Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1105 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Ия13я пишет:
Hatalia пишет:

Как сделать или что приделать,

мне Лига в свое время подсказала - из пластмассовых бутылей из под машинного масла . завтра попробую не забыть и сфоткать. сейчас у нас уже ночь....

Спасибо буду ждать. Ты так же на Сахалине!? Скучаю по Сахалину.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ия13я пишет:
Hatalia пишет:

Как сделать или что приделать,

мне Лига в свое время подсказала - из пластмассовых бутылей из под машинного масла . завтра попробую не забыть и сфоткать. сейчас у нас уже ночь....

Мои такую конструкцию за сутки снесли бы...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , может кто в курсе, что может быть с коровой, после отела прошло три дня и сегодня заметил , что у нее после опорожнения идет что-то типа крови , коричневого цвета . Может это геморой ?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Natali71 пишет:

У меня телята содержатся в клетке. С внешней стороны крепим кормушки. Поэтому в них ничего не попадает.

Мои уже не в клетке, у каждого стойло, зимой раздача корма сзади заходим, когда теплее будет щит снимем раздача спереди. Сегодня опять попыталась повесить лизунец два раза лизнул и давай рогами ковырять, пришлось снять.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
ночь74][quote=Ия13я][quote=Hatalia пишет:

Как сделать или что приделать,
Мои такую конструкцию за сутки снесли бы...

Да нет сутки это много, минут десять и псе huh

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Hatalia пишет:

зимой раздача корма сзади заходим, когда теплее будет щит снимем раздача спереди

fotku , пожалуйста

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:

fotku , пожалуйста

Завтра постараюсь, сегодня уже темно, фотик не фонтан.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто в курсе, что может быть с коровой, после отела прошло три дня и сегодня заметил , что у нее после опорожнения идет что-то типа крови , коричневого цвета . Может это геморой ?

Это послеродовые выделения, месяц, может чуть меньше/больше будут идти выделения - матка очищается и восстанавливается. Чем дальше- тем светлее и чище выделения.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Hatalia пишет:

Это могут быть предвестники

Предвестники беды.. нет ни моей красули ни бычка.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:
Ия13я пишет:
Hatalia пишет:

Как сделать или что приделать,

мне Лига в свое время подсказала - из пластмассовых бутылей из под машинного масла . завтра попробую не забыть и сфоткать. сейчас у нас уже ночь....

Спасибо буду ждать. Ты так же на Сахалине!? Скучаю по Сахалину.

вот так сделали.если в углу из дерево всё то можно пришурупить хоть кругом.и даже если оторвёт и сломает не жалко.нашему тоже нравилось на нём отробатывать приёмы но сезон выдержал.

Вложение
wp20160621165107pro.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Feller пишет:
Hatalia пишет:

Это могут быть предвестники

Предвестники беды.. нет ни моей красули ни бычка.....

Боже мой...что случилось???

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Feller пишет:

Предвестники беды.. нет ни моей красули ни бычка.....

Мама дорогая, что случилось?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Margit пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто в курсе, что может быть с коровой, после отела прошло три дня и сегодня заметил , что у нее после опорожнения идет что-то типа крови , коричневого цвета . Может это геморой ?

Это послеродовые выделения, месяц, может чуть меньше/больше будут идти выделения - матка очищается и восстанавливается. Чем дальше- тем светлее и чище выделения.

Насторожило то, что они из заднего прохода , поэтому и подумали что геморой .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Natali71 пишет:

.что случилось???

Не растелились.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Feller пишет:
Natali71 пишет:

.что случилось???

Не растелились.

Очень жаль, очень.....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:
Hatalia пишет:
Ия13я пишет:
Hatalia пишет:

Как сделать или что приделать,

мне Лига в свое время подсказала - из пластмассовых бутылей из под машинного масла . завтра попробую не забыть и сфоткать. сейчас у нас уже ночь....

Спасибо буду ждать. Ты так же на Сахалине!? Скучаю по Сахалину.

вот так сделали.если в углу из дерево всё то можно пришурупить хоть кругом.и даже если оторвёт и сломает не жалко.нашему тоже нравилось на нём отробатывать приёмы но сезон выдержал.

спасибо Лига, только я сделала чуть-чуть повыше отрез и ставлю в нее кастрюлю))))

Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42

И снова, здравствуйте! Мужчины, поздравляю вас с прошедшим праздником! Извините за опаздание, но вчера никак не получилось даже зайти на форум))) У нас вчера защитница отстрелялась! Моя первотелочка, Юляша. Очень боялась за нее, так как теленком что-то с ней приключилось и она перестала на ноги вставать. Еле выходила ее, заново учила ходить. И вот вчера поздно вечером она стала мамочкой, подарила мне очаровательную красавушку))) Все прошло почти благополучно, не считая того, что очень тяжело ей далась эта доченька. Помогали тянуть теленочка, так как головка(лобик) никак не хотела выходить. Но встала сразу после отела, облизала теленочка. Боялась очень, что из-за проблем с ногами в прошлом, не поднимется с отела(((( Но страхи оказались напрасными. Сейчас все более менее, беспокоит только очень жидкий кал(вода, в прямом смысле, сначала думала что она писает, но пригляделась, нет) Что это может быть? Опасно? И чем помочь? Заранее всем спасибо за советы и помощь!
Еще беда в том, что не дается сдоить себя (не путо не помагет, а без него прям бьет на отмашь) Теленка не подпускает или рогами или ногами бьет его(((( Напоила теленочка молоком от других коров.
Теперь осталось две красавицы, буду ждать))) Одна вторым отелом будет, а другая четвертым.

Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42
Feller пишет:
Natali71 пишет:

.что случилось???

Не растелились.

Очень жаль(( Сочувствую, крепитесь. А что было не так?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Feller пишет:
Natali71 пишет:

.что случилось???

Не растелились.

Сочувствую , очень жаль . У нас тоже три дня назад отелилась корова , и теленок задохнулся . Не такая большая потеря как у вас , но все же остался осадок в душе . Всю ночь смотрел было нормально , последний раз посмотрел в 4 утра стояла , а в 6 уже отелилась . И теленок задохнулся попав в лоток , видимо у нас мало опыта работы с КРС .

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Feller пишет:

Не растелились.

какой ужас... сочувствую. Крепитесь...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юрий г пишет:

теленок задохнулся попав в лоток

Чтобы этого не случилось, обязательно устилаю сзади коровы толстым слоем соломы- сена-трухи. Если проглядим, то не замерзнет и не утонет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Анна Иванова 2 пишет:

) Что это может быть? Опасно? И чем помочь?

Бывает так, в течение суток допустимо. Должно само пройти.
Вы не только вопросы задавайте, а сходите в тему https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k.... Почитайте с самого начала. У Вас проблемы с питанием коров. Или учитесь кормить правильно сами, или обратитесь к какому-то специалисту одному, и следуйте его рекомендациям.Бывает так, что причину беды устранить очень сложно. smile3 hi roma

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Natali71 пишет:

Чтобы этого не случилось, обязательно устилаю сзади коровы толстым слоем соломы- сена-трухи. Если проглядим, то не замерзнет и не утонет.

мы тоже так делаем! Первый наш теленок чуть не замерз, утром вышли на он холодный лежит позади коровы в лотке, а она на цепи и голос аж сорвала. Мороз под 30 был и сарай старый был. Но, ничего растерли, отогрели дома. Через сутки скакал, как ни в чем ни бывало..
С тех пор глаз да глаз

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Feller пишет:

Не растелились.

Это правда очень очень страшно, сочувствую Вам.Вчера вечером прочла сообщение расстроилась жуть, утром встала с одной мыслью о вас и вашей коровушке. Очень очень жаль.
я даже не думала что такое бывает, слышала, что теленыш может погибнуть если роды сложные, но вот корова нет.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:
Hatalia пишет:

зимой раздача корма сзади заходим, когда теплее будет щит снимем раздача спереди

fotku , пожалуйста

Привет хотела по имени обратиться, а у Вас Китай.
Сфоткала, но все же завтра выложу, чет рука не поднимается, сильно расстроилась из-за коровок Fellerа.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Feller пишет:
Natali71 пишет:

.что случилось???

Не растелились.

Очень жалко. Простите, а ветеринара не было рядом, или теленок был слишком крупный, или сил у коровы не хватило, или матка была перекручена? Извините, что так спрашиваю, просто понять хочу, что может спровоцировать такое последствие.

Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42
Natali71 пишет:
Анна Иванова 2 пишет:

) Что это может быть? Опасно? И чем помочь?

Бывает так, в течение суток допустимо. Должно само пройти.
Вы не только вопросы задавайте, а сходите в тему https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k.... Почитайте с самого начала. У Вас проблемы с питанием коров. Или учитесь кормить правильно сами, или обратитесь к какому-то специалисту одному, и следуйте его рекомендациям.Бывает так, что причину беды устранить очень сложно. smile3 hi roma

Да я бы с радостью заменила корм. Да только где его взять((((( Я все понимаю, но у нас беда в этом году с сеном, так как грунтовые воды поднимались и поднимаются, на покосах стояла вода все лето только к августу сошла. Поэтому купили сено, такое, так как другого нет. И сейчас его не купить, потому что негде, докармливаем тем что есть. Концентраты, опять же писала что можно достать. Мне ведь не повезут 5-10 мешков ячменя((( за 500км, а так его никто не берет и не возит из-за большой цены. Что в этом году будет не знаю(((( у нас снега окна в доме на половину закрыты - а это значит, что воды опять везде будет не меренно(((( в погребе вода всю зиму, у некоторых и в доме в подполе вода... Никогда такого не было((((
Вот поэтому и спросила может чем попоить новотельную коровку, чтоб не было такого поноса, боюсь как бы обезвоживания организма не было

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Анна Иванова 2 пишет:

Мне ведь не повезут 5-10 мешков ячменя

вот и у нас такие же почти что проблемы. вроде многое на острове у нас имеется,но за привоз с центра областного такую "копейку" сдерут, что молоко золотом окажется....
вот и читаю теперь тут просто, как для галочки- что бывает такое кормление))))А кормим как бог на душу положит. только норму и высчитываю из того что есть. а с ассортиментом- мы нервно в сторонке курим))))
как я в последнее время определяю наше состояние хозяйства :"Мы сейчас на военном положении! нам бы март простоять,да апрель продержаться".....
ничего, в войну как-то выживали и скот держать умудрялись...и мы выкарабкаемся)))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

От поноса можно давать отвар дубовой коры, запаренного сена.
Аня, Вы можите через интернет магазин заказать премиксы добавки для коров, чтобы добавлять в основной корм, это восполнит витаминный запас и насытит необходимыми микроэлементами, типа Фелуцен. Коровы будут хорошо себя чувствовать, молоко наладится и теми кормами, которые у вас есть.
Корма, которые даете, нужно взвесить на весах, сколько чего даете, т.к. полведра дробленки это непонятно сколько в кг, да и ведра разные бывают.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Лена2020 пишет:

. Корма, которые даете, нужно взвесить на весах, сколько чего даете, т.к. полведра дробленки это непонятно сколько в кг, да и ведра разные бывают.

вот точно мне только что Марина Александровна такой же нагоняй дала, за литры и проценты dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах