Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1095 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57477 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Natali71 пишет:

Кстати про запуск утром и отел утром действует. Сколько лет уже проверяю.

У нас не совпадает, проверяли...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Кстати про запуск утром и отел утром действует. Сколько лет уже проверяю

это совпадение просто)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

это совпадение просто)

Пусть тогда и дальше совпадает. laugh Мне нравится. А то раньше как отел, так в ночь.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Пусть тогда и дальше совпадает

Мне тоже нравится как мои сейчас телятся,видно старейшинам делают коровы отдых,нам ночью спачечки надо уж,откараулились ночами))))))))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natali71 пишет:

За 2 недели до запуска проверила на мастит. За неделю убрала молокогонные корма - жмых и жом с патокой. Неделю до каждый день проверяла тестом. 31 декабря оставила только сено и воду. Подоила утром и все. Примерно на 4 день молока в вымени уже не было.

Понял, спасибо большое, всю информацию мотаю себе на ус!)

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:

Подоила утром и все. Примерно на 4 день молока в вымени уже не было.

Наталья, а к/корм через сколько дней после запуска начинаете вводить?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Незабудка2105 пишет:

к/корм через сколько дней после запуска начинаете вводить?

Вот как увидела что молоко перестало образовываться, так и начала. На 5 или 6 день. Точно не помню...

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Сегодня ровно 9 месяцев от осеменения корова с утра кушая сено резко выгнула спину, потом вернулась в прежнее положение, но есть не перестала. Со вчера часто калится и пукает. Вульва очень набухшая, Вымя увеличилось, но не сильно и соски еще не набухли. Не укладывается - больше стоит и рвется на улицу. Сегодня ждать отела? Это моя первая корова, впервые буду на отеле, и как назло осталась совсем одна... Даже ветеринара в деревне нет. и мороз -32..

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:
Незабудка2105 пишет:

к/корм через сколько дней после запуска начинаете вводить?

Вот как увидела что молоко перестало образовываться, так и начала. На 5 или 6 день. Точно не помню...

Спасибо! А то в прошлом году первый раз запускала, по записям получается 2 недели. Чего корову мучать, попробую в этом пораньше.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Klimka пишет:

Сегодня ровно 9 месяцев от осеменения корова с утра кушая сено резко выгнула спину, потом вернулась в прежнее положение, но есть не перестала. Со вчера часто калится и пукает. Вульва очень набухшая, Вымя увеличилось, но не сильно и соски еще не набухли. Не укладывается - больше стоит и рвется на улицу. Сегодня ждать отела? Это моя первая корова, впервые буду на отеле, и как назло осталась совсем одна... Даже ветеринара в деревне нет. и мороз -32..

Привет. Вроде должна быть слизь как веревочка, возлехвостовые впадинки разойтись и стать глубже чем обычно, уши торчком она как бы прислушивается к своим внутренним процессам. Кстати моя кушать не переставала да и пить тоже, я вообще думала она телиться будет Жуя при этом)))

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Hatalia пишет:

телиться будет Жуя при этом)))

вот вот и мы похоже такие же! и на улицу ломится, еле уговорила в стайке остаться )) Слизь была вчера утром, сегодня нету. А про связки я вообще не могу понять пока не увижу наверное )

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Klimka пишет:

А про связки я вообще не могу понять пока не увижу наверное )

от куда хвост растет . у Бони в блоге на первых станицах фото.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Вячеслав Жуков пишет:

от куда хвост растет . у Бони в блоге на первых станицах фото.

спасибо нашла

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Марина Александровна, девочки, пожалуйста у кого будет время зайдите ко мне в блог. Посмотрите на моих телок. Очень прошу еще раз по кормлению оставить рекомендации в блоге, т.к. я теряю в общей теме. Пчелка стельная. Осеменяли 4 декабря. Конечно волнуюсь. А Маргуза пустая. Будем снова здорова заниматься ей.
Из кормов у нас сено всегда сколько захотят, овес и к/к Истра хлебопродукт к 65. Соль, вода. Гуляют каждый день.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день . Если все будет хорошо, нетель пройдет месячный карантин, и я в середине марта стану обладателем нетели. Отел у нее конец мая первые дни июня. Какие мне купить заранее корма, есть ячмень, овес, кукуруза,отруби, вроде нашел еще жмых подсолнечный. Сено есть в наличии, какие примексы нужны
Где найти энергетический напиток который дают сразу после отела и какой лучше искать.
Нужен ли пропиленгликоль, такой подойдет и сколько его надо литров
http://chemstore.spb.ru/catalog/rastvoriteli/propilenglikol.html
Сразу по приезду нетели как ее кормить, как вводить свой рацион? Тему читаю но до полного прочтения еще очень много читать. Делаю выписки и сохраняю нужные заметки и посты но до понимание ситуации еще очень далеко!
Опыта содержания коровы нету но есть большое желание научится. Спасибо.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Хочу задать немного глупый вопрос:в какую фазу луны лучше покупать животное?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

По мне так спонтанно, никогда не смотрю не на числа не на фазу луны. вот загорелось ,хочу такую телушку ,так и пошла купила 13 февраля и со второй также 13 мая. Пока живут растут. super

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Незабудка2105 пишет:
Natali71 пишет:
Незабудка2105 пишет:

к/корм через сколько дней после запуска начинаете вводить?

Вот как увидела что молоко перестало образовываться, так и начала. На 5 или 6 день. Точно не помню...

Спасибо! А то в прошлом году первый раз запускала, по записям получается 2 недели. Чего корову мучать, попробую в этом пораньше.

а рацион полностью вернули
и сочные корма?
я просто прошлые отёлы не давал раньше, чем за три недели до отёла
кормил сеном

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Так и я тоже ни когда не смотрела на числа и фазы луны,а тут что-то призадумалась,может есть какие то особенности при покупки животных.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Милана, я знаю, что все дела лучше начинать на растущую луну.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

а рацион полностью вернули
и сочные корма?
я просто прошлые отёлы не давал раньше, чем за три недели до отёла
кормил сеном

Нужно смотреть на упитанность. В запуске до трех недель лучше кормить сено+2-3 кг отрубей. А потом потихоньку заменить эти отруби на корма, которыми будете кормить после отела. У меня коровка была худее, чем нужно. Поэтому я и жом по кило давала, и отруби по 2.5, и ячмень по 2 кг.
Ещё важно сколько отводится дней на сухостой. Получилось, что моя отдыхала 42 дня. Ей как раз и в пользу усиленное питание. А 2 штуки (иначе и не хочется их называть, потому что паразитки) самозапустились. Одна из них будет отдыхать 4 мес. Вот ей сено и вода.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юлия Мила пишет:

Милана, я знаю, что все дела лучше начинать на растущую луну.

yes3

СССР
22.01.2017 - 18:52
: 13

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не давно купили стельную корову.отдел в конце февраля,вторым телком.Купили её у турков, содержание коров у них не очень хорошее. Позже узнали, что доят они коров, чуть ли не до последнего. Наливается очень плохо. Кормим сеном и немного даем ячменя. Если получится позже выложу фото коровки. Помогите советом. Коров ни когда не держали , что делать не знаем.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Вячеслав1969 пишет:

Сразу по приезду нетели как ее кормить, как вводить свой рацион?

всегда при покупке нового животного не усиливайте стресс, выспросите как кормили на старом месте и хотя бы неделю кормите как прежде, даже если неправильно. Животное и так переживает и волнуется, дайте привыкнуть к себе и своему голосу, распорядку дня. Может не так уж и плохо кормили на прежнем месте, раз вы красавицу выбрали.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

[/quote]вот вот и мы похоже такие же! и на улицу ломится, еле уговорила в стайке остаться )) Слизь была вчера утром, сегодня нету. А про связки я вообще не могу понять пока не увижу наверное )[/quote]
По своим коровам я заметила, что у них тоже могут быть предвестники, я блин целую неделю, а бывает и больше бегаю каждые 2а часа и ночью тоже, потом мой организм не выдержал я вылилась с ног, будильник вообще по барабану, хоть топольМ запускай))))) и в тот момент они телились, так было два раза, но бог миловал проходила нет прибегала в тот момент когда мне теленок уже в ноги выходил.

СССР
22.01.2017 - 18:52
: 13

Вот фото моей Стрелочки. Помогите советом.

Вложение
108.jpg
106.jpg
107.jpg
110.jpg
105.jpg
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Ирина6767 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не давно купили стельную корову.отдел в конце февраля,вторым телком.Купили её у турков, содержание коров у них не очень хорошее. Позже узнали, что доят они коров, чуть ли не до последнего. Наливается очень плохо. Кормим сеном и немного даем ячменя. Если получится позже выложу фото коровки. Помогите советом. Коров ни когда не держали , что делать не знаем.

Привет. Она точно вторым или со сроками ошиблись. У нее на рогах кольца есть?

СССР
22.01.2017 - 18:52
: 13

Наталия я не пойму сама есть у нее кольца на рогах или нет.Бывший хозяин сказал что она будет телиться второй раз. После первого отела давала 14 литров.Уж не знаю правдивая инфа или нет.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Ирина6767 пишет:

Наталия я не пойму сама есть у нее кольца на рогах или нет.Бывший хозяин сказал что она будет телиться второй раз. После первого отела давала 14 литров.Уж не знаю правдивая инфа или нет.

Кольца смотри там где рог начинается, должена быть характерная неровность вокруг рога, поэтому и называется кольцо, оно необязательно, дает ровный круг может быть волнообразное утолщение. Если проще, рог гладкий, а если есть кольцо то у начала рога будет неровность. Просто судя по вымени, такое ощущение, что она вообще еще не доилась. Ну или фотка не очень удачная.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ирина6767 пишет:

Вот фото моей Стрелочки

прикольная коровушка good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах