Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1102 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Натали СПб пишет:

Нет, воды еще не давали. Спасибо, что подсказали про молоко, а то б я разбадяжила.
Витамин А на масле? По сколько давать? Или в какой другой форме.

Воду дают с первых дней жизни .
Исправьте это и потом про витамины можно говорить .
Перед кормлением сейчас поллитра воды комнатной температуры , не кипячёной . В первый день один раз , потом в следующий два раза , а далее три раза нужно поить водой . Тёплой нельзя и вволю с первых дней нельзя . Через недедьку поставите воду в ведре и она пусть пьёт сколько хочет .
Хотя вволю с первых дней ставят воду , но вы-то не давали её и она может выпить лишнего с неприятными последствиями в виде лопнувших капилляр в лёгких и почках .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
nad пишет:
Натали СПб пишет:

Нет, воды еще не давали. Спасибо, что подсказали про молоко, а то б я разбадяжила.
Витамин А на масле? По сколько давать? Или в какой другой форме.

Воду дают с первых дней жизни .
Исправьте это и потом про витамины можно говорить .
Перед кормлением сейчас поллитра воды комнатной температуры , не кипячёной . В первый день один раз , потом в следующий два раза , а далее три раза нужно поить водой . Тёплой нельзя и вволю с первых дней нельзя . Через недедьку поставите воду в ведре и она пусть пьёт сколько хочет .
Хотя вволю с первых дней ставят воду , но вы-то не давали её и она может выпить лишнего с неприятными последствиями в виде лопнувших капилляр в лёгких и почках .

Спасибо, большое. Сегодня же все исправим. Хорошо, что спросили. Вот как важны мелочи во всем.
А через сколько времени после воды можно кормить молоком?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Натали СПб пишет:

А через сколько времени после воды можно кормить молоком?

Через полчасика .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Нет не микро шарики не быстро приготовления. Я купила в брикетах, прямоугольный килограммовый брикет, я отламываю ну или можно его резать, но я ломаю он классный на ощуп. Разводится в воде, хранится в холодильнике. Может это они и есть? Завтра сфоткаю покажу, сегодня дети уже спят, не хочется комп выключать.

это простые дрожжи для хлеба. а жывые это только для жывотных.закинте в мать гугл и вам покажут что за зверь

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
nad пишет:
Натали СПб пишет:

А через сколько времени после воды можно кормить молоком?

Через полчасика .

Спасибо.
Про витамин А скажите, а то нам время нужно на его приобретение.

Россия
: томск
25.09.2016 - 04:31
: 71
Natali71 пишет:

Потому что после 6 мес нужно, чтобы телка начала потреблять больше объемистых кормов.

Пардон!Я что-то когда читал почему-то про бычков подумал.Всё они у меня из головы не выходят. smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Прислали только что сообщение:
"Здравствуйте. Если есть возможность, сообщите своим знакомым в Подмосковье. Зоотехник Сигачева Нина Ивановна. 89028407836
В начале марта всех коров зарежут.
https://vk.com/wall216208101_831 "

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Прям недалеко от меня blush2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Прислали только что сообщение:
"Здравствуйте. Если есть возможность, сообщите своим знакомым в Подмосковье. Зоотехник Сигачева Нина Ивановна. 89028407836
В начале марта всех коров зарежут.
https://vk.com/wall216208101_831 "

Позвонила....Осталось около 60 голов. Дойные, нетели по 120 руб/кг. Нетели по 400-420 кг. Телочки-молочники по 140 руб/кг. Около 40-50 кг ЖВ. Порода Черно-пестрая. Но без документов. Скот осеменялся искусственно.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Но без документов

я думаю не принципиально,я свою тоже без доков привезла,эх ,были б красненькие)

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Здравия всем! smile3
Давненько не заглядывал .
Марина Александровна, Лада жива - здорова . Ждем второй отел в начале мая . Литров 12 еще держим .

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
LV LV пишет:

это простые дрожжи для хлеба. а жывые это только для жывотных.закинте в мать гугл и вам покажут что за зверь

Спасибо девчонки и Натали71 тоже, просветили)))))) нашла, прочла, теперь надо найти где есть доставка почтой либо ТК. Вот же тундра я("_"). Думала дрожжи они и в Африке дрожжи.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:

Вы напишите к кому конкретно обращаетесь smile3
так надежнее

не конкретизировала только потому, что не у всех есть время да и обижать професионналов не хочется, да и здесь есть люди и без образования но с огромным опытом они тоже могут подсказать.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Margit пишет:

Прислали только что сообщение:

А почему под нож!? И такая срочность. Больше похоже на искусственный ажиотаж, не знаю где как но у нас в совхозах и на фермах проблемы с лейкозом, а тут блин без документов. Смущает срочность и НОЖ. Ну это мое субъективное мнение, может я и неправа.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Hatalia пишет:

без документов.

Документы - имеются ввиду племкарты. Сейчас без разрешения невозможен ни ввоз, ни вывоз из области. Так что лейкозных никто продавать не будет. просто не смогут.
А срочность может быть всякая - долги по кредитам, решили свернуть производство и т.д. И не такие фермы терпели крах. На этом форуме не первый раз кидают клич.... да и смысл искусственно создавать ажиотаж. Цена на животных адекватна продаже на мясо. Сдали кучкой и все...Здесь пытаются спасти животных...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Hatalia пишет:

А почему под нож!? И такая срочность. Больше похоже на искусственный ажиотаж, не знаю где как но у нас в совхозах и на фермах проблемы с лейкозом, а тут блин без документов. Смущает срочность и НОЖ. Ну это мое субъективное мнение, может я и неправа.

Видимо, кому - то из богатеньких буратино, приглянулась земля, на котором стоит это племхоз-во...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем! smile3
Давненько не заглядывал .
Марина Александровна, Лада жива - здорова . Ждем второй отел в начале мая . Литров 12 еще держим .

Да , давненько .
Всё хорошо , так и молчим ...
Вспоминаю иногда - где там доча моя.. как она там...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
Hatalia пишет:

без документов.

Документы - имеются ввиду племкарты. Сейчас без разрешения невозможен ни ввоз, ни вывоз из области. Так что лейкозных никто продавать не будет. просто не смогут.
А срочность может быть всякая - долги по кредитам, решили свернуть производство и т.д. И не такие фермы терпели крах. На этом форуме не первый раз кидают клич.... да и смысл искусственно создавать ажиотаж. Цена на животных адекватна продаже на мясо. Сдали кучкой и все...Здесь пытаются спасти животных...

По всей стране всех не спасти.Такое почти в каждом районе .У нас тоже ферма до марта,но может до лета продоят,месяц назад 150 голов оставалось.Состоятельные люди не считают сельское хозяйство привлекательным бизнесом.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Natali71 пишет:

Позвонила....Осталось около 60 голов. Дойные, нетели по 120 руб/кг. Нетели по 400-420 кг. Телочки-молочники по 140 руб/кг. Около 40-50 кг ЖВ. Порода Черно-пестрая. Но без документов. Скот осеменялся искусственно.

Жалко всегда. Нужды нет, но взяла бы корову, было б на что.
А уж тёлочку - точно бы. И муж поддерживает, готов ехать. Как на зло, финансы только через месяц ожидаются... bang
А когда есть на что брать, не найдёшь подходящего предложения... Эх... sad

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Като пишет:

А когда есть на что брать, не найдёшь подходящего предложения.

Вот точно!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Лен, ты хоть чёрно-пёстрых не любишь, тебе они не нужны... А я-то как раз хооооочу... cry У них молоко слаааадкоооеее.... Я б себе вырастила ещё девочку... blush2

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Като пишет:

ты хоть чёрно-пёстрых не любишь,

так мне тяжелее чем тебе,красненьких что с деньгами что без тут не найти laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
simons28 пишет:

что с деньгами что без тут не найти

С деньгами всё-таки проще... wink
Занять-то не у кого, все к праздникам мошну подрастрясли... scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Като пишет:

А уж тёлочку - точно бы.

А у меня наоборот, коровку бы с радостью, а вот из теленка ростить, чего то не привлекательная перстпектива. Вот думаю, куда девать приплод если даст Бог все благополучно у Бруснички пройдет.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Като пишет:

С деньгами всё-таки проще.

когда их много)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ARUBA-NAME пишет:

куда девать приплод

вы вегетарианцы что ли? такие вопросы задаете))))

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Вот звонила им сейчас:" Вы что с Мос. обл. за одной поедете?" и кладет трубку, еще звоню( корова нужна, а тут не дорого, не далеко особо, скотинка здорова) спрашиваю работают ли с частными лицами, отвечает что у них все стадо забирают и кладет трубку. Вот что такое не везет и как с этим бороться?! bang

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
попов сергей анатольевич пишет:

.У нас тоже ферма до марта,но может до лета продоят,месяц назад 150 голов оставалось.Состоятельные люди не считают сельское хозяйство привлекательным бизнесом.

Сергей Анатольевич, может ответите что знаете по ним в ЛС?

Россия
: Самарская обл.с.Б-Глушица
20.04.2011 - 22:52
: 38

Здравствуйте, помогите мне советом,хоть что нибудь.корова сьела послед 12февраля,сейчас у неё отрыжка гнилым мясом,что делать.заранее спасибо.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Привет всем.

Подскажите пожалуйста, уже второй год как дело подходит к отелу , примерно за неделю, коровьи лепешки становятся жиже. Не понос, форму держат, но очень отличаются от обычных. Рацион не меняется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах