Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1161 из 1348

40435 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6007
Яна Саулит пишет:

АСД 2 колоть как внутримышечно?

Да.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11158
Александр65 пишет:
Яна Саулит пишет:

АСД 2 колоть как внутримышечно?

Да.

Александр,а почему нигде нет в инструкции про то,что АСД колят внутримышечно?
Или я не увидела....
Всегда у меня страх навредить....

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Яна Саулит пишет:

,а почему нигде нет в инструкции про то,что АСД колят внутримышечно?
Или я не увидела..

"Коровам второй опытной группы, кроме средств, которые были в контрольной группе, применяли препарат АСД ф-2 15 %, разведенный на Тетрагидровите в дозе 10 мл. Раствор вводили внутримышечно, в области седалищной группы мышц "
https://sibac.info/studconf/natur/xxx/41546

Беларусь
: граница с Латвией и Псковской обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64
Natali71 пишет:

С утра посмеялась

продам молочную корову. Черно-пеструю смесь с Голошинской(посмеялась ночью) huh

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
Яна Саулит пишет:

Александр,при схеме ОВСИНХ АСД 2 колоть как внутримышечно?
Не нашла что-то в инструкции к нему.

Утром еще думаю, надо спросить, а тут сам ответ нарисовался.

LV LV пишет:

когда корова в правильной фазе охоты она будит стоять как вкопаная

да это мне понятно, а вот когда проректалить на стельность, корова не в охоте же, наши дергаются в разные стороны, только пальцы в ноздри и вперед.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Александр65 пишет:

"Коровам второй опытной группы, кроме средств, которые были в контрольной группе, применяли препарат АСД ф-2 15 %, разведенный на Тетрагидровите в дозе 10 мл. Раствор вводили внутримышечно, в области седалищной группы мышц "
https://sibac.info/studconf/natur/xxx/41546

ну его в чистом виде как он есть вводить или разводить чем? с АСД дело не имел

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1357
Natali71 пишет:

С утра посмеялась https://www.avito.ru/bryansk/drugie_zhivotnye/prodam_korovu_galustyansku...

мошенники 100%!

Россия
fishawn пишет:

ну его в чистом виде как он есть вводить или разводить чем? с АСД дело не имел

Смешивается в одном шприце с тривитом, можно тетрамаг или тетравит

Александр65 пишет:

8 мл тривит+2 мл АСД2

РФ
Александр65 пишет:

Смешивается в одном шприце с тривитом, можно тетрамаг или тетравит

Не, я имел в виду смешивание с физраствором. Ну понятно, спасибо! Когда сказал, в аптеке, что мне корове проколоть, она чуть не упала там: "Вы что, его выпаивать надо"...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 275
LV LV пишет:

этот магнит вы корове на всю жизнь подарите.и смысл его в том что если она какую железяку проглотит то магнит его притянит и недаст укалоться в сердце или печень
антибрик недаёт возможность корове нагой мохать при дойке.ей неприятно и неудобно ногу поднимать

Всем здрасте, И этот магнит не надо не разу достовать, чтобы чистить? про антибрык, эта клюшка куда ставится, че она пережимает? может есть видео как им пользуются. Про переднюю ногу, сгибают в коленке любую, правую или левую, не имеет значения и фиксируют?

serega

Россия
fishawn пишет:

Когда сказал, в аптеке, что мне корове проколоть, она чуть не упала там: "Вы что, его выпаивать надо"...

Это способ лечения гипофункции известный еще со времен СССР.

Файлы: 
  • gipofunkciya.png
РФ
Александр65 пишет:

Это способ лечения гипофункции известный еще со времен СССР.

Сохранил, спасибо! Сейчас везде дилетанты работают....А схема, предложенная Вами, откуда она? Есть статья научная какая-нибудь?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Sergeiu пишет:

Про переднюю ногу, сгибают в коленке любую, правую или левую, не имеет значения и фиксируют?

каждый раз так делать надоест. есть в хоз-ве корова, самая лягучая, так швыряет ногой, что один раз бидон улетел, ладно хоть пустой был. Так если ей чесать хребет, она стоит как вкопанная, даже плевать на комбикорм.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
fishawn пишет:

А схема, предложенная Вами, откуда она?

Ту схему, что выше написал - 8 мл тривита плюс 2 мл АСД2 - так лечили на местной ферме, я ее больше 10 лет использую и на своих и на чужих коровах. Научных статей не встречал.
А фото отсюда

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
recomendpovosprstadaipatologiikorov.pdf10.93 МБ
Россия

Здесь о применении АСД2 и не только при гипофункции

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
profilaktikazabmolzhelezyireprodorgkrsrekomendacii.doc440.5 КБ
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262

Всем здравствуйте, нормально ли, что у теленка "козий кал" прям как кролики или козы погадили... через 3 дня будет месяц. Ест молоко и чуть овсянки вперемешку с кукурузой и к/к.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3224
Sergeiu пишет:

И этот магнит не надо не разу достовать, чтобы чистить? про антибрык, эта клюшка куда ставится, че она пережимает? может есть видео как им пользуются. Про переднюю ногу, сгибают в коленке любую, правую или левую, не имеет значения и фиксируют?

железо на магните не чистят- оно само там окисляется и разлагается..
а антибрык,вот так например

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 99

Здравствуйте. Возник вопрос по запуску, знаю, что здесь об этом много говорилось, но все же... Ситуация такая: дойка 2-х разовая, кормим 3 раза(силос+сенаж+размол, после сено). Коров 5 голов, кормушка не разделенная(корм друг другу перетаскивают). Запустить одну к 18.04.17(17 литров), другую к 26.04.17(18 литров). Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать? Получается, что полностью ограничить от дачи силоса и сенажа не получится. Как быть? Благодарю.

РФ
Александр65 пишет:

Ту схему, что выше написал - 8 мл тривита плюс 2 мл АСД2 - так лечили на местной ферме, я ее больше 10 лет использую и на своих и на чужих коровах. Научных статей не встречал.
А фото отсюда

Спасибо, познавательно. Препараты доступные

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Возник вопрос по запуску, знаю, что здесь об этом много говорилось, но все же... Ситуация такая: дойка 2-х разовая, кормим 3 раза(силос+сенаж+размол, после сено). Коров 5 голов, кормушка не разделенная(корм друг другу перетаскивают). Запустить одну к 18.04.17(17 литров), другую к 26.04.17(18 литров). Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать? Получается, что полностью ограничить от дачи силоса и сенажа не получится. Как быть? Благодарю.

Таких коров надо отделять, делайте перегородки.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1357
лЕнАчКа пишет:
roman-mz пишет:
Natali71 пишет:

С утра посмеялась https://www.avito.ru/bryansk/drugie_zhivotnye/prodam_korovu_galustyansku...

мошенники 100%!

Почему так решили?

ну во-первых нереально низкая цена,во вторых объявление написано с ошибками,и в третьих -пробейте телефонный код, совершенно другой регион. если позвонить вам предложат внести предоплату на карточку,т.к якобы уже есть покупатель. схема такая же как и с техникой. уже сталкивались с этим.КОЛЛЕГИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛНЫМИ! да и фото не своё,а ранее использованное.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664
Klimka пишет:

Всем здравствуйте, нормально ли, что у теленка "козий кал" прям как кролики или козы погадили... через 3 дня будет месяц. Ест молоко и чуть овсянки вперемешку с кукурузой и к/к.

Здравствуйте! Воды может мало.

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262
Вячеслав Жуков пишет:

Воды может мало.

ага спасибо, я уже тоже так подумала, как бы его заставить пить то побольше...

РФ

А еще по поводу АСД 2: как написано в инструкции при различных заболеваниях - добавлять в корм или воду...такую бяку мои точно бы не еле и не пили. А если заливать, а не колоть, тоже 2 мл или больше? по инструкции 20 мл на 400 мл воды.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ

А если АСД влить в корову, то в объеме 2 мл тоже,если по схеме ОВСИНХ?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 99
fishawn пишет:
Елена 3101 пишет:

Таких коров надо отделять, делайте перегородки.

Это проблематично, т.к. мы их привязываем только на дойку, а остальное время они гуляют по базу и ковыряются в общей кормушке целый день. Конечно специально им давать не будем, но все равно, что-то схватят. Вопрос больше в том, что бы постепенно запускать, или сразу или с препаратами, типа Орбенин.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3210
Елена 3101 пишет:

Вопрос больше в том, что бы постепенно запускать, или сразу или с препаратами, типа Орбенин.

Если уверены, что нет мастита, то можно и сразу запустить. Или с препаратами.

Klimka пишет:

простите пожалуйста! что-то заглючило cry

Татьяна, поставьте все сообщения на удаление. Через час их не будет. Сначала нажимаете ИСПРАВИТЬ, а потом время до удаления.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

РФ
Елена 3101 пишет:

Это проблематично, т.к. мы их привязываем только на дойку, а остальное время они гуляют по базу и ковыряются в общей кормушке целый день. Конечно специально им давать не будем, но все равно, что-то схватят.

ааа, ну кода беспривязно, то да, проблематично...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
Natali71 пишет:

Елена 3101 пишет:
Вопрос больше в том, что бы постепенно запускать, или сразу или с препаратами, типа Орбенин.
Если уверены, что нет мастита, то можно и сразу запустить. Или с препаратами.

А вот я решил все таки с препаратом, у Бруснички в одной доле, как сказала бывшая владелица, был мастит, сейчас там есть уплотнения. Завтра жду из Москвы Боваклокс, буду пытаться ввести. Перевел на сено и воду, второй день, утром пять литров дала, сейчас вечером доить не стал вообще, завтра утром дойка, а вечером после сдаивания буду препарат как нибудь вводить, коровка неспокойная, каждая дойка у нас в танце, задними ногами педали велосипеда крутим, и это когда корма ведро стоит, а без него сейчас вообще ужасы)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1810

Я по совету Лиги запустил одним разом.
Посмотрим , что будет.
Пару месяцев уже в запуске.

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.