Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1140 из 1386

41576 сообщений
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Klimka пишет:
LV LV пишет:

если вы хотели телёнка на мясо

Ну вообще да.. на мясо... но как то уже не хочется ему столько молока скармливать... А можно 2раза х 3 литра? И вода и к/к пусть стоит? За 17 дней набрал 14 кг

можно почему нет.но обычно если для себя то чисто на молоке откармливают так как у мясо потом другой вкус.

ЛАТВИЯ

вот давно назад кто то спрашывал где находиться стейк.вот наконец нашла по вышем стандартом это то мясо что находиться у спены между 3-12 рёбрами.вышее качество когда это мясо как мармор.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 786
LV LV пишет:
Ната4 пишет:

Девочки, спасибо!
Попробую все.
А в какой дозе колоть окситоцин и внутремышечно или подкожно?
А телочку, если только продать... cry Так хотелось ее себе оставить. Вдруг потом только одни бычки будут scratch_one-s_head

вот ещо такой вопрос.вы почистили вымя и как скоро вы начинайте доить? это нужно в течении минуты от того как вы притронулись к вымени и стораться как можно быстрее.и ещо попробуйте ей закрыть глоза.обвежите непрозрачной тряпкой как начинайте вымя трогать и в начале сделайте как телёнок когда толкает вымя.если она небудит выдеть может и повестись на такое.

На все про все, при нормальном ее поведении когда нормально выдаивается без зажимания, уходит 10-15 минут. Она слегка туговата. Аппаратом доиться литр в минуту, а уж руками...

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 786

Вот ещё вопрос про кормовые дрожжи.
В каком количестве их добавляют в рацион? Скармливают просто в смеси с кормом или в виде дрожжевки? Скармливают круглый год или в зависимости от сезона/стельности-сухостоя?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15688
Ната4 пишет:

Вот ещё вопрос про кормовые дрожжи.
В каком количестве их добавляют в рацион? Скармливают просто в смеси с кормом или в виде дрожжевки? Скармливают круглый год или в зависимости от сезона/стельности-сухостоя?

Наберите в интернете - дрожжи кормовые . Там вы всё прочитаете , информации о них много .

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 394
Natali71 пишет:

Зерно и жмых использую потому. что коровы удойные. А если бы давали не больше 20 литров, то вообще - отруби и овощи.

Т.е. если начале лактации давала 35 то полный рацион? Сейчас седьмой месяц дойки 21-23 можно жмых и зерновые не давать? А чем она тогда сыта будет? Живот то вместительный отрасли.

Россия
Александр65 пишет:

Поэтому обращать внимание в комбикорме нужно прежде всего на содержание энергии и сырого протеина. Так же нужно знать содержит ли комбикорм соль, кальций , фосфор и премиксы и если нет, то дополнительно вводить , то что нужно.

Здравствуйте Александр. hi
У вас есть на примете наши производители? Что Вы думаете о Южной Короне? Есть у нас еще где-то в тбилисткой завод НТК новые технологии кормления, но я не нашла по ним информации. Там вроде есть разница, теленок, двойная, нетель, сухостой, откормочные. Что то знаете о этих производителях?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 320

[uote=Hatalia]) отруби пшеничные тоже распариваем[/quote]Насколько я помню, отруби желательно запаривать.Лучьше усваиваются.

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 46

Здравствуйте!
9 марта мы купили коровку.Первотелка, отел был 4 января,удой 11 литров.Худенькая. У прежних хозяев получала 1,7 кг к/к 3 раза и ведро картошки в сутки. Мы постепенно довели до 2,2кг к/к и вместо картофеля свекольный жом 1,2кг 3 раза в день.Сено вволю. Ела всегда без аппетита. А вчера вечером вообще поковырялась и оставила.Сегодня с утра и в обед съела только жом. Обеденную порцию полила глицерином(аптечным) 150гр.Подскажите, как поправить аппетит? Что делать??? Корову не вздуло, стул в норме, охота была 10 марта скровила 13.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4618
Hatalia пишет:
Natali71 пишет:

Зерно и жмых использую потому. что коровы удойные. А если бы давали не больше 20 литров, то вообще - отруби и овощи.

Т.е. если начале лактации давала 35 то полный рацион? Сейчас седьмой месяц дойки 21-23 можно жмых и зерновые не давать? А чем она тогда сыта будет? Живот то вместительный отрасли.

У меня на отрубях и жоме удой снизит наполовину, это с 22 литров на 10, еще и худеть начнет. Ко всему нужно приучать постепенно. Со жмыхом в корме молока больше и оно более плотное, чем без. Все коровы разные, не советую сразу экспериментировать и менять ей рацион, тише едешь - дальше будешь.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262
nad пишет:

.

Поздравляю с новым статусом! romasuper Я только заметила smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3430
Hatalia пишет:

можно жмых и зерновые не давать? А чем она тогда сыта будет

Почему не давать? Если есть возможность, то кормите зерном и жмыхом. А если есть дешевые отруби и овощи сами вырастили, то можно перевести на них. Концентраты задают в зависимости от удоя, веса, месяца лактации и стельности.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11687
anyutamusina пишет:

Так что не судите. Ситуации разные. Люди чаще не от безделья так поступают.

Я не конкретно вас имела в виду,а в общем.
Понимаю,что если это единичный случай,то скорее всего вы поступили как требовала того ситуация.
Но я в последнее время натыкаюсь на сообщения что было столько-то коров,всех зарезали....
Что люди не хотят нормализовать свой и коровий быт и все делаю через одно место.
Если было ,к примеру 6 коров и не смогли с ними справится ( раздоить,покрыть,отелить)....то скорее всего не в коровах дело,верно?

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6313
Hatalia пишет:

Здравствуйте Александр

Здравствуйте.

Hatalia пишет:

У вас есть на примете наши производители?

Hatalia пишет:

Что то знаете о этих производителях?

Ничего не знаю. У меня нет потребности пользоваться комбикормами. Сам смешиваю зерновые и жмыхи. В кормлении использую кукурузу, жмых подсолнечника, рапса, очень редко соевый и еще пшеничные отруби.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1516
LV LV пишет:

можно почему нет.но обычно если для себя то чисто на молоке откармливают так как у мясо потом другой вкус.

если телёнок 6 литров в день получает молока то на вкус мяса это никак не влияет. на вкус влияют последние 2-3 месяца откорма.

Россия
Feller пишет:

Насколько я помню, отруби желательно запаривать.Лучьше усваиваются.

Запаривание, заваривание, кипячение и прочее ни как не сказывается на усвояемость отрубей и любых других кормов для КРС. На перевариваемость может влиять только КДК – кислотно детергентная клетчатка (связанная лигнином) и только кислоты и щелочи могут разрушить связь клетчатки с лигнином и повысить перевариваемость.

Россия

У меня опять одно расстройства. Корова тихушница, опять перегуляла. Вот мудоха с породистыми. Что после первого, аж на десятый месяц дойки покрыли, когда явно стала проявлять охоту, и сейчас уже 7 месяцев четыре попытки и мимо.

Россия

По творогу увидела что гуляла, а так никаких признаков не подала, наоборот после прошлого покрытия тихая стала, не скравила, я думала ура покрыли.

Россия
Александр65 пишет:

Сам смешиваю зерновые и жмыхи. В кормлении использую кукурузу, жмых подсолнечника, рапса, очень редко соевый и еще пшеничные отруби.

А какая цель, количество или плотность? Просто если я что то недодам молоко, жиже.

Россия
Hatalia пишет:

Просто если я что то недодам молоко, жиже.

А вы давайте, что нужно и ничего лишнего.

Россия

Александр 65, Марина Александровна, Лига, может кто подскажет, что делать с тихой охотой, как ловить. Бык в фозяйстве есть, но я совсем не хочу породу портить да и потом, а вдруг телочка.

Россия
Hatalia пишет:

что делать с тихой охотой, как ловить.

Уверены, что охота вообще есть?

Россия

Люди, откликнитесь, пожалуйста...

Как уже писала выше:
9 марта мы купили коровку.Первотелка, отел был 4 января,удой 11 литров.Худенькая. У прежних хозяев получала 1,7 кг к/к 3 раза и ведро картошки в сутки. Мы постепенно довели до 2,2кг к/к и вместо картофеля свекольный жом 1,2кг 3 раза в день.Сено вволю. Ела всегда без аппетита. А вчера вечером вообще поковырялась и оставила.Сегодня с утра и в обед съела только жом. Обеденную порцию полила глицерином(аптечным) 150гр.Подскажите, как поправить аппетит? Что делать??? Корову не вздуло, стул в норме, охота была 10 марта кровила 13.

Россия
Александр65 пишет:
Hatalia пишет:

что делать с тихой охотой, как ловить.

Уверены, что охота вообще есть?

Не на 100% конечно, но творог!? И бык орал эти два дня, у быков и коров разные сараи но близко друг к другу.

Россия

И после дойки, когда я управляют у быков сильная даже побаивались корм ставить. Бушевали, но я думала , что на улицу хотят, мы ту неделю пасли, сейчас стоят, дожди зарядили.

ЛАТВИЯ
P_a_n_d_a пишет:

Здравствуйте!
9 марта мы купили коровку.Первотелка, отел был 4 января,удой 11 литров.Худенькая. У прежних хозяев получала 1,7 кг к/к 3 раза и ведро картошки в сутки. Мы постепенно довели до 2,2кг к/к и вместо картофеля свекольный жом 1,2кг 3 раза в день.Сено вволю. Ела всегда без аппетита. А вчера вечером вообще поковырялась и оставила.Сегодня с утра и в обед съела только жом. Обеденную порцию полила глицерином(аптечным) 150гр.Подскажите, как поправить аппетит? Что делать??? Корову не вздуло, стул в норме, охота была 10 марта скровила 13.

с начало больше похоже на ацидоз но потом и на кетоз может тянуть.важно какие анализы молока

Россия
LV LV пишет:

с начало больше похоже на ацидоз но потом и на кетоз может тянуть.важно какие анализы молока

Благодарю за ответ...
Вот только не поняла: какие именно анализы нужно сдать и где (хотя бы теоретически) их можно сделать?

ЛАТВИЯ
roman-mz пишет:
LV LV пишет:

если телёнок 6 литров в день получает молока то на вкус мяса это никак не влияет. на вкус влияют последние 2-3 месяца откорма.

реч идёт о молочном телёнке.какие там 2-3мес.откорма? его поят ну в кранем случии 2 мес.

ЛАТВИЯ
Hatalia пишет:

По творогу увидела что гуляла, а так никаких признаков не подала, наоборот после прошлого покрытия тихая стала, не скравила, я думала ура покрыли.

а почему такая уверенность что непокрылась?

ЛАТВИЯ
Hatalia пишет:

Александр 65, Марина Александровна, Лига, может кто подскажет, что делать с тихой охотой, как ловить. Бык в фозяйстве есть, но я совсем не хочу породу портить да и потом, а вдруг телочка.

если невозможно определить то тогда используют схемы.но....ВЫ НА 200% ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО ОНА ПУСТАЯ.иначе будит выкидыш.