Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1153 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57807 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
корововод пишет:

Отговорите меня от "на мясо", у меня три сына - они счастливы будут, если смогут на своих лошадях скачки устраивать через годик

Отговариваю,оставьте сыновьям,я тоже очень люблю лошадей,сколько раз была мысль завести самой,у меня дед всю жизнь их держал,но не могу себе позволить-самое главное- нет времени и сил заниматься ею,так и будет стоять в стойле как корова.А мальчишкам-самое то!

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:
корововод пишет:

Я вот думал на мясо второго

вот в этом я точно несоветчик буду так как мне лично и вобще у нашых отношение к лошедям другое.лошадь у нас никогда скотиной несчиталась .они что то больше.понимаю что всё когдато в колбосу поподает.но в большенстве они и умирают от старости. это нельзя так просто словами передать это состояние души.ещо невидела что здесь кто то держал лошодь для мясо.ну непринято у нас так. dont

Для меня лошади больше чем просто скот,не могу воспринимать их как мясо, но Лига я не знаю ни одного человека у нас,у кого лошадь умерла своей смертью,все без исключения которых знала и видела, сданы на мясо хозяевами. Другого отношения к лошадям я не встречала тут у нас.
Лига может читала историю про жеребца генофондного латв.породы,уже редко встречающейся ценной линии .Один хозяин генофондной кобылы выбрал по каталогу этого жеребца для покрытия своей кобылы, и обнаружил по данным ЛДЦ, что жеребец сдан на мясо и находиться в данный момент в собственности бойни "'Aibi "' По счастливой случайности он оказался ещё жив и его успели забрать. А сдал его владелец,потому что так захотел,и даже не пытался продать на жизнь. Не знаю Лига как у вас у нас в газете постояннно объявления о закупке лошадей на мясо.
У нас тут занимаются рысаками многие,ну и они уходят на мясо отбегав своё время.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:
корововод пишет:

Я вот думал на мясо второго

вот в этом я точно несоветчик буду так как мне лично и вобще у нашых отношение к лошедям другое.лошадь у нас никогда скотиной несчиталась .они что то больше.понимаю что всё когдато в колбосу поподает.но в большенстве они и умирают от старости. это нельзя так просто словами передать это состояние души.ещо невидела что здесь кто то держал лошодь для мясо.ну непринято у нас так. dont

Для меня лошади больше чем просто скот,не могу воспринимать их как мясо, но Лига я не знаю ни одного человека у нас,у кого лошадь умерла своей смертью,все без исключения которых знала и видела, сданы на мясо хозяевами. Другого отношения к лошадям я не встречала тут у нас.
Лига может читала историю про жеребца генофондного латв.породы,уже редко встречающейся ценной линии .Один хозяин генофондной кобылы выбрал по каталогу этого жеребца для покрытия своей кобылы, и обнаружил по данным ЛДЦ, что жеребец сдан на мясо и находиться в данный момент в собственности бойни "'Aibi "' По счастливой случайности он оказался ещё жив и его успели забрать. А сдал его владелец,потому что так захотел,и даже не пытался продать на жизнь. Не знаю Лига как у вас у нас в газете постояннно объявления о закупке лошадей на мясо.
У нас тут занимаются рысаками многие,ну и они уходят на мясо отбегав своё время.

ну сообщения то есть но тут никого незнаю кто бы своего любимца отдал на мясо.незнаю может теперь у людей что то в головах поменялось и деньги выше всего но я даже непредставлаю своего любимца отдать.....ну хоть милион предлогай.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

стоп. для помывки посуди это обычно другая сода не та что вы в блинчики добовлайте.или вы моете седобной содой

Да, обычной пищевой содой мою.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

но тут никого незнаю кто бы своего любимца отдал на мясо

Любимцев на мясо и не отдают.

LV LV пишет:

может теперь у людей что то в головах поменялось и деньги выше всего

А на мясо отдают просто лошадей рабочих( и не только), которые для хозяев просто скотина, и не в деньгах дело.Так было всегда и есть сейчас и будет всегда. Единственное, лошадей рабочих остаётся всё меньше и меньше.
Лига мы точно в одной стране живём?
Да и в колхозах всегда был годовой план - обязательство по сдаче на мясо лошадей,который нужно было выполнять.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

а я никогда не держал и никогда бы не думал держать на мясо
а вот уже третий год, как купил лошадь и держу на мясо
но пока получалось, что я жеребуху отдавал в табун, а забирал по осени жеребчиком на мясо
а в этом году хочу у себя держать
так не знаю как будет

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

мясо очень вкусное
особенно свежак
но я к мясным не привыкаю
а своих теперь уже две кобылки и жеребчика холю и лелею

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
maxwer пишет:

мясо очень вкусное
особенно свежак

абсолютно верно

Dana пишет:

Любимцев на мясо и не отдают.

а насчет любимцев... я бы не стал сравнивать лошадей с кошечками-собачками или попугайчиками laugh
Лошадь - есть лошадь! Кто-то из них для работы, езды, пасьбы, кто-то, возможно, для души держит, но я таких не знаю лично. Редко кто-то режет на мясо обученного коня или лошадь. Если и случается, что приходится избавляться от лошади, а "на мясо" жалко, то продают другим людям. Хозяину трудно самому зарезать или стрелять обученное животное к которому поневоле привязываешься. На мясо молодые жеребчики идут обычно 2-3 года.
И давайте, не будем забывать о культурных различиях wink Каждому своё

ночь74 пишет:

Отговариваю,оставьте сыновьям,я тоже очень люблю лошадей,сколько раз была мысль завести самой,у меня дед всю жизнь их держал,но не могу себе позволить-самое главное- нет времени и сил заниматься ею,так и будет стоять в стойле как корова.А мальчишкам-самое то!

я как-то боюсь сыновьям говорить раньше времени.. вдруг, не получится обменять
Спасибо всем за советы! thank_you

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3142
Dana пишет:
LV LV пишет:

но тут никого незнаю кто бы своего любимца отдал на мясо

Любимцев на мясо и не отдают.

LV LV пишет:

может теперь у людей что то в головах поменялось и деньги выше всего

А на мясо отдают просто лошадей рабочих( и не только), которые для хозяев просто скотина, и не в деньгах дело.Так было всегда и есть сейчас и будет всегда. Единственное, лошадей рабочих остаётся всё меньше и меньше.
Лига мы точно в одной стране живём?
Да и в колхозах всегда был годовой план - обязательство по сдаче на мясо лошадей,который нужно было выполнять.

Я лично не представляю как можно даже рабочих животных резать, хотя понимаю что в конце своей жизни их надо куда-нибудь девать. У нас сейчас коровка стальная 8 отелом вроде старовата, рано запускается, доится на 3 доли, молоко у неё не очень вкусное, но всё же не понимаю как её можно будет сдать на мясо cry >Да не дай Бог.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
корововод пишет:

а насчет любимцев... я бы не стал сравнивать лошадей с кошечками-собачками или попугайчиками laugh

А не надо сравнивать, просто все люди разные...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Dana пишет:

А не надо сравнивать

потому и написал:

корововод пишет:

я бы не стал сравнивать

wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

но тут никого незнаю кто бы своего любимца отдал на мясо

Любимцев на мясо и не отдают.

LV LV пишет:

может теперь у людей что то в головах поменялось и деньги выше всего

А на мясо отдают просто лошадей рабочих( и не только), которые для хозяев просто скотина, и не в деньгах дело.Так было всегда и есть сейчас и будет всегда. Единственное, лошадей рабочих остаётся всё меньше и меньше.
Лига мы точно в одной стране живём?
Да и в колхозах всегда был годовой план - обязательство по сдаче на мясо лошадей,который нужно было выполнять.

вот я тоже иногда думаю что в разных.ну колхозы это вобще недрозумение в производстве.так как когда всё наше и ничего маё то и отношение ко всему такое.рабочых то теперь больше для развлечения.редко где увидиш что кто то пашет и косит лошадью.конешно будут люди для которых лошадь такое же мясо как свинина.это я не о тех у котоым это веками как обект всего начиная с молока и окончания колбосы.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

мясо очень вкусное
особенно свежак
но я к мясным не привыкаю
а своих теперь уже две кобылки и жеребчика холю и лелею

где то давно слышала что для мяса держут вобще только в стойлах чтоб непригали и непотели тогда и запоха как бы нет.незнаю так никогда непробовала.конешно несчитая то если в колбосах запихают.но для меня это неприемнимо.не то что это плохо или хорошо но не для меня.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
корововод пишет:

а насчет любимцев... я бы не стал сравнивать лошадей с кошечками-собачками или попугайчиками laugh

А не надо сравнивать, просто все люди разные...

ну вот что тогда здесь выдите рабочего мясного или любимчика?

Вложение
ponijs12052014006.jpg
ponijiabeles033.jpg
govisponiji2015pavasaris026.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

ну вот что тогда здесь выдите рабочего мясного или любимчика?

каждый видит свое...
я вот на свинок своих сейчас смотрю и ... все равно вижу отбивные. и на Низу,например смотрю, но всегда понимаю, что случись что- это будет мясо. жалко? у пчелки...
вот такая я хладнокровная сволочь...

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Всем доброй ночи. У меня корова-первотелка растелилась в конце февраля. Первые дни, после молозива было молоко жирное, ну можно было собрать сметану после отстаивания молока, сейчас в трехлитровой банке сметаны на один палец. Почему такое может быть? Корова есть дробленку из ячменя, кукурузы, сои. Отруби и жмых. В общем за день съедает около трёх килограмм. И ещё добавляю премикс.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Варечка пишет:

В общем за день съедает около трёх килограмм.

Вы это сами так решили около 3 кг давать новотельной корове за день ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ия13я пишет:

каждый видит свое...
я вот на свинок своих сейчас смотрю и ... все равно вижу отбивные. и на Низу,например смотрю, но всегда понимаю, что случись что- это будет мясо. жалко? у пчелки...
вот такая я хладнокровная сволочь...

Я не хладнокровная, а очень жалостливая и плаксивая. Однако даже я понимаю, что это неизбежно, это жизнь. Видимо, так меня воспитали.)))

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Варечка пишет:

В общем за день съедает около трёх килограмм.

Вы это сами так решили около 3 кг давать новотельной корове за день ?

Да, я думаю, что это много, коровка небольшая, 350 кг. Я её купила нетелью на последнем месяце стельности. А Вы считаете, что это мало или как?

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Варечка пишет:
nad пишет:
Варечка пишет:

В общем за день съедает около трёх килограмм.

Вы это сами так решили около 3 кг давать новотельной корове за день ?

Да, я думаю, что это много, коровка небольшая, 350 кг. Я её купила нетелью на последнем месяце стельности. А Вы считаете, что это мало или как?

Доит она около 14 литров в день. Дою три раза.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Варечка пишет:

Да, я думаю, что это много,

Первотёлка растёт и доит всё же 14 литров . Для этого ей необходимо 7 кг дроблёнки .
В дроблёнке должно быть 2 кг соевого жмыха , 1 кг кукурузы и 4 кг ячменя .

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Варечка пишет:

Да, я думаю, что это много,

Первотёлка растёт и доит всё же 14 литров . Для этого ей необходимо 7 кг дроблёнки .
В дроблёнке должно быть 2 кг соевого жмыха , 1 кг кукурузы и 4 кг ячменя .

У нас соевого нету в продаже, но есть подсолнечный. Спасибо вам большое за ответ.Я просто боюсь, чтоб у неё не было проблем с желудком или книжкой, так как прежние хозяева кормили её только пойлом, парили комбикорм и жмых. А я тут читаю, что можно не парить, вот и приучаю её кушать сухой к-к.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Варечка пишет:

У нас соевого нету в продаже, но есть подсолнечный. Спасибо вам большое за ответ.Я просто боюсь, чтоб у неё не было проблем с желудком или книжкой, так как прежние хозяева кормили её только пойлом, парили комбикорм и жмых. А я тут читаю, что можно не парить, вот и приучаю её кушать сухой к-к.

Так написано , что кормите соей . Я так и посчитала , что это жмых .
Это зерно сои ? Прямо цельное и вы даёте его сухим ?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

вот я тоже иногда думаю что в разных.ну колхозы это вобще недрозумение в производстве.так как когда всё наше и ничего маё то и отношение ко всему такое.рабочых то теперь больше для развлечения.редко где увидиш что кто то пашет и косит лошадью.конешно будут люди для которых лошадь такое же мясо как свинина.это я не о тех у котоым это веками как обект всего начиная с молока и окончания колбосы.

LV LV пишет:

ну вот что тогда здесь выдите рабочего мясного или любимчика?

Лига,я обожаю лошадей ещё с детства, любых,не делю их на какие то категории,для меня они все одинаковы, и не могу воспринимать лошадь как мясо. Могла часами возиться именно с этими колхозными рабочими лошадьми. Их всех помню Чапай,,Жигуль,Тимур,Мальчик,Венера,Моряк,Ракета,Десна,Сарма,Вента,Волга,Картинка,
Ёжик,Орлик,Ирис,Лыско.... и т.д. Лига,я просто вижу ,какова реальность у нас,как ни как сельская местность,и рабочих лошадей всё же у нас больше было чем у вас,и не слышала ни разу другого мнения,чем просто скот,и не видела ни одну рабочую лошадь-любимчика.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Варечка пишет:

У нас соевого нету в продаже, но есть подсолнечный. Спасибо вам большое за ответ.Я просто боюсь, чтоб у неё не было проблем с желудком или книжкой, так как прежние хозяева кормили её только пойлом, парили комбикорм и жмых. А я тут читаю, что можно не парить, вот и приучаю её кушать сухой к-к.

Так написано , что кормите соей . Я так и посчитала , что это жмых .
Это зерно сои ? Прямо цельное и вы даёте его сухим ?

Зерно сои и кукуруза, ячмень и делаю дробленку. 60% ячменя, 30% кукуруза и 10% соя, плюс жмых, и отруби

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Варечка пишет:

60% ячменя, 30% кукуруза и 10% соя, плюс жмых, и отруби

И это около 3 кг ....
Так по мизерной горсточке всего .
Сою нужно пропаривать .
Плюс жмых и отруби - по сколько всего ?
Это же очень важно , сколько чего в смеси .

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

А ещё хочу сказать спасибо вам Марина Александровна. Благодаря вашей схеме я наконец-то научила своего бычка кушать комбикорм. Ему сейчас месяц, ест он его немного, но ест. С четырёх дней ставила ему по горсточке овса в рот, сна,ала плевался, но потом ему нравилось его жевать . Сейчас ест дробленку-80% ячменя и 20% кукурузы. И немного цельного овса. В день съедает 300 грамм. Вода всегда есть. Но молока выпивает3-3-3,.Скажите пожалуйста, оставить кукурузу или давать дробленку из ячменя только?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Варечка пишет:

оставить кукурузу или давать дробленку из ячменя только?

Бычок на откорм , значит кормите чем есть и что вам дешевле .
Но ячмень сейчас предпочтительнее . И туда же добавляйте 25% жмыха .

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Варечка пишет:

60% ячменя, 30% кукуруза и 10% соя, плюс жмых, и отруби

И это около 3 кг ....
Так по мизерной горсточке всего .
Сою нужно пропаривать .
Плюс жмых и отруби - по сколько всего ?
Это же очень важно , сколько чего в смеси .

Отруби 2 килограмма в день и жмыха тоже 2 килограмма. Но я жмых предварительно заливаю горячей водой. Он у нас пластинами продаётся. И когда он разбухнет добавляю отруби и комбикорм.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Варечка пишет:

Отруби 2 килограмма в день и жмыха тоже 2 килограмма. Но я жмых предварительно заливаю горячей водой. Он у нас пластинами продаётся. И когда он разбухнет добавляю отруби и комбикорм.

Вероничка , милая ....
Ну так сколько же всего-то получает корова ???? То около 3 кг , то оказывается ещё 4 кг .
Я ведь женщина , нервы не мужские , и зареветь могу ....
Как же понять-то ....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах