Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1106 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42

Спасибо всем за советы, поддержку. Позвонила знакомой врачу. Корова съела послед, недогялдела(((( устала за ночь с отелом и в 4 утра легла спать, послед еще висел, а в 6 утра встала, пока оделась, кофе попила, пошла доить - а она уже счистилась и съела((( Посоветовали отвар тысячелистника залить прям в рот. Про кору дуба слышала, а про тысячелистник первый раз, но вот именно он как раз и оказался в моем шкафчики, а коры дуба совсем чуток, думаю даже если заварить, то на коровку не хватит(((

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Анна Иванова 2 пишет:

Корова съела послед

а что в этом страшного? scratch_one-s_head

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Анна Иванова 2 пишет:

очень жидкий кал

это нормально просто скажем после сильного напрежения внутронисьтей. всё пройдёт.это как человек когда тяжолого натоскаеться черезчур то иногда начинает бегать в определённое место.так и корова .

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно давать мел молодняку крс.? В кормушке стоит в отдельной коробочке молотый мел. В свободном доступе. Телята 7-8 месяцев совсем не проявляют к нему интереса. Может стоит добавлять его в определенных дозах в зерновой фураж? Можно ли применять вместо мела трикальций фосфат? Поделитесь опытом пожалуйста.
И еще вопрос... в каком количестве и как можно давать макуху годовалой телке? ( с целью повышения протеинов в рационе)

россия
: Новосибирская обл., Усть-таркский р-н, с.Козино
24.02.2017 - 13:54
: 12

Здравствуйте! я новенькая, может быть не туда написала. не могу найти ответ на свой вопрос: у меня нетель 7,5 месяцев стельности постоянно жидко ходит в туалет, в чём может быть причина? подскажите пожалуйста!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Алена55 пишет:

Здравствуйте! я новенькая, может быть не туда написала. не могу найти ответ на свой вопрос: у меня нетель 7,5 месяцев стельности постоянно жидко ходит в туалет, в чём может быть причина? подскажите пожалуйста!

одна из причин может быть что телёнок начал активно шевелиться.если нет проблема в кормах.когда плесень замёрзли корма и т.д.

россия
: Новосибирская обл., Усть-таркский р-н, с.Козино
24.02.2017 - 13:54
: 12
LV LV пишет:
Алена55 пишет:

Здравствуйте! я новенькая, может быть не туда написала. не могу найти ответ на свой вопрос: у меня нетель 7,5 месяцев стельности постоянно жидко ходит в туалет, в чём может быть причина? подскажите пожалуйста!

одна из причин может быть что телёнок начал активно шевелиться.если нет проблема в кормах.когда плесень замёрзли корма и т.д.

Спасибо за подсказку! я наверно не правильно выразилась, постоянно это на протяжении всей стельности и до неё. корма хорошие, вода стоит у неё вволю. витамины проколола, соль и мел постоянно. никогда не глистовала, ( это может быть причиной?) мы её покупали маленькой тёлочкой в другом районе.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Анна Иванова 2 пишет:

покосах стояла вода все лето только к августу сошла.

У нас так же было, пускали воду 3 раза, луга стояли в воде до августа.Косили с сентября.Думали, что останемся без сена.Многие в этот год закупили половину сена в тюках (12-18 кг), степное и житняк.Тюки выходят дорого, но очень удобно.В итоге луговое то же накосили, при чём качество получилось не плохое.

Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42
лЕнАчКа пишет:
Анна Иванова 2 пишет:

покосах стояла вода все лето только к августу сошла.

У нас так же было, пускали воду 3 раза, луга стояли в воде до августа.Косили с сентября.Думали, что останемся без сена.Многие в этот год закупили половину сена в тюках (12-18 кг), степное и житняк.Тюки выходят дорого, но очень удобно.В итоге луговое то же накосили, при чём качество получилось не плохое.

У нас никто воду не спускал((( у нас наоборот бывший глава района перекрыл место, где вода уходила в озеро, вкопав в землю цементный щит. Для того чтобы в покосах разводились дикие утки для охоты((((( И еще у нас земля солончаковая, поэтому если дождь пройдет неделю-две , то такая каша там получается(((( что мама не горюй. А в тюках у нас только совхоз сено косит опять же того самого бывшего главы района. И люди не очень отзываются о качестве этого сена(((( говорят что попадается тюки - где снаружи все красиво а внутри труха(((

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Анна Иванова 2 пишет:
лЕнАчКа пишет:
Анна Иванова 2 пишет:

покосах стояла вода все лето только к августу сошла.

У нас так же было, пускали воду 3 раза, луга стояли в воде до августа.Косили с сентября.Думали, что останемся без сена.Многие в этот год закупили половину сена в тюках (12-18 кг), степное и житняк.Тюки выходят дорого, но очень удобно.В итоге луговое то же накосили, при чём качество получилось не плохое.

У нас никто воду не спускал((( у нас наоборот бывший глава района перекрыл место, где вода уходила в озеро, вкопав в землю цементный щит. Для того чтобы в покосах разводились дикие утки для охоты((((( И еще у нас земля солончаковая, поэтому если дождь пройдет неделю-две , то такая каша там получается(((( что мама не горюй. А в тюках у нас только совхоз сено косит опять же того самого бывшего главы района. И люди не очень отзываются о качестве этого сена(((( говорят что попадается тюки - где снаружи все красиво а внутри труха(((

Все понятно, что с кормами положение плохое.... Нужно искать какой-то выход на будущее...Сажайте свеклу, картошку, морковь, тыкву.Сено это не заменит, но возможно сократить его количество в рационе. Можно с сочными даже соломой обойтись. А картошкой заменить половину зерна.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Товарищи короводы,подскажите,сколько стоит обезжиренное молоко.Клиенты просят молоко после сепарирования,а я цену не знаю.Сыворотку от творога продаю по пол цене молока.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

У нас сыворотку вообще бесплатно отдают...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Алена55 пишет:
LV LV пишет:
Алена55 пишет:

Здравствуйте! я новенькая, может быть не туда написала. не могу найти ответ на свой вопрос: у меня нетель 7,5 месяцев стельности постоянно жидко ходит в туалет, в чём может быть причина? подскажите пожалуйста!

одна из причин может быть что телёнок начал активно шевелиться.если нет проблема в кормах.когда плесень замёрзли корма и т.д.

Спасибо за подсказку! я наверно не правильно выразилась, постоянно это на протяжении всей стельности и до неё. корма хорошие, вода стоит у неё вволю. витамины проколола, соль и мел постоянно. никогда не глистовала, ( это может быть причиной?) мы её покупали маленькой тёлочкой в другом районе.

тогда опешите по больше что всё время довали и что даёте.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Милана пишет:

.Сыворотку от творога продаю по пол цене молока.

у нас при цене молока 80-100 руб\л сыворотка стоит 30 р\л.
а обрат никогда никто не продавал...даже не знаю,зачем он людям понадобился,он жеж невкусный совсем...да и пользы от него будет намного меньше....
но я бы как раз обрат в полцены продавала.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ия13я пишет:

у нас при цене молока 80-100 руб\л

вот это цены на Карафуто! good

Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42
Ия13я пишет:
Милана пишет:

.Сыворотку от творога продаю по пол цене молока.

у нас при цене молока 80-100 руб\л сыворотка стоит 30 р\л.
а обрат никогда никто не продавал...даже не знаю,зачем он людям понадобился,он жеж невкусный совсем...да и пользы от него будет намного меньше....
но я бы как раз обрат в полцены продавала.

завидую))) у нас мешок ячменя стоит 650р, если заказывать от 5 тонн. А литр молока 18 рублей.......... При таком соотношении, коровы оставят голодом всю семью.... Цена на мясо тоже не ахти, мясом продать проблематично, только живым весом. Молодняк 100р кг. Коровы 65р за кг
Сено стоит 7-8 тыс тракторная телега, Отруби 180р за мешок, дробленка 250р за мешок. Тот же фелуцен 3кг - 350р. Соль лизун 90р брикет. Раньше хоть как-то огород помогал, тыква, свекла, картошка. Но уже 2 года все огороды затоплены(((( там у нас обитают цапли, прям за дворами, огороды от домов примерно в 100м. А что в этом году будет - ужс даже представить((((( Будем плавать, так как снег в этом году нас так порадовал((((В прошлом году картошку сажали 5 июля, в этом даже страшно думать, когда все высохнет((((( Садим у соседей на скотном дворе, они не держат ничего, отдали нам землю под картофель, за что им очень благодарны.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Анна Иванова 2 пишет:

Сено стоит 7-8 тыс тракторная телега, Отруби 180р за мешок, дробленка 250р за мешок. Тот же фелуцен 3кг - 350р. Соль лизун 90р брикет

вполне нормальные цены, просто продавать надо самому ,а не перекупам....Ия не сдает молоко , а пытается сама раскидать, и при цене в 80р/л, вы забыли спросить сколько же там стоит дробленка с отрубями....
и почему дробленка стоит 250 мешок, а ячмень 650?? не понимаю совсем,в дробленке у вас по-любому овес ,горох ,пшеница, зачем вам ячмень по 650? кормите отрубями с дробленкой

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Анна Иванова 2 пишет:

завидую))) у нас мешок ячменя стоит 650р,

Ань, у них мешок ячменя под полторы тыщщи минимум и по спецзаказу под дулом автомата. И скорее всего Ие он не достаётся... А все остальное так же по космическим ценам. В том числе и продукты для собственного потребления с услугами для жизнеобеспечения....
А обрат... Да видимо просто не надо использовать это слово... Сейчас же мода на обезжиренное молоко, у определённой категории граждан. Ну хотят они этого- продайте. Причем дороже молока. Иначе "дешовками" себя чувствовать будут, обидятся если глаза им открыть... А так и круто и по феншую. Молоко ведь еще обезжирить надо, а это работа и технологии. Пусть стараются быть "здоровыми". Это, понятно не истинное мое отношение с настоящему продукту. Впрочем как и к настоящим людям...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Михаил Кунков пишет:

А обрат... Да видимо просто не надо использовать это слово... Сейчас же мода на обезжиренное молоко, у определённой категории граждан

а по мне, так молоко жирностью 2, 5, которое продается в магазине за 50 руб, это и есть обрат.
по 50 руб его можно смело продавать!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Милана пишет:

.Сыворотку от творога продаю по пол цене молока.

shok
Сыворотка в магазине в пакете 6-7 руб, молоко самое дешёвое , местное пакетированное 30 руб, домашнее то же так же.Обрат, если просят продаю в пол цены молока, сыворотку- бесплатно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот я тоже думаю что обрат в полцены надо продавать,а сыворотку ещё дешевле.Ведь с обрата можно творог сделать,а сыворотка так вообще вода.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Дак обрат обезжиренное молоко очень быстро простоквашей делается.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

Вот я тоже думаю что обрат в полцены надо продавать,а сыворотку ещё дешевле.Ведь с обрата можно творог сделать,а сыворотка так вообще вода.

Обрат в полцены, или по цене творога из этого количества молока. А сыворотку я продаю по цене бутылки. Если идут со своей посудой, то даром. На дом если несу, то беру за "ноги" и тару. "ноги" у меня стоят 10 руб до подъезда. huh

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Михаил Кунков пишет:

Ну хотят они этого- продайте. Причем дороже молока. Иначе "дешовками" себя чувствовать будут, обидятся если глаза им открыть... А так и круто и по феншую. Молоко ведь еще обезжирить надо, а это работа и технологии.

Или по цене молока. Это же тоже молоко,только обезжиренное )) А вообще - сколько бы вы получили прибыли с творога от этого обрата - пересчитайте на литры, будет цена на обезжиренное молоко.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

, у них мешок ячменя под полторы тыщщи

вчера купила крс комьик- 50 кг- 1350 рублей. дотацию опять не дождались....а завтра еще за свиным поедем. цена та же.
ну да молоко имеет такую цену именно если сам продаешь. а если сдавать на молзавод- что-то вроде рублей до 20- не вру, потому что считала с возвратом (а возврат 9 р\л) не больше тридцатки выходило.

Михаил Кунков пишет:

Молоко ведь еще обезжирить надо, а это работа и технологии.

эх,если бы еще он после сепаратора быстро не скисал....а то ведь и лицо могут за енто отреставрировать laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Natali71 пишет:

Обрат в полцены, или по цене творога из этого количества молока

А у нас (точнее у меня) цена на творог что жирный, что из обрата - одинаковая, 300 рэ за кг. Спрашивают - почему не дешевле, говорю, что для того чтобы его сделать, нужно сепарировать - а это время, электричество и вода для мытья. Плюс мое драгоценное рабочее время ))))
Обрат никто никогда не просил, а сыворотка тоже в пол-цены молока. Молоко из дома - 60 рэ, в городе - 80....

россия
: Новосибирская обл., Усть-таркский р-н, с.Козино
24.02.2017 - 13:54
: 12
LV LV пишет:
Алена55 пишет:
LV LV пишет:
Алена55 пишет:

Здравствуйте! я новенькая, может быть не туда написала. не могу найти ответ на свой вопрос: у меня нетель 7,5 месяцев стельности постоянно жидко ходит в туалет, в чём может быть причина? подскажите пожалуйста!

одна из причин может быть что телёнок начал активно шевелиться.если нет проблема в кормах.когда плесень замёрзли корма и т.д.

Спасибо за подсказку! я наверно не правильно выразилась, постоянно это на протяжении всей стельности и до неё. корма хорошие, вода стоит у неё вволю. витамины проколола, соль и мел постоянно. никогда не глистовала, ( это может быть причиной?) мы её покупали маленькой тёлочкой в другом районе.

тогда опешите по больше что всё время довали и что даёте.

летом днём в стаде паслась, вечером дроблёнка 2 кг. + пол ведра картошки,вода и зимой и летом в свободном доступе. осенью и зимой сено вволю, дроблёнка( пшеница+овёс+ячмень) 2 кг и ведро картошки. колола седимин 2 раза, тривитамин 4 раза, соль фелуцен лежит в кормуше, а мел даю с дроблёнкой. сейчас картошку убрала, думала от неё.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Natali71 пишет:
Feller пишет:
Hatalia пишет:

Это могут быть предвестники

Предвестники беды.. нет ни моей красули ни бычка.....

Боже мой...что случилось???

Извините ради бога, всех переполошил, и потерялся. Вот с чужого планшета пишу. Срок у нас был на 8 марта. С утра поводки, ляжет, встанет, ногами брыкнет. Появился пузырь, соскочила, стоит на меня смотрит, опять тишина. И вроде схватки идут, а не может... Не подготовилась совсем к отелу, она нетель, ни связки не разошлись, ничего, а телиться надумала. А мне 24 в командировку.... В конце концов поставили Красуле "Окситоцин"- пошли в роды как говорится. Пузырь вышел, лопнул. Одна ножка здесь, головка здесь, второй ножки нет... Назад затолкнуть не могу, Окситоцин сделал свое дело.. Приехали ветврачи, тоже самое. Вроде нашли ножку, а все равно никак.Так сколько промучались, пришли к печальному исходу. Только не закидывайте моих помощников помидорами, ни в чем никого не виню. Когда вскрыли, оказалось, тянули вторую заднюю ножку , а передняя была сильно завернута под животик. Вот мы ее и не могли нащупать.Все сыграло свою роль, и узкий таз и наша неграмотность и т.д. и т.п. До сих пор хожу в тумане, слезы застилают глаза(а мужчины говорят, не плачут)... Я ее с 10-ти дневного возраста ростил, себе коровку, И небольшая была, но как в книжках на картинках, правилная что-ли, пропорции я имел в виду. Вот поплакался вам, и пытаюсь уйти от воспоминаний, но накатывает... А 23 февраля теперь самый черный день в моей жизни. Все...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Товарищи короводы,подскажите,сколько стоит обезжиренное молоко.Клиенты просят молоко после сепарирования,а я цену не знаю.Сыворотку от творога продаю по пол цене молока.

Да у вас безотходное производство.Рентабельность должна зашкаливать.У меня то сыворотку куры пьют.Хотел уж поросят заводить,чтобы не выливать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Feller пишет:

о сих пор хожу в тумане,

sad печально....слов нет..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах