Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1092 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Почтальон пишет:

доить все после отёла?

у моей 5 сосков. из пятого тоже шло молоко,но сам сосок очень маленький и доить его нет никакой возможности. перегорает эта долька сама. прост стараюсь пока перегорает не трогать эту сторону.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Спасибо Ия, просто 6 сосков - неудобно как то...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Почтальон пишет:

просто 6 сосков - неудобно как то

У моей тоже 6. Задние после отела тоже наливает. Просто не трогаю и дня за 3 они опадают.
Не переживай, кто-то говорил, что это признак высокой молочности )))
Мы не жалуемся wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
карасева анна пишет:

Лига, смотрю у вас ведра с сосками для выпойки телят. Мы тоже купили такие... я сделала дырки в сосках,налила воду для проверки, она вытекает...объясните мне дурочке чего не так- может там по особенному дырки какие нужно делать? я телят сначала просто из двушек пластиковых с детским сосками поила и дырки сделала такие же как там, не сказать что большие. В общем плюнула я на эти ведра и приучила за три дня пить их из обычных ведерок , которые ставлю в кормушку. Более крупный бычок быстро свое выдувает и отнимает у брата, который сосет медленно и с пальцем. Они одного возраста, разница три дня, но первый наглее и шустрее. У вас телята при кормлении из таких ведерок с сосками друг у друга не отнимают молоко?

Я конечно не Лига,но ведра у меня такие же.Дырки в сопках там идеальные и ничего ковырять не надо.Лучше брать соска с клапаном,чтобы не текли.

У нас соски без дырок продавались...и клапан там тоже с шариком есть...

Там не дырка,а прорезь крестом,её видно только когда нажимаешь,а так как будто и нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:
Почтальон пишет:

просто 6 сосков - неудобно как то

У моей тоже 6. Задние после отела тоже наливает. Просто не трогаю и дня за 3 они опадают.
Не переживай, кто-то говорил, что это признак высокой молочности )))
Мы не жалуемся wink

Это признак молочности,но считается,что предрасположенность к маститам у таких больше.С другой стороны все закономерно,чем продуктивные животное,тем болячек больше липнет.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
ЛегендаГалл пишет:

Не переживай

Спасибо!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

Пацанчик к нам сегодня утром прибежал. wink Хорошенький, красивенький, сильный.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгений З. пишет:

Думаю привыкнут. Качество от фракции не зависит. Но чем мельче, тем больше нужно увлажнять слюной чтобы проглотить. Мои мелкий шрот едят дольше.

У меня дойка начинается, я даю первой, дойку заканчиваю, она все ест.. laugh тренажер для челюсти

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Интересно, есть ли у кого опыт доения всех сосков у моей нетели айширки тоже 6 при чем 5-6 ой как у голштинок задние соски.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Как думаете, если бычка Трампом назвать? laugh Не совсем, конечно, политкорректно, но, в ответ на санкции я барана Обамой же назвал
Телочке же кличку Меркель дадим laugh

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
корововод пишет:

Как думаете, если бычка Трампом назвать? laugh Не совсем, конечно, политкорректно, но, в ответ на санкции я барана Обамой же назвал
Телочке же кличку Меркель дадим laugh

Ты у бычка спроси, а вообще имя звучное, произносить удобно..

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Марина Александровна, будьте добры посмотрите личное сообщение от меня blush2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Quote:

корововод пишет:
Как думаете, если бычка Трампом назвать? Не совсем, конечно, политкорректно, но, в ответ на санкции я барана Обамой же назвал
Телочке же кличку Меркель дадим

Пошто так животинку обижаешь?
Ну ладно бык, его век не долог. А телочке как жить с таким именем?? laugh
И молоко будет как в ЕС...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
корововод пишет:

Телочке же кличку Меркель дадим

Лучше Нюрка.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
карасева анна пишет:

Лига, смотрю у вас ведра с сосками для выпойки телят. Мы тоже купили такие... я сделала дырки в сосках,налила воду для проверки, она вытекает...объясните мне дурочке чего не так- может там по особенному дырки какие нужно делать? я телят сначала просто из двушек пластиковых с детским сосками поила и дырки сделала такие же как там, не сказать что большие. В общем плюнула я на эти ведра и приучила за три дня пить их из обычных ведерок , которые ставлю в кормушку. Более крупный бычок быстро свое выдувает и отнимает у брата, который сосет медленно и с пальцем. Они одного возраста, разница три дня, но первый наглее и шустрее. У вас телята при кормлении из таких ведерок с сосками друг у друга не отнимают молоко?

вы те оргинальные соски ещо продырявили???? они в оргинале идут 2 вида у одних маленькая дырочка и других надрез крестиком.они должны быть как бы тугодойными чтоб им при питье нужно с силой сосать а не текло молоко просто илехгко.при крестике молоко идёт многими мелкими струйками.и он тогда холошо слюной молоко обрабатывает и это нам и нужно так как по жылкам слюны молоко и разсчепляеться.если вы увеличели дырку то молоко само течёт.и там обезательно ещо при тех 2 частях корорые закручиваеться и держат соску должна быть прокладка.это ни хорошо когда совсем маленькие пару глодками выпивают ведро они ненаслюнявили его. если телята пют по разной скоростью то бывает что питаються отнять у соседа но мы тем кто медленее пёт налеваем чтоб первые начали и постоим рядом чтоб неотняли.там хорошо бы перегородки сделать чтоб немогли так лехгко отнять но никак несоберёмся так как когда выростают всё убираем и по возрасту приспосабливаемся

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Почтальон пишет:

Всем доброго дня.Если кто то сталкивался с таким , расскажите, пожалуйста о своём опыте. У нетели 6 сосков, скоро отёл, как поступать - доить все после отёла? Или можно ( нужно?) как то запустить? У её матери тоже было 6 сосков. все рабочие.Спрашиваю сейчас, так как дату предстоящего отёла не знаю, а там впопыхах не до того будет...

ненужно ничего там трогать.у многих пород есть 6 сосков.кому по больше кому по меньше их нетрогать и недёргать тогда ничего там небудит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

Пацанчик к нам сегодня утром прибежал. wink Хорошенький, красивенький, сильный.

и как мамка ест? ей хоть теперь навёрстывать что неуспели.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

Пацанчик к нам сегодня утром прибежал. wink Хорошенький, красивенький, сильный.

и как мамка ест? ей хоть теперь навёрстывать что неуспели.

Да, наверстываем. Добавляю пока кукурузу, патоку и немного жмыха.Жома она съедала кило сухого. Пусть лучше поменьше доит. Воды выпила сразу литров 30-35,молозива 4 литра тоже. Стала сено хватать. Но не в кормушке, а там где теленок лежал. Тоже прилично съела. Место быстро отошло. Думаю все будет хорошо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ранше телёнок прибегает.

Пацанчик к нам сегодня утром прибежал. wink Хорошенький, красивенький, сильный.

и как мамка ест? ей хоть теперь навёрстывать что неуспели.

Да, наверстываем. Добавляю пока кукурузу, патоку и немного жмыха.Жома она съедала кило сухого. Пусть лучше поменьше доит. Воды выпила сразу литров 30-35,молозива 4 литра тоже. Стала сено хватать. Но не в кормушке, а там где теленок лежал. Тоже прилично съела. Место быстро отошло. Думаю все будет хорошо.

конечно будит.не так ещо и бывало.главное что апетит есть всё остальное наверстаеться

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

срочно нужна ваша помощь, корововоды и корововодки! sos
Корова отелилась сегодня в 17.00, но паслед не отошел до сих пор,три часа прошло,беспокоимся, блин. После отела выпила 3,5 ведра теплой сладкой воды, сена практически не ела, сейчас легла и комбикорм с жомом кушает лежа, поленилась вставать.
Что может быть с ней? Почему паслед не отошел? Вымя вчера сильно надулось. Теленок немного пососал ее, с двух сосков. Теленок крупный,бычкок. Молозиво выдоили, отек не спал
И Марина Александровна не в сети.. bang

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
корововод пишет:

Что может быть с ней? Почему паслед не отошел?

Пока рано паниковать. У моих редко так быстро отходит. Чаще через 12 часов. ВСЕГДА даю корове выпить 3-4 литра молозива. Это помогает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Коровку можно еще Тимошкой назвать, но надо, чтоб светленькая была и с хвостиком длинным laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
корововод пишет:

срочно нужна ваша помощь, корововоды и корововодки! sos
Корова отелилась сегодня в 17.00, но паслед не отошел до сих пор,три часа прошло,беспокоимся, блин. После отела выпила 3,5 ведра теплой сладкой воды, сена практически не ела, сейчас легла и комбикорм с жомом кушает лежа, поленилась вставать.
Что может быть с ней? Почему паслед не отошел? Вымя вчера сильно надулось. Теленок немного пососал ее, с двух сосков. Теленок крупный,бычкок. Молозиво выдоили, отек не спал
И Марина Александровна не в сети.. bang

Померьте температуру если ниже 37.5" то срочно вета вызывать если ложиться после родов и не встаёт, то похоже на порез.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
fishawn пишет:

Коровку можно еще Тимошкой назвать, но надо, чтоб светленькая была и с хвостиком длинным laugh

Да ну их всех на хрен. Не портьте корове жизнь. Пусть кличка радует. laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
корововод пишет:

срочно нужна ваша помощь, корововоды и корововодки! sos
Корова отелилась сегодня в 17.00, но паслед не отошел до сих пор,три часа прошло,беспокоимся, блин. После отела выпила 3,5 ведра теплой сладкой воды, сена практически не ела, сейчас легла и комбикорм с жомом кушает лежа, поленилась вставать.
Что может быть с ней? Почему паслед не отошел? Вымя вчера сильно надулось. Теленок немного пососал ее, с двух сосков. Теленок крупный,бычкок. Молозиво выдоили, отек не спал
И Марина Александровна не в сети.. bang

отёк и не должен сподать это не надувной шарик выпустили воздух и всё. отёк постепенно в течении мес. то и больше уйдёт.послед должно быть тоже отойдёт всему своё время.вот смотрите как будит подниматься. если с торможением то смотрите на парез.всё у неё пока нормально.ненужно тормошить корову.кормить доить и смотреть как себя чувствует

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
LV LV пишет:

надрез крестиком.они должны быть как бы тугодойными

У нас сразу с магазина они шли так что бежало. Может брак заводской или надрез такой. Крестиком. Сразу не глянули когда покупали. так я когда ведро подаю( только кормим из ведра пока молозиво выпаиваем... от 3 до 5 дней. в зависимости от коровы) ) наклоняю ведро назад немного. чтоб не лилось быстро.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
корововод пишет:

кушает лежа, поленилась вставать.

Укройте её чем-нибудь, нижнюю часть. Курткой какой старой. И соломенным жгутом разотрите поясницу

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

Коровку можно еще Тимошкой назвать, но надо, чтоб светленькая была и с хвостиком длинным

А в чем прикол-то? scratch_one-s_head

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ thank_you
бум ждать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
корововод пишет:

А в чем прикол-то? scratch_one-s_head

Юлька Тимошенко! laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах