Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1093 из 1386

41564 сообщения
Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 741

Спасибо Ия, просто 6 сосков - неудобно как то...

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4069
Почтальон пишет:

просто 6 сосков - неудобно как то

У моей тоже 6. Задние после отела тоже наливает. Просто не трогаю и дня за 3 они опадают.
Не переживай, кто-то говорил, что это признак высокой молочности )))
Мы не жалуемся wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599
карасева анна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
карасева анна пишет:

Лига, смотрю у вас ведра с сосками для выпойки телят. Мы тоже купили такие... я сделала дырки в сосках,налила воду для проверки, она вытекает...объясните мне дурочке чего не так- может там по особенному дырки какие нужно делать? я телят сначала просто из двушек пластиковых с детским сосками поила и дырки сделала такие же как там, не сказать что большие. В общем плюнула я на эти ведра и приучила за три дня пить их из обычных ведерок , которые ставлю в кормушку. Более крупный бычок быстро свое выдувает и отнимает у брата, который сосет медленно и с пальцем. Они одного возраста, разница три дня, но первый наглее и шустрее. У вас телята при кормлении из таких ведерок с сосками друг у друга не отнимают молоко?

Я конечно не Лига,но ведра у меня такие же.Дырки в сопках там идеальные и ничего ковырять не надо.Лучше брать соска с клапаном,чтобы не текли.

У нас соски без дырок продавались...и клапан там тоже с шариком есть...

Там не дырка,а прорезь крестом,её видно только когда нажимаешь,а так как будто и нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599
ЛегендаГалл пишет:
Почтальон пишет:

просто 6 сосков - неудобно как то

У моей тоже 6. Задние после отела тоже наливает. Просто не трогаю и дня за 3 они опадают.
Не переживай, кто-то говорил, что это признак высокой молочности )))
Мы не жалуемся wink

Это признак молочности,но считается,что предрасположенность к маститам у таких больше.С другой стороны все закономерно,чем продуктивные животное,тем болячек больше липнет.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 741
ЛегендаГалл пишет:

Не переживай

Спасибо!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3426
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

Пацанчик к нам сегодня утром прибежал. wink Хорошенький, красивенький, сильный.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5681
Евгений З. пишет:

Думаю привыкнут. Качество от фракции не зависит. Но чем мельче, тем больше нужно увлажнять слюной чтобы проглотить. Мои мелкий шрот едят дольше.

У меня дойка начинается, я даю первой, дойку заканчиваю, она все ест.. laugh тренажер для челюсти

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 394

Интересно, есть ли у кого опыт доения всех сосков у моей нетели айширки тоже 6 при чем 5-6 ой как у голштинок задние соски.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 643

Как думаете, если бычка Трампом назвать? laugh Не совсем, конечно, политкорректно, но, в ответ на санкции я барана Обамой же назвал
Телочке же кличку Меркель дадим laugh

начинающий я))

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713
корововод пишет:

Как думаете, если бычка Трампом назвать? laugh Не совсем, конечно, политкорректно, но, в ответ на санкции я барана Обамой же назвал
Телочке же кличку Меркель дадим laugh

Ты у бычка спроси, а вообще имя звучное, произносить удобно..

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 786

Марина Александровна, будьте добры посмотрите личное сообщение от меня blush2

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4069
Цитата:

корововод пишет:
Как думаете, если бычка Трампом назвать? Не совсем, конечно, политкорректно, но, в ответ на санкции я барана Обамой же назвал
Телочке же кличку Меркель дадим

Пошто так животинку обижаешь?
Ну ладно бык, его век не долог. А телочке как жить с таким именем?? laugh
И молоко будет как в ЕС...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1217
корововод пишет:

Телочке же кличку Меркель дадим

Лучше Нюрка.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
карасева анна пишет:

Лига, смотрю у вас ведра с сосками для выпойки телят. Мы тоже купили такие... я сделала дырки в сосках,налила воду для проверки, она вытекает...объясните мне дурочке чего не так- может там по особенному дырки какие нужно делать? я телят сначала просто из двушек пластиковых с детским сосками поила и дырки сделала такие же как там, не сказать что большие. В общем плюнула я на эти ведра и приучила за три дня пить их из обычных ведерок , которые ставлю в кормушку. Более крупный бычок быстро свое выдувает и отнимает у брата, который сосет медленно и с пальцем. Они одного возраста, разница три дня, но первый наглее и шустрее. У вас телята при кормлении из таких ведерок с сосками друг у друга не отнимают молоко?

вы те оргинальные соски ещо продырявили???? они в оргинале идут 2 вида у одних маленькая дырочка и других надрез крестиком.они должны быть как бы тугодойными чтоб им при питье нужно с силой сосать а не текло молоко просто илехгко.при крестике молоко идёт многими мелкими струйками.и он тогда холошо слюной молоко обрабатывает и это нам и нужно так как по жылкам слюны молоко и разсчепляеться.если вы увеличели дырку то молоко само течёт.и там обезательно ещо при тех 2 частях корорые закручиваеться и держат соску должна быть прокладка.это ни хорошо когда совсем маленькие пару глодками выпивают ведро они ненаслюнявили его. если телята пют по разной скоростью то бывает что питаються отнять у соседа но мы тем кто медленее пёт налеваем чтоб первые начали и постоим рядом чтоб неотняли.там хорошо бы перегородки сделать чтоб немогли так лехгко отнять но никак несоберёмся так как когда выростают всё убираем и по возрасту приспосабливаемся

ЛАТВИЯ
Почтальон пишет:

Всем доброго дня.Если кто то сталкивался с таким , расскажите, пожалуйста о своём опыте. У нетели 6 сосков, скоро отёл, как поступать - доить все после отёла? Или можно ( нужно?) как то запустить? У её матери тоже было 6 сосков. все рабочие.Спрашиваю сейчас, так как дату предстоящего отёла не знаю, а там впопыхах не до того будет...

ненужно ничего там трогать.у многих пород есть 6 сосков.кому по больше кому по меньше их нетрогать и недёргать тогда ничего там небудит.

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

и как мамка ест? ей хоть теперь навёрстывать что неуспели.

Россия
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

Да, наверстываем. Добавляю пока кукурузу, патоку и немного жмыха.Жома она съедала кило сухого. Пусть лучше поменьше доит. Воды выпила сразу литров 30-35,молозива 4 литра тоже. Стала сено хватать. Но не в кормушке, а там где теленок лежал. Тоже прилично съела. Место быстро отошло. Думаю все будет хорошо.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

Да, наверстываем. Добавляю пока кукурузу, патоку и немного жмыха.Жома она съедала кило сухого. Пусть лучше поменьше доит. Воды выпила сразу литров 30-35,молозива 4 литра тоже. Стала сено хватать. Но не в кормушке, а там где теленок лежал. Тоже прилично съела. Место быстро отошло. Думаю все будет хорошо.

конечно будит.не так ещо и бывало.главное что апетит есть всё остальное наверстаеться

РФ

срочно нужна ваша помощь, корововоды и корововодки! sos
Корова отелилась сегодня в 17.00, но паслед не отошел до сих пор,три часа прошло,беспокоимся, блин. После отела выпила 3,5 ведра теплой сладкой воды, сена практически не ела, сейчас легла и комбикорм с жомом кушает лежа, поленилась вставать.
Что может быть с ней? Почему паслед не отошел? Вымя вчера сильно надулось. Теленок немного пососал ее, с двух сосков. Теленок крупный,бычкок. Молозиво выдоили, отек не спал
И Марина Александровна не в сети.. bang

начинающий я))

Россия
корововод пишет:

Что может быть с ней? Почему паслед не отошел?

Пока рано паниковать. У моих редко так быстро отходит. Чаще через 12 часов. ВСЕГДА даю корове выпить 3-4 литра молозива. Это помогает.

РФ
: 5681

Коровку можно еще Тимошкой назвать, но надо, чтоб светленькая была и с хвостиком длинным laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 3818
корововод пишет:

Корова отелилась сегодня в 17.00, но паслед не отошел до сих пор,три часа прошло,беспокоимся, блин. После отела выпила 3,5 ведра теплой сладкой воды, сена практически не ела, сейчас легла и комбикорм с жомом кушает лежа, поленилась вставать.
Что может быть с ней? Почему паслед не отошел? Вымя вчера сильно надулось. Теленок немного пососал ее, с двух сосков. Теленок крупный,бычкок. Молозиво выдоили, отек не спал

Померьте температуру если ниже 37.5" то срочно вета вызывать если ложиться после родов и не встаёт, то похоже на порез.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
fishawn пишет:

Коровку можно еще Тимошкой назвать, но надо, чтоб светленькая была и с хвостиком длинным laugh

Да ну их всех на хрен. Не портьте корове жизнь. Пусть кличка радует. laugh

ЛАТВИЯ
корововод пишет:

отёк и не должен сподать это не надувной шарик выпустили воздух и всё. отёк постепенно в течении мес. то и больше уйдёт.послед должно быть тоже отойдёт всему своё время.вот смотрите как будит подниматься. если с торможением то смотрите на парез.всё у неё пока нормально.ненужно тормошить корову.кормить доить и смотреть как себя чувствует

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 3471
LV LV пишет:

надрез крестиком.они должны быть как бы тугодойными

У нас сразу с магазина они шли так что бежало. Может брак заводской или надрез такой. Крестиком. Сразу не глянули когда покупали. так я когда ведро подаю( только кормим из ведра пока молозиво выпаиваем... от 3 до 5 дней. в зависимости от коровы) ) наклоняю ведро назад немного. чтоб не лилось быстро.

Россия
корововод пишет:

кушает лежа, поленилась вставать.

Укройте её чем-нибудь, нижнюю часть. Курткой какой старой. И соломенным жгутом разотрите поясницу

РФ
fishawn пишет:

Коровку можно еще Тимошкой назвать, но надо, чтоб светленькая была и с хвостиком длинным

А в чем прикол-то? scratch_one-s_head

начинающий я))

РФ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ thank_you
бум ждать

начинающий я))

РФ