Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1100 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:
Наталья деьченко пишет:

есть за что зафиксировать

это единственный плюс рогов).У меня одна корова с рогами другая без,так вот которая с рогами,на вытянутой руки всё даю,так головой и мотыляет,а рожищи то wacko2 и это симменталка,а у айширок видели huh

У меня даже этот плюс минус.Коровы и так стоят при обработках неплохо,а если б не было рогов,то ветам совсем бояться нечего.Айширки могут без глаз оставить,да и поилки все время беспокоишься.На пастьбе часто ссадины.Коров с большими рогами лучше обезраживать.От рогов только польза собак гонять.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте, форумчане!
Хочу купить вторую коровку. Посмотрите пожалуйста на нее. Что можно сказать? Стоит ли?
Со слов хозяев будет телиться в апреле 4-м отелом. Давала до 30 литров. Перед запуском 16

Вложение
1485868361305bulletin.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, всем, за отзывы. Убедили. Буду обезроживать. Заводчица тоже на этом настаивала.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Я не сколько не настаиваю на рогах , я начинающий, так что если они будут мешать то немного по спиливаем , знакомые так делали укоротили по 3-4 см. и коровка спокойней стала yes3 .

22.01.2017 - 08:11
: 68

здравствуйте уважаемые форумчане , у меня сегодня с утра не задался день , у теленка 20 дневного теленка обнаружился сильно надутый живот , особенно выделялась левая ямка , после я прочитав в интернете как быть в таком случае , стал массировать левую ямку и дал тминного масла разбавленную с водой , подскажите что делать я совсем не опытный животновод , расскажите про болезнь как она протекает , как можно понять когда критическая стадия и все в этом вроде , я молодой начинающий животновод , которому любая информация от опытных животноводов и ветеренаров будет в дальнейшем очень ценна , спасибо

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ната4 пишет:

вторую коровку

а какова цена? smile3

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ната4 пишет:

вторую коровку

сорри. Чёта продублировалось

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

так стоят при обработках неплохо

вам повезло)У моих кровь берут ,мама дорогая wacko2

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
корововод пишет:
Ната4 пишет:

вторую коровку

а какова цена? smile3

70000 р

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Святослав Терехин пишет:

у теленка 20 дневного теленка обнаружился сильно надутый живот

люди,подскажите по теленку. вдруг там срочно нужно что-то. у меня с телятами не было такого,я поэтому не могу советовать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Святослав Терехин пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане , у меня сегодня с утра не задался день , у теленка 20 дневного теленка обнаружился сильно надутый живот , особенно выделялась левая ямка , после я прочитав в интернете как быть в таком случае , стал массировать левую ямку и дал тминного масла разбавленную с водой , подскажите что делать я совсем не опытный животновод , расскажите про болезнь как она протекает , как можно понять когда критическая стадия и все в этом вроде , я молодой начинающий животновод , которому любая информация от опытных животноводов и ветеренаров будет в дальнейшем очень ценна , спасибо

Это тимпания . Дома должен быть Тимпанол обязательно для этого .
Наберите в поисковике -Тимпания - и там море информации .
Эта болезнь требует срочных мер , надо про неё всё знать .

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Марина, а что по коровке скажите?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

у меня с телятами не было такого,я поэтому не могу советовать...

У меня тоже...

Святослав Терехин пишет:

20 дневного теленка обнаружился сильно надутый живот

Хотела в личку написать ветеринарам нашим, никого нет в сети. Знаю что коровам вздутие снимают молоком и содой. В 0.5 литра молока разведите 1 столовую ложку соды с споите. Если не будет пить сам, то потитхоньку залейте из бутылки. разожмите пасть, и с краю за щеку приставьте горлышко бутылки, и заливайте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната4 пишет:

Марина, а что по коровке скажите?

По какой коровке ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
nad пишет:
Ната4 пишет:

Марина, а что по коровке скажите?

По какой коровке ?

Нашла .
Замечательная корова , я б купила ,
если покрывается с одного раза , не было пареза и не было мастита и не тугая .
А внешне замечательная .

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Спасибо, Марина!
А вот по поводу парезов и маститов я что-то и не спрашивала. Завта уточню

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Марина, уточнила сейчас, не дождалась до завтра.
Парезов не было. Рожала всегда сама и без проблем. Но был мастит в одной доле, вылечили.
Доиться легко, не лягучая. Осеменена быком неизвестного происхождения.
Кушает сейчас сено волю и кк такой же, как я вам писала в кличке, а вот в каком количестве...

18.01.2014 - 13:11
: 153

здравствуйте все!корова отелилась 16 февраля.на следующий день парез.поднимали два дня.слава богу все хорошо!!соответственно корова не ела концкорма которые ела до отела.подскажите как теперь быть с чего начинать.всем спасибо за ответ.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Натали СПб пишет:

В каком возрасте лучше самим сдаваться?

Я позвонила вету.Мне она сказала что только осенью будут все прививки тёлочке(сейчас ей 2 мес),а весной только коровам.Ну это у нас так.Получается прививки ближе к году как здесь уже написали. smile3
Вы позвоните и спросите.Во-первых про вас знать будут и когда нужно будет прививки ставить позвонят и сообщат.

22.01.2017 - 08:11
: 68
Natali71 пишет:
Ия13я пишет:

у меня с телятами не было такого,я поэтому не могу советовать...

У меня тоже...

Святослав Терехин пишет:

20 дневного теленка обнаружился сильно надутый живот

Хотела в личку написать ветеринарам нашим, никого нет в сети. Знаю что коровам вздутие снимают молоком и содой. В 0.5 литра молока разведите 1 столовую ложку соды с споите. Если не будет пить сам, то потитхоньку залейте из бутылки. разожмите пасть, и с краю за щеку приставьте горлышко бутылки, и заливайте.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ на будущее буду знать , я запишу ваш совет чтобы не забыть )

22.01.2017 - 08:11
: 68
nad пишет:
Святослав Терехин пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане , у меня сегодня с утра не задался день , у теленка 20 дневного теленка обнаружился сильно надутый живот , особенно выделялась левая ямка , после я прочитав в интернете как быть в таком случае , стал массировать левую ямку и дал тминного масла разбавленную с водой , подскажите что делать я совсем не опытный животновод , расскажите про болезнь как она протекает , как можно понять когда критическая стадия и все в этом вроде , я молодой начинающий животновод , которому любая информация от опытных животноводов и ветеренаров будет в дальнейшем очень ценна , спасибо

Это тимпания . Дома должен быть Тимпанол обязательно для этого .
Наберите в поисковике -Тимпания - и там море информации .
Эта болезнь требует срочных мер , надо про неё всё знать .

мне посоветовали хорошие люди залить рассолом и маслом , так и сделал теленку стало по лучше , животик мягковатый но немножко вздутие все таки видно , но по сравнению с утром это разница как небо и земля конечно , но все равно теленок какой слабоватый , а так ходит вроде , благодарю за подсказку , обязательно куплю этот препарат , ЗНАНИЕ СВЕТ А НЕ ЗНАНИЕ ТЬМА ! Учился на автоэлектрика , а душа повела в другую сторону , поэтому жалею что не поступил в сельхоз университет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Natali71 пишет:

Знаю что коровам вздутие снимают молоком и содой. В 0.5 литра молока разведите 1 столовую ложку соды с споите.

Наташа, простите, а это не увеличит вздутие? Кислота + сода дают газы.... У меня так постоянно ( повышеная кислотность) А еще с помощью уксусной кислоты с содой даж колесо подкачать можно в экстренном случае... blush2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

а это не увеличит вздутие?

Здесь не раз говорили, что помогает коровам от вздутия. Вздутие же происходит не от лишних газов, а от пены. Предположить могу, что молоко гасит эту пену. (У людей, кстати, при изжоге, рекомендуют попить молока несколько глотков). А сода+молочная кислота (та, что образуется в рубце), дает лактат натрия. Ацетатом или лактатом натрия лечат остановку рубца.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

У нас запретили обезраживание КРС. Типа негуманно. Идиоты. Штрафуют.
А до этого все коровы были обезрожены. причём у части коров вет просто отпиливал взрослым уже рога ножовкой. Затем уже специальным прибором у телят. Стадо было - просто загледение. Теперь молодые все с рогами - так коровы все как подраные. особенно молодые. Вся шкура в царапинах. Рога - абсолютно не нужны. Водить корову можно в специальном наморднике. Фиксируется всё хорошо щипцами для носа. А сколько людей коровы покалечили рогами. даже просто неумышленно. головой мотнула и всё.

А глистогоним мы коров как только корову запустили. Потому как противопоказание на все эти препараты 21 день. И после отёла выливать молоко 21 день. при чём самое больше молоко - ну непозволительная роскошь. А травить людей - у нас проверяют. Найдут ингибидоры - мало не покажется. Так же как и мыть Ферри запрещено молочную посуда. Глистогоним так уже много лет.. никогда ничего не было.

Вот коза у меня скинула.. на селен предположительно... перед родами за месяц вкололи.. видимо неудачно.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Привет всем. Вот мне интересно тут реальные люди общаются или боты. Все мои вопросы остались без ответа. Общаются только между собой постоянные форумчане. Вроде тема про помощь, или помощь не для всех!?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

просто мало кто занзанимается дрожжеванием, поэтому не отвечают.
Вы же на Кубани живете, зачем вам дрожжовка, здесь есть в продаже весь ассортимент для полноценного кормления животных!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Hatalia пишет:

Кто дрожжует отруби, есть вопрос. Я только пытаюсь это внедрить у себя
1) готовлю я их так- 2 кг отрубей, запариваю, потом в теплые добавляю живые хлебные дрожжи 60гр, часов на пять переодически мешаю, это правильно?
2) далее добавляю их в основной корм(овощи и дробленку) правильно?
3) один раз в день надо давать? или каждое кормление, оно у меня дробное 3х разовое

По-моему, все делаете правильно. А насчет количества отрубей, нужно знать о корове: сколько доит, вес, чем кормите. Зайдите в тему Нормированное кормление коров, там вам объяснит специалист по кормлению КРС.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Hatalia пишет:

Я перелопатила кучу литературы, наш форум, и с зоотехниками общалась,

И вы не нашли на форуме ответов на свои вопросы???? Тут это обсуждалось десятки раз. Лично я поняла так, что вы знаете намного больше других, раз можете писать в манере осуждения и нравоучения.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Святослав Терехин пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане , у меня сегодня с утра не задался день , у теленка 20 дневного теленка обнаружился сильно надутый живот , особенно выделялась левая ямка , после я прочитав в интернете как быть в таком случае , стал массировать левую ямку и дал тминного масла разбавленную с водой , подскажите что делать я совсем не опытный животновод , расскажите про болезнь как она протекает , как можно понять когда критическая стадия и все в этом вроде , я молодой начинающий животновод , которому любая информация от опытных животноводов и ветеренаров будет в дальнейшем очень ценна , спасибо

вобще то у телёнка который пёт молоко недолжно было ничего вздувать.и масировать с этим нужно очень осторожно так как при сильном вздутии может лопнуть желудок.вопрос что даете телёнку что его вздуло???? несыпте ли зерновых в молоко????самое лудшее что использвовать при вздутие это молоко.можите и поднять или завести где то так чтоб зад был ниже и подержать так пока неначнёт отрыгивать.критический момент когда начинает задыхаться и с носа и рта идёт пена и корм.всегда коровы умерают от того что задыхаються так как желудок надовил на лёгкие.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
СветланкаК. пишет:

здравствуйте все!корова отелилась 16 февраля.на следующий день парез.поднимали два дня.слава богу все хорошо!!соответственно корова не ела концкорма которые ела до отела.подскажите как теперь быть с чего начинать.всем спасибо за ответ.

если возможно купить специальный корм энергии и такой добовлять к тому же что довали.он просто поможет выйти из ситуации.один мешок когда отдодите то встанет всё на своё место. а чтоб корова непадала назад с парезом вместе с внутривенном калцием нужно 2х в день те бутылки которые в рот заливают.они всасываються по дольше и удержывают уровень кальция.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах