Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1086 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

И МОЛОДЁЖ

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ночь74 пишет:

Уважайте окружающих!

Наталья, отношусь к людям так, как относятся ко мне и не переношу лизоблюдства.

ночь74 пишет:

пыточный станок,сами так поживите как Ваша корова.

Я не имею представления, после какого жизненного опыта у вас такие асоциации, но уверяю, моя Брусничка живет много лучше большинства коров в других хозяйствах, много поездил, посмотрел.. По крайней мере, она в сухости, чистоте, тепле и три раза в день кормлена и поена. На улицу она выводится, размяться, пару раз в неделю, если нет морозов выше -15. За все это она меня благодарит молочком, даже не знаю как ее запускать через месяц, если она молоко не сбавляет.... Поэтому, не судите, да не судимы будите. Будет желание, у меня всегда хорошим людям двери открыты, приезжайте в гости, сами все увидите и поймете thank_you

Лига, спасибо за видео, любой опыт полезен!)
Уже подписался на ваш канал:)

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ARUBA-NAME пишет:

и не переношу лизоблюдства.

Находите,пожалуйста,культурные выражения для изложения своих взглядов.Спасибо за понимание.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лига, как быстро все сняла и выложила! Спасибо)
Иван, есть важные в животноводстве понятия и неважные. Удобно лечь для коровы важно, говняшка на ляжке на скорость откорма вообще не влияет. Хорошо различать, на что в первую очередь стОит обратить внимание при содержании животного, что влияет на здоровье наших скотинок, а через него и на продуктивность. Держите себя в руках уже, пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Гусляр пишет:

Делают ли у вас какие-либо прививки ?
Есть ли падёж телят у населения ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
maxwer пишет:

добрый день
отелилась у меня Жданочка
ну теперь мы потихоньку доиться начали
сегодня третий день
доим три раза в день около 15 литров
левая часть отёчная - но дай Бог сойдёт
мажет Пихтоиновой мазью, правую часть мылом хозяйственным
сегодня кажется по меньше отёк
вопрос по кормлению
после отёла энергетический коктейль пила не охотно
и мало выпила
кормим сейчас жмых 1кг-ячмень 3кг-картофель сырой 5 кг всё это в день
ну и сено
ни соль ни трикальцийфосфат
когда и как сменить рацион?

Бог даст - отёк сойдёт, планирую перевести на двухразовую дойку

по моему могли ячмень кг добавить и кукурузы кг. но когда пройдёт период молозива через 1-2недюсделать анализ чтоб проследить как дела.

Ячменя добавлю, а вот кукурузы нет у нас
Жмыха с картофелем добавить?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Люся Козявкина пишет:

Иван, есть важные в животноводстве понятия и неважные. Удобно лечь для коровы важно, говняшка на ляжке на скорость откорма вообще не влияет. Хорошо различать, на что в первую очередь стОит обратить внимание при содержании животного, что влияет на здоровье наших скотинок, а через него и на продуктивность

А разве содержание коровы на сырой подстилке, в своих же фикалиях не влияет на здоровье суставов??? У меня корова, что бы не думали, ложится и лежит комфортно, всегда в сухости, чистоте и тепле.
Если же, как мне здесь посоветовали, сравнить с собой, я бы выбрал сухой теплый уголок вместо сырого грязного аэродрома. Что такое ревматизм и остеохондроз знаю не по наслышке, от того и забочусь о своей коровушке. Её стойловое место выполнено с соблюдением всех размеров взятых здесь же в рекомендациях.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

добрый день
отелилась у меня Жданочка
ну теперь мы потихоньку доиться начали
сегодня третий день
доим три раза в день около 15 литров
левая часть отёчная - но дай Бог сойдёт
мажет Пихтоиновой мазью, правую часть мылом хозяйственным
сегодня кажется по меньше отёк
вопрос по кормлению
после отёла энергетический коктейль пила не охотно
и мало выпила
кормим сейчас жмых 1кг-ячмень 3кг-картофель сырой 5 кг всё это в день
ну и сено
ни соль ни трикальцийфосфат
когда и как сменить рацион?

Бог даст - отёк сойдёт, планирую перевести на двухразовую дойку

по моему могли ячмень кг добавить и кукурузы кг. но когда пройдёт период молозива через 1-2недюсделать анализ чтоб проследить как дела.

Ячменя добавлю, а вот кукурузы нет у нас
Жмыха с картофелем добавить?

жмых и картофель каждый из своей оперы.для энергии годиться картошка. а для белка жмых

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Я сейчас, зимой по пять раз прихожу почищу , воды подолью, и сена кину, и скребок не помогает ,всё присохнуть успевает bang . А пока не доится , я сильно не переживаю,до лета отмоем wink

Вложение
foto-0744.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наталья деьченко пишет:

Я сейчас, зимой по пять раз прихожу почищу , воды подолью, и сена кину, и скребок не помогает ,всё присохнуть успевает bang . А пока не доится , я сильно не переживаю,до лета отмоем wink

низнаю почему все пекуться когда у коровы на боку что то прилепает.придёт время когда поменяет свой смокинг и всё упадёт.да красиво когда бока как зеркало.но в то же время когда моют производят только лишную мокрость.это мы для себя приняли что коровам хорошо в тепле.для здоровия им лудше холод.да нужно больше кормов и проблем чтоб работать а им так лудше.для сваего удобства да в тепле так как замерзает доилные апараты.если мне бы спросили как я бы поставила так чтоб и мне удобно и им хорошо то дойных и малых телят до пол года в тепле а большых тёлок в холоде.

Россия
: Уральских хребет
20.10.2009 - 23:19
: 10
nad пишет:

Делают ли у вас какие-либо прививки ?
Есть ли падёж телят у населения ?

Да, делают все необходимые прививки - по графику районной ветстанции, постоянно проводят забор крови на анализ. Эпидемиологическая обстановка в районе спокойная, падежа нет.
Сегодня малышка почти весь день, когда я к ней заходила, была на ножках, приступов не было, пока она не испугалась: сын зашел в коровник, когда я ее кормила, стал накладывать коровам в кормушки сено и, когда проносил на вилах охапку сена над ее стайкой, она вдруг испугалась и ее тут же стало "крючить" - всю свело, она упала на пол, запрокинув голову, стала биться о стенку. Я встала над ней и держала ногами, чтобы сократить амплитуду ее раскачивания, чтоб она не ударялась слишком сильно. Минуты через 4 приступ прекратился и она допила из ведерка молоко, как ни в чем не бывало... Вот такая Санта-Барбара у нас происходит...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
LV LV пишет:

низнаю почему все пекуться когда у коровы на боку что то прилепает.придёт время когда поменяет свой смокинг и всё упадёт.

super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Гусляр пишет:

Такие дела могут быть от того , что делают какую-нибудь вакцину в первые 2-3 месяца стельности .
Повреждающее действие на геном плода именно в этот период , чаще всего когда вакцина живая .
Я конечно же не утверждаю ни в коем случае , просто это как один из вариантов .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
Гусляр пишет:

Такие дела могут быть от того , что делают какую-нибудь вакцину в первые 2-3 месяца стельности .
Повреждающее действие на геном плода именно в этот период , чаще всего когда вакцина живая .
Я конечно же не утверждаю ни в коем случае , просто это как один из вариантов .

вот главное и потаму мне гены прышли в голову что уже 2.телёнок.если бы один то можно всякое подумать а так......ну пробуйте курс витаминов что другие посоветовали особенно на B12 налегать.но спросите у своего вета сделать полный анализ крови пакажут там что то или нет

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

наноч и ужастик кому то.или из серии кому тортика в фильме пила

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Лена2020 пишет:

Осенью у коровы типа такого было, уколола эпримек, все прошло.

Лена, а что это было не выяснили?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

наноч и ужастик кому то.или из серии кому тортика в фильме пила

Лига, это сенаж? Круто!)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Гусляр пишет:
nad пишет:

Делают ли у вас какие-либо прививки ?
Есть ли падёж телят у населения ?

Да, делают все необходимые прививки - по графику районной ветстанции, постоянно проводят забор крови на анализ. Эпидемиологическая обстановка в районе спокойная, падежа нет.
Сегодня малышка почти весь день, когда я к ней заходила, была на ножках, приступов не было, пока она не испугалась: сын зашел в коровник, когда я ее кормила, стал накладывать коровам в кормушки сено и, когда проносил на вилах охапку сена над ее стайкой, она вдруг испугалась и ее тут же стало "крючить" - всю свело, она упала на пол, запрокинув голову, стала биться о стенку. Я встала над ней и держала ногами, чтобы сократить амплитуду ее раскачивания, чтоб она не ударялась слишком сильно. Минуты через 4 приступ прекратился и она допила из ведерка молоко, как ни в чем не бывало... Вот такая Санта-Барбара у нас происходит...

Санта-Барбара у вас ив отношении ветпрепаратов.Вы хоть помните,что корове кололи.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

наноч и ужастик кому то.или из серии кому тортика в фильме пила

Лига, это сенаж? Круто!)

нам скорее силос получился.очень сочный

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Всем привет. Корова отелилась 20 декабря. Раньше проблем не было с охотой, приходила через 30 суток. Сейчас до сих пор охоты нет. Пора осеменять. В ветаптеке нашей посоветовали эстрофан, что скажите?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
fishawn пишет:

Всем привет. Корова отелилась 20 декабря. Раньше проблем не было с охотой, приходила через 30 суток. Сейчас до сих пор охоты нет. Пора осеменять. В ветаптеке нашей посоветовали эстрофан, что скажите?

Если нет возможности проректалить корову, можно так

Александр65 пишет:
Ксана60 пишет:

Не могли бы эту схему ещё разок показать?

Требования к животным:
допускаются здоровые животные, а также с
кистами находящихся на начальной стадии развития, гипофункции яичников
и персистентного желтого тела.
Схема синхронизации охоты Ovsynch (GPG – протокол).
день 1: сурфагон 10 мл;
день 7: тимэстрофан 3 мл. + тетравит 10 мл (20.00);
день 10: сурфагон 5 мл (8.00);
день 10: осеменение (20.00);
день 11: осеменение (8.00)
день 17-19: сурфагон 5 мл или прогестерон 2мл.
Перед схемой желательно проколоть корову трижды с интервалом 72 часа –
8 мл тривит+2 мл АСД2, в день последнего укола начать схему ОВСИНХ.

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли тёлку в первый раз осеменять или нужно искать быка? И через какой промежуток времени можно ректалить?

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Александр65 пишет:

Здравствуйте. Кстати мы без схемы вроде как обошлись. Сама загуляла, осеменили, будем ждать результат.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Наталья деьченко пишет:

Я сейчас, зимой по пять раз прихожу почищу , воды подолью, и сена кину, и скребок не помогает ,всё присохнуть успевает bang . А пока не доится , я сильно не переживаю,до лета отмоем wink

Наталья серьёзная у вас дама. Какой у неё возраст, вес-рост, порода, стельная?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Александр65 пишет:

Требования к животным:
допускаются здоровые животные, а также с
кистами находящихся на начальной стадии развития, гипофункции яичников
и персистентного желтого тела.
Схема синхронизации охоты Ovsynch (GPG – протокол).
день 1: сурфагон 10 мл;
день 7: тимэстрофан 3 мл. + тетравит 10 мл (20.00);
день 10: сурфагон 5 мл (8.00);
день 10: осеменение (20.00);
день 11: осеменение (8.00)
день 17-19: сурфагон 5 мл или прогестерон 2мл.
Перед схемой желательно проколоть корову трижды с интервалом 72 часа –
8 мл тривит+2 мл АСД2, в день последнего укола начать схему ОВСИНХ.

осеменяются не взирая на признаки охоты?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Баба Оля пишет:

осеменяются не взирая на признаки охоты?

Да, осеменяют не взирая на признаки охоты, но если они есть процент осеменяемости гораздо выше.

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
nad пишет:
Сашка Сашкина пишет:

подскажите пожалуйста как правильно кормить 9 месячную телочку.

После такого рациона вам нужно приводить её в порядок для осеменения .
Ей нужно только хорошее сено и премиксы . Но сено именно хорошее , качественное , зелёное и не крупное .
Если хорошего сена нет , то допускается 1 кг дроблёного ячменя . На весь день 1 кг !

Спасибо что ответили,Марина Александровна я понимаю это ее рацион на ближайшие пол года? Премикс какой то специальный нужен?и если его использовать то соль и мел в каком количестве?

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Здравствуйте Всем! С начала вопрос задам( потому как быстро решить надо), потом еще зайду поближе познакомиться)))). Предлагают корову из совхоза, выбор из 30 голов, 2-3-4 отел, все док-ты ветеринарные и сопроводительные делают после выбора животного. Никогда с таким не сталкивалась, это выбраковка или выранжировка? Как определить? Вопрос в том что нужна именно дойная.Корову предлагают айрширку, цена 90 000.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ель пишет:

Никогда с таким не сталкивалась, это выбраковка или выранжировка?

Это можно понять только когда известна причина продажи . Может кормов не хватает , может деньги в хозяйство нужны , может вообще ферму распродают . Причин-то много .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Сашка Сашкина пишет:

Премикс какой то специальный нужен?и если его использовать то соль и мел в каком количестве?

Премиксы все специальные .
какой фирмы у вас продаётся , вы посмотрите и напишите .
Не зная как скажешь...
Я вам напишу фирму и вы будете искать того , чего у вас нет например . На упаковках всегда написано для какого вида и возраста премикс .
Не найдётся для молодняка - покупайте для коров , но дозировку другую просто давать будете .
Посмотрите что продаётся и напишите .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах