Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1097 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
наталья2014 пишет:

добрый вечер нужна помощь почему у одной коровы нормальные сливки а у другой горчат ? корм одинаковый , от глистов обработаны доятся аппаратом

Я перелопатила кучу литературы, наш форум, и с зоотехниками общалась, и чем дальше тем больше я понимаю насколько это сложный процесс, от ведра с кормом до ведра с молоком. Могут быть разные причины, возраст, стельность, состояние здоровья, как и чем доите, как охлождаете, как кормите дробно не дробно, чем кормите короче ппц полный, зрения вам хорошего для чтения и терпения.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Hatalia пишет:

без насилования диетой, снижаем конечно к/к и овощи, но не сено и вода блин.

Не правильно.
Иногда сено и вода единственный способ сохранить здоровье коровы.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Добрый день всем!
Сегодня столкнулись с такой проблемой: утром у коровка молока не отдала. Все как обычно помыла соски обработала первые струйки сцедила одела аппарат молоко не идет. Аппарат сняла положила других вернулась опять к этой и опять заново всю процедуру плюс массировала кончики сосков в итоге около литра надоила. Первый раз с таким столкнулась что делать?
У коровы поведение нормальное гулек нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tikhonina пишет:

Добрый день всем!
Сегодня столкнулись с такой проблемой: утром у коровка молока не отдала. Все как обычно помыла соски обработала первые струйки сцедила одела аппарат молоко не идет. Аппарат сняла положила других вернулась опять к этой и опять заново всю процедуру плюс массировала кончики сосков в итоге около литра надоила. Первый раз с таким столкнулась что делать?
У коровы поведение нормальное гулек нет.

Здесь либо начало охоты,либо какое то заболевание.Руками сдоите,не закупорились ли каналы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
Hatalia пишет:

без насилования диетой, снижаем конечно к/к и овощи, но не сено и вода блин.

Не правильно.
Иногда сено и вода единственный способ сохранить здоровье коровы.

При 12 литрах и никаких диет особых не нужно,концентраты по минимуму.При запуске хоть полкило ,но даю,чтоб истерик не было,когда другие едят,да и микрофлору подкормить.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Струйки же нормально сцедила. Корова ручной дойки вообще не знает с первого дня на аппарате. Сейчас пойду уже на вечернюю попробую если ногами не прибьет

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
tikhonina пишет:

Первый раз с таким столкнулась что делать?

Наташа,проверь работу рубца.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
попов сергей анатольевич пишет:
Natali71 пишет:
Hatalia пишет:

без насилования диетой, снижаем конечно к/к и овощи, но не сено и вода блин.

Не правильно.
Иногда сено и вода единственный способ сохранить здоровье коровы.

При 12 литрах и никаких диет особых не нужно,концентраты по минимуму.При запуске хоть полкило ,но даю,чтоб истерик не было,когда другие едят,да и микрофлору подкормить.

Полностью с Вами соглана.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Боня пишет:
tikhonina пишет:

Первый раз с таким столкнулась что делать?

Наташа,проверь работу рубца.

И температуру.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте.Вот задалась вопросом.Когда лучше всего глистогонить крс?И какими препаратами? Лучше конечно что то дать с пищей так как я не умею ставить уколы blush2
У меня нетель.Отёл предположительно в начале апреля.И 2 мес.тёлочка.
Больше хочу для профилактики,но опять же сегодня когда убирала навоз увидела что то в нём,но не разглядывала (((.Я подумала что это цельное зерно(его не много).В дроблёнке попадаются цельные зёрна .
А сейчас прочитала что это могут быть паразиты.
И ещё шерсть на шее какая то редкая и тусклая (даже проплешины не большие,но я думала что это она вычёсывает blush2 )Сразу скажу что как мы её привезли всё время даю ей премикс по норме как написано.
Подскажите пожалуйста мне чайнику. scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Тань я своим коровам колю ивермек после отёла,но там ограничения на молоко 2 недели,кстати телятам вместе с молоко тоже попадает .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Тоже появился вопрос к специалистам.Осенью ветврачи проводили обработку коров от оводов,делали уколы.Одной корове я делать укол не дала так как,она была глубокостельная ,отёл должен был быть через 2 недели.Сейчас эта корова первотёлка уже покрылась ,вроде на этой неделе гуляла с быком,всё прошло хорошо коров аи бык остались довольные.Вопрос:если она стельная можно ли её сделать укол от оводов и какой?Или уж не рисковать?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

колю ивермек после отёла,

на какой день после отёла?

Милана пишет:

телятам вместе с молоко тоже попадает

Значит телят можно поить этим молоком да?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
таня н пишет:

Здравствуйте.Вот задалась вопросом.Когда лучше всего глистогонить крс?И какими препаратами? Лучше конечно что то дать с пищей так как я не умею ставить уколы blush2
У меня нетель.Отёл предположительно в начале апреля.И 2 мес.тёлочка.
Больше хочу для профилактики,но опять же сегодня когда убирала навоз увидела что то в нём,но не разглядывала (((.Я подумала что это цельное зерно(его не много).В дроблёнке попадаются цельные зёрна .
А сейчас прочитала что это могут быть паразиты.
И ещё шерсть на шее какая то редкая и тусклая (даже проплешины не большие,но я думала что это она вычёсывает blush2 )Сразу скажу что как мы её привезли всё время даю ей премикс по норме как написано.
Подскажите пожалуйста мне чайнику. scratch_one-s_head

Я не ветврач и не зоотехник, есть немного опыта, лучше конечно вам ответят специалисты форума, они слава Богу тут есть. Я могу только поделиться опытом. 1) перед отелом препараты которые вводятся внутремышечно не рекомендуется да и после тоже многие из них влияют на молоко его нельзя употреблять, я пользуюсь "Альбазен 2.5%" суспензия для всех и телят и коров, даётся он с кормом по весовой категории, раз в квартал.
2) цельного зерна в корме не должно быть, это же не куры. Передробить не мешало.
3) тусклая шерсть, пересмотрите кормовую базу, и потом премиксы это не панацея. Там далеко не все, кто производитель? Может там только отруби.

Россия
: Республика саха(якутия)
13.02.2012 - 10:21
: 314

Наташа,проверь работу рубца.[/quote]
И температуру.[/quote]
Спасибо! У нас все нормально охота началась!!! Вечером отдала всё молоко и прыгать на мужа пыталась дурында.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, теленок ест к/к для телят 2 кг, ему 4 месяца (теленку), жмых подсыпаю 0,5 кг, можно?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
fishawn пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, теленок ест к/к для телят 2 кг, ему 4 месяца (теленку), жмых подсыпаю 0,5 кг, можно?

Нужно знать процент протеина в ккорме

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Hatalia пишет:

цельного зерна в корме не должно быть, это же не куры.

там зерна цельного очень мало ,но есть,а передробить пока не где dntknw
и уже осталось 3 мешка из 8-ми.Вроде не чего ттт или лучше не кормить такой дроблёнкой?

Hatalia пишет:

кто производитель? Может там только отруби.

Сначала давала премикс "Дар Велеса".производитель:ЗАО"БиоПро".две недели назад заменила на "Фелуцен" производитель:ООО"Агровит"

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я Ивермек колю дня через 3 после отёла,если конечно с коровой всё нормально,молоко телятам и другим животным можно,да и людям тоже мне так вет сказала.Но мы всё равно не пьём,и на продажу не пускаем.Премикс даю коровам Богданович,очень хороший,шерсть у коров блестит.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

Я Ивермек колю дня через 3 после отёла,если конечно с коровой всё нормально,молоко телятам и другим животным можно,да и людям тоже мне так вет сказала.Но мы всё равно не пьём,и на продажу не пускаем.Премикс даю коровам Богданович,очень хороший,шерсть у коров блестит.

thank_you

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Тань ты ещё с ветами посоветуйся,вдруг я не правильно делаю.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

ты ещё с ветами посоветуйся,вдруг я не правильно делаю.

да да я пока просто беру на заметку, чтобы с вет-ом могла поговорить и иметь представление о чём спрашивать и что лучше smile3

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
таня н пишет:
Милана пишет:

Я Ивермек колю дня через 3 после отёла,если конечно с коровой всё нормально,молоко телятам и другим животным можно,да и людям тоже мне так вет сказала.Но мы всё равно не пьём,и на продажу не пускаем.Премикс даю коровам Богданович,очень хороший,шерсть у коров блестит.

thank_you

Я пользуюсь Эпримеком, нет брака по молоку и можно стельным делать. Можно и просто таблетки Альбена дать, там по весу расчитывается норма на таблетку. Читайте инструкции по пременению и выбирайте тот препарат, который вам подойдет.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Эпримек искала,но не нашла ни где

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Милана пишет:

Эпримек искала,но не нашла ни где

http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/antigelmintnye-i-protiv...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Милана пишет:

Эпримек искала,но не нашла ни где

http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/antigelmintnye-i-protiv...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Милана пишет:

Тоже появился вопрос к специалистам.Осенью ветврачи проводили обработку коров от оводов,делали уколы.Одной корове я делать укол не дала так как,она была глубокостельная ,отёл должен был быть через 2 недели.Сейчас эта корова первотёлка уже покрылась ,вроде на этой неделе гуляла с быком,всё прошло хорошо коров аи бык остались довольные.Вопрос:если она стельная можно ли её сделать укол от оводов и какой?Или уж не рисковать?

Делают осенью чтобы убить личинку овода. Сейчас если она есть у вашей коровы, то на спине появятся шишки, потом свищи.
Если в общем, то первые 3 месяца стельности чаще всего не обрабатывают от гельминтов. Если в частности смотрим инструкцию к выбранному препарату.
Ещё лучше и правильнее отнести кал в лабораторию чтобы без повода не нагружать организм животного.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ivuska пишет:

http://pettown.ru

плохо тем что доставка по России при покупке от 2500,а если мне надо одно тока лекарство scratch_one-s_head

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Лена, я там набрала на 3500, премиксы фелуцен намного дешевле, чем в ветаптеках, левомиколь, чемиспрей и т.д. даже при доставке в 560 руб, получилось дешевле все!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Natali71 пишет:

Нужно знать процент протеина в ккорме

Ну это только если самому сдавать на анализ. А вообще телке 4 месяца разнообразие кормов (ячмень, отруби, жмых, овес...) нужно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах