Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1150 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57807 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Ольга Луговая пишет:
maxwer пишет:

значит вы недавно зарегились наверное
это везде стандартное ограничение

Да недавно. Но пытаюсь вас читать и учиться. Спотыкаться подниматься и дальше идти

у меня мало ещё чему можно кчиться, у самого только глаза открываться начинают :))))))))

у меня больше энтузиазму можно :))))))))))))))))
этого, у здесь присутствующих., и так достаточно :))))))))))))))

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
LV LV пишет:

так можно и мне обеснить тогда.что выходит что лс нельзя отправить сколько хочеш?????

Первый раз про это слышу, бывало по 40-50 сообщений в день отправлял, и никогда не ограничивали.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

Уважаемые корововоды, пользовался ли кто-нибудь глубокой подстилкой? Ее в Интернете рекламируют. Там принцип работы в том, что в подстилку из опилок заселяют микроорганизмы, они перерабатывают коровий помет и мочу и выделяют тепло. Надо ее перекапывать и тогда она будет сухая (жижи не будет) и запаха не будет. Опилки глубиной 40-70см. Хватает такой подстилки до 2-х лет.
Может кто уже пробовал? Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлением.

И еще вопросик. Наши коровы уже ходят по траве и нацепляли клещей. Можно ли их из пшикалки Неостамозаном обработать? Или что-то еще посоветуете. Или можно не обрабатывать - пироплазмозом никогда не болели (больше 3-х лет держим).

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
LV LV пишет:
maxwer пишет:

значит вы недавно зарегились наверное
это везде стандартное ограничение

так можно и мне обеснить тогда.что выходит что лс нельзя отправить сколько хочеш?????

И до вас очередь дойдёт! Я любознательная все что касается коров меня интересует. Я самого детства с коровками. Доить ходила в стадо когда перешла в 4 класс. Сама меньше ведра. Мама на работе а корову надо идти доить! Спасибо вам что помогаете.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623
LV LV пишет:

вот для тех кому интересно.цыфры вымершего жывотноводства.там указаны все которые имеют хвост рога и 4 ноги.

Таблица интересная, но для меня труднопереводима. Это на Латвийском написано?
Может когда переведете на руский, хотя бы верхнюю строку? И что такое novads? Правда любопытно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

так можно и мне обеснить тогда.что выходит что лс нельзя отправить сколько хочеш?????

Первый раз про это слышу, бывало по 40-50 сообщений в день отправлял, и никогда не ограничивали.

Только для новорегистрированных :)

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

так можно и мне обеснить тогда.что выходит что лс нельзя отправить сколько хочеш?????

Первый раз про это слышу, бывало по 40-50 сообщений в день отправлял, и никогда не ограничивали.

А я так и не смогла вам написать, нельзя кажут

29.12.2016 - 20:25
: 394
maxwer пишет:

и ей огромная благодарность.

Да я ни грамма ....
Завтра буду в Латвии,не к Лиге,так к Люде(Линнаре) постараюсь заехать...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
Ольга Луговая пишет:

А я так и не смогла вам написать, нельзя кажут

Так здесь спросите или в этой теме
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

нет
обычно это либо в течение первого месяца после регистрации скажем нельзя отправлять ЛС
здесь не знаю как
Вам Лига можно и нужно ЛС писать до упада :)))))))))
или может например какое-то время разрешить писать только 1 в денб например
это я как понимаю от спама защита

могу и ошибаться.
модераторы поправят

нет я невозрожаю если кому хочеться и нужно пусть пишут пока ногами в период несут. хорошо если меня понимают так как иногда мысли летят в период а руки непоспевают и иногда кажеться что то что написанно понимаю только я. laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

так можно и мне обеснить тогда.что выходит что лс нельзя отправить сколько хочеш?????

Первый раз про это слышу, бывало по 40-50 сообщений в день отправлял, и никогда не ограничивали.

вот тоже казалось что ничего подобного ненаблюдалось

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наташа04 пишет:

Можно ли их из пшикалки Неостамозаном обработать

можно.вся зараза возникает когда его в пальцах зажать так как всё содержание выдавливаеться в жертву .если у вас они бывают заразные то с этим осторожно

29.12.2016 - 20:25
: 394
LV LV пишет:

можно.вся зараза возникает когда его в пальцах зажать так как всё содержание выдавливаеться в жертву .если у вас они бывают заразные то с этим осторожно

Лига.Вы без сомнения ...Вопросов нет....
Но,или я -дурак,или лыжи не едут...

29.12.2016 - 20:25
: 394

Если про Неостомозан-то я-идиот.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наташа04 пишет:
LV LV пишет:

вот для тех кому интересно.цыфры вымершего жывотноводства.там указаны все которые имеют хвост рога и 4 ноги.

Таблица интересная, но для меня труднопереводима. Это на Латвийском написано?
Может когда переведете на руский, хотя бы верхнюю строку? И что такое novads? Правда любопытно.

переведу конечно если интересно.это читаеться как новадс и теперь так называют то что раньше называли районами.но вобще исторически правильно в латвии есть только 4 новада.это как определёная територия. вот я считаюсь в земгале диана в латгале и ещо есть видземе и курземе.но теперь все раёны немного ещо разделили и назвали новадс.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
maxwer пишет:

и ей огромная благодарность.

Да я ни грамма ....
Завтра буду в Латвии,не к Лиге,так к Люде(Линнаре) постараюсь заехать...

тогда ей от меня ещо пенок передать laugh

29.12.2016 - 20:25
: 394
LV LV пишет:

.но теперь все раёны немного ещо разделили и назвали новадс.

Не переживайте...
Скоро нормальными РАЙОНАМИ будете..
Даже не сомневайтесь...
ШШЮттккаа...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
LV LV пишет:

можно.вся зараза возникает когда его в пальцах зажать так как всё содержание выдавливаеться в жертву .если у вас они бывают заразные то с этим осторожно

Лига.Вы без сомнения ...Вопросов нет....
Но,или я -дурак,или лыжи не едут...

так что за лыжы и куда они ниедут?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Если про Неостомозан-то я-идиот.

так всё теперь для особ тупых.а то как там про лыжами

29.12.2016 - 20:25
: 394
LV LV пишет:

так что за лыжы и куда они ниедут

Лига,я-идиет....Но это переведите..

LV LV пишет:

можно.вся зараза возникает когда его в пальцах зажать так как всё содержание выдавливаеться в жертву .если у вас они бывают заразные то с этим осторожно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
LV LV пишет:

.но теперь все раёны немного ещо разделили и назвали новадс.

Не переживайте...
Скоро нормальными РАЙОНАМИ будете..
Даже не сомневайтесь...
ШШЮттккаа...

недаждётесь!!!! yes2 только через ....труп laugh face

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
LV LV пишет:

так что за лыжы и куда они ниедут

Лига,я-идиет....Но это переведите..

LV LV пишет:

можно.вся зараза возникает когда его в пальцах зажать так как всё содержание выдавливаеться в жертву .если у вас они бывают заразные то с этим осторожно

ну очень элементарно ватсон..... когда сжымаеш клеща из него выдавлеваеш содержание его кишечника.и куда он поподает....под кожу жертвы.почему нельзя клещей маслом глушить как когдато учили.у них возникает рвота и все выделения в жертву со всеми вирусами заразами и другими хорошыми делами.а если его вынуть несжымая то есть недежда что заразу неполучиш.

ну доехали лыжы

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот наш новоприобретёный

Вложение
wp20170326103048pro.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

тем кто хотел перевода.наведя курсор на название в верхнем ряду вылезит перевод

Вложение
datucentratabula.xlsx
беларусь
: д.кищено-слобода
01.10.2016 - 00:20
: 9

Здравствуйте, уважаемые короводы. Марина Александровна, Александр помогите составить рацион к дню отела. Коровка 8 месяцев стельности, в запуске кормили: сено 3 раза в день, вода 60 литров, мел 50 гр, 1 раз в день пол-ведра микса (свекла кормовая, картошка, зерноразмол), дрожжевка из 1 кг отрубей, соль-лизунец. Укололи седиминум плюс и тетрамаг.
Вопрос - к дню отела до какого количества довести сено, картошку, свеклу, зерноразмол, жмых подсолнечный.
Фото месячной давности, упитанность не изменилась.

Вложение
img20170226110258.jpg
Россия
: томск
25.09.2016 - 04:31
: 71
LV LV пишет:

Вчера увидел первый раз.Днем всё нормально.А сегодня утром опять.

а как сомочувствие? неунилый?

Бодрый.Скачет как конь!Я маленько успокоился,когда вы сказали про сосуды.А дальше посмотрим.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

Доброе утро ! Сколько можно давать соды при ацидозе? Про кетоз все поняла, про пропиленгликоль, про глицерин и дексафорт, а вот про соду? И чем ещё можно лечить ацидоз? Ведь он так же часто случается у коровок, как и кетоз!

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

А если уже про соду писали то где прочесть? Пытаюсь читать но не всегда время есть! К сожалению! И так зачитываюсь как романом, очень интересно и познавательно!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
LV LV пишет:

вот наш новоприобретёный

Лига, кто такой, как зовут и какой породы красота?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
юля шарай пишет:

Александр помогите составить рацион к дню отела. Коровка 8 месяцев стельности, в запуске кормили: сено 3 раза в день, вода 60 литров, мел 50 гр, 1 раз в день пол-ведра микса (свекла кормовая, картошка, зерноразмол), дрожжевка из 1 кг отрубей, соль-лизунец. Укололи седиминум плюс и тетрамаг.
Вопрос - к дню отела до какого количества довести сено, картошку, свеклу, зерноразмол, жмых подсолнечный.

За три недели до отела нужно начать постепенно увеличивать концентраты, так чтобы к отелу выходило 4 кг, например 3 кг ячменя и 1 кг подсолнечного жмыха. Овощи 5 кг.
Коровам склонным к парезам в последние 3 недели перед отелом нужно исключить сено люцерны, эспарцета, свекловичный жом, патоку (мелассу), соду, соль. Так же нельзя давать премиксы и добавки, содержащие кальций и соль. За несколько дней до отела проколоть витамин D, можно тривит 10 мл, в день отела повторить.
Если к отелу будет съедать 4 кг концентратов и 12-15 кг сена, то корове 500 кг этого хватит на удой 12-14 литров, при большем удое нужно увеличивать концентраты по 400 грамм в сутки, увеличивать количество сена и сочных кормов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах