Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1158 из 1309

39244 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1318
nad пишет:

И даже такое , которое выращено по технологии ?

есть у меня пара клиентов,которые почти весь белый свет объехали,для них не проблема покупать мясо по 1500 кг,но говорят что мяса как у меня нигде не ели. а все технологии по выращиванию именно мраморного мяса- это понты. главное порода ,а дальше содержание и откорм,который вы рекомендуете или примерно такой. и мясо получается супер. yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153
roman-mz пишет:

главное порода ,а дальше содержание и откорм,который вы рекомендуете или примерно такой.

super

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
roman-mz пишет:
Margit пишет:

Интересно, кто еще ел такое мясо, кроме Михаила. Как оно на вкус, по вашему мнению?

какое такое? dntknw

Цитата:

...если мы неправильно откармливаем животных

Кормим как обычно всех животных. Откорм на мраморную говядину это целая наука, которую нам ещё постигать и постигать.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия - Татарстан
roman-mz пишет:

а все технологии по выращиванию именно мраморного мяса- это понты.

А по-моему, ваши посты это понты.
Значит все технологии выеденного яйца не стоят, круто! super

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

россия
Margit пишет:

А по-моему, ваши посты это понты.

приезжайте в гости и посмотрите на наши понты. вы дальше хотя бы прочитали что написано.

россия
Margit пишет:

Значит все технологии выеденного яйца не стоят, круто!

и не надо передёргивать!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
Margit пишет:

Откорм на мраморную говядину это целая наука, которую нам ещё постигать и постигать.

Рита , можно не усложнять .
Просто поставьте бычка на заключительный откорм с бобовым сеном пополам с обычным и месяца 2 на кукурузе .
И мясо будет почти такое же как мраморное , все пронизано тонкими жировыми прожилками и это придаст особый вкус .

россия
nad пишет:

почти такое же как мраморное

я даже уверен ,в случае с герефордами,ангусами и т.д. это будет" без почти"- мраморное мясо.

россия

https://ok.ru/zhivotnovo/album/51120587997275/400709456475 вот фото с хоз-ва в оренбуржье. герефорд 20 месяцев.

Россия - Татарстан
roman-mz пишет:

риезжайте в гости и посмотрите на наши понты. вы дальше хотя бы прочитали что написано.

Все прочитала , не сомневайтесь. yes3
А в гости.. вроде бы недалеко от нас находитесь, можно и приехать, спасибо за приглашение )))

nad пишет:

Просто поставьте бычка на заключительный откорм с бобовым сеном пополам с обычным и месяца 2 на кукурузе .

Да, Марина Александровна, об этом я читала. У нас проблема с местом, скоро телочкам телиться, на зиму оставить абердиночку никак не получается. Резать 6 месячную, чтобы до отела управиться и место для телят приготовить, жалко. Вот сейчас каждый вечер обсуждаем это и голову ломаем. Интересно, мясо 6 месячной телочки хорошее будет, или все таки продать её живьём в убыток себе? Берут, но очень дёшево, здесь так. Никакой разницы, мраморная она или обычная.

россия
Margit пишет:

А в гости.. вроде бы недалеко от нас находитесь, можно и приехать, спасибо за приглашение )))

dri

Margit пишет:

Никакой разницы, мраморная она или обычная.

вот это и проблема.

nad
Россия
Margit пишет:

Интересно, мясо 6 месячной телочки хорошее будет

А вам зачем голову об этом ломать ?
Своё чистое мяско , молоденькое , конечно же хорошее .
Разве не для питания себе растят животных ?
Чтоб продать ... в убыток себе... Как вообще можно этот вариант рассматривать ?

Россия - Татарстан
nad пишет:
Margit пишет:

Интересно, мясо 6 месячной телочки хорошее будет

А вам зачем голову об этом ломать ?
Своё чистое мяско , молоденькое , конечно же хорошее .
Разве не для питания себе растят животных ?
Чтоб продать ... в убыток себе... Как вообще можно этот вариант рассматривать ?

Спасибо, Марина Александровна!
Как гора с плеч! roma
Ещё волнует, животные в закрытом коровнике почувствуют ли запах крови, всё-же не зима и участок небольшой. Все постараемся сделать аккуратно, но страшновато что - то за них....

nad
Россия
Margit пишет:

Ещё волнует, животные в закрытом коровнике почувствуют ли запах крови, всё-же не зима и участок небольшой. Все постараемся сделать аккуратно, но страшновато что - то за них....

Чувствуют всё . И страх и кровь .
А по другому как ? Есть варианты ?
Не стоит себя накручивать , Рита .
Не заходите потом к ним в одежде , в которой были рядом с тушей и обувь смените и могут не почувствовать ничего .
Если всё аккуратно провести , никакого особого стресса не вызовет .
Побольше опилок , засыпать всё и сразу убрать .

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 118

Марина Александровна, поглядите в личку.

nad
Россия
Ксана60 пишет:

Марина Александровна, поглядите в личку.

Вечером , сейчас на работу .

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1149
Margit пишет:

Интересно, кто еще ел такое мясо, кроме Михаила. Как оно на вкус, по вашему мнению?

Очень отличается, и по виду туши и по вкусу. На что я говядину не люблю, но это - с удовольствием. Причем откорм обычный.

Россия - Татарстан
nad пишет:

Если всё аккуратно провести , никакого особого стресса не вызовет .

Спасибо, Марина Александровна! roma
Будем очень стараться делать всё аккуратно.

Россия - Татарстан
sanya72 пишет:

Очень отличается, и по виду туши и по вкусу. На что я говядину не люблю, но это - с удовольствием. Причем откорм обычный.

Вот, значит все - таки во вкусе разница есть. super

россия

Есть, оно нежнее и сочнее, подкожного жира, как у наших симменталов, красно-пестрых и черно-пестрых (другие породы знаю плохо) - особенно у телок, нет. Цвет жира светлый.

Россия - Татарстан
sanya72 пишет:

Есть, оно нежнее и сочнее, подкожного жира, как у наших симменталов, красно-пестрых и черно-пестрых (другие породы знаю плохо) - особенно у телок, нет. Цвет жира светлый.

Спасибо, буду знать! roma

россия

лимузинчики

Файлы: 
  • dscn2130.jpg
  • dscn2135.jpg
  • dscn2119.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2912
Margit пишет:

Вот, значит все - таки во вкусе разница есть.

Язык любите? Вот примерно тот же вкус

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153
Natali71 пишет:

Тогда это только на любителя)))

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия - Татарстан
Natali71 пишет:

Нет, не люблю... В охотку, иногда только.

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 245

День добрый всем.
Подскажите пожалуйста при мастиет сколько раз нужно вводить мастиет форте и через сколько по времени.
Сильно прошу не пинать первый раз столкнулся с такой проблемой за 20 лет да ещё и не вовремя все время занимает учебная сессия.
Зарание благодарю.

россия
sanya72 пишет:

так у вас лимузины!? good переписываюсь с одной девушкой с греции,они держат лимузинов. у них такое мясо называют бархатным. а мясо симменталов от ЧП и красно степных очень резко отличается в лучшую сторону. цвет жира как раз напрямую зависит от кормления в последние месяцы. чтоб белым был нужно вводить овёс в рацион. а по лимузинам смогу только через 14-16 месяцев сказать .пока только вот.

Margit пишет:

Вот, значит все - таки во вкусе разница есть.

огромная! даже у ангусов и герефордов различается.

Файлы: 
  • p1050685.jpg
россия
roman-mz пишет:

цвет жира как раз напрямую зависит от кормления в последние месяцы. чтоб белым был нужно вводить овёс в рацион.

Это понятно, но если сравнивать обычный откорм в ЛПХ, когда скармливается все, что выросло на участке: тыква, свекла, картофель, то туша лимузина или ангуса отличается в лучшую сторону.

россия
sanya72 пишет:

то туша лимузина или ангуса отличается в лучшую сторону.

ну это само сабой! good

РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
08.04.2015 - 11:54
: 529
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?
Сейчас только симменталы и чп

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))