Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1133 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
nad пишет:

Каждый день потеря привеса и остановка в развитии .
Дайте ей эту кашу , чего воспитывать ребёнка ? Густую кашу . чтоб она смочила её слюной когда будет есть .
И можно по чуть - чуть добавлять туда сухого размола .

Спасибо, так и сделаю...густую кашу с добавлением чуть -чуть сухого размола .Можно чуть присолить ее? Грамулик.
Но пьет воды мало...может потому, что привыкла к очень жидкой каше?
Я поняла...А дальше кашу уменьшать....а размол увеличивать?
clap

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
M-a-r-i-n-a пишет:

Добрый вечер. Прошу совета.
Свекровь отдала нам 5-месячн. телочку.( Она на заднем плане)
Кормит своих телят она " бабушкиным" методом, мотивируя это тем," что 10 лет работала дояркой...и 20 лет держит коров," Т.е кормит жидкой кашей. (ячменно-пшеничной). Но это ее выбор ..
Сейчас телочка у меня...кашу категорически не даю... в кормушке сено, лизун и грамм 500 зерносмеси ( размол ячменя + отруби)..Днем гуляет на улице.
Кушает только сено....воды пьет очень мало ...3-4 литра за день. Размол не ест совсем...даже не проявляет интереса.
Пыталась насильно жменьку зерна положить в рот...не хочет.
И отчаянно просит кашу... мычит. Три дня так играем уже.....малышка заметно похудела.
Подскажите, как долго она будет привыкать к новому рациону...? Как нормировать размол?

вы дайте этот размол мокрымюсмочите водой и когда она к такому привыкнет то постепенно делайте его суше и суше пока дойдёте к сухому.всему нужно терпение и телячего и человечева

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
anyutamusina пишет:

На молочную продуктивность и роды никак не влияет?
Аня, обычно такие пороки (если имеется в виду провал спины, поясницы, крышеобразный крестец, спущеный зад) имеют примитивные породы, соответственно расчитывать на 40 литров в сутки не стоит, а 20 они дают. Все это убирается у потомства подбором производителей без этих недостатков. На роды влияет так называемая шилозадость - близко расположенные седалищные бугры.
И подскажите кто-нибудь, если хвост мягкий это обратимо? Если сбалансировать рацион по элементам?

Обратимо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
M-a-r-i-n-a пишет:

Я поняла...А дальше кашу уменьшать....а размол увеличивать?

Конечно .
Но терпение ...терпение...

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
sanya72 пишет:

Обратимо

Спасибо, знакомым сорок литров и не надо, 20 предел мечтаний.
У нас нет таких кормов, чтоб обеспечить хорошую продуктивность, все таки район крайнего севера. А молоко хочется не магазинное...

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
LV LV пишет:

посчитайте сами.в грамах ведь написанно

На мешке не написано чего сколько содержится. Просто содержание dntknw
вот смотрите blush2

Вложение
001.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
таня н пишет:

На мешке не написано чего сколько содержится.

А у "фелуцена" это классика жанра. dntknw Как я понимаю, они продают для успокоения народа. Там же написано : трава с добавлением микроэлементов. Возможно микроэлементов, нахрдящихся в составе травы... Количество то не указано...
Непонятно общего направления. Тем не менее по ГОСТу премикс имеет рецепт и маркировку, для какого периода жизни и какого животного. У Фелуцена все равны, тоесть на всех пофиг, лишь бы за рекламу и красивую упаковку деньги платили ))))
Как минимум у коров доящихся и сухостойных Разное содержимое смеси премикса. В разном соотношении.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Михаил Кунков пишет:
таня н пишет:

На мешке не написано чего сколько содержится.

А у "фелуцена" это классика жанра. dntknw Как я понимаю, они продают для успокоения народа. Там же написано : трава с добавлением микроэлементов. Возможно микроэлементов, нахрдящихся в составе травы... Количество то не указано...
Непонятно общего направления. Тем не менее по ГОСТу премикс имеет рецепт и маркировку, для какого периода жизни и какого животного. У Фелуцена все равны, тоесть на всех пофиг, лишь бы за рекламу и красивую упаковку деньги платили ))))
Как минимум у коров доящихся и сухостойных Разное содержимое смеси премикса. В разном соотношении.

А какими премиксами вы пользуетесь? Я например тоже беру фелуцен золотой! Муж бурчит говорит что пустая трата денег! А у нас просто ничего и не видела, вот тут за какой то энергетический коктейль писали, у нас о таком и не слышали, и ведра какие то!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ольга Луговая пишет:

А какими премиксами вы пользуетесь?

У Вас же Краснодарский край? Если да, то сходите к Александру 65 в личку. Он берет там у вас хороший премикс. Может поделится координатами...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Vladimir Псков пишет:

Может такие?

Нет, это имеются в виду ведра с лизунцами для коров на основе патоки. Типа коровьей конфетки, только с витаминами и минералами.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Vladimir Псков пишет:
Ольга Луговая пишет:

ведра какие то!

Может такие?

http://tdfp.ru/shop/CID_86_butylki_i_vedra_dlya_telyat.html

Нет не такие! Мы поим с соски! Лизунцы какие то в ведрах

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
ЛегендаГалл пишет:
Vladimir Псков пишет:

Может такие?

Нет, это имеются в виду ведра с лизунцами для коров на основе патоки. Типа коровьей конфетки, только с витаминами и минералами.

Да они! Вот только как выглядят они, и где их брать?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Ольга Луговая пишет:

Вот только как выглядят они, и где их брать?

посмотрите здесь http://pettown.ru/catalog/korma/korovy/zolotoy-felutsen-proteinovyy-dlya...

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:
Оксана Шаликова пишет:

Всем здравствуйте.Помогите пожалуйста.Двухмесячная тёлка бьёт себя по животу,мается,то ляжет,то встанет,мучается.Что это может быть?Тимпания?Кал стал густоват,жвачки нет,нос холодный.Кушала зерносмесь(кукуруза,ячмень,овёс,отруби)в денгь 3 кг,вода круглосуточно(несколько раз меняется на свежую)сено.Знаю,что здесь уже обсуждалось это,но искать нет времени.Прошу откликнуться,пожалуйста!!!

вобще смотрите как бы небыло переедание зерновых.особенно если ест залпом.может забить желудок.дайте немного слабительного хоть тот же глаубер.и оставте только на сено.у него колики-болит жывот.если есть такие лекарство как новасул можно вколоть снимит боль

Лига,здравствуй!У нас всё хорошо,слава Богу,обошлось.Делала массаж голодной ямки(легонько),побегали,ставила на задние ноги.Вскоре пошла отрыжка,появилась жвачка,попила воды.На утро пришла,она скачет,как ни в чём не бывало.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Ольга Луговая пишет:

А какими премиксами вы пользуетесь?

Незабудка2105 пишет:

посмотрите здесь http://pettown.ru/catalog/korma/korovy/zolotoy-felutsen-proteinovyy-dlya...

Тоже там заказывал. Мешка на год хватило. Я не могу сказать, хорошие они или качественные ли...
Вроде все нормально. Брал мешок для дойных и мешок для сухостойных.
Просто ИЗНАЧАЛЬНО напрягают универсальные прикормки, комбикорма... Ну небывает ничего хорошего универсального. Кроме ведра laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Я, кстати, вообще не отрицаю у эиой фирмы хорошей или стоящей продукции. Почему бы ей не быть?! Это могут продавцы везти именно такой ассортимент. Им так удобнее. Их волнуют не знания, а универсальность и сроки хранения... У производителя берут оптовики. А производитель вынужден иногда выпускать и то, что просят, хоть изначально предлагал то, что Надо...

Вам ведь не надо в хлебе стабилизаторы, чтоб хлеб пару недель лежал, или пирожок пол года? Но в магазинах то часто они....

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Сколько может стоить племенная тёлка-голштинка (до 1 мес.), покупал кто, или знает? Оч. нужно!!!

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Vladimir Псков пишет:
Ксана60 пишет:

племенная тёлка-голштинка (до 1 мес.)

C докУментами? Или просто от породных предков?

С документами из плем.предприятия.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Vladimir Псков пишет:
Ксана60 пишет:

документами из плем.предприятия.

До 200р/кг ,вроде так.....

Откуда у вас такая информация? Нетелей вроде продавали до 160 000 тыс. за голову. (не наша область)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vladimir Псков пишет:

До 200р/кг ,вроде так.....

Больше 200 р\кг .

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Vladimir Псков пишет:
Ксана60 пишет:

Нетелей

или?

Ксана60 пишет:

(до 1 мес.)

Разница вроде есть?

Разница конечно есть, вот только цену за маленьких телят не знаю, за нетелей, коров мне известно.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Михаил Кунков пишет:

А у "фелуцена" это классика жанра.

Так мы особо не разбираемся в премиксах blush2 Когда привезли нетель я покупала премикс Дар Велеса (тоже универсальный),а потом мужу посоветовали сказали что лучше фелуцен,Он и купил.А сейчас хочу Богдановский приобрести для дойных.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Кто ж в их нормально разбирается? Это разбирались в институтах... Вот у некоторых все еще работающих вроде есть даже распечатки в каком премиксе что есть, в каком количестве, для какого животного, в какой период жизни.
Я при перебое с козьим дойным, чтоб не было у девок Сильного дефицита, давал месяца полтора коровий сухостойный. Две Белые козы выглядели как будто я их палкой вынутой из ведра с свинцовым суриком бил... blush2

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Здравствуйте,вчера у знакомых сдох телёнок,возраст ровно месяц сегодня был бы.От чего именно умер не понятно.Как они говорят,телёнок был здоров,кушал всегда хорошо,играл,бегал.Ну совершенно здоровый телёнок,ни каких признаком болезни не было.А вчера вечером пришли кормить а он мёртвый,и как я поняла нога была поранена и кровь на ноге.Телёнок был в своей клетке,ни каких острых предметов не было.Единственно подозрение у них на крыс или инфекцию.Но если бы была инфекция то телёнок бы болел. Что могло случиться с телёнком?Может кто сталкивался с таким же случаем?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Ксана60 пишет:

вот только цену за маленьких телят не знаю

У нас одно хозяйство продавало маленьких тёлок по 400 р. кг.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Прошу прощения дубль .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Если у кого есть интерес пройти обучение - на нашем Липецком племобъединении набираются желающие на курсы осеменаторов. Курсы будут скорее всего, ускоренные - неделя теории, неделя практики (в связи с недостатком жедлающих). Выдают сертификат. Есть общежитие.
Курсы начнутся, как только будет набрана группа. Стоимость курсов - 3 тыс., общежитие - за две недели будет где-то 700-800 р.
Для тех, кто имеет какое-то представление об этой работе и не имеет времени, можно пойти на индивидуальные занятия. Три занятия, стоимость та же.
Звонить для записи и по всем интересующим вопросам директору, тел 8(4742) 35-02-04, Александр Фёдорович.
Личная заинтересованность - уж скорей бы эти курсы начались... smile3

15.12.2014 - 16:45
: 285
Като пишет:

ичная заинтересованность - уж скорей бы эти курсы начались...

Привет Катюша! я тоже жду эти курсы ,но мне по телефону сказали что бесплатно,взяли номер сказали перезвонят.если что ты меня тоже держи в курсе,за деньги так за деньги.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Помогите советом, пожалуйста:
первотлка не смогла отелиться сама ( неправильное предлежание, крупный плод), теленка расчленяли в корове, сам ветеринар не мог этого делать по причине больных рук и немощи, резал сам хозяин, под руководством. Меня беспокоит то, что ветеринар не назначил антибиотики? Почему?? Надо ли колоть и если да, то какие лучше?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ель пишет:

Марина Александровна посмотрите еще одну нашу телочку, пожалуйста

А вот знаете что бы я посоветовала вам - просто жить и радоваться . У вас хорошие , породистые , племенные животные .Не все могут такое купить .
Тёлочка красотулька ,трогательная какая-то , в перспективе высокая жирность молока .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах