 55 за л пока продаю. А по 30 это точно только объёмом большим, иначе тяжко.

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

Извечная тема наша, корма дорогие - молоко дешёвое..
:)

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

РФ

Здравствуйте. Проблема такая. Корова отелилась 18 декабря. С тех пор в охоту не приходила, отел прошел нормально, раньше приходила в охоту через 30 суток после отела.На быка корова прыгает, а сама убегает от него. ректалить корову никак не можетм, веты не смогут определить заболевание, так и сказали, не умеют попросту. В ветаптеке посоветовали проколоть сурфагон. Купил сурфагон, эстрофан, витамины. Как все это проколоть? "Для лечения лёгкой формы гипофункции яичников у коров Сурфагон вводят двукратно: первый раз – на 8-12 день полового цикла в дозе 50 мкг, повторно – через 10 дней в той же дозе..."Это выдержка из инструкции. НО как определить цикл, если ты его не знаешь? Исходить из того, когда прыгала на быка? или вообще что делать, если никак не проректалить? Понимаю, что не зная причины, лечить не пойми что.....как-то так...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
корововод пишет:

раскройте мне

Сейчас объявление изменили, а утром было - Продам корову Галустянской породы. smile3 (голштинской т.е.)

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 404

А почему интересно так дёшево. У нас тысяч 70 бы стояла, и уже бы купили.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6304
fishawn пишет:

Здравствуйте. Проблема такая. Корова отелилась 18 декабря. С тех пор в охоту не приходила, отел прошел нормально, раньше приходила в охоту через 30 суток после отела.На быка корова прыгает, а сама убегает от него. ректалить корову никак не можетм, веты не смогут определить заболевание, так и сказали, не умеют попросту. В ветаптеке посоветовали проколоть сурфагон. Купил сурфагон, эстрофан, витамины. Как все это проколоть? "Для лечения лёгкой формы гипофункции яичников у коров Сурфагон вводят двукратно: первый раз – на 8-12 день полового цикла в дозе 50 мкг, повторно – через 10 дней в той же дозе..."Это выдержка из инструкции. НО как определить цикл, если ты его не знаешь? Исходить из того, когда прыгала на быка? или вообще что делать, если никак не проректалить? Понимаю, что не зная причины, лечить не пойми что.....как-то так...

Александр65 пишет:
fishawn пишет:

Всем привет. Корова отелилась 20 декабря. Раньше проблем не было с охотой, приходила через 30 суток. Сейчас до сих пор охоты нет. Пора осеменять. В ветаптеке нашей посоветовали эстрофан, что скажите?

Если нет возможности проректалить корову, можно так

Требования к животным:
допускаются здоровые животные, а также с
кистами находящихся на начальной стадии развития, гипофункции яичников
и персистентного желтого тела.
Схема синхронизации охоты Ovsynch (GPG – протокол).
день 1: сурфагон 10 мл;
день 7: тимэстрофан 3 мл. + тетравит 10 мл (20.00);
день 10: сурфагон 5 мл (8.00);
день 10: осеменение (20.00);
день 11: осеменение (8.00)
день 17-19: сурфагон 5 мл или прогестерон 2мл.
Перед схемой желательно проколоть корову трижды с интервалом 72 часа –
8 мл тривит+2 мл АСД2, в день последнего укола начать схему ОВСИНХ.

Я вам написал это еще 10 февраля.
https://fermer.ru/comment/1077551457#comment-1077551457

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6304
fishawn пишет:

В ветаптеке посоветовали проколоть сурфагон.

Один сурфагон мог бы помочь при фолликулярной кисте, но при ней корова регулярно приходила бы в охоту.
Если молчит, то это гипофункция яичников, лютеиновая киста или персистентное желтое тело.

РФ
Александр65 пишет:

Я вам написал это еще 10 февраля.
https://fermer.ru/comment/1077551457#comment-1077551457

Александр, без обид, что так надоедливо, я не придал этому значения, но сейчас прошло время и обстоятельства изменились, надо осеменять, а она вот так себя показывает. Раньше я думал, что так и должно быть, но пробыла с быком месяц, результата не дало. Тимэстрофан заменить эстрофаном можно? потому как другого нет в аптеке. Вместо тетравита, купил тетрамаг. Осеменять только быком, ИО у нас нет, к сожалению.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F