Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1152 из 1388

41617 сообщений
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
maxwer пишет:

нет
обычно это либо в течение первого месяца после регистрации скажем нельзя отправлять ЛС
здесь не знаю как
Вам Лига можно и нужно ЛС писать до упада :)))))))))
или может например какое-то время разрешить писать только 1 в денб например
это я как понимаю от спама защита

могу и ошибаться.
модераторы поправят

нет я невозрожаю если кому хочеться и нужно пусть пишут пока ногами в период несут. хорошо если меня понимают так как иногда мысли летят в период а руки непоспевают и иногда кажеться что то что написанно понимаю только я. laugh

ЛАТВИЯ
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

так можно и мне обеснить тогда.что выходит что лс нельзя отправить сколько хочеш?????

Первый раз про это слышу, бывало по 40-50 сообщений в день отправлял, и никогда не ограничивали.

вот тоже казалось что ничего подобного ненаблюдалось

ЛАТВИЯ
Наташа04 пишет:

Можно ли их из пшикалки Неостамозаном обработать

можно.вся зараза возникает когда его в пальцах зажать так как всё содержание выдавливаеться в жертву .если у вас они бывают заразные то с этим осторожно

29.12.2016 - 20:25
: 410
LV LV пишет:

можно.вся зараза возникает когда его в пальцах зажать так как всё содержание выдавливаеться в жертву .если у вас они бывают заразные то с этим осторожно

Лига.Вы без сомнения ...Вопросов нет....
Но,или я -дурак,или лыжи не едут...

Если про Неостомозан-то я-идиот.

ЛАТВИЯ
Наташа04 пишет:
LV LV пишет:

вот для тех кому интересно.цыфры вымершего жывотноводства.там указаны все которые имеют хвост рога и 4 ноги.

Таблица интересная, но для меня труднопереводима. Это на Латвийском написано?
Может когда переведете на руский, хотя бы верхнюю строку? И что такое novads? Правда любопытно.

переведу конечно если интересно.это читаеться как новадс и теперь так называют то что раньше называли районами.но вобще исторически правильно в латвии есть только 4 новада.это как определёная територия. вот я считаюсь в земгале диана в латгале и ещо есть видземе и курземе.но теперь все раёны немного ещо разделили и назвали новадс.

ЛАТВИЯ
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
maxwer пишет:

и ей огромная благодарность.

Да я ни грамма ....
Завтра буду в Латвии,не к Лиге,так к Люде(Линнаре) постараюсь заехать...

тогда ей от меня ещо пенок передать laugh

LV LV пишет:

.но теперь все раёны немного ещо разделили и назвали новадс.

Не переживайте...
Скоро нормальными РАЙОНАМИ будете..
Даже не сомневайтесь...
ШШЮттккаа...

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:

Лига.Вы без сомнения ...Вопросов нет....
Но,или я -дурак,или лыжи не едут...

так что за лыжы и куда они ниедут?

ЛАТВИЯ

Если про Неостомозан-то я-идиот.

так всё теперь для особ тупых.а то как там про лыжами

LV LV пишет:

так что за лыжы и куда они ниедут

Лига,я-идиет....Но это переведите..

LV LV пишет:

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:

.но теперь все раёны немного ещо разделили и назвали новадс.

Не переживайте...
Скоро нормальными РАЙОНАМИ будете..
Даже не сомневайтесь...
ШШЮттккаа...

недаждётесь!!!! yes2 только через ....труп laughface

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:

так что за лыжы и куда они ниедут

Лига,я-идиет....Но это переведите..

LV LV пишет:

ну очень элементарно ватсон..... когда сжымаеш клеща из него выдавлеваеш содержание его кишечника.и куда он поподает....под кожу жертвы.почему нельзя клещей маслом глушить как когдато учили.у них возникает рвота и все выделения в жертву со всеми вирусами заразами и другими хорошыми делами.а если его вынуть несжымая то есть недежда что заразу неполучиш.

ну доехали лыжы

ЛАТВИЯ

вот наш новоприобретёный

Файлы: 
  • wp20170326103048pro.jpg
ЛАТВИЯ

тем кто хотел перевода.наведя курсор на название в верхнем ряду вылезит перевод

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
datucentratabula.xlsx46.32 КБ
беларусь
: д.кищено-слобода
01.10.2016 - 00:20
: 5

Здравствуйте, уважаемые короводы. Марина Александровна, Александр помогите составить рацион к дню отела. Коровка 8 месяцев стельности, в запуске кормили: сено 3 раза в день, вода 60 литров, мел 50 гр, 1 раз в день пол-ведра микса (свекла кормовая, картошка, зерноразмол), дрожжевка из 1 кг отрубей, соль-лизунец. Укололи седиминум плюс и тетрамаг.
Вопрос - к дню отела до какого количества довести сено, картошку, свеклу, зерноразмол, жмых подсолнечный.
Фото месячной давности, упитанность не изменилась.

Файлы: 
  • img20170226110258.jpg
Аватар пользователя Евгений Матвиенко
Россия
: томск
25.09.2016 - 04:31
: 71
LV LV пишет:

Вчера увидел первый раз.Днем всё нормально.А сегодня утром опять.

а как сомочувствие? неунилый?

Бодрый.Скачет как конь!Я маленько успокоился,когда вы сказали про сосуды.А дальше посмотрим.

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 185

Доброе утро ! Сколько можно давать соды при ацидозе? Про кетоз все поняла, про пропиленгликоль, про глицерин и дексафорт, а вот про соду? И чем ещё можно лечить ацидоз? Ведь он так же часто случается у коровок, как и кетоз!

Луговая

Россия

А если уже про соду писали то где прочесть? Пытаюсь читать но не всегда время есть! К сожалению! И так зачитываюсь как романом, очень интересно и познавательно!

Луговая

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1175
LV LV пишет:

вот наш новоприобретёный

Лига, кто такой, как зовут и какой породы красота?

анна

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6326
юля шарай пишет:

Александр помогите составить рацион к дню отела. Коровка 8 месяцев стельности, в запуске кормили: сено 3 раза в день, вода 60 литров, мел 50 гр, 1 раз в день пол-ведра микса (свекла кормовая, картошка, зерноразмол), дрожжевка из 1 кг отрубей, соль-лизунец. Укололи седиминум плюс и тетрамаг.
Вопрос - к дню отела до какого количества довести сено, картошку, свеклу, зерноразмол, жмых подсолнечный.

За три недели до отела нужно начать постепенно увеличивать концентраты, так чтобы к отелу выходило 4 кг, например 3 кг ячменя и 1 кг подсолнечного жмыха. Овощи 5 кг.
Коровам склонным к парезам в последние 3 недели перед отелом нужно исключить сено люцерны, эспарцета, свекловичный жом, патоку (мелассу), соду, соль. Так же нельзя давать премиксы и добавки, содержащие кальций и соль. За несколько дней до отела проколоть витамин D, можно тривит 10 мл, в день отела повторить.
Если к отелу будет съедать 4 кг концентратов и 12-15 кг сена, то корове 500 кг этого хватит на удой 12-14 литров, при большем удое нужно увеличивать концентраты по 400 грамм в сутки, увеличивать количество сена и сочных кормов.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1561
LV LV пишет:

если у вас они бывают заразные

Спасибо за ответ. Они у нас только для животных страшны (пироплазмоз), энцефалитных у нас нет.

LV LV пишет:

вот наш новоприобретёный

А что за порода?

LV LV пишет:

перевод

Спасибо, посмотрим.

А про глубокую подстилку с микроорганизмами, которые коровий навоз перерабатывают, никто не знает?

беларусь
: д.кищено-слобода
01.10.2016 - 00:20
: 5

Бланодарствую, Александр. Читаю ваши ком. внимательно, успехом вам.

Россия
Ольга Луговая пишет:

Доброе утро ! Сколько можно давать соды при ацидозе? Про кетоз все поняла, про пропиленгликоль, про глицерин и дексафорт, а вот про соду? И чем ещё можно лечить ацидоз? Ведь он так же часто случается у коровок, как и кетоз!

Легче не допустить ацидоз чем потом его лечить, количество концентратов не должно быть более 50% от рациона и концентраты не должны состоять из одного зерна, нужно вводить концентраты с небольшим количеством крахмала и сахара и содержащим достаточное количество клетчатки – отруби, овес, сухой жом, жмыхи. За одно кормление не давать более 2,5 кг концентратов.
Если ацидоз все же случился, то в зависимости от тяжести соду давать по 100-150 г на 1 л воды до 8 раз в день.

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 463
Наташа04 пишет:

Спасибо за ответ. Они у нас только для животных страшны (пироплазмоз), энцефалитных у нас нет.

Пироплазмозом люди тоже заражаются и болеют. Только протекает по типу простуды или может вообще бессимптомно. Но, если пропустить, последствия могут быть плачевные.
Про глубокую подстилку с бактериями когда-то уже был разговор. Тоже была мысль применять бактерии. Кто-то пробовал, не понравдилось. Представьте, сколько этого добра накопиться за два года.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1698
Наташа04 пишет:

А про глубокую подстилку с микроорганизмами, которые коровий навоз перерабатывают, никто не знает?

Эту подстилку надо ворошить- 2-3 дня не поворошишь и бактерии дохнут.

Коровым и без бактерий подстилка самое то.

Здесь тема есть про эти бактерии - свиноводы и птицеводы устраиваю т совместные закупки.
(Кому то нравится эта подсилка кому то нет).

Что то я думаю - корова будет быстрее срать, чем бактерии перерабатывать.

Ищу крестьянку без в.п..

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 136

Про подстилку!
Я пробовала на свиньях- было нормально, пока морозы сильные не ударили, и видимо бактерии по замерзали.
А на коровах, даже чисто теоретически...
Прошлой зимой у меня корова была на глубокой подстилке стояла, чистили раз в две недели, так нижний слой уже перегоревший был (это на сене). Эту подстилку надо постоянно ворошить, что бы был доступ воздуха. Поверьте- нелегкая работа. Свиньи- то сами справляются, а корова не будет. Вам придется постоянно закапывать ее лепешки.....
Для целей упрощения есть коровы просто содержится на глубокой подстилке, для этого способ содержания должен быть беспривязный, и площадь на каждую голову достаточной. Лепешки не убираются, а подстилка просто подсыпается сверху. Чистится раз в год.
А вообще хорошая тема, кстати это молочнокислые бактерии. У меня знакомая в прошлом году пробовала их развить сывороткой- тоже хорошо получилось ( на курах). То есть не покупала бактерии, а поливала подстилку сывороткой.

Россия
Александр65 пишет:
Ольга Луговая пишет:

Легче не допустить ацидоз чем потом его лечить, количество концентратов не должно быть более 50% от рациона и концентраты не должны состоять из одного зерна, нужно вводить концентраты с небольшим количеством крахмала и сахара и содержащим достаточное количество клетчатки – отруби, овес, сухой жом, жмыхи. За одно кормление не давать более 2,5 кг концентратов.
Если ацидоз все же случился, то в зависимости от тяжести соду давать по 100-150 г на 1 л воды до 8 раз в день.

Огромное спасибо, вот у меня подозрение что у коровы ацидоз, вчера ей прям в зерносмесь насыпала пол пачки соды размешала и скормила в обед и вечер, сегодня моя корова и не ложится ест и ест, воды много выпила и зубами не скрепит, а сколько дней надо давать соду! Я ей корма даю как вы мне написали, но я ее ещё до этого то сгубила своим не разумным кормлением, вот сейчас жома еще мешок купила и поеду отрубей куплю, с овсом беда нет его у нас оказывается

Луговая

Россия

Вот на вес коровы в 700 кг, даю сена 15 кг, зерносмесь ячмень, пшеница кукуруза-4,5 кг, шрот 2,5. И жом 3 кг, сена она съедала ровно половину, остальное выкидывать приходилось и ложить новое вроде как кинется по обслюнявит и все! Молока 16 литров с 21-22 , буквально за 10 дней упала,

Луговая

Россия
Ольга Луговая пишет:

Вот на вес коровы в 700 кг, даю сена 15 кг, зерносмесь ячмень, пшеница кукуруза-4,5 кг, шрот 2,5. И жом 3 кг, сена она съедала ровно половину, остальное выкидывать приходилось и ложить новое вроде как кинется по обслюнявит и все! Молока 16 литров с 21-22 , буквально за 10 дней упала,

Корова большая и сена ей нужно не меньше 10 кг иначе дефицит структурной клетчатки. Крахмала и сахара в рационе не много, поэтому ацидоз вряд ли может быть, если концентраты даете за 3 раза. Соду для профилактики давать можно, 50 грамм на 1 кормление концентратов достаточно.
Если сена съедает 8 кг, то при удое 22 литра был дефицит энергии и возможно кетоз, плохой аппетит скорее связан с этим. Я вам писал давать глицерин.