Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1129 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:

Знатоки просветите: какие отличия австралийских голштинок от канадских и др.?

вобще то голштины одна порода тоько в какой строне они вырсли.канадским как бы ноги по крепче

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Женя Полтава пишет:

Скажите это мастит ,первотелка 24мес.480кг. Похоже на отек, осем.22.06.

это похоже на скорый отёл в конце марта

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:

Всем здравствуйте.Помогите пожалуйста.Двухмесячная тёлка бьёт себя по животу,мается,то ляжет,то встанет,мучается.Что это может быть?Тимпания?Кал стал густоват,жвачки нет,нос холодный.Кушала зерносмесь(кукуруза,ячмень,овёс,отруби)в денгь 3 кг,вода круглосуточно(несколько раз меняется на свежую)сено.Знаю,что здесь уже обсуждалось это,но искать нет времени.Прошу откликнуться,пожалуйста!!!

вобще смотрите как бы небыло переедание зерновых.особенно если ест залпом.может забить желудок.дайте немного слабительного хоть тот же глаубер.и оставте только на сено.у него колики-болит жывот.если есть такие лекарство как новасул можно вколоть снимит боль

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

А что происходит с моей коровкой, последние дней десять машет хвостом почти не переставая как пропеллером? Это какой то симптом или просто физиологическая особенность?

эта особенность называеться порехмахеры.опбрызгайте так чтоб мокро до кожы неостомозаном основание хвоста и в перёд по хребту и бока

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:
olga k пишет:

Заставте её побегать..

Олечка.здравствуй.Побегать заставила,по массажировала голодную ямку,пару раз подняла передние ноги(кое как).После этого она попила воды,немного повеселела.Может ей что нибудь выпоить,ну коктейль какой нибудь,чтоб рубец заработал,или пока не надо?Если надо,то какие кампоненты?и в каких пропорцыях?

если есть то можите полынь сворить.но чуть огроничите в зерновых.и довайте по малым порциям

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
maxwer пишет:
maxwer пишет:

сегодня организовалась новая душа у нас
Белка
четвёртый отёл
рождена в двойне и она крупнее была
первый отёл двойней
Мордаха такая интересная - широкая какая-то
видимо порода какая-то в крови широкомордая залезла
телиться в конце апреля
кормили сейчас её (уже в запуске) сень вода и пару ковшиков дроблёнки пшеницы
такое ощущение , что опять двойня - бока широченные
вот советуйте как кормить
предполагаю, что плавно перевести её на ячменную дроблёнку и за три недели вводить полный рацион

я бы по схеме других кормил
но вот кажется двойня у неё
вопрос особенный поэтому спрашиваю
пока с 1.5 кг пшеничной дроблёнки перевожу на 1.5 ячменной
вымя пустое

Когда корове телиться? Какой у нее вес? Что еще ест кроме дробленки?

ну она двойню если ждёт то ей всё равно нужно энергию и белок для жизни.главное неожиреть

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

эта особенность называеться порехмахеры.опбрызгайте так чтоб мокро до кожы неостомозаном основание хвоста и в перёд по хребту и бока

Лига, спасибо большое, а какие нибудь еще возможны препараты, а то у нас вет аптеки в основном для собачек и кошечек, не уверен что там найду.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
LV LV пишет:
Женя Полтава пишет:

Скажите это мастит ,первотелка 24мес.480кг. Похоже на отек, осем.22.06.

это похоже на скорый отёл в конце марта

Это я знаю налива5т както странно. Рядом стоит такаяже ,телится в начале апреля,вымя наливает нормально без отека. Такого раньше не втдел хоть опыт и невелик, вот и переживаю.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

эта особенность называеться порехмахеры.опбрызгайте так чтоб мокро до кожы неостомозаном основание хвоста и в перёд по хребту и бока

Лига, спасибо большое, а какие нибудь еще возможны препараты, а то у нас вет аптеки в основном для собачек и кошечек, не уверен что там найду.

если про ранку на сфинктере то любой мазью которая для ран назначена хоть в чел.аптеке.и главное стораться несрывать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Женя Полтава пишет:
LV LV пишет:
Женя Полтава пишет:

Скажите это мастит ,первотелка 24мес.480кг. Похоже на отек, осем.22.06.

это похоже на скорый отёл в конце марта

Это я знаю налива5т както странно. Рядом стоит такаяже ,телится в начале апреля,вымя наливает нормально без отека. Такого раньше не втдел хоть опыт и невелик, вот и переживаю.

у каждой по своемуюадной отёка нибудит а другой как камень.ненужно себя накручивать.нужно решать проблемы в очереди их поступлению.если там будит мастит то всё равно неузнаете раньше как начнёте доить.а выгледит пока нормально

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Ната4 пишет:

Марина Александровпожалуйстао скажете про кормление телочки моей? Извините за назойливость blush2

Ната4 пишет:
nad пишет:
Ната4 пишет:

что телочка гораздо лучше кушает зерносмесь, чем комбикорм

Состав к\к и зерносмеси ?

Зерносмесь: ячмень, кукуруза, шрот соевый, отруби, все как вы рекомендовали для Сентябрины. Немного смоченно водой, чтобы не пылило - дробилка мелко дробит, не регулируется.
А по составу кк зерновые (не указано какие), соевый шрот, подсолнечный/рапсовый шрот, льняное семя, витаминно-минеральная смесь, аминокислоты, соль, бактерицидный комплекс. Производство Мустанг технологии кормлениы

Марина Александровна, помогите пожалуйста с рационом для телочки. В каком процентном соотношении ей делать зерносмесь? Она сейчас съедает уже 2 кг смеси, что составлял для Сентябрины. Молока выпивает 9 литров в сутки. И, по моему, ей дай больше зерна и молока, так она и больше слопает.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Ната4 пишет:

Марина, вот наша Ума сегодня.
Обмерила, как смогла. Одной очень тяжело - скачит, как необъезженный коник lol Получилось в холке 86, объем груди за лопатками 98-100.

Обмеряла пятого числа

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Что-то фото не могу скопировать. Пост 33757 на 1126 странице.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната4 пишет:

А по составу кк зерновые (не указано какие), соевый шрот, подсолнечный/рапсовый шрот, льняное семя, витаминно-минеральная смесь, аминокислоты, соль, бактерицидный комплекс. Производство Мустанг технологии кормлениы
Марина Александровна, помогите пожалуйста с рационом для телочки. В каком процентном соотношении ей делать зерносмесь? Она сейчас съедает уже 2 кг смеси, что составлял для Сентябрины. Молока выпивает 9 литров в сутки. И, по моему, ей дай больше зерна и молока, так она и больше слопает.

Я что-то перепутала что ли ?
Вроде уже писала об этом .
Этот к\к ей абсолютно подходит . Про какую зерносмесь разговор ? Зачем 9 литров молока ?
Давайте-ка ещё раз напомните про тёлочку .
Либо в личку , либо в мой блог .
Здесь в десятках сообщений всё теряется .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ARUBA-NAME пишет:

какие нибудь еще возможны препараты,

В аптеке для кошечек найдете.
Но если нет, то кормовой серой посыпьте хорошенько весь хребет. Рукой под шерсть повтирайте. Корень хвоста посильнее.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Марина Александровна, наверно да, что то перепутали. По моей телочке вы не отвечали. Вы консультировал меня по ее мамочке.
Написала все в личку. Посмотрите пожалуйста

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
LV LV пишет:

в этом случии хотелось бы скозать одно очень тяжолое слово..........

Спасибо Лига.Я в принцепе ему это и сказала. Будем надеятся что доносит.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
лЕнАчКа пишет:

То же самое было у моей старой коровы.Пришлось долю запустить, уже три отёла дою на 3 соска.После отёла доля нагрубает и потом перегорает.

Спасибо за ответ. Но мне хочется долю сохранить. Вот и выспрашиваю народ, может есть какие-то способы лечения.

LV LV пишет:

такая проблема ни так уж редко бывает.вобще нужно очень остерегаться повредить сам сфинктер так как если там станет оброзоваться соиденительная ткань то может и зарости сфинктер.даже если это маленькая бородавка то стараться неоторвать если она у самого сфинктера.правилней всего сделал тот который поставил там катетр с пробкой.но только нужно тогда использвовать антибиотик так как заражение может быть 99%.и когда вынули нужно мезду пальцами помасировать кончик соска и он бы закрылся.и нужно мазать мазью чтоб зажывало.если доите с апаратом то проблема что брызгает недолжна бы волоновать

Спасибо, Лига))) Дою руками, мазью мажу, антибиотик поколола. Надеюсь, прорвемся)))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Суматошка пишет:

Но мне хочется долю сохранить.

Желаю вам удачи от всего сердца, тем более ваша корова молодая.Я то же хотела долю сохранить, но увы.Сначала была болячка, струя разбрызгивалась , потом доилась как волосинка,ставила катетер, заработали мастит, в общем те же самые мероприятия.Надеюсь у вас всё получится.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Vladimir Псков пишет:

Энтомозан-С ,,,, Бутокс.....

Natali71 пишет:

В аптеке для кошечек найдете.
Но если нет, то кормовой серой посыпьте хорошенько весь хребет. Рукой под шерсть повтирайте. Корень хвоста посильнее.

Спасибо огромное!)

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
лЕнАчКа пишет:

[
Желаю вам удачи от всего сердца, тем более ваша корова молодая.

Спасибо)))) Будем пытаться.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
LV LV пишет:
Женя Полтава пишет:
LV LV пишет:
Женя Полтава пишет:

Скажите это мастит ,первотелка 24мес.480кг. Похоже на отек, осем.22.06.

это похоже на скорый отёл в конце марта

Это я знаю налива5т както странно. Рядом стоит такаяже ,телится в начале апреля,вымя наливает нормально без отека. Такого раньше не втдел хоть опыт и невелик, вот и переживаю.

у каждой по своемуюадной отёка нибудит а другой как камень.ненужно себя накручивать.нужно решать проблемы в очереди их поступлению.если там будит мастит то всё равно неузнаете раньше как начнёте доить.а выгледит пока нормально

thank_you

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как приучить теленка к тому, чтоб сам кушал цельный овес. Бычку две недели, если положу горсточку овса ему в рот то жует с аппетитом, а сам кушать не хочет. Ставлю в кормушку дробленный ячмень с цельным овсом и так лежит нетронутым весь день, разве что может опрокинуть мисочку с зерном. Пьёт по 2,5 литров молока три раза в день и воды даю ему но тоже пить самому желания у него нет. Может он ещё маленький слишком для зерна и пока не давать ничего кроме молока , хотя бы до месяца. Спасибо.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Варечка пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как приучить теленка к тому, чтоб сам кушал цельный овес. Бычку две недели, если положу горсточку овса ему в рот то жует с аппетитом, а сам кушать не хочет. Ставлю в кормушку дробленный ячмень с цельным овсом и так лежит нетронутым весь день, разве что может опрокинуть мисочку с зерном. Пьёт по 2,5 литров молока три раза в день и воды даю ему но тоже пить самому желания у него нет. Может он ещё маленький слишком для зерна и пока не давать ничего кроме молока , хотя бы до месяца. Спасибо.

Зерносмесь пусть стоит, и водичка тоже. Закрепите как-то чтобы не переворачивал. У меня под воду и молоко привязаны к стене старые дырявые ведра. В них я ставлю ведерки или миски с молоком, водой. Под комбикорм, по-наущению Лиги, приспособили обрезанную канистру. Прибили к стене в уголок. Пока целая. Моему бычку 13 будет месяц. В 2 недели ещё плохо ел ккорм. Сейчас уплетает по 300-400г. Молока получает 3-3-3. Раньше тоже переживала, что не едят ккорм. Сейчас отпустила все в руки природы - когда будет нужно, сами есть начнут. Всему свое время. Сено не даю совсем. на пол стелем опилки. И чуток объедьев от коровы. Может пару веточек и зацепит, но ему не вкусно "остатки со стола". Ккорм самодельный. В равных частях по весу ячмень, кукуруза, жмых и цельный овес. Добавляю пермикс для дойных. Рядом с ккормом насыпан мел. Лизунец висит на верёвке. Что-то он с ним пытается делать - то ли облизывать, то ли бодать...

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Natali71, спасибо Вам большое . Мне хочется попробовать кормить по новой схеме, как советуют тут, читала и схему предложенную Мариной Александровной , но мама мне говорит, что это все глупости и кормить надо как раньше кормили. То есть 3 месяца только молоко а потом переводить на варёные каши разбавленные водой ну и немножко молока для цвета, и мы постоянно спорим на эту тему.

15.12.2014 - 16:45
: 285
Vladimir Псков пишет:

ARUBA-NAME пишет:
а какие нибудь еще возмож

может она на теленка так реагирует на шевеление,не похоже что у вашей Бруснички что то есть ,чистинькая она на вид.моя тоже хвостом сильно крутила когда там теленок шевелся.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Люди добрые спасибо огромное что вразумили и делились опытом по поводу двух разовой дойки сразу после отела.какая это благодать!!! всем всем всем кто еще сомневается,не сомневайтесь!!!ура ура ура. clap

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Татьяна Фролова пишет:

Люди добрые спасибо огромное что вразумили и делились опытом по поводу двух разовой дойки сразу после отела.какая это благодать!!! всем всем всем кто еще сомневается,не сомневайтесь!!!ура ура ура. clap

Присоединяюсь. super

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Татьяна Фролова пишет:

всем всем кто еще сомневается,не сомневайтесь

я ещё сомнваюсь laugh

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Елена76Rus пишет:

Люди добрые спасибо огромное что вразумили и делились опытом по поводу двух разовой дойки сразу после отела.какая это благодать!!! всем всем всем кто еще сомневается,не сомневайтесь!!!ура ура ура.

Присоединяюсь, но все смотрят косо и говорят, что я лентяйка lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах