Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1085 из 1307

39205 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

24.12.2015 - 16:49
: 45
Ия13я пишет:

пять

Спасибо обязательно прочту как будет время )
До отела дробленка была в рационе( как писал выше , просто на время отека вымени решил убрать дробленку ) , теленка щас отлучил от мамки ,сдоил 3ий раз вышло 3 л молока , ну еще вечером раз сдою и завтра уже буду 3 раза доить ! теленка буду поить 3 раза в день, по 1.5- 2 литра , по этому придется доить 3 раза .
ну так что щас продолжить давать дробленку получается ?)

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4939
лЕнАчКа пишет:

Лига, покажите какие ваши телята стали сейчас.

примерно так.зимой мы их нечистим почти так как они жывут в холоднм сарае.
и токие они были летом

Файлы: 
  • wp20170208153206pro.jpg
  • wp20170208153154pro.jpg
  • wp20160726130424pro.jpg
ЛАТВИЯ
tokin94 пишет:
Ия13я пишет:

пять

До отела дробленка была в рационе( как писал выше , просто на время отека вымени решил убрать дробленку ) , теленка щас отлучил от мамки ,сдоил 3ий раз вышло 3 л молока , ну еще вечером раз сдою и завтра уже буду 3 раза доить ! теленка буду поить 3 раза в день, по 1.5- 2 литра , по этому придется доить 3 раза .

её и ненужно было убирать.так как она отёк неснимит а здоровие точно

LV LV пишет:
tokin94 пишет:
Ия13я пишет:

пять

Ну щас пойду дам ( до отела она ела 2 раза по 2 кг ) щас так же с двух кг начать давать ? ( 2 дня она не получала дробленку )

ЛАТВИЯ
tokin94 пишет:
LV LV пишет:
tokin94 пишет:
Ия13я пишет:

пять

Ну щас пойду дам ( до отела она ела 2 раза по 2 кг ) щас так же с двух кг начать давать ? ( 2 дня она не получала дробленку )

примерно.начните с этих 2 и по немногу поднимите

LV LV пишет:
tokin94 пишет:
LV LV пишет:
tokin94 пишет:
Ия13я пишет:

пять

примерно.начните с этих 2 и по немногу поднимите

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ))) теперь буду знать , и в след.отел таких ошибок не допущу )))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 729
LV LV пишет:

Вы всю зиму у них не чистите??? Они стоят по колено в своем навозе??? shokshokshok

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Вы всю зиму у них не чистите??? Они стоят по колено в своем навозе??? shokshokshok

за всю зиму 2-3х чистим.про глубокий постил слышали?туда бросаем неседенное сено они затаптывают и с низу стоит тёплый слой на котором можно спать.когда его выбрасывают аш пар поднимаеться.с виду не очень а им тепло так как температура у них как на улице

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 945
Natali71 пишет:

Саша Я пишет:

И немножко соли и соды.

Так молозиво само по себе соленое...А сода зачем?

-------
Я не кулинар, но думаю сода для того чтобы молозиво с дырочками было. Как сыр. Мы так всегда делаем.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 729
LV LV пишет:

за всю зиму 2-3х чистим.про глубокий постил слышали?

Слышал, видел, знаю, понимаю, но у вас на фото они почти по колено в каше, это же не подстил..... Если в такой сырости ноги на морозе, то что будет у них с суставами в будущем....

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Слышал, видел, знаю, понимаю, но у вас на фото они почти по колено в каше, это же не подстил..... Если в такой сырости ноги на морозе, то что будет у них с суставами в будущем....

они немогут в каше стоять так как теперь был мороз все -15 и там с верху всё замёрзло.это то что видно их до колен.ноги ещо даже невыдны.так выгледит просто здесь немного выдны ноги.и там ничего не по колено.

Файлы: 
  • wp20170208153206pro.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3020
redaktor пишет:

вы молодец, что занялись структуризацией

это не я! это Людмила Боня!!!!я только указываю путь,где искать новичкам)))))

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3370
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Раньше так держал,но когда приходит время чистить,понимаешь,что ад может быть и на земле.Кроме того перерасход подстилки,а когда нет соломы приходится и сено строить.В итоге лишние тонны навоза,который и так девать некуда.Решил,что лучше чистить каждый день и не потеть,чем каждые два месяца терять сознание.Этот способ хорош для овец,но не для крс.Хотя телят месяцев до двух иногда трёх держу на глубокой,дальше от неё только лишний пар,сырость,а в холодном помещении это только усугубляет холод.

ЛАТВИЯ
попов сергей анатольевич пишет:
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Раньше так держал,но когда приходит время чистить,понимаешь,что ад может быть и на земле.Кроме того перерасход подстилки,а когда нет соломы приходится и сено строить.В итоге лишние тонны навоза,который и так девать некуда.Решил,что лучше чистить каждый день и не потеть,чем каждые два месяца терять сознание.Этот способ хорош для овец,но не для крс.Хотя телят месяцев до двух иногда трёх держу на глубокой,дальше от неё только лишний пар,сырость,а в холодном помещении это только усугубляет холод.

нам пари другие проблемы с этим нет так как там только от ветра защещает а так тепло нет.ну это да когда чистить то долго думаеш но как бы это странно незвучало но в месности где 90% фермеров вырашивают пшеницу а соломы несышиш.всю через зад комбайна выдувают размельчёными.и зимой им ненужно на холодный бетон.но чистить это точно......всё мечтаем японский трктор маленький купить тогда то это чепуха.а так или в дваём или ещо помошников вызываем.летом да там раз в неделью вычещаем так как они больше на выгуле чем внутри жывут.

01.04.2008 - 04:00
: 21173
Ия13я пишет:

это не я! это Людмила Боня!!!!я только указываю путь,где искать новичкам)))))

Тогда оба молодцы. Боня помню, да, что на своём опыте собирала советы.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Добрый день! Можно и я вставлю пять копеек. У нас когда-то тоже были бычки и мы их содержали так же как у Вас Лига, чистить было очень тяжело, хотя муж мне и предлагал привязное содержание бычков, ноя я упиралась, считая что так лучше. Позже у одного бычка 8 ми месячного стала опухать нога передняя, замучились мы его лечить. Теперь низа что так содержать не соглашусь, лучше привязное содержание и убирать легче намного и скот в чистоте и кормление нормированное, каждый получает свою пайку и никто у него ее не отнимет.

ЛАТВИЯ
...иришка... пишет:
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Добрый день! Можно и я вставлю пять копеек. У нас когда-то тоже были бычки и мы их содержали так же как у Вас Лига, чистить было очень тяжело, хотя муж мне и предлагал привязное содержание бычков, ноя я упиралась, считая что так лучше. Позже у одного бычка 8 ми месячного стала опухать нога передняя, замучились мы его лечить. Теперь низа что так содержать не соглашусь, лучше привязное содержание и убирать легче намного и скот в чистоте и кормление нормированное, каждый получает свою пайку и никто у него ее не отнимет.

мы в прошлый год держали вривязанными непонравилось не мне не им.у них нет возможности тогда выбрать где спать и с кем вместе.да чистить на много легче но они нечувствовали себя хорошо.и вернулись обратно к свабоде.нам конечно труднее вычестить но они как не странно чуствуют себя лудше.и вобще если даже по законодательству то до 6мес.даже нельзя их привязывать.но не в этом судь главное что они себя так хорошо чувствуют.под задом тепло и стол полный.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904
LV LV пишет:

так или в дваём или ещо помошников вызываем

Лига, успокойте моё любопытство. blush2 Сколько Вас читаю, прихожу к мысли, что хозяйство Вы держите вдвоем с мамой. Так ли это, или ошибаюсь?. scratch_one-s_head Удивляюсь Вашей трудоспособности... goodroma

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1694

Добрый день.
Получил анализы молока по своей красе
Вот теперь скажите
ну мастит я выяснил какой там возбудитель - с ним дальше борюсь
Белок 3.1
Жир 6.7 это у Айрширки
Сначала вообще сказали 11.1, я потом молоко ещё раз привёз.
Раньше я сдаивал среднее молоко.
То есть помою вымя сдою заразное так сказать молоко немного и беру на анализ.
В этот раз понял так, что надо брать с последнего.
То есть подоил аппаратом не до конца и уже додоил в на анализ.
Вот это кетоз или что? Как кетоз определить.
У меня был перекорм (избыток корма ), недавно по рациону спрашивал.
И если кетоз, то как с ним бороться теперь.

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

россия
LV LV пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

нам пари другие проблемы с этим нет так как там только от ветра защещает а так тепло нет.ну это да когда чистить то долго думаеш но как бы это странно незвучало но в месности где 90% фермеров вырашивают пшеницу а соломы несышиш.всю через зад комбайна выдувают размельчёными.и зимой им ненужно на холодный бетон.но чистить это точно......всё мечтаем японский трктор маленький купить тогда то это чепуха.а так или в дваём или ещо помошников вызываем.летом да там раз в неделью вычещаем так как они больше на выгуле чем внутри жывут.

Мы и сено и солому покупаем.Маленький трактор возможно поможет,потому как на обычном у вас не пролезть.В этом году очень много вымытого дождём сена,который коровы почти не едят.Бык у меня на нем живёт.Даю в день тюк,килограмма три съест,остальное в ноги.Все равно грязный как поросенок,не знаю как шкуру снимать будем.Надо было с осени на привязь поставить.

россия
maxwer пишет:

Добрый день.
Получил анализы молока по своей красе
Вот теперь скажите
ну мастит я выяснил какой там возбудитель - с ним дальше борюсь
Белок 3.1
Жир 6.7 это у Айрширки
Сначала вообще сказали 11.1, я потом молоко ещё раз привёз.
Раньше я сдаивал среднее молоко.
То есть помою вымя сдою заразное так сказать молоко немного и беру на анализ.
То есть подоил аппаратом не до конца и уже додоил в на анализ.
Вот это кетоз или что? Как кетоз определить.
У меня был перекорм (избыток корма ), недавно по рациону спрашивал.
И если кетоз, то как с ним бороться теперь.

Если вам не надо делать засев на бактерии,то на жир и белок надо брать из всего удоя.Для среднего надо снимать аппарат в середине бойки,а первое и последнее катострофически не достоверны.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904
maxwer пишет:

С последнего делают только посев на микрофлору. А анализ на жир -белок со всего удоя. Желательно вообще со всего за день. Т.е. все молоко за день остудить, смешать, а потом взять на пробу. Тогда результат будет точным. А сейчас у вас в пробе последнее молоко, а оно жирнее первого в 10 раз.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
18.06.2010 - 01:25
: 4341
ARUBA-NAME пишет:

но у вас на фото они почти по колено в каше

Нет на фото каши, я не увидела. Ну немного грязная ляжка - это ерунда. И кто замечания делает - человек, загнавший свою корову в пыточный станок ради своего удобства...

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Россия
: Кацкий стан
25.03.2012 - 16:11

Всем здравствуйте!
Писала в ветку ветеринаров, но совет нужен очень.
Первотелка, отел 18.01. Утром отказалась от комбикорма. Запарила, тоже не стала. Сено ковыряется. Ест утром 2 кг комбикорма, днём картошка-тыква-жом 2-3 кг, вечер 2 кг к/к. Удой 13-14. Немного убавила вчера и утром. Помогите!

Мы в ответе за тех, кого приручили

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15055
Люся Козявкина пишет:
ARUBA-NAME пишет:

но у вас на фото они почти по колено в каше

Нет на фото каши, я не увидела. Ну немного грязная ляжка - это ерунда. И кто замечания делает - человек, загнавший свою корову в пыточный станок ради своего удобства...

roma

Россия

Удалось накормить тыквой и хлебом утром. 2 буханки съела, но без особого аппетита (((

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5788
anna85 пишет:

Ест утром 2 кг комбикорма, днём картошка-тыква-жом 2-3 кг, вечер 2 кг к/к. Удой 13-14.

Если вес коровы 500 кг и съедает сена не менее 12 кг, то кормите ее как раз на 13-14 литров. Если хотите увеличение удоя нужно добавлять овощи и концентраты.

anna85 пишет:

Утром отказалась от комбикорма. Запарила, тоже не стала.

Проверьте у коровы жвачку, померьте температуру.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5788
Александр65 пишет:

съедает сена не менее 12 кг,

Проверьте какое количество сена съедает, если менее 10 кг и сено низкого качества, то это могут быть признаки кетоза, тогда давайте пропиленгликоль или глицерин по 300-400 грамм 5-7 дней.

Россия
Александр65 пишет:

Проверьте у коровы жвачку, померьте температуру.

Спасибо, что откликнулись. Только я очень волнуюсь и не совсем пока понимаю про жвачку. Как определить, если её нет?

Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 210
anna85 пишет:

Утром отказалась от комбикорма. Запарила, тоже не стала. Сено ковыряется.

Если нет глицерина, то в вашем случае для улучшения состояния достаточно однократно сделать капельницу глюкоза+хлористый кальций+ампула уротропина, обменные процессы начнут нормализовываться и аппетит восстановится. Ну и тривиты-тетравиты в зимнее время обязательны.