Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1089 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
fishawn пишет:

Подскажите, пожалуйста. Написал в Шауман, уже неделя прошла, ответа нет. Посоветуйте какой-нибудь качественный премикс для телочки от 4 месяцев. Мустанг Технологии кормления знаю. Какие еще есть?

http://www.suomenrehu.fi/ru/korma/korma-dlja-krs/

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
fishawn пишет:

Подскажите, пожалуйста. Написал в Шауман, уже неделя прошла, ответа нет. Посоветуйте какой-нибудь качественный премикс для телочки от 4 месяцев. Мустанг Технологии кормления знаю. Какие еще есть?

http://www.vitasol.ru/

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
лЕнАчКа пишет:

...иришка... пишет:
Лена попробуй купи в вет. аптеке йодинол он от поноса у телят и поросят моему теленку помогло, а ещё можно запаривать хорошее разнотравное сено это тоже от поноса.
Я с поносом справилась с помощью плёнок от куриных пупков.Это irutsa спрашивал, что предпринять от поноса.

Ой Леночка прости blush2 писала вчера с планшета а он китайский laugh кто ему больше нравится тому печатает и отсылает bang

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Всем здравствуйте! Нашей Зорьке телиться по срокам 24 февраля. за 2 месяца сели на диету т.к. были жирненькие. Ели сено воду и 1 кг к/к. За три недели до отела добавили к к/к картошку, морковку и свеклу (немного, буквально пол ведра). Посмотрите пожалуйста фото - все ли делаю правильно? Если по фото плохо видно, скажите - перефотаю, снег идет ничего не видать =)))

Вложение
2017-02-11-964.jpg
2017-02-11-966.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

За 2-3 недели до отёла норму зерновых кормов доводят до 4 кг,чтоб к отёлу уже съедала 4 кг зернового корма.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
olga k пишет:
лЕнАчКа пишет:

Но, после того как за пару дней научился пить с ведра, он стал молоко всасывать как пылесос.

Я такому горсть сена в ведёрко бросала...и ведёрко как можно выше поднять.

Оля, потрясающий совет!!!Я бы не додумалась, спасибо thank_you .Утром так и сделала, кстати один любитель сосать уши за этим занятием забыл про это laugh .Ещё потом на это сено думаю сверху сыпануть дроблёнку, когда выпьют молоко, пусть ковыряются подольше .А то, как всегда дроблёнку кушать не хотят.Может быстрее распробуют.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Милана пишет:

За 2-3 недели до отёла норму зерновых кормов доводят до 4 кг,чтоб к отёлу уже съедала 4 кг зернового корма.

ясно будем поднимать ))

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил Кунков пишет:

Либо сам такой, либо может что с молоком,

Получилось так, что корова отелилась от своего внука, телок мелкий, лохматый. Мастита нет, молока дает хорошо и струи толстые, молоко очень жирное. А мы ему оставляли последнее.... Вот после двух литров сливок и заболел. Теперь поим с соски парным первым молоком.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
лЕнАчКа пишет:

Я с поносом справилась с помощью плёнок от куриных пупков.Это irutsa спрашивал, что предпринять от поноса.

Пупков сколько надо, я собрала , посушила. Пока поим с яйцом поноса нет, без яйца дала кал жидковат

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
лЕнАчКа пишет:

Оля, потрясающий совет!!!Я бы не додумалась, спасибо

blush2
растите большие и здоровые

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
irutsa пишет:
лЕнАчКа пишет:

Я с поносом справилась с помощью плёнок от куриных пупков.Это irutsa спрашивал, что предпринять от поноса.

Пупков сколько надо, я собрала , посушила. Пока поим с яйцом поноса нет, без яйца дала кал жидковат

Я смолола в кофемолке и давала пол чайной ложечки.Вы попробуйте меньше, на кончике ножа, за час до кормления.И ещё молоко надо брать ни первое , ни последнее, а со всего удоя, что бы оно было всегда одинаковое.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

про понос.
Отелилась Люба.Через десять днейлпоехали покупать телёнка на комплекс.
Выбрала одного возраста с моим.
мой родился 22го,колхозник 21го.
При покупке был не весёлый.
Но всё равно взяла, ибо по любому лечить...и своего тоже...
потому как там такой рассадник для инфекций...жесть...
Ясен красин после приезда дала молока колхознику пол литра, вечером литр...
а утром у него понос...
т.к было ясно что нне пережор-сделала цефтриаксон
заварила кору черёмухи-напоила.
Сварила овсяный кисель и поила только киселём.
сутки...три раза в день...пол литра киселя+капелька молока+ водички....
получалось где то всё вместе литр.
Постепенно стала увеличивать молоко.
кисель пол литра+пол стакана молока+чутка воды.
так примерно сутки...
а потом стала увеличивать молоко с каждым кормлением, а кисель всё так же...пол литра.
Когда общий объём стал 2 литра-убрала воду и кисель.Осталось полтора литра молока.
А потом и его стала прибавлять.
Через три дня заболел и мой...
лечились так же.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
лЕнАчКа пишет:

думаю сверху сыпануть дроблёнку,

прямой путь к поносу.НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ПРИ ТОМ ЕЩО И МОЖЕТ РАЗДУТЬ

25.08.2015 - 15:52
: 10

Ставлю банки с молоком на мороз к утру молоко почти замороженое и молоко начинает горчить.
Так должно быть или проблемы со здоровьем коров, у всех 10 коров.
Действительно ли норма для [хранения молока Tt=+4?
Еще интересует вопрос охлаждения молока в морозильном промышленном ларе при t=-18 хотел ставить туда бидоны с молоком, а тут столкнулся с тем что оно горчит при переохлаждении

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
procter пишет:

Ставлю банки с молоком на мороз к утру молоко почти замороженое и молоко начинает горчить.
Так должно быть или проблемы со здоровьем коров, у всех 10 коров.
Действительно ли норма для [хранения молока Tt=+4?
Еще интересует вопрос охлаждения молока в морозильном промышленном ларе при t=-18 хотел ставить туда бидоны с молоком, а тут столкнулся с тем что оно горчит при переохлаждении

Только пи переохлаждении горчит?. А сели в обычном холодильнике? Пробовали?

25.08.2015 - 15:52
: 10
Natali71 пишет:
procter пишет:

Ставлю банки с молоком на мороз к утру молоко почти замороженое и молоко начинает горчить.
Так должно быть или проблемы со здоровьем коров, у всех 10 коров.
Действительно ли норма для [хранения молока Tt=+4?
Еще интересует вопрос охлаждения молока в морозильном промышленном ларе при t=-18 хотел ставить туда бидоны с молоком, а тут столкнулся с тем что оно горчит при переохлаждении

Только пи переохлаждении горчит?. А сели в обычном холодильнике? Пробовали?

Да, конечно. Просто в холодильнике оно быстро скисает, уже через 12-16 часов, простокваша "сладкая" лучше в воду а потом в холодильник так гораздо дольше, njkmrj получается столько перетаскиваний банок

25.08.2015 - 15:52
: 10

Вот честное слово и не знаю почему оно горчит. С весны по осень продается тысячи литров в розницу сотням покупателей и не одной претензии о горечи молока. А наступила зима и началось.
У одной коровы после отела уже 2 месяца прошло и при любых условиях горчит, его на творог и на выпойку телятам.
Кстати степень горечи не такой как бывает перед запуском коровы гораздо ниже и я пью мне нормально.
Прокалывали коров уже три раза от всяких инфекций и личинок
Кормим сеном и комбикормом, вот попробую силоса купить добавить в рацион, уже не знаю что и предпринять

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
procter пишет:

хотел ставить туда бидоны с молоком, а тут столкнулся с тем что оно горчит при переохлаждении

Все лето ставил. На пару часов. Все нормально. Еще и двушку ПЭТ с замороженной соленлц водой в сам бидон. Если от холода, то горчить может при длительном холодном ± медленое остывании = масдянокислое брожение.

Погляньте хватает ли коровам в рационе энергии, не прогорк ли КК, иили жом, плюс, если большое потребление ерноввых, то может бытъ поввшена кислотностъ руб2а

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
procter пишет:

Просто в холодильнике оно быстро скисает, уже через 12-16 часов,

по-моему это ненормально. Если банки хорошо обработаны - они чистые и сухие, то молоко несколько дней в холодильнике стоит. Даже когда в мокрую банку наливаю, и в холодильник - наутро точно никаких следов скисания не видно. Поэтому банки всегда и все надписаны, чтобы не запутаться. Вам бы не лекарства давать, а молоко на анализ сдать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
procter пишет:

Вот честное слово и не знаю почему оно горчит. С весны по осень продается тысячи литров в розницу сотням покупателей и не одной претензии о горечи молока. А наступила зима и началось.
У одной коровы после отела уже 2 месяца прошло и при любых условиях горчит, его на творог и на выпойку телятам.
Кстати степень горечи не такой как бывает перед запуском коровы гораздо ниже и я пью мне нормально.
Прокалывали коров уже три раза от всяких инфекций и личинок
Кормим сеном и комбикормом, вот попробую силоса купить добавить в рацион, уже не знаю что и предпринять

придумать нужно только одно-добавте в корм энергии-кукурузу или мелассу

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Люся Козявкина пишет:
procter пишет:

Просто в холодильнике оно быстро скисает, уже через 12-16 часов,

по-моему это ненормально. Если банки хорошо обработаны - они чистые и сухие, то молоко несколько дней в холодильнике стоит. Даже когда в мокрую банку наливаю, и в холодильник - наутро точно никаких следов скисания не видно. Поэтому банки всегда и все надписаны, чтобы не запутаться. Вам бы не лекарства давать, а молоко на анализ сдать.

если молоко приходиться уже на 100л то ненужно скупиться на охлодитель.в нём молоко будит очень вкусное и потом поставленое в холодильник стоять неделью будит минимум.и не при каких громах летом нескиснит

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
procter пишет:

У одной коровы после отела уже 2 месяца прошло и при любых условиях горчит, его на творог и на выпойку телятам.

У этой коровы однозначно или кетоз, или ацидоз. Её лечить надо.Пересмотреть рацион. Сколько ККорма даете, и сколько удой?

procter пишет:

Просто в холодильнике оно быстро скисает, уже через 12-16 часов,

Объемы видимо большие, остывать быстро не успевает. Нужно предварительное остужение или мощный холодильник.
Замороженное молоко горчит, потому что не успевает набрать кислотность. Попробуйте парное.молоко оставить в открытой таре при комнатной температуре на несколько часов, а потом заморозить.Не должно после этого горчить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
procter пишет:

Да, конечно. Просто в холодильнике оно быстро скисает, уже через 12-16 часов, простокваша "сладкая" лучше в воду а потом в холодильник так гораздо дольше, njkmrj получается столько перетаскиваний банок

это не нормально...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите а вот такой жмых интересен для коров?
Написано дойным хорошо.
ЖМЫХ Льняной
Высокие диетические свойства, легкая усвояемость, продление жизни животных, высокое содержание Омега 3, богатый состав микроэлементов и витаминов. Рекомендуется в рационе питания дойным коровам, стельным коровам, телятам, лошадям и другим с.-х. животным. Протеин 35,7

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

ЖМЫХ Льняной

Прошлый год была возможность купить, но пока искала инфу о нем, уже продали. Потом выяснила, что это один из желаемых жмыхов для дойных. Даже на вкус молока положительно влияет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
procter пишет:

Да, конечно. Просто в холодильнике оно быстро скисает, уже через 12-16 часов, простокваша "сладкая"

Как вы вообще конкурируете с другими, если у вас так быстро скисает? летом при плюс 30 молоко минимум 4 суток хранится у нас...а у клиентов некоторых даже неделю может не скисать. Никакой химией типо "содой" как нам говорят клиенты, не занимаемся!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

LV LV

Лига, пока Вы здесь может подскажете как быть. Первотелка гуляла 1 мая. 23 мая пришла с быками. Удой в декабре был 16 лит. Уверена была, что она покрылась по второму сроку. Запустила 31 декабря, с расчетом, что отел придётся на 27-28 февраля. За последние 4 дня вымя сильно увеличилось. Сегодня отпускает связки. Значит я ошиблась, и у нас надвигается отел. Отдохнула всего 42 дня. Корма только начала увеличивать. Ни жмых, ни кукурузу ещё даже не вводила. Планировала со следующей недели. Сейчас получает 2.5 кг отрубей и 2 кг ячменя. Какие прогнозы?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

LV LV

Лига, пока Вы здесь может подскажете как быть. Первотелка гуляла 1 мая. 23 мая пришла с быками. Удой в декабре был 16 лит. Уверена была, что она покрылась по второму сроку. Запустила 31 декабря, с расчетом, что отел придётся на 27-28 февраля. За последние 4 дня вымя сильно увеличилось. Сегодня отпускает связки. Значит я ошиблась, и у нас надвигается отел. Отдохнула всего 42 дня. Корма только начала увеличивать. Ни жмых, ни кукурузу ещё даже не вводила. Планировала со следующей недели. Сейчас получает 2.5 кг отрубей и 2 кг ячменя. Какие прогнозы?

если она не жырная то всё успееться.вот если бока такие и зад что и трактор невидвть за ней то будит хождение по лезвию.просто начните довать.лудше если хоть с опозданием чем ничего.всегда как бы лудше чтоб были худые чем хвост проподает.сматрите как у вас.и вы не ошыблись просто это нормально когда 2 нед. ранше телёнок прибегает.нам как то раз одна вздумала 3нед.позже телиться вот тогда точно начелвсь паника. но окозалось всё хорошо.так что начните хоть завтра всё довать и как то наладиться.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

если она не жырная то всё успееться

Спасибо, успокоили! roma А то я та ещё паникерша. laugh Она не жирная, даже немного не добрала до нужных баллов. У меня две породистых ЧПГ и красно-пестрая. Обе будут по второму разу телиться. И обе "не в коня корм". Две "дворняжки" даже на меньших кормах округлились. Уже переживаю - как шарики, хотя сидят только на сене и кило отрубей.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте, форумчане! Разрешити задать глупый вопрос. Как перевести киллограмы в литры. Посмотрела в инете вес 1 литра молока от.., и до... Какую цифру брать? Просто ради интереса каждый день записываю удой, литерами считать замучалась, проще взвесить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах