Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1098 из 1932

Перейти к полной версии/Вернуться
57955 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Лена2020 пишет:

даже при доставке

Какой ТК везли? У меня от 800 руб и выше до 100 кг грузы были. Возили Деловые Линии и Байкал Сервис.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
simons28 пишет:
ivuska пишет:

http://pettown.ru

плохо тем что доставка по России при покупке от 2500,а если мне надо одно тока лекарство scratch_one-s_head

В зоотехнологии позвоните, но там дороже само по себе + доставка с почтовыми поборами. Пришлось в срочном порядке у них заказать цефакар для лечения эндометрита. Цефакар в петтовне стоит 653 руб, в зоотехнологиях 831 руб + доставка с поборами 450 руб

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Не,Юль,то что мне надо в этом петтове есть,в зоотехнологиях нет))))))))

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Лена2020 пишет:

Я пользуюсь Эпримеком, нет брака по молоку и можно стельным делать

thank_you посмотрю, почитаю.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
fishawn пишет:
Natali71 пишет:

Нужно знать процент протеина в ккорме

Ну это только если самому сдавать на анализ. А вообще телке 4 месяца разнообразие кормов (ячмень, отруби, жмых, овес...) нужно?

Проще всего отрубей 3 кг-4 кг. Если хотите зерно-жмых., то мешайте 3 части зерна, одну часть жмыха. Этой смеси сначала до 6 мес 3 кг, потом 2 кг.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Natali71 пишет:
maxwer пишет:

а рацион полностью вернули
и сочные корма?
я просто прошлые отёлы не давал раньше, чем за три недели до отёла
кормил сеном

Нужно смотреть на упитанность. В запуске до трех недель лучше кормить сено+2-3 кг отрубей. А потом потихоньку заменить эти отруби на корма, которыми будете кормить после отела. У меня коровка была худее, чем нужно. Поэтому я и жом по кило давала, и отруби по 2.5, и ячмень по 2 кг.
Ещё важно сколько отводится дней на сухостой. Получилось, что моя отдыхала 42 дня. Ей как раз и в пользу усиленное питание. А 2 штуки (иначе и не хочется их называть, потому что паразитки) самозапустились. Одна из них будет отдыхать 4 мес. Вот ей сено и вода.

вот весь вопрос то в том, что это моя любимица и интенсивница (её молоко в первую очередь себе оставляем)
запустить пришлось за 50 дней
вот и хочу её поддержать по максимуму, помочь ей

спасибо за ответ вымя вроде спадает
начну потихоньку добавлять корма
но я не даю отруби вообще
чего посоветуете из ячменя жмыхов льняного и подсолнечного, картошки сена добавить
упитанность у нас средняя
ожирения не наблюдаю, слежу за крупом месяцев 5
за изменениями

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно организовать процесс доения?
Если сначала даю концентраты, и сразу дою - коровка ходит взад-вперед...в кормушке вылизывает. (Движения коровки доставляют неудобства...с табуреткой и ведром двигаюсь туда-сюда.)
А если даю концентраты и дою минут через 15-20( т.е позже), тогда коровка меня методично облизывает всю.Причем на окрики не реагирут. Тоже немного раздражает.
Поделитесь пожалуйста опытом.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
ivuska пишет:
Лена2020 пишет:

даже при доставке

Какой ТК везли? У меня от 800 руб и выше до 100 кг грузы были. Возили Деловые Линии и Байкал Сервис.

Деловые линии, но у меня 25 кг было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

упитанность у нас средняя

Вы уж лучше фото выложите. А то у всех понятие - средняя- разное.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
M-a-r-i-n-a пишет:

Если сначала даю концентраты, и сразу дою -

Концентраты я раздаю после сена. В это время и дою. Но мои стоят как вкопанные.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Лена2020 пишет:

Я пользуюсь Эпримеком, нет брака по молоку и можно стельным делать. Можно и просто таблетки Альбена дать, там по весу расчитывается норма на таблетку. Читайте инструкции по пременению и выбирайте тот препарат, который вам подойдет.

Я тут соль лизунец в магазине видела с антигельминтиком (пишут дойным нельзя). светло-зеленый кругляш - около 400 руб. брикет. Кто-нибудь такой пробовал?

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Вот фото нашла

Вложение
247454200.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

фото завтра сделаю.

позавчера одной коровушке начал жмых льняной добавлять
она у меня после мастита
молоко ещё не пьём
думаю заодно и попробую как молоко изменится по вкусу - пока не в продаже

так вот на второй день жвачка остановилась и настроение пропало у нас
вчера массаж бока поделали и корма все убрали и сегодня утром тоже не давали кормов
слава Богу жевать стала
сейчас немного корма восстанавливаю
что это? реакция на новый корм?
причём дроблёнку вчера ещё лизала а льняной жмых не стала
он такими палочками сантиметров до 10 - не стоит ли его ломать или дробить?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
M-a-r-i-n-a пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно организовать процесс доения?
Если сначала даю концентраты, и сразу дою - коровка ходит взад-вперед...в кормушке вылизывает. (Движения коровки доставляют неудобства...с табуреткой и ведром двигаюсь туда-сюда.)
А если даю концентраты и дою минут через 15-20( т.е позже), тогда коровка меня методично облизывает всю.Причем на окрики не реагирут. Тоже немного раздражает.
Поделитесь пожалуйста опытом.

Я своим коровам концентраты даю после дойки.Они привыкли и во время дойки стоят спокойно и ждут ,когда же я кончу доить и дам вкусняшку.А раньше мучилась так же как и вы,во время дойки пока коровы концентраты едят,не доила а со стульчиком ездила туда-сюда.А теперь стоят намного спокойнее.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

начал жмых льняной добавлять

по скольку? Вес?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

д

Natali71 пишет:
maxwer пишет:

начал жмых льняной добавлять

по скольку? Вес?

да по пару горсточек
ну может грамм 500 максимум

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

вообще его пополам хочу сделатьс подсолнечным
но пока понемногу даю

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

да по пару горсточек
ну может грамм 500 максимум

От такого количества рубец не встанет. Может прелый, плесневелый? Залейте пригоршню кипятком. Пусть постоит пока станет теплым. Понюхайте, попробуйте на вкус. Жмых должен быть вкусным. Никакой горечи или кислоты, или не приятного запаха.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Кто дрожжует отруби, есть вопрос. Я только пытаюсь это внедрить у себя
1) готовлю я их так- 2 кг отрубей, запариваю, потом в теплые добавляю живые хлебные дрожжи 60гр, часов на пять переодически мешаю, это правильно?
2) далее добавляю их в основной корм(овощи и дробленку) правильно?
3) один раз в день надо давать? или каждое кормление, оно у меня дробное 3х разовое

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:

Про разовый запуск первый раз услышал на лекции представителей Де Лаваль лет двадцать назад.Их врачи этот метод хвалили,но подчеркивали обязательное применение консервантов.В то время в моде был орбинин.Сейчас от то ли левый пошёл,то ли привыкли к нему.Я большинство коров запускают без антибиотиков,потому как иногда наблюдал обратный эффект,но старым методом.Его считаю надежней.

мы конешно останимся каждый при своём.так как я уже 10+лет запускаю одним разом так мне могут неговорить что там проблемы.зимой вобще нет проблем а как уже говорила будит середина лето когда будим запускать буду снимать для особо неверющих.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, теленок ест к/к для телят 2 кг, ему 4 месяца (теленку), жмых подсыпаю 0,5 кг, можно?

вопрос сколько % прот.в к.к. если 22 то ненужно.так как он всё равно пройдёт неизползвованым

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:
Natali71 пишет:

Нужно знать процент протеина в ккорме

Ну это только если самому сдавать на анализ. А вообще телке 4 месяца разнообразие кормов (ячмень, отруби, жмых, овес...) нужно?

если вы собирайтесь переходить с к.к. на зерновых то да.а если только к.к. то зачем.коровам чем меньше менять корм тем лудше

18.02.2017 - 19:47
: 2

Здравствуйте. Какой сбалансированный комбикорм для откорма теленка на мясо после окончания выпойки зцм можно составить из этих ингредиентов: пшеница, ячмень, отруби, кукуруза, соевый, подсолнечный жмых? Премикс, конечно, куплю. Возможно докупка других ингредиентов, если нужно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
МесяцМай пишет:

Здравствуйте. Какой сбалансированный комбикорм для откорма теленка на мясо после окончания выпойки зцм можно составить из этих ингредиентов: пшеница, ячмень, отруби, кукуруза, соевый, подсолнечный жмых? Премикс, конечно, куплю. Возможно докупка других ингредиентов, если нужно.

обычно в основе берут ячмень но если хотите откормить то лудше пшеницой.тогда можно жмых немношко или даже совсем без них зависимости какое сено у вас.кукуруза нужна будит чтоб белок лудше осваивался.

18.02.2017 - 19:47
: 2

Сено - разнотравье.
Вы хотите сказать, что комбикорм - пшеница?

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У меня возник вопрос по поведению телят. Есть телка 8 мес и бык 5 мес. Они не злые - очень игривые. На улице страшно выходить к ним во двор - начинают головами у ног махать и как наступать на меня - стараюсь отодвинуть от себя голову и зайти сбоку. Что это игры - это понятно - они переключаются друг на друга потом. Но неприятно и страшновато - бить - стоит ли? Я в тупике. Вроде с коровами не новичек,но таких у меня не было. Как обьяснить им ,что так нельзя? В сарае абсолютно спокойные и адекватные - трогать можно везде - стоят спокойно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Natali71 пишет:
maxwer пишет:

да по пару горсточек
ну может грамм 500 максимум

От такого количества рубец не встанет. Может прелый, плесневелый? Залейте пригоршню кипятком. Пусть постоит пока станет теплым. Понюхайте, попробуйте на вкус. Жмых должен быть вкусным. Никакой горечи или кислоты, или не приятного запаха.

попробую так сделать
но вообще свежак с завода брал
только сделали

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

Добрый вечер. Можно глупый вопрос задам? Наверное в этой теме простительно blush2 Корова моя огромная должна телится по сроку 21 марта, вымя начало наливатся, постепенно, но заметно уже. На этой неделе были проблемы с подстилкой, опилки во время не привезли, а это жесть для нас, потому что спим мы исключительно в своих лепехах. Корова стала грязная, бока ей вычистила, а вымя боюсь трогать. Соседка сказала ни в коем случае не мыть, это спровоцирует прибытие молока, а я смотреть не могу... Правда, нельзя вымя помыть?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Людмила Семенова пишет:

Правда, нельзя вымя помыть?

Конечно нельзя!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах