Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1160 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Вячеслав Жуков пишет:

Воды может мало.

ага спасибо, я уже тоже так подумала, как бы его заставить пить то побольше...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А еще по поводу АСД 2: как написано в инструкции при различных заболеваниях - добавлять в корм или воду...такую бяку мои точно бы не еле и не пили. А если заливать, а не колоть, тоже 2 мл или больше? по инструкции 20 мл на 400 мл воды.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А если АСД влить в корову, то в объеме 2 мл тоже,если по схеме ОВСИНХ?

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
fishawn пишет:
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Возник вопрос по запуску, знаю, что здесь об этом много говорилось, но все же... Ситуация такая: дойка 2-х разовая, кормим 3 раза(силос+сенаж+размол, после сено). Коров 5 голов, кормушка не разделенная(корм друг другу перетаскивают). Запустить одну к 18.04.17(17 литров), другую к 26.04.17(18 литров). Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать? Получается, что полностью ограничить от дачи силоса и сенажа не получится. Как быть? Благодарю.

Таких коров надо отделять, делайте перегородки.

Это проблематично, т.к. мы их привязываем только на дойку, а остальное время они гуляют по базу и ковыряются в общей кормушке целый день. Конечно специально им давать не будем, но все равно, что-то схватят. Вопрос больше в том, что бы постепенно запускать, или сразу или с препаратами, типа Орбенин.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена 3101 пишет:

Вопрос больше в том, что бы постепенно запускать, или сразу или с препаратами, типа Орбенин.

Если уверены, что нет мастита, то можно и сразу запустить. Или с препаратами.

Klimka пишет:

простите пожалуйста! что-то заглючило cry

Татьяна, поставьте все сообщения на удаление. Через час их не будет. Сначала нажимаете ИСПРАВИТЬ, а потом время до удаления.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена 3101 пишет:

Это проблематично, т.к. мы их привязываем только на дойку, а остальное время они гуляют по базу и ковыряются в общей кормушке целый день. Конечно специально им давать не будем, но все равно, что-то схватят.

ааа, ну кода беспривязно, то да, проблематично...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natali71 пишет:

Елена 3101 пишет:
Вопрос больше в том, что бы постепенно запускать, или сразу или с препаратами, типа Орбенин.
Если уверены, что нет мастита, то можно и сразу запустить. Или с препаратами.

А вот я решил все таки с препаратом, у Бруснички в одной доле, как сказала бывшая владелица, был мастит, сейчас там есть уплотнения. Завтра жду из Москвы Боваклокс, буду пытаться ввести. Перевел на сено и воду, второй день, утром пять литров дала, сейчас вечером доить не стал вообще, завтра утром дойка, а вечером после сдаивания буду препарат как нибудь вводить, коровка неспокойная, каждая дойка у нас в танце, задними ногами педали велосипеда крутим, и это когда корма ведро стоит, а без него сейчас вообще ужасы)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Я по совету Лиги запустил одним разом.
Посмотрим , что будет.
Пару месяцев уже в запуске.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
Klimka пишет:

Всем здравствуйте, нормально ли, что у теленка "козий кал" прям как кролики или козы погадили... через 3 дня будет месяц. Ест молоко и чуть овсянки вперемешку с кукурузой и к/к.

у меня так телочка с первых дней какает!кормила по схеме Марины Александровны.Всегда кал был крутой.А сейчас стельная 4 месяца только вот стал кал как у взрослой коровы слоистый.и воды много всегда пила.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
Natali71][quote=Елена 3101 пишет:

Вопрос больше в том, что бы постепенно запускать, или сразу или с препаратами, типа Орбенин.

Если уверены, что нет мастита, то можно и сразу запустить. Или с препаратами.[quote

Сразу других запускали, но они к запуску и сами сбрасывали до 5-8 литров, а здесь 17 л. и две недели до запуска. Размол и силос убрать за неделю или сейчас уже пора?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:

проректалить на стельность, корова не в охоте же, наши дергаются в разные стороны, только пальцы в ноздри и вперед.

ну не так страшно.нам давольно спокойно это можно сделать.ну а если совсем так что задом как верталёт то проще сделать такой загон подобно станку где копыта обрезают

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sergeiu пишет:
LV LV пишет:

этот магнит вы корове на всю жизнь подарите.и смысл его в том что если она какую железяку проглотит то магнит его притянит и недаст укалоться в сердце или печень
антибрик недаёт возможность корове нагой мохать при дойке.ей неприятно и неудобно ногу поднимать

Всем здрасте, И этот магнит не надо не разу достовать, чтобы чистить? про антибрык, эта клюшка куда ставится, че она пережимает? может есть видео как им пользуются. Про переднюю ногу, сгибают в коленке любую, правую или левую, не имеет значения и фиксируют?

да его невынемают.просто к нему будит липнуть то что хозяин разбросал и корова села.конечно если это будит подобию кинжала то непоможет а все гвозди притянет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:

Всем здравствуйте, нормально ли, что у теленка "козий кал" прям как кролики или козы погадили... через 3 дня будет месяц. Ест молоко и чуть овсянки вперемешку с кукурузой и к/к.

а где вода?????её у него нет? молоко это не питьё-это еда!!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена 3101 пишет:

Сразу других запускали, но они к запуску и сами сбрасывали до 5-8 литров, а здесь 17 л. и две недели до запуска. Размол и силос убрать за неделю или сейчас уже пора?

Запускала в этом году первотелку с 16 литров. Но жмых с жомом и патокой убрала за неделю. А в день запуска оставила только сено и воду.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Возник вопрос по запуску, знаю, что здесь об этом много говорилось, но все же... Ситуация такая: дойка 2-х разовая, кормим 3 раза(силос+сенаж+размол, после сено). Коров 5 голов, кормушка не разделенная(корм друг другу перетаскивают). Запустить одну к 18.04.17(17 литров), другую к 26.04.17(18 литров). Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать? Получается, что полностью ограничить от дачи силоса и сенажа не получится. Как быть? Благодарю.

кидайте больше сено если она сома украдёт что то из силоса не так страшно но стораться чтоб больше ей просто сено было.никакого размола и просто перестаньте доить.скажем вечером подоили и если используйте антиб для запуска впустили и всё! нетрогать нещупать и в течении нед.молока нестанет

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

Я по совету Лиги запустил одним разом.
Посмотрим , что будет.
Пару месяцев уже в запуске.

ну если уже пару мес.то запустилась ведь.и кусок от неё не упал.и изчезло молоко в течении недели

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Натали, Лига, спасибо. Успокоили.

Россия
: Самарская область
26.12.2016 - 19:36
: 167

Здравствуйте. Я опять за помощью.
Отелилась корова. Осеменяли 4 июля вечером и 5 июля с утра. Те отдел должен быть примерно 15 апреля. Получается что на две недели раньше.
Как быть с кормом? Начала увеличивать. Но на сегодняшний день увеличили только до 1 кг ячменя утром, 1 кг отрубей днём и 1 кг ячменя вечером.
Что дальше делать? Оставить эту норму или все же нужно прибавить ячменя до положенных 3 кг?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Катечка.... пишет:

Здравствуйте. Я опять за помощью.
Отелилась корова. Осеменяли 4 июля вечером и 5 июля с утра. Те отдел должен быть примерно 15 апреля. Получается что на две недели раньше.
Как быть с кормом? Начала увеличивать. Но на сегодняшний день увеличили только до 1 кг ячменя утром, 1 кг отрубей днём и 1 кг ячменя вечером.
Что дальше делать? Оставить эту норму или все же нужно прибавить ячменя до положенных 3 кг?

вам уже нужно было седать столько сколько предпологаемый надой будит.

Россия
: Самарская область
26.12.2016 - 19:36
: 167

После первого отела было 12 л.
Я не успела ввести норму корма .
Нужно же за три недели увеличить дачу до 3-4 кг.
А так как отел случился раньше на 2 недели, то успела увеличить только до 2 кг ячменя.
Сейчас то как поступить, оставить эти 2 кг и 1 кг отрубей или все же прибавить до 3 кг ячменя?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Если честно, то скучала за Вами всеми. Извиняться не буду, напряг был сильный, не заходила на форум, удивилась, оказывается меня банели!? Узнала, прочитав ранние записи.
Скажу одно, мне жаль, что так получилось. Читала на форуме много, даже переписку Чижа и Марины Александровны, как они нетель растили, отличается от нынешнего общения. Да и дискуссии обсуждения, сейчас тоже отличны от ранних ответов наших гуру, это радует, значит результат наезда есть.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
maxwer пишет:

Я по совету Лиги запустил одним разом.
Посмотрим , что будет.
Пару месяцев уже в запуске.

ну если уже пару мес.то запустилась ведь.и кусок от неё не упал.и изчезло молоко в течении недели

ну да
это я просто осторожничаю :)

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
LV LV пишет:

а где вода?????её у него нет? молоко это не питьё-это еда!!!!

не не, вода всегда стоит.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Здравствуйте! Когда-то давно задвал вопрос что бы помочь девушке с проблемой у коровы . Доля одна плохо сдаивалась - последствия мастита .Так тогда и не порешали . Она подобрала сосудосужающую мазь что слегка облегчило доение .
Сейчас поимел сам такую проблему .
После отела спустя полторы - две недели одна доля (передняя левая )на которой года два назад был мастит сдаивается хуже .
Если не массажировать , не мять то полностью не сдаивается.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

всем ждброго утра.

неожиданно сегодня отелилась коровка тёлкой Нежданкой (45кг). Подроили и тёлке скормили 3 литра.
Неожиданно - должна была на конец апреля. Коровка куплена месяц назад.
Родилась в двойне и телилась первый раз тоже двойней. Сейчас четвёртый отёл.
1) Подскажите как определить один телёнок или второго пока ждать. Как по времени они могут разнестись?
Она ещё стоит подзадумывается. Мышци сзади сокращаются, как будто холодно ей. Живот большой (Мне кажется).
2)Не успел довести корма до нужного объёма. Прежний хозяин говорит, что молока даёт много, но сколько и не добился. Сейчас даём жмых (пополам подсолнечный и льняной) 1кг, ячменя 1.7кг, картофель 1.5кг ну и теперь ввели соль и трикальцийфосфат. Что теперь с кормами делать. Вымя у неё здоровое. Аппарат не подлазит снизу.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Сейчас фотки попробую.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот

Вложение
img20170402075424.jpg
img20170402075443.jpg
img20170402075433.jpg
img20170402075515.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maxwer пишет:

Неожиданно - должна была на конец апреля. Коровка куплена месяц назад.

вот вам и ответ. У нас одни купили корову осенью, хозяева им сказали, что отел в ноябре....отелилась в январе..

Россия
: Самарская область
26.12.2016 - 19:36
: 167

Вот тоже не успела ввести корм до нормы. Утром дала все так же 1 кг ячменя.
Очень жду советов по поводу дальнейшего кормления

Россия
: Самарская область
26.12.2016 - 19:36
: 167

И ещё.
Как понять что весь послед отошёл.
Ночью лежала, под ней была большая лепёшка последа, потом встала, не оторвалась, вроде как все само вышло. Убрала, почистила.остался стяж висеть, в палец толщиной, розового цвета, как прозрачный какой то.
Ночью как лежала, небольшие пятна сукровицы на подстилке. А стяж так и висит.
Подскажите, пожалуйста, это нормально?
Просто после предыдущего отела,у коровы какие то проблемы были.послед отошёл хорошо, а выделения около полутора месяца были, мутные, но без запаха.
Ветеринар смотрела, говорила, что небольшое воспаление. Кололи бицелин.
Оч боюсь повторения прошлогодней истории.
Может сейчас чем помочь корове, что бы все норм было?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах