Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1136 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
roman-mz пишет:

бывает!

Причем регулярно laugh
Наш последний бычок умудрялся навалить во внешнюю кормушку wacko2 И тоже регулярно....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЛегендаГалл пишет:
roman-mz пишет:

бывает!

Причем регулярно laugh
Наш последний бычок умудрялся навалить во внешнюю кормушку wacko2 И тоже регулярно....

ну он ас- laugh бомбардировщик!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
olga k пишет:

Девочки , подскажите тест на мастит со стиральным порошком...
у меня новенькая blush2
вернее у меня геморрой huh

Вложение
screenshot2017-01-20-13-29-53.png
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий Дручинин пишет:

Файлы: 

СПАСИБО thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
maxwer пишет:

Что за год-то начался блин!!!

Не переживай, даже если и ..., В общем второй лучше вырастет. Мало овцы у меня оказалось молока давали.... Их как и козлят не плохо бы контролировать…… Совершенно разные вырастают животные.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков пишет:
maxwer пишет:

Что за год-то начался блин!!!

Не переживай, даже если и ..., В общем второй лучше вырастет. Мало овцы у меня оказалось молока давали.... Их как и козлят не плохо бы контролировать…… Совершенно разные вырастают животные.

да пока моего оптимизма хватает смотреть на всё происходящее.
жалко животинок - в основном можно было больше, не хочется на таких то ошибках учиться.
Но с Божьей помощью всё получится у нас.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Чтобы выпоить нормально козлегнка надо 2 л в день. Ну полтора. Значиь, чтоб дать им нормальный старт, двоим, овца должна давать 3 литра laugh
Или вы с бутылочками... Правда я так выпоил крайние 2 овцы.… Козьим молоком... И сплавил овец нафиг... Все бы оно ничего, но это получается надо изначально вести селекцию овцемамок. Это года. А я их и так три года продержал. Мало того, что козье молоко как минимум само не дешевое, так и козлятина вроде не хуже.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

с овцами проще
живут себе
и слава Богу
едят всё за коровами и лошадьми
лошади тоже за коровами :)
да и шашлычки со свежей молодой баранинки - уф, пальчики оближешь
пока пост
но на майские всё равно сделаем :)
дети мясо не едят, а только шашлычину, как маленький мой говорит :)

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

Я вновь к вам с вопросом... Кто-нибудь имел дело с Дьюарами, а именно с СДС 35М? Как часто их заправляют азотом? И соответствует испарение азота данным паспорта сосуда Дьюара - 4, 2г/час?

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Оля42 пишет:

Всем добрый день! Ребята, у нас ЧП!!! Муж поил тёлочку, из бутылки, она сдёрнула и проглотила соску. Тёлочке две недели.
Что делать? Звонила нашему вету, говорит иди и спи спокойно. Но, что то, не спится cry

Я лет 6 назад пошла поить лекарством маленьких утят - с пипетки. Надавила на резиночку и стеклянная пипетка в утином клюве, пока я причитала - она прям внутрь и провалилась... Боялась сказать об этом маме (ее утята были) но они так полным составом до забоя и дожили.... При вскрытии ничего не нашли smile3

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

[quote=Наташа04]. Кто-нибудь имел дело с Дьюарами, а именно с СДС 35М? [/quot
Я заправляю раз в 2 месяца. Хотя проверяла держит и три . Но мне азот привозят раз в месяц поэтому не рискую. А так зависит от того как часто он у вас открывается. Чем меньше тем на дольше азота хватает. Новые они лучше держат.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

доильный апарат хрю-хрю

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Кто-нибудь реализует творожки (творог+сливки+ягода, ну может еще сахар) сколько срок годности при +4+0,5. Может пошлете где почитать ))

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Klimka пишет:

Кто-нибудь реализует творожки (творог+сливки+ягода, ну может еще сахар) сколько срок годности при +4+0,5. Может пошлете где почитать ))

http://www.tehbez.ru/docum/documshow_documid_544.html

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
ночь74 пишет:

roma

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Всем добрым людям привет! Очень скучала без Вас и без коровки. Случайно окороводились. Поехали смотреть знакомым, а взяли себе. Муж 6 км с ней топал и все время улыбался (сбылась мечта, уже сам захотел) Привел и ходит вокруг нее, любуется да ласкает. Скажи ему год назад, что корову целовать будет... Теперь о телочке от нее мечтает, оглаживает живот, да приговаривает ( хотя поздно уже, бык уже все заложил 8 мес назад)))
Хозяева люди очень добрые, но в коровах вообще ничего не понимают. С рождения все только на сене (но молоком поят долго и вволю), дробленку видят только дойные. Доят восле первого тела 8 л.
Ни мела, ни витаминов коровки не видели. Хотя на вид справные, лоснящиеся, не тощие.
У всех хвосты складываются и ребра последние "расплавлены", не входят в реберную дугу.
Моя 4х мес простушка телочка, выращенная по рекомендации Марины Александровны, такая же как их годовалые. Поэтому кроют не раньше 2 лет.
Я распечатала рекомендации Марины Александровны и Александра 65, дала, они с радостью взяли. Через две недели сказали, что коровки заметно прибавили молока. Хозяйка благодарит, но это не меня надо, а нащих дорогих специалистов форумчан. Надеюсь и в нашем краю счастливых и здоровых коровок станет больше!
Дотации на приобретения плем поголовья здесь дают сумасшедшие (вплоть из-за границы поголовье привозят) Но они все уже в первом поколении куда- то исчезают.
Вот наша Верба, только голова не поместилась. Вот такая волнистая спина у коровки. Это критично?

Вложение
rerr.jpg
: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

И нужны ли БМВК, если планируется корову кормить комбикормом, хорошим.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Майя-Кемерово пишет:

Привет! Вот моя первая выращенная коровка по рекомендациям Марины Александровны. Спасибо за ее советы.

Красавица!!! И вымечко - мечта моя!
А сколько молока дает?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
anyutamusina пишет:

Вот такая волнистая спина у коровки. Это критично?

ну если она спокойно встаёт ложиться и ходит то ей немешает.там всё равно неизправить.это или в детстве от недостатка минералов или генетически такой порок.нам однажды корову которую взяли у соседей так как там хозяика немогла больше держать была с горбом но дочки у ней были нормальные

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
LV LV пишет:

но дочки у ней были нормальные

на дочек надеемся)))

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Красавица!!! И вымечко - мечта моя!
А сколько молока дает?[/quot
Дает 25 литров

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
olga k пишет:

абажаю доить руками...
это реалаксация какая то...
тёплый бок...вкусный запах...и бжик...бжик...
не...я отдыхаю когда дою...

Оль ,один в один слова моей жены.
Ну никак я её не заставлю аппаратом доить....

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем!
Возникла вот такая проблема. Телочка три раза ломала засовы и вырвалась к маме, естественно высасывала ее. После последнего раза корова стала зажимать молоко. Отдаст 5-6 литров и все на том. Вымя полное, напряженное, а доит по капле, хоть весь день под ней сиди.
Как выдаивать корову полностью, чтобы она зажимать перестала?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ната4 пишет:

Как выдаивать корову полностью, чтобы она зажимать перестала?

Просто встаете и уходите,как перестает отдавать. Если доите два раза- то на второй, третий раз она перестанет так делать- ей будет не комфортно столько молока в себе держать.но засов у телочки нужно основательно переделать,что бы больше срывов не было,а лучше вообще убрать телочку с глаз долой при возможности.
вот такое мое мнение, основанное на опыте (помню,как получила втык от нашей Марины Александровны, за додаивание с промежутками..... ))))))))))

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Телочку убрать нет возможности. Засовы уже трижды переделывала. Для страхоаки телочку привязать пришлось.
С промежутками я не додаиваю. Дою по времени три раза. Только переживаю очень, чтобы масти не случился так. Уже четвёртый день зажимает. Я тоже думала, что будет чувствовать себя некомфортно от недодоенности и все равно все отдаст, но не тут то было bang

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Уже задумываюсь насчёт окситоцина, но боюсь эксперементировать не знаючи.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Знаю, что вроде недавно писали... Но найти какая то проблема. Подскажите почем сейчас телята? Как то неправильно бы было выставлять недельных и двухмесячную выпоеную телочку....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

Знаю, что вроде недавно писали... Но найти какая то проблема. Подскажите почем сейчас телята? Как то неправильно бы было выставлять недельных и двухмесячную выпоеную телочку....

И меня это интересует, телочке будет 28-го 4 месяца, от абердин/ангусского семени ИО. Вот за сколько можно её продать, тоже думаем... scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у нас 150 за кг...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Кунков пишет:

Подскажите почем сейчас телята?

У нас от 180 и выше .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах