Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1166 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Милана пишет:

Вот думаем в этом году посадить зерновые-овёс(чтобы в этом году на сено убрать) и многолетку

Земля под травы должна быть хорошо подготовлена . С осени вспахана хорошо если целена то лучше тяжёлым трактором. Весной прокультивировать. Мы после целины сажали просто овёс а на следущий год посадили с многолеткой. Зато урожаи сейчас радуют. А на том участке ,где поторопились жиденькая .Но опять это на наших землях.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Ну если целину пахать, то по весне врезой культивировать очень хороше и неоднократно
чтобы выровнять
а лучше сначала дисковать тогда, затем пахать а по весне прокультивировать
но очень большие трудозатраты

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Natali71 пишет:
Варечка пишет:

Сегодня взяли анализ-2, 7% жирность. Плотность 28, и протеины-2,90

Такое бывает когда не хватает питания. Может сено плохое, может жмых низкопротеиновый, а вместо зерна - зерноотходы. Не всегда большие дачи кормов могут обеспечить всем необходимым. Почитайте внизу таблицу. Там хорошо написано про жирность молока, очень все понятно.http://www.viktoriy.ru/page6062014

Ия13я пишет:

корова на скудном кормлении дает очч жирное молоко,

Скудное в каком плане. Если только сено и зерно, то http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-senom-i-koncentratami.html

Сена у меня почти нет, закончилось а купить очень дорого. Поэтому ест стебли кукурузы и солому ячменную.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

вымя сдоил и намазал Зорькой

надо было или сдоить только телёнку или накачать вымя после дойки...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
olga k пишет:
maxwer пишет:

вымя сдоил и намазал Зорькой

надо было или сдоить только телёнку или накачать вымя после дойки...

ну сегодня третий день - переживаю, чтобы ещё мастит не заработать
а потом ещё воздух выгонял , от вчерашней накачки
она не встала вчера
и сдоили - сколько могли
а утром начал сдаивать, а там воздух пролетает

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

телёнку то я пока беру от другой коровки
они в один день телились
а молоко то сдаиваю на пол
промываю всё и сено подстилаю

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Милана пишет:

а что надо делать перед посевом семя ил после ?Та ведь целина,пахали это поле последний раз лет 10 назад,бывшее совхозное было.

В соседней ветке пишут, что пустая трата времени, сил и денег. Землю надо перепахать и под покров посадить культуру.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maxwer пишет:

ну сегодня третий день - переживаю, чтобы ещё мастит не заработать

знаете, я тоже переживал, когда подобно вашей ситуации у нас было..вот бы молоко не потеряла. вот бы мастита не заработала..да хрен с ним, с молоком, корову жалко...в итоге смерть. Сегодня бывший хозяин узнал, очень расстроился....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так это понятно, но как правильно я всё равно не знаю
поэтому по наитию делаю
писали здесь же , что первый день только телёнку по 1.5л
второй по 3 литра три раза
третий по 5 литров
и переходим на 2 разовую дойку
но здесь всё индивидуально
а спрашивать каждый шаг, а отвечать каждый раз будет новый человек - можно до противоположностей дойти
поэтому как и все идём своим путём с хорошими наставниками

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

smile3

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

ещё пытался ректально залезть аккуратно - рука не вошла
сделал мыльной водой клизму
с лейки через шланг залил литров около 10 мыльной воды с хозяйственным мылом

какова чёрта??????[/quote]

боялся шлангом повредить, но потом понял , что рукой ещё больше наделаю дел

подскажите ещё, молоко от неё можно телёнку давать или лучше не надо?

Матрёнка пока не встала
активнее, но не встаёт
пошёл дальше куковать возле неё, авось и не наврежу своим кукованием да желанием сделать лучше[/quote]
молоко можно и нужно доватьюмоко то неплахое.вот только всё нипанимаю куда и зачем каким то шлангом хотите лезть?????она невстанет пока неполучит приличную дозу кальция.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

спасибо конечно всем за советы
и конечно молоко и побочные проблемы сейчас на втором плане
бьёмся за любимицу
и дай Бог всем здоровья и благополучия

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

уже никуда не лезу :)
принял Вашу оплеуху :)
сижу смирно

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
maxwer пишет:

можно до противоположностей дойти

вы не отчаивайтесь, напишите еще раз по пунктам: что сейчас делаете, что планируете еще сделать. в ветеринарную ветку обращались?
Пожалуйста, все, кто понимает в этом, не оставляйте человека, посоветуйте ,что дальше делать-то. может еще чего стоит ввести?
Вам Александр говорил о повторе введения лекарства. Вы повторили? результат какой-то есть?
может это не парез? что еще это может быть? как проверить?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

кальфосет вчера ставил
по инструкции можно только через 48 часов повторить
поэтому пока ничего больше не делаю
к вечеру может капельницу ещё поставлю
пока не встаёт и порывов не делает при мне
но съела весь корм и воды с полведра попила и крутится вертится

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Здравствуйте все!!!!! Хочу посадить траву на подкос своим девушкам. Опыта в этом деле нет. Один участок хочу засадить люцерной вперемешку с райграсом. Вопрос: на поле растут озимые, можно ли траву посадить поверх них или все же на чистом участке? Садить будем вручную, нам сказали, что семена лучше смешать с песком, надо ли так делать,если да, то в какой пропорции?

нет лудше на чистом поле.иначе они перерастут и отенят вашу траву.когда сеят с ячминём то его реже ссеют и они растут одновременно.ненужно с песком мешать просто сеят не горстью а 3 пальцами.ну и когда начнёт расти недовать сорникам овладеть полем

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Ия13я пишет:
maxwer пишет:

можно до противоположностей дойти

вы не отчаивайтесь, напишите еще раз по пунктам: что сейчас делаете, что планируете еще сделать. в ветеринарную ветку обращались?
Пожалуйста, все, кто понимает в этом, не оставляйте человека, посоветуйте ,что дальше делать-то. может еще чего стоит ввести?
Вам Александр говорил о повторе введения лекарства. Вы повторили? результат какой-то есть?
может это не парез? что еще это может быть? как проверить?

вет вчера сказал, что вроде парез

я не отчаиваюсь, в глаза её смотреть больно
а так мы не сгибаемые :)
пока думаю до вечера вот смотреть за ней
ещё около 3-4 часов
затем буду повторять
по Александру всё сделал
температуру забыл написать, вчера вечером была 37.9

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Александр65, вопрос Вам: вместо 15 -% раствора прогестамага в объеме 10 мл есть 1-% прогестерон (как бы это одно и то же), вопрос в дозировке: сколько корове надо его?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

,если смена сажать,то надо обязательно их засыпать иначе птички всё склюют и ни чего не вырастет.

выростит клевер люцерна они очень мелкие и ненужно их ещо присепать вот если валик есть то да хорошо.главное после вспашки хорошо сделать землью чтоб ровно без ям иначе когда косить нужно будит протез вперёд трактора полетит

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
Милана пишет:

,если смена сажать,то надо обязательно их засыпать иначе птички всё склюют и ни чего не вырастет.

выростит клевер люцерна они очень мелкие и ненужно их ещо присепать вот если валик есть то да хорошо.главное после вспашки хорошо сделать землью чтоб ровно без ям иначе когда косить нужно будит протез вперёд трактора полетит

про протез это точно
особенно на минике колёса маленькие, подвески нет всё жёстко
потом выползаешь из трактора в зюзю скрученный

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

а что надо делать перед посевом семя ил после ?Та ведь целина,пахали это поле последний раз лет 10 назад,бывшее совхозное было.

ну если есть вазможность то с перва уничтожить траву что там растёт потом вспахать и дальше.земля любит когда над ней работает.если ещо есть навоз что положить вобще шик будит

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Ия13я пишет:
maxwer пишет:

можно до противоположностей дойти

вы не отчаивайтесь, напишите еще раз по пунктам: что сейчас делаете, что планируете еще сделать. в ветеринарную ветку обращались?
Пожалуйста, все, кто понимает в этом, не оставляйте человека, посоветуйте ,что дальше делать-то. может еще чего стоит ввести?
Вам Александр говорил о повторе введения лекарства. Вы повторили? результат какой-то есть?
может это не парез? что еще это может быть? как проверить?

вообще оптимистично смотрю на жизнь
с годами его меньше становится, но он есть оптимизм наш
всё , что в жизни происходит, всё к лучшему
так что не переживайте
всё будет ХОРОШО :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

собственно с опыта Лиги купил себе семян райграса (дорогущий, но многолетки хорошие все такие)
люцерна с тимофеевкой есть
буду разные поля готовить
пока только люцерна с кострецом

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
LV LV пишет:

нет лудше на чистом поле.иначе они перерастут и отенят вашу траву.когда сеят с ячминём то его реже ссеют и они растут одновременно.ненужно с песком мешать просто сеят не горстью а 3 пальцами.ну и когда начнёт расти недовать сорникам овладеть полем

Спасибо! roma

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
fishawn пишет:

Александр65, вопрос Вам: вместо 15 -% раствора прогестамага в объеме 10 мл есть 1-% прогестерон (как бы это одно и то же), вопрос в дозировке: сколько корове надо его?

Если для лечения гипофункции яичников, то по 10 мл 1% раствора прогестерона, трехкратно с интервалом 2-3 дня.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

так это понятно, но как правильно я всё равно не знаю

всегда какой бы вариант нестал если парез то первый шаг кальций в любом виле в вену и доза приличная 500-600мл обычно если это только парез встаёт через час в худшем несколько часов.потом ещо смотреть чтоб в течении послед.пару дней непадала назад.от этого хорошо помогает бутылки которые заливают в рот.и кормить по полной програме.и только потом думаем что и как дальше.главная задача недать корове сдохнуть и поднять её.вот когда лежит и апетит в норме и темп.в норме и бодрая тогда уже работа на пару нед. это уже другая сторона -нехватка фосфора.вот здесь уже поднять корову намного сложнее

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
LV LV пишет:
Милана пишет:

,если смена сажать,то надо обязательно их засыпать иначе птички всё склюют и ни чего не вырастет.

выростит клевер люцерна они очень мелкие и ненужно их ещо присепать вот если валик есть то да хорошо.главное после вспашки хорошо сделать землью чтоб ровно без ям иначе когда косить нужно будит протез вперёд трактора полетит

про протез это точно
особенно на минике колёса маленькие, подвески нет всё жёстко
потом выползаешь из трактора в зюзю скрученный

ну и из большого также когда весь день пригали по полью потом как дубиной прошлись.вот здесь точно как один раз сделаеш так потом 5 лет трестись будиш

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

Если для лечения гипофункции яичников, то по 10 мл 1% раствора прогестерона, трехкратно с интервалом 2-3 дня.

Спасибо!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

по инструкции можно только через 48 часов повторить

Кальфосет можно повторить через 24 часа, борглюконат через 6 часов, если корова не встала. Борглюконат колите не менее 500-600 мл, раз эффекта нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

Кальфосет можно повторить через 24 часа, борглюконат через 6 часов, если корова не встала. Борглюконат колите не менее 500-600 мл, раз эффекта нет.

мы еще кололи кофеин, когда корова долго лежала. В каком вообще случае его правильно надо использовать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах