Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1088 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
anna85 пишет:

Добрый вечер. После кетоза не доверяю комбикорму, поэтому прошу помощи по кормлению. Купили ячмень, кукурузу и жмых. Ещё отруби. В каком соотношении давать?
Вчера утром не ела, а днём удалось накормить отрубями запаренными. Сегодня тоже ест их. После глицерина аппетит восстанавливается.
Вес 400-420, отел 18.01. Удой был 14, сбавила до 12-12,5. Похудела.

я бы довала ячменя до 4кг в день жмых начать с 0.5кг в день кукурузы 1кг.когда начнёт прибовлять молоко прибавить 0.5кг жмых и ячмень.но вопрос какое сено даёте что в нём есть или нет

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил Кунков пишет:

А зачем было прекращать, если у него желудок с

10 дней покормила с соски, потом перевела на ведро.Желудок у него был не слабенький.Но, после того как за пару дней научился пить с ведра, он стал молоко всасывать как пылесос.Видимо от этого молоко попало не в тот отдел желудка и пошло , поехало.Я же не буду его 3 мес кормить с соски?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вячеслав1969 пишет:
Natali71 пишет:

Может Вам кажется, что серое.? Просто выгоревшее?

Наверное действительно выгоревшее. У продавца лежит под навесом.

выгоревшый будит жолтый как блондинка а если серый то полежал под дождём

Россия
: Ярославская область
25.03.2012 - 16:11
: 69
LV LV пишет:

я бы довала ячменя до 4кг в день жмых начать с 0.5кг в день кукурузы 1кг.когда начнёт прибовлять молоко прибавить 0.5кг жмых и ячмень.но вопрос какое сено даёте что в нём есть или нет

Спасибо. Сено усадебное, разнотравье, хранится в сеновале. Ест его уже хорошо.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Добрый вечер всем! Наконец то я решилась купить коровку, сейчас у меня только бычки. Завтра поеду знакомится с ней, вопрос к форумчанам. Что надо спрашивать у хозяйки коровки, чем кормили ит д и тп. PS. Извиняюсь за ранее, знаю что это писали и не раз, просто все повылетало из головы на радостях. roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
лЕнАчКа пишет:

Но, после того как за пару дней научился пить с ведра, он стал молоко всасывать как пылесос.

Я такому горсть сена в ведёрко бросала...и ведёрко как можно выше поднять.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
лЕнАчКа пишет:
Михаил Кунков пишет:

А зачем было прекращать, если у него желудок с

10 дней покормила с соски, потом перевела на ведро.Желудок у него был не слабенький.Но, после того как за пару дней научился пить с ведра, он стал молоко всасывать как пылесос.Видимо от этого молоко попало не в тот отдел желудка и пошло , поехало.Я же не буду его 3 мес кормить с соски?

А в чем пооблема? Месяца и два хваьает. Трехлитровую банку высасывает за три минуты. Да и сейчас соски вроде продают плавающие в ведро. И вообще, что проще, потратить три минуты с соской или уже фиг знает сколько бороться с дристосом ?! Сена. Действительно ему туда киньте, чтоб боялся в земснаряд превращаться... А то, ято пошло поехало, так это не на пять минут, пропоил чем то и он вылечился. Эти сгустки там фиг знает сколько гнить будут. А в это время он отстает в развитии, что скажется и чеорез год.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:
Михаил Кунков пишет:

А зачем было прекращать, если у него желудок с

10 дней покормила с соски, потом перевела на ведро.Желудок у него был не слабенький.Но, после того как за пару дней научился пить с ведра, он стал молоко всасывать как пылесос.Видимо от этого молоко попало не в тот отдел желудка и пошло , поехало.Я же не буду его 3 мес кормить с соски?

Лучше потратить одну лишнюю минуту,чем постоянно лечить.Тем более есть ведра с сопками,здесь наоборот время экономится.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Лена попробуй купи в вет. аптеке йодинол он от поноса у телят и поросят моему теленку помогло, а ещё можно запаривать хорошее разнотравное сено это тоже от поноса.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Собираюсь купить сена для нетели, костер+ клевер но сено не зеленое а сероватого цвета без плесени и гнили. Стоит брать, нечего что оно сероватого цвета?

Нет такой травы, которая после правильной сушки стала серым цветом. Много всего повидали за все время сенокосов. Если пересушили. то оно жесткое будет и коричневатого цвета либо под дождем лежало. В любом случае питательности от этого сена - только желудок набить! на худой конец сойдет. Мы бычков таким кормим, не выбрасывать же. Они, кстати, за милую душу едят и не сказать, что не поправляются.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Подскажите, пожалуйста. Написал в Шауман, уже неделя прошла, ответа нет. Посоветуйте какой-нибудь качественный премикс для телочки от 4 месяцев. Мустанг Технологии кормления знаю. Какие еще есть?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Привет всем. Нужна консультация. После родов отёк вымя, мажу пехтоиновой мазью. Интересно а как еще можно снять отёк , про хоз\мыло знаю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
NIK79.06 пишет:

Привет всем. Нужна консультация. После родов отёк вымя, мажу пехтоиновой мазью. Интересно а как еще можно снять отёк , про хоз\мыло знаю.

Никак не надо снимать . Он сам пройдёт , это нормальное явление .

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Здраствуйте, все . Подскажите пожалуйста покрылась наша корова или нет . Во вторник утром началась охота , вечером отвели на ферму . Только подвели быка он сразу на неё прыгнул, корова стояла как вкопаная, На вторую садку тоже стояла хорошо . Сегодня в канаве под ней была кровь, в обед вывели ее на улицу на хвосте была свежая кровь яркого цвета . Фото обеденные .

Вложение
img20170210140648.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Привет всем. Нужна консультация. После родов отёк вымя, мажу пехтоиновой мазью. Интересно а как еще можно снять отёк , про хоз\мыло знаю.

Никак не надо снимать . Он сам пройдёт , это нормальное явление .

Да дело в том что разнесло одну сторону и беспокоит корову

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
NIK79.06 пишет:

Да дело в том что разнесло одну сторону и беспокоит корову

Нужно фото и подробный рассказ .
Одну сторону разнесло в случае , если там мастит или если корова лежит на одном боку всегда и одна половина прижимается .
В молоке сгустки ? Отелилась когда ? В этой половине молоко есть ?

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
лЕнАчКа пишет:
Михаил Кунков пишет:

А зачем было прекращать, если у него желудок с

10 дней покормила с соски, потом перевела на ведро.Желудок у него был не слабенький.Но, после того как за пару дней научился пить с ведра, он стал молоко всасывать как пылесос.Видимо от этого молоко попало не в тот отдел желудка и пошло , поехало.Я же не буду его 3 мес кормить с соски?

При выпаивании маленьким телятам молока из ведра, нельзя ставить ведро на пол. В таком положении, с опущенной головой телёнка, пищевые рецепторы могут воспринимать это за водопой, пищеводный жёлоб полностью не сомкнётся, а если телёнок будет быстро пить, то часть молока прольётся в рубец, образуются казеиновые сгустки, всё забродит и телёнок погибнет. Посуду с молоком нужно ставить в кормушку или держать в руках, чтобы молоко находилось на уровне морды телёнка, на уровне коровьего вымени, как предусмотрено природой, тогда пищевые рецепторы воспримут всё правильно и пищеводный жёлоб сомкнётся, молоко уйдёт в сычуг и благополучно переварится. Приём простой, но позволяет без особого труда предотвратить расстройства пищеварения на первых этапах жизни телёнка.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ЛегендаГалл пишет:

Порылась в инете, тоже ни одного хорошего слова про него

Мы берем всегда Шуйский, а перед Новым годом его не было пришлось на новогодние праздники купить Курский, удой сразу упал, купили Шуйский все назад вернулось. На вид одни отруби, может быть конечно левый какой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Виталий Дручинин пишет:

. Подскажите пожалуйста покрылась наша корова или нет

Этот вопрос к экстрасенсам .
А если вас интересует почему кровь , то можете не беспокоиться , это нормальное явление и оно говорит лишь о том , что у вашей коровы была полноценная охота и гарантии оплодотворения высокие .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Да дело в том что разнесло одну сторону и беспокоит корову

Нужно фото и подробный рассказ .
Одну сторону разнесло в случае , если там мастит или если корова лежит на одном боку всегда и одна половина прижимается .
В молоке сгустки ? Отелилась когда ? В этой половине молоко есть ?

Мастита нет, отелилась вчера, молоко есть, а вот лежит только на одном боку и более отёкшая половина получается с верху.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
NIK79.06 пишет:

Мастита нет, отелилась вчера, молоко есть, а вот лежит только на одном боку и более отёкшая половина получается с верху.

Не волнуйтесь и ничего не мните . Просто можно помазать пихтоинкой , но не растирать .
Всё выровнится .Отёк бывает гуляет с одной на другую половину вымени .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Мастита нет, отелилась вчера, молоко есть, а вот лежит только на одном боку и более отёкшая половина получается с верху.

Не волнуйтесь и ничего не мните . Просто можно помазать пихтоинкой , но не растирать .
Всё выровнится .Отёк бывает гуляет с одной на другую половину вымени .

Это получается отёк сместился на одну сторону. Спасибо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Malakaikuguza пишет:
лЕнАчКа пишет:
Михаил Кунков пишет:

А зачем было прекращать, если у него желудок с

10 дней покормила с соски, потом перевела на ведро.Желудок у него был не слабенький.Но, после того как за пару дней научился пить с ведра, он стал молоко всасывать как пылесос.Видимо от этого молоко попало не в тот отдел желудка и пошло , поехало.Я же не буду его 3 мес кормить с соски?

При выпаивании маленьким телятам молока из ведра, нельзя ставить ведро на пол. В таком положении, с опущенной головой телёнка, пищевые рецепторы могут воспринимать это за водопой, пищеводный жёлоб полностью не сомкнётся, а если телёнок будет быстро пить, то часть молока прольётся в рубец, образуются казеиновые сгустки, всё забродит и телёнок погибнет. Посуду с молоком нужно ставить в кормушку или держать в руках, чтобы молоко находилось на уровне морды телёнка, на уровне коровьего вымени, как предусмотрено природой, тогда пищевые рецепторы воспримут всё правильно и пищеводный жёлоб сомкнётся, молоко уйдёт в сычуг и благополучно переварится. Приём простой, но позволяет без особого труда предотвратить расстройства пищеварения на первых этапах жизни телёнка.

зачем мучиться.повесили ведёрко налили и посмотрели выпили ли.и всё.никаких поносов и других проблем.потом они сами очень хорошо пют и из ведра.за то выростают здоровыми.вобще считают что тёлочка у которой был понос уже хорошой коровой небудит

Вложение
teli-kaki-aprili010.jpg
teli-kaki-aprili001.jpg
teli-kaki-aprili018.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NIK79.06 пишет:
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Мастита нет, отелилась вчера, молоко есть, а вот лежит только на одном боку и более отёкшая половина получается с верху.

Не волнуйтесь и ничего не мните . Просто можно помазать пихтоинкой , но не растирать .
Всё выровнится .Отёк бывает гуляет с одной на другую половину вымени .

Это получается отёк сместился на одну сторону. Спасибо.

если довали телёнку ещо сосать то тоже в той стороне быстее уйдёт отёк.и ненужно делать себе нервотрёпку где это ненужно.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
LV LV пишет:
NIK79.06 пишет:
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Мастита нет, отелилась вчера, молоко есть, а вот лежит только на одном боку и более отёкшая половина получается с верху.

Не волнуйтесь и ничего не мните . Просто можно помазать пихтоинкой , но не растирать .
Всё выровнится .Отёк бывает гуляет с одной на другую половину вымени .

Это получается отёк сместился на одну сторону. Спасибо.

если довали телёнку ещо сосать то тоже в той стороне быстее уйдёт отёк.и ненужно делать себе нервотрёпку где это ненужно.

Просто как начинаеш доить ногу подымает значит больно, вот и беспокоюсь. А телят я не подпускаю она только со второго раза поняла что надо вылезать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
NIK79.06 пишет:

надо вылезать.

Откуда вылезать ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NIK79.06 пишет:
LV LV пишет:
NIK79.06 пишет:
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Мастита нет, отелилась вчера, молоко есть, а вот лежит только на одном боку и более отёкшая половина получается с верху.

Не волнуйтесь и ничего не мните . Просто можно помазать пихтоинкой , но не растирать .
Всё выровнится .Отёк бывает гуляет с одной на другую половину вымени .

Это получается отёк сместился на одну сторону. Спасибо.

если довали телёнку ещо сосать то тоже в той стороне быстее уйдёт отёк.и ненужно делать себе нервотрёпку где это ненужно.

Просто как начинаеш доить ногу подымает значит больно, вот и беспокоюсь. А телят я не подпускаю она только со второго раза поняла что надо вылезать.

ну так есть это только нормально.после пару нед. уже и будит по легче.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

надо вылезать.

Откуда вылезать ?

Ой пропустил. Телёнка.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
...иришка... пишет:

Лена попробуй купи в вет. аптеке йодинол он от поноса у телят и поросят моему теленку помогло, а ещё можно запаривать хорошее разнотравное сено это тоже от поноса.

Я с поносом справилась с помощью плёнок от куриных пупков.Это irutsa спрашивал, что предпринять от поноса.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Я от поноса телёнку заваривала осину, прям веточки тоненькие секатором почикала в кастрюльку, а потом добовляла в молоко , и сено тоже запаривала (только люцерное сено нельзя) можно полевое .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах