Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1129 из 1307

39182 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4945
Katia Osa пишет:
LV LV пишет:
Katia Osa пишет:

Люди опытные подскажите. У нетели из петли вышла сопля по консистенции и цвету похожа на яичный белок. Она не висела, а просто выскользнула. Это что пробка? Или теленок счищается?

вот нужно всегда сфоткать такие вещи.и от разцветки и консистенции зависит что это.он прозрачный или с белыми нитками, хлопями или коричноватый....там вариантов много

Прозрачное с белыми нитками больше подходит.

такое похоже на небольшой эндометрит.нужно корову посчупать

Казахстан
: Зыряновск
01.08.2016 - 19:18
: 405
LV LV пишет:
Katia Osa пишет:
LV LV пишет:
Katia Osa пишет:

Люди опытные подскажите. У нетели из петли вышла сопля по консистенции и цвету похожа на яичный белок. Она не висела, а просто выскользнула. Это что пробка? Или теленок счищается?

вот нужно всегда сфоткать такие вещи.и от разцветки и консистенции зависит что это.он прозрачный или с белыми нитками, хлопями или коричноватый....там вариантов много

Ага, еще бы знать как и что конкретно счупать(

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4945
Katia Osa пишет:
LV LV пишет:
Katia Osa пишет:
LV LV пишет:
Katia Osa пишет:

Ага, еще бы знать как и что конкретно счупать(

нужно проверять матку есть там жыдкость или нет.но......как там с стельностью??? это нужно знать на все 100%

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5733
Ия13я пишет:

читать почему-то нужно снизу вверх

Это почему моя корова на открытках???? shok эт моя рекламная молочная корова!!!! cry мне её ЖАЛКО! Я ЖАДИНА!!!! cry

Опять куда то занесло...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3029
Михаил Кунков пишет:

эт моя рекламная молочная корова!!!! мне её ЖАЛКО! Я ЖАДИНА!!!!

laugh а во нефиг ее было рекламировать)))не показал бы и не сперли бы)))) face

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Казахстан
: Зыряновск
01.08.2016 - 19:18
: 405
LV LV][quote=Katia Osa][quote=LV LV пишет:

нужно проверять матку есть там жыдкость или нет.но......как там с стельностью??? это нужно знать на все 100%

Ждем отела со дня на день. Вымя налито, петля опухла, теленок шевелится. Точного срока не знаем, покупали уже стельную. Вот я и подумала на пробку.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5733
Ия13я пишет:

не показал бы и не сперли бы))))

Да я подозреваю, что дизайнерша мне тоже откуда то спёрла laugh

Опять куда то занесло...

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 81

C праздником милые дамы!

Файлы: 
  • 8marta.gif
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 81

Добрый день!

Вчера ездил на ферму и увидел такого теленка

Файлы: 
  • 2017-03-10121613.jpg
Россия
: Троицк Челябинской области
01.03.2015 - 10:29
: 21

Всем доброго времени суток=)
Собственно такие вопросы:
Посоветуйте в каких пропорциях давать корм дойным коровам.
В наличие овес, ячмень, пшеница, патока, жмых подсолнечный, сенаж,
сено даю в волю.
Коровы доятся по разному кто то 15 кто то 8. как регулировать кол-во корма?
Буду крайне благодарен за ответ=)

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2272
Наталья деьченко пишет:

Зорька 11 месяцев ,а в сентябре покрыли ИО с весом 375 кг. Сейчас девочка заметно подросла и весит 510 кг по ленте. Кормим 2кг кормосмесь:ячмень 40%,тритекале 40%,кукуруза 20%. Жом свекольный и жмых подсолнечный по 300 гр. Вода,соль лизунец обычный,сено- в волю. Вот у меня возник вопрос правильно мы кормим нашу будущую коровку?

Всем добрый день . процитировала. это было месяц назад, первое фото. на втором сегодня вес 528 кг. драблёнка в том же составе даю 1.5 кг . сено через весы 9-10 кг стельность 6 месяцев . Александр 65 проконтролируйте нас. Может нам драблёнку на отруби заменить?

Файлы: 
  • foto-0737.jpg
  • foto-1054.jpg

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5794
Наталья деьченко пишет:

Может нам драблёнку на отруби заменить?

У вас корма богатые энергией и бедные протеином, нетель зажирела. Давно нужно было перевести на отруби - 1,5-2 кг пшеничных отрубей и 8-9 кг сена.
Или - 1 кг вашей дробленки и 0,5 кг жмыха.

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2272
Александр65 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Может нам драблёнку на отруби заменить?

У вас корма богатые энергией и бедные протеином, нетель зажирела. Давно нужно было перевести на отруби - 1,5-2 кг пшеничных отрубей и 8-9 кг сена.
Или - 1 кг вашей дробленки и 0,5 кг жмыха.

Спасибо Александр что ответили roma .

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Добрый вечер всем! У меня такой вопрос у нас в этом году бычок как то странно коров кроет, вроде и прыгает и делает всё как надо, но окончательного толчка не делает слезает. Но коровы после этого не переспрашивают. Вот вопрос могут ли коровы при таком осеменении пократься? Или бычок бракованный?

13.12.2014 - 17:54
: 235

Здравствуйте! Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой! Корова первотелка, месяц после отёла доилась без замечаний, но однажды задний сосок стал "сипеть", то есть молоко шло не струёй, а брызгами. Так продолжалось 2 - 3 дня. Во время очередной дойки, когда я мыла ей вымя, почувствовала на кончике соска присохшую грязь и сковырнула её ногтём. Начала капать кровь... Оказывается, на соске было что-то вроде заусенца, который я оторвала. К следующей дойке на месте оторванного заусенца образовалась болячка, которую пришлось отмачивать горячей водой (она закрывала канал и доить было невозможно) С каждой дойкой болячка становилась все больше, а струйка все тоньше....,пока однажды мы вообще не смогли сдоить ни капли - канал зарос. Все это время я консультировалась с разными ветеринарами. Один предложил ввести Мастиет Форте неглубоко (на 2-3 мм), пережать сосок у основания на некоторое время, чтобы лекарство не шло ввехр, а осталось в канале. Другой велел сделать чопики из спичек (закруглить концы, смазать вазелином и вставлять в сосок, чтобы не закрывался канал. Ни то, ни другое не имело никакого положительного действия. Третий доктор приехал и поставил в сосок буж. Доили через буж, выимали пробочку и молоко текло самотёком. Через 10 дней буж вынули. Сфинктер растянулся, молоко из этого соска текло постоянно, доля к времени дойки была почти пустая. Потом сосок опять стал "сипеть", а сегодня я опять увидела заусенец, который торчит из соска (видимо, он прикреплен внутри, в канале, 1 - 2 мм от сфинктера.)
Подозреваю, что в соске растет дикое мясо, или маленькая бородавка, которая заполняет просвет и не даёт доить сосок. Что делать? Есть мысль запустить эту долю, но, боюсь, что после следующего отела канал зарастет и сосок будет нерабочий.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 355

Здравствуйте всем. У наших друзей тёлка огулялась быком в 6.5 месяцев. Не подскажите как её кормить . Ведь понимаю что её раскармливать нельзя и в тоже время ей нужно ещё самой расти. Сейчас ей 12 месяцев вес к сожелению он не сказал Просит помочь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1318
andnat пишет:

Здравствуйте всем. У наших друзей тёлка огулялась быком в 6.5 месяцев. Не подскажите как её кормить . Ведь понимаю что её раскармливать нельзя и в тоже время ей нужно ещё самой расти. Сейчас ей 12 месяцев вес к сожелению он не сказал Просит помочь.

а точно стельная? shok

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2704
Суматошка пишет:

"сипеть", то есть молоко шло не струёй, а брызгами. Так продолжалось 2 - 3 дня. Во время очередной дойки, когда я мыла ей вымя, почувствовала на кончике соска присохшую грязь и сковырнула её ногтём

Суматошка пишет:

, или маленькая бородавка, которая заполняет просвет и не даёт доить сосок. Что делать? Есть мысль запустить эту долю, но, боюсь, что после следующего отела канал зарастет и сосок будет нерабочий.

То же самое было у моей старой коровы.Пришлось долю запустить, уже три отёла дою на 3 соска.После отёла доля нагрубает и потом перегорает.

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Здравствуйте! Проблема с молоком, может кто подскажет причину. неделю назад поставила молоко и сливки на творог и сметану, наутро простокваша горькая, с запахом залежавшейся тряпки, сливки очень горькие. Коровам дала комбитрем эмульсию, у одной молоко налаживается, у другой горчит и плохо пахнет с предыдущей дойки, парное тоже пахнет несвежим. Корова нестельная точно, смотрел врач, уменьшила молоко намного, было 14 стало 9 л, кормление я не меняла, аппетит хороший, температура норма, кал как обычно, моча норма.
Может такое быть от сена? привезли с виду нормальное, а пахнет лесом, выбросила все тюки с запахом, могли дать помощнички не задумываясь.
Что с ней делать?
Вет сказала колоть роленол, другое не поможет. Комбитрем давала во вторник, роленол в аптеках разобрали весь.

Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом...
Библия, притчи,12 гл 11 стих

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904
roman-mz пишет:

а точно стельная?

Может быть. Одна моя отелилась в 16 мес, другая в 15.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Украина
: Северодонецк
10.01.2017 - 21:29
: 41
Natali71 пишет:

Может быть. Одна моя отелилась в 16 мес, другая в 15.

Доброе утро...)
И что получилось из таких коровок? (растел...удой) Все хорошо?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904
M-a-r-i-n-a пишет:

И что получилось из таких коровок?

Они обе потом не у меня телились. От хороших коров были. Мне на племя не нужны. Люди выпросили, продала. Первая не подпустила доить. Теленок на подсосе вырос. Ушла на мясо. Это как у людей - физически созрела, а умственно - нет. Дура-дурой получилась.Хотя на вид - вполне приличная, сама крупная и вымя хорошее. Вторая послушная, оставили её коровой. Но жива ли сейчас, не знаю. И сколько доит не знаю. Купили её далеко от нас.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 729

Всем доброго дня!)
Подскажите пожалуйста, можно ли глистогонить корову
на седьмом месяце стельности Альбеном?

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 118

Знатоки просветите: какие отличия австралийских голштинок от канадских и др.?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1694

пост 33799
Александр подскажите пожалуйста по кормлению

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 344

Скажите это мастит ,первотелка 24мес.480кг. Похоже на отек, осем.22.06.

Файлы: 
  • 20170310133930.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1697
ARUBA-NAME пишет:

Всем доброго дня!)
Подскажите пожалуйста, можно ли глистогонить корову
на седьмом месяце стельности Альбеном?

Не стоит, подождите отела, с альбена может абортироваться.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 729
Лена2020 пишет:

Не стоит, подождите отела, с альбена может абортироваться.

Понял, спасибо большое, тогда ждать буду....

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5794
maxwer пишет:
maxwer пишет:

сегодня организовалась новая душа у нас
Белка
четвёртый отёл
рождена в двойне и она крупнее была
первый отёл двойней
Мордаха такая интересная - широкая какая-то
видимо порода какая-то в крови широкомордая залезла
телиться в конце апреля
кормили сейчас её (уже в запуске) сень вода и пару ковшиков дроблёнки пшеницы
такое ощущение , что опять двойня - бока широченные
вот советуйте как кормить
предполагаю, что плавно перевести её на ячменную дроблёнку и за три недели вводить полный рацион

я бы по схеме других кормил
но вот кажется двойня у неё
вопрос особенный поэтому спрашиваю
пока с 1.5 кг пшеничной дроблёнки перевожу на 1.5 ячменной
вымя пустое

Когда корове телиться? Какой у нее вес? Что еще ест кроме дробленки?

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 762

Всем здравствуйте.Помогите пожалуйста.Двухмесячная тёлка бьёт себя по животу,мается,то ляжет,то встанет,мучается.Что это может быть?Тимпания?Кал стал густоват,жвачки нет,нос холодный.Кушала зерносмесь(кукуруза,ячмень,овёс,отруби)в денгь 3 кг,вода круглосуточно(несколько раз меняется на свежую)сено.Знаю,что здесь уже обсуждалось это,но искать нет времени.Прошу откликнуться,пожалуйста!!!