Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1138 из 1309

39244 сообщения
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4975

доильный апарат хрю-хрю

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 250

Кто-нибудь реализует творожки (творог+сливки+ягода, ну может еще сахар) сколько срок годности при +4+0,5. Может пошлете где почитать ))

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 951
Klimka пишет:

Кто-нибудь реализует творожки (творог+сливки+ягода, ну может еще сахар) сколько срок годности при +4+0,5. Может пошлете где почитать ))

http://www.tehbez.ru/docum/documshow_documid_544.html

Наталья

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 250
ночь74 пишет:

roma

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611

Всем добрым людям привет! Очень скучала без Вас и без коровки. Случайно окороводились. Поехали смотреть знакомым, а взяли себе. Муж 6 км с ней топал и все время улыбался (сбылась мечта, уже сам захотел) Привел и ходит вокруг нее, любуется да ласкает. Скажи ему год назад, что корову целовать будет... Теперь о телочке от нее мечтает, оглаживает живот, да приговаривает ( хотя поздно уже, бык уже все заложил 8 мес назад)))
Хозяева люди очень добрые, но в коровах вообще ничего не понимают. С рождения все только на сене (но молоком поят долго и вволю), дробленку видят только дойные. Доят восле первого тела 8 л.
Ни мела, ни витаминов коровки не видели. Хотя на вид справные, лоснящиеся, не тощие.
У всех хвосты складываются и ребра последние "расплавлены", не входят в реберную дугу.
Моя 4х мес простушка телочка, выращенная по рекомендации Марины Александровны, такая же как их годовалые. Поэтому кроют не раньше 2 лет.
Я распечатала рекомендации Марины Александровны и Александра 65, дала, они с радостью взяли. Через две недели сказали, что коровки заметно прибавили молока. Хозяйка благодарит, но это не меня надо, а нащих дорогих специалистов форумчан. Надеюсь и в нашем краю счастливых и здоровых коровок станет больше!
Дотации на приобретения плем поголовья здесь дают сумасшедшие (вплоть из-за границы поголовье привозят) Но они все уже в первом поколении куда- то исчезают.
Вот наша Верба, только голова не поместилась. Вот такая волнистая спина у коровки. Это критично?

Файлы: 
  • rerr.jpg

И нужны ли БМВК, если планируется корову кормить комбикормом, хорошим.

Майя-Кемерово пишет:

Привет! Вот моя первая выращенная коровка по рекомендациям Марины Александровны. Спасибо за ее советы.

Красавица!!! И вымечко - мечта моя!
А сколько молока дает?

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4975
anyutamusina пишет:

Вот такая волнистая спина у коровки. Это критично?

ну если она спокойно встаёт ложиться и ходит то ей немешает.там всё равно неизправить.это или в детстве от недостатка минералов или генетически такой порок.нам однажды корову которую взяли у соседей так как там хозяика немогла больше держать была с горбом но дочки у ней были нормальные

LV LV пишет:

но дочки у ней были нормальные

на дочек надеемся)))

Аватар пользователя Майя-Кемерово
Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Красавица!!! И вымечко - мечта моя!
А сколько молока дает?[/quot
Дает 25 литров

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
olga k пишет:

абажаю доить руками...
это реалаксация какая то...
тёплый бок...вкусный запах...и бжик...бжик...
не...я отдыхаю когда дою...

Оль ,один в один слова моей жены.
Ну никак я её не заставлю аппаратом доить....

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 759

Здравствуйте всем!
Возникла вот такая проблема. Телочка три раза ломала засовы и вырвалась к маме, естественно высасывала ее. После последнего раза корова стала зажимать молоко. Отдаст 5-6 литров и все на том. Вымя полное, напряженное, а доит по капле, хоть весь день под ней сиди.
Как выдаивать корову полностью, чтобы она зажимать перестала?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3041
Ната4 пишет:

Как выдаивать корову полностью, чтобы она зажимать перестала?

Просто встаете и уходите,как перестает отдавать. Если доите два раза- то на второй, третий раз она перестанет так делать- ей будет не комфортно столько молока в себе держать.но засов у телочки нужно основательно переделать,что бы больше срывов не было,а лучше вообще убрать телочку с глаз долой при возможности.
вот такое мое мнение, основанное на опыте (помню,как получила втык от нашей Марины Александровны, за додаивание с промежутками..... ))))))))))

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Дальневосточный ФО

Телочку убрать нет возможности. Засовы уже трижды переделывала. Для страхоаки телочку привязать пришлось.
С промежутками я не додаиваю. Дою по времени три раза. Только переживаю очень, чтобы масти не случился так. Уже четвёртый день зажимает. Я тоже думала, что будет чувствовать себя некомфортно от недодоенности и все равно все отдаст, но не тут то было bang

Дальневосточный ФО

Уже задумываюсь насчёт окситоцина, но боюсь эксперементировать не знаючи.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736

Знаю, что вроде недавно писали... Но найти какая то проблема. Подскажите почем сейчас телята? Как то неправильно бы было выставлять недельных и двухмесячную выпоеную телочку....

Опять куда то занесло...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
Михаил Кунков пишет:

Знаю, что вроде недавно писали... Но найти какая то проблема. Подскажите почем сейчас телята? Как то неправильно бы было выставлять недельных и двухмесячную выпоеную телочку....

И меня это интересует, телочке будет 28-го 4 месяца, от абердин/ангусского семени ИО. Вот за сколько можно её продать, тоже думаем... scratch_one-s_head

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14025

у нас 150 за кг...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
Михаил Кунков пишет:

Подскажите почем сейчас телята?

У нас от 180 и выше .

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 330

Привет всем. Ребята​ и девчата подскажите пожалуйста. Как все таки правильно делать.
1) распариваем жом свекольный и макуху подсолнечника
2) отруби пшеничные тоже распариваем
Вот теперь вопрос, собираю все вместе смешиваю, туда добавляю дробленку сухую. Или как не пойму, онож не получиться сухим, если воды не добавить они и ухватить не могут, ведра в разные стороны елозят, утромбуют так что все равно приходится водой разбовлять. Или свекольный жом с макухой и отрубями даем, а дробленку сухую потом отдельно давать?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 627

Добрый вечер.

Вопрос к знатокам. Подскажите, может ли быть такое - корова пришла в охоту на 10 день после отела.
Сбавила молоко, орала, висела прозрачная сопля. Это было два дня назад, сегодня скровила.
Как быть, если она через 21 день снова придет в охоту? Крыть? Но ведь это только месяц с отела, или ждать третью?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713
Александр82 пишет:

Добрый вечер.

Вопрос к знатокам. Подскажите, может ли быть такое - корова пришла в охоту на 10 день после отела.
Сбавила молоко, орала, висела прозрачная сопля. Это было два дня назад, сегодня скровила.
Как быть, если она через 21 день снова придет в охоту? Крыть? Но ведь это только месяц с отела, или ждать третью?

Здравствуйте. Корове нужен отдых, хотя бы 2 месяца, а лучше 3.

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713

Помогите!
Сметана очень густая, с ложки не сваливается. Даже без сквашивания. Если делаю жиже сепаратором или смешиванием с обратом, то через сутки в банке внизу отстаивается этот самый обрат а сверху все равно масло-маслом. Может ее все время мешать пока она в холодильнике остывает? Как быть? Хочу сметаны а не масла sos

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Евгений З. пишет:
Александр82 пишет:

Добрый вечер.

Здравствуйте. Корове нужен отдых, хотя бы 2 месяца, а лучше 3.

Но тогда это будет три пропущенные охоты.....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
Александр82 пишет:

Смотря сколько доит корова .
а это может и не охота быть , матка сокращается активно и корова так себя ведёт . Кровь - это могли быть просто лохии , при сокращении матки они вытолкнулись .
Но и иногда это могут быть уже гормональные нарушения . Всё ли в порядке , вы увидите в следующую охоту .
Осеменять наверное не стоит , потому что будет непонятно , нормальная ли охота .
А сейчас присмотритесь к поведению . Изменится ли голос , станет ли она несколько агрессивнее , не будет ли желания копать копытом как бык .
Так что пока однозначного ответа не может быть , ожидайте следующую охоту .

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3371
Евгений З. пишет:

Может ее все время мешать пока она в холодильнике остывает? Как быть?

Я когда себе хочу сметаны, не сепарирую молоко, а оставляю киснуть в кастрюле. Когда сгусток встанет, сверху будет нормальная сметана. Большой сервировочной ложкой снимаю. Сначала она жиденькая, но через несколько часов в холодильнике немного загустевает. Вкусно!!! Настоящая сметана получается!

nad пишет:
Александр82 пишет:

Смотря сколько доит корова .
а это может и не охота быть , матка сокращается активно и корова так себя ведёт . Кровь - это могли быть просто лохии , при сокращении матки они вытолкнулись .
Но и иногда это могут быть уже гормональные нарушения . Всё ли в порядке , вы увидите в следующую охоту .
Осеменять наверное не стоит , потому что будет непонятно , нормальная ли охота .
А сейчас присмотритесь к поведению . Изменится ли голос , станет ли она несколько агрессивнее , не будет ли желания копать копытом как бык .
Так что пока однозначного ответа не может быть , ожидайте следующую охоту .

Хорошо, спасибо Марина Александровна, за развернутый ответ

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2912
Hatalia пишет:

Или свекольный жом с макухой и отрубями даем, а дробленку сухую потом отдельно дав

Размачиваю только жом. Остальное все к жому в сухом виде. Слегка перемешиваю. Получается почти сухая смесь. Жом заливаю равным по объему количеством воды.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 330
Natali71 пишет:
Hatalia пишет:

Или свекольный жом с макухой и отрубями даем, а дробленку сухую потом отдельно дав

Размачиваю только жом. Остальное все к жому в сухом виде. Слегка перемешиваю. Получается почти сухая смесь. Жом заливаю равным по объему количеством воды.

Спасибо, что не прошли мимо thank_you
Т.е. макуху не надо распаривать? Просто она пресованная как крупные хлотья иногда даже с ладонь. А отруби тоже не надо? Вроде где-то читала что как раз их надо запаривать?

Дальневосточный ФО

Марина Александровна, может вы можете подсказать, что делать, чтобы корова не зажимала молоко?