Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1154 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Варечка пишет:

оставить кукурузу или давать дробленку из ячменя только?

Бычок на откорм , значит кормите чем есть и что вам дешевле .
Но ячмень сейчас предпочтительнее . И туда же добавляйте 25% жмыха .

Да, на откорм. Хотя у нас в деревне говорят, что первые телят от первотелок не растут большими. Но я всё-таки кормлю.

Вложение
img20170318135503.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Варечка пишет:

Да, на откорм. Хотя у нас в деревне говорят, что первые телят от первотелок не растут большими. Но я всё-таки кормлю.

Что заложено природой , то и будет . Всё равно кормить правильно надо . Какие ещё вырастают !

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Варечка пишет:

Отруби 2 килограмма в день и жмыха тоже 2 килограмма. Но я жмых предварительно заливаю горячей водой. Он у нас пластинами продаётся. И когда он разбухнет добавляю отруби и комбикорм.

Вероничка , милая ....
Ну так сколько же всего-то получает корова ???? То около 3 кг , то оказывается ещё 4 кг .
Я ведь женщина , нервы не мужские , и зареветь могу ....
Как же понять-то ....

Ну Марина Александровна, извините. Плакать не надо.я ей давала по 2 килограмма в день, но у неё ещё не сошёл отек с вымени, перестала давать, потом начала снова понемногу. Я на глаз сыплю ей комбикорм. И мне кажется, что всего получается утром-килограмм комбикорма и уже распареного жмыха килограмм и отрубей тоже около килограмма. И вечером также.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Варечка пишет:
nad пишет:
Варечка пишет:

Отруби 2 килограмма в день и жмыха тоже 2 килограмма. Но я жмых предварительно заливаю горячей водой. Он у нас пластинами продаётся. И когда он разбухнет добавляю отруби и комбикорм.

Вероничка , милая ....
Ну так сколько же всего-то получает корова ???? То около 3 кг , то оказывается ещё 4 кг .
Я ведь женщина , нервы не мужские , и зареветь могу ....
Как же понять-то ....

Ну Марина Александровна, извините. Плакать не надо.я ей давала по 2 килограмма в день, но у неё ещё не сошёл отек с вымени, перестала давать, потом начала снова понемногу. Я на глаз сыплю ей комбикорм. И мне кажется, что всего получается утром-килограмм комбикорма и уже распареного жмыха килограмм и отрубей тоже около килограмма. И вечером также.

В детстве помню папа кормил корову вареной кашей, варил ей кашу, добавлял воды и получалось пойло. Варить это много хлопот, сухой к-к проще давать , но была бы польза.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Корма и вода никакого отношения к отёку вымени не имеют . Убавлять корма после отёла , значит подвергать корову большой опасности расходования жировых запасов и образования кетоновых тел . А ведь это путь к кетозу .
Фик с ним , с этим отёком . Он пройдёт обязательно , даже если вы захотите чтоб он остался .
А вот исправить ситуацию с кетозом очень непросто .
На будущее никогда не позволяйте себе этого делать . Кормление новотельной только увеличивают и никогда не убавляют и не меняют корма . .
Сейчас ей нужно всё же 7 кг (и давно было нужно ) зернового корма .
Из имеющегося :
Жмыхов 2.5 кг
Отрубей не больше 1 кг
Соя пропаренная 1 кг
Остальное что есть - кукуруза с ячменём .
И всегда всё должно быть в смеси , нельзя давать то одно , то другое . За одно кормление не более 2.5 кг этой смеси .
Соль 70 гр и мел 70 гр .
Что за премикс у вас ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Варечка пишет:

В детстве помню папа кормил корову вареной кашей, варил ей кашу, добавлял воды и получалось пойло. Варить это много хлопот, сухой к-к проще давать , но была бы польза.

Так кормили большинство .
Но ведь жизнь идёт вперёд и мы теперь знаем о том , почему так не стоит делать . Учиться надо , чтоб от своего труда получать больше толку и меньше затрат иметь .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

День рождения у нашего редактора Виктора !!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

ну вот что тогда здесь выдите рабочего мясного или любимчика?

каждый видит свое...
я вот на свинок своих сейчас смотрю и ... все равно вижу отбивные. и на Низу,например смотрю, но всегда понимаю, что случись что- это будет мясо. жалко? у пчелки...
вот такая я хладнокровная сволочь...

ну так свиня всегда было отбивное как только еёпреобрели размер только на глозах менаеться.с коровой уже по труднее всё же после 10 лет довольно трудно отдать на мясо но всё равно она им станит.но также неудевлюсь что где то какой мусульманин будит на парасёнка смотреть как на кошку или собаку......это традиции как у кого

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

вот я тоже иногда думаю что в разных.ну колхозы это вобще недрозумение в производстве.так как когда всё наше и ничего маё то и отношение ко всему такое.рабочых то теперь больше для развлечения.редко где увидиш что кто то пашет и косит лошадью.конешно будут люди для которых лошадь такое же мясо как свинина.это я не о тех у котоым это веками как обект всего начиная с молока и окончания колбосы.

LV LV пишет:

ну вот что тогда здесь выдите рабочего мясного или любимчика?

Лига,я обожаю лошадей ещё с детства, любых,не делю их на какие то категории,для меня они все одинаковы, и не могу воспринимать лошадь как мясо. Могла часами возиться именно с этими колхозными рабочими лошадьми. Их всех помню Чапай,,Жигуль,Тимур,Мальчик,Венера,Моряк,Ракета,Десна,Сарма,Вента,Волга,Картинка,
Ёжик,Орлик,Ирис,Лыско.... и т.д. Лига,я просто вижу ,какова реальность у нас,как ни как сельская местность,и рабочих лошадей всё же у нас больше было чем у вас,и не слышала ни разу другого мнения,чем просто скот,и не видела ни одну рабочую лошадь-любимчика.

при колхозе вобще на всё смотрели через призму колбасы.но личников знаю которые своему "работнику"так и довали пожызненый хлеб до конца.это просто от человека зависит.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Какое минимальное количество моркови давать корова что бы молоко было желтое. Удой около 30 литров. Рацион: кукуруза 3 кг,отруби 3 кг , жмых льняной 3 кг , ячмень 3 кг,жом сухой 4 кг, сено люцерна 10-12 кг. Удой растет.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

А вы когда своих телят продаете пишете, что они питаются по новой схеме? Я решила Мартына продать (ему месяц 4 апреля будет), а все советуют молчать про кормление =)) типа наши местные не поймут.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Klimka пишет:

все советуют молчать про кормление

смотря кому говорить и как. я иной раз так лекцию задвину,что люди уже молча прислушиваются...ну то есть уже не крутят у виска пальцем laugh

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

при колхозе вобще на всё смотрели через призму колбасы.но личников знаю которые своему "работнику"так и довали пожызненый хлеб до конца.это просто от человека зависит.

Лига при чём тут колхозы.Что по другому в конных заводах Европы,не захудалых а всемирно известных, разводящих тех самых шикарных андалузов, липпицанов, фризов. Весь племенной состав отработавший сколько нужно уходит только на бойню, и жеребцы в расцвете сил ,что бы не допустить их использование как произв. у своих конкурентов.
В Европе любят и едят конину ещё похлеще.чем в Казахстане,в Америке например конину не любят,но лошадей из-за этого там меньше не становится,Европа их скупает тысячами и с удовольствием ест. Поэтому я и не ем копчёную колбасу, в большей части есть конина.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:

Корма и вода никакого отношения к отёку вымени не имеют . Убавлять корма после отёла , значит подвергать корову большой опасности расходования жировых запасов и образования кетоновых тел . А ведь это путь к кетозу .
Фик с ним , с этим отёком . Он пройдёт обязательно , даже если вы захотите чтоб он остался .
А вот исправить ситуацию с кетозом очень непросто .
На будущее никогда не позволяйте себе этого делать . Кормление новотельной только увеличивают и никогда не убавляют и не меняют корма . .
Сейчас ей нужно всё же 7 кг (и давно было нужно ) зернового корма .
Из имеющегося :
Жмыхов 2.5 кг
Отрубей не больше 1 кг
Соя пропаренная 1 кг
Остальное что есть - кукуруза с ячменём .
И всегда всё должно быть в смеси , нельзя давать то одно , то другое . За одно кормление не более 2.5 кг этой смеси .
Соль 70 гр и мел 70 гр .
Что за премикс у вас ?

Добрый день, Марина Александровна. Вчера уснула, даже спокойной ночи вам не пожелала. Премикс называется биотан 3 z, польский.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Я тоже мою пищевой содой доильный аппарат. 2 ст. ложки на ведро. Так и не понял, можно эту воду спаивать коровам или нет?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Владимир Сидоров пишет:

Я тоже мою пищевой содой доильный аппарат. 2 ст. ложки на ведро. Так и не понял, можно эту воду спаивать коровам или нет?

Можно пищевую , если пьёт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

при колхозе вобще на всё смотрели через призму колбасы.но личников знаю которые своему "работнику"так и довали пожызненый хлеб до конца.это просто от человека зависит.

Лига при чём тут колхозы.Что по другому в конных заводах Европы,не захудалых а всемирно известных, разводящих тех самых шикарных андалузов, липпицанов, фризов. Весь племенной состав отработавший сколько нужно уходит только на бойню, и жеребцы в расцвете сил ,что бы не допустить их использование как произв. у своих конкурентов.
В Европе любят и едят конину ещё похлеще.чем в Казахстане,в Америке например конину не любят,но лошадей из-за этого там меньше не становится,Европа их скупает тысячами и с удовольствием ест. Поэтому я и не ем копчёную колбасу, в большей части есть конина.

так разсказ не о том.а как нашы предки на лошадь смотрели как твой и мой про-про-про-дед смотрел на них.что это как ещо один человек что берегли и дорожили ими и когда и старость прожывали до конца.несравнивай заводы.ты тоже за свою каждую корову пережываеш а в ферме где 3000 коров там другое отношение.и что не принято у нас лошедей на мясо держать как парасёнка.от том весь разговор.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Владимир Сидоров пишет:

Я тоже мою пищевой содой доильный аппарат. 2 ст. ложки на ведро. Так и не понял, можно эту воду спаивать коровам или нет?

спаивать можите но будит ли она пить что там сода+молоко.они соду нихотят есть.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
LV LV пишет:

они соду нихотят есть.

Что верно, то верно, своим добавляла в корм, была в том необходимость, - морды воротили. Хотя может какая и ест.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Владимир Сидоров пишет:

Так и не понял, можно эту воду спаивать коровам или нет?

Я выпаиваю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Dana пишет:
LV LV пишет:

при колхозе вобще на всё смотрели через призму колбасы.но личников знаю которые своему "работнику"так и довали пожызненый хлеб до конца.это просто от человека зависит.

Лига при чём тут колхозы.Что по другому в конных заводах Европы,не захудалых а всемирно известных, разводящих тех самых шикарных андалузов, липпицанов, фризов. Весь племенной состав отработавший сколько нужно уходит только на бойню, и жеребцы в расцвете сил ,что бы не допустить их использование как произв. у своих конкурентов.
В Европе любят и едят конину ещё похлеще.чем в Казахстане,в Америке например конину не любят,но лошадей из-за этого там меньше не становится,Европа их скупает тысячами и с удовольствием ест. Поэтому я и не ем копчёную колбасу, в большей части есть конина.

Во многих колбасах вообще мяса нет,а уж конина разве в самых элитных сортах,которые стоят как икра.По поводу конкуренции,так и есть и зародилось это тысячи лет назад.Воины туркменских племен ахалов и Те-Ке предпочитали убить своих коней,лишь бы они врагу не достались.Тем не менее порода не только живёт ни одну тысячу лет,но и не имеет себе равных.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Тем не менее порода не только живёт ни одну тысячу лет,но и не имеет себе равных.

Это правда good

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

.и что не принято у нас лошедей на мясо держать как парасёнка.от том весь разговор.

На мясо да,специально не держат, но на мясо сдают все.

LV LV пишет:

ты тоже за свою каждую корову пережываеш а в ферме где 3000 коров там другое отношение.

Да, за свою корову конечно переживаю,но всё равно до того как умрёт от старости держать же не буду, а за лошадей душа болит за всех когда сдают на мясо.Была бы возможность табун держала бы таких.

LV LV пишет:

.а как нашы предки на лошадь смотрели как твой и мой про-про-про-дед смотрел на них.что это как ещо один человек что берегли и дорожили ими и когда и старость прожывали до конца.

Ценили и держали деды и прадеды лошадь. и всё лучшее ей отдавали,потому что без лошади гибель, на чём пахать,на чём дрова возить,на чём в село выехать. Вот и держали пока лошадь волочить ноги могла,вот и жила пока не умрёт.
А так конечно зависит от человека. У нас все соседи по сдавали своих лошадей глазом не моргнув, и ни каких нибудь больных.

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Вот остались на память......

Вложение
02fc81110110ebxl.jpg
032d9628003ce7xl.jpg
03721d72a11b39-2-xl.jpg
03649f6f474142-1-xl.jpg
Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Dana пишет:

Вот остались на память......

super super super Красота!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Dana пишет:

Вот остались на память..

красиииво

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Dana пишет:

Вот остались на память......

какие красивущиие!!!!

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Да чего там говорить, всех жалко, лошадей, коров, коз...
У родственников конь есть, 2 трактора, спрашиваем, чего коня-то держите до сих пор, а они - так он всё понимает, "разговариваем" с ним...никуда его не денем. dntknw
("Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.")

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот такое нам одно лето было.взяли этих чтоб отедались.привезли таких что одни кости были ели стояли и вот какие стали.тоже память на всю жызнь.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Лига, на твоих фотографиях есть коровы чёрного цвета, какая это порода?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах