Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1087 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57477 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Тата-Тата пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли тёлку в первый раз осеменять или нужно искать быка? И через какой промежуток времени можно ректалить?

как раз и нужно только осеминять.с быком можно получить и трипер что будит и причиной отправления на мясо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:
Александр65 пишет:

Здравствуйте. Кстати мы без схемы вроде как обошлись. Сама загуляла, осеменили, будем ждать результат.

обычно причина в том что у коровы нехватка энергии.она даёт много молока и первые 100дней все свои ресурсы тратит на него а для охоты нехвотает.и после 3 мес.обычно сбовляет молоко или совподает с выходом на траву и начинает искать парней.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
LV LV пишет:

.с быком можно получить и трипер что будит и причиной отправления на мясо.

Лига , а можно по подробнее?! в первые слышу про такое, что у быка с половыми болезнями отравлено мясо,ведь каждый 3ий бык деревенский переносчик какой нить заразы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Батрак пишет:

причиной отправления на мясо.

Батрак пишет:

отравлено мясо

Мясо не отравлено будет , а тёлка отправлена на мясо будет по причине гинекологического заболевания .
Я влезла вместо Лиги . Извиняюсь....

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ксана60 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Я сейчас, зимой по пять раз прихожу почищу , воды подолью, и сена кину, и скребок не помогает ,всё присохнуть успевает bang . А пока не доится , я сильно не переживаю,до лета отмоем wink

Наталья серьёзная у вас дама. Какой у неё возраст, вес-рост, порода, стельная?

Нашей Зорьке 1 год и 8 месяцев, порода какая не знаю, но сказали что она от ИО . Беременность 5 месяцев, вес 500 уже есть на днях буду мерить .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
nad пишет:

о не отравлен

ааа, извиняюсь, за невнимательность прочтения..теперь понятно)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Батрак пишет:
LV LV пишет:

.с быком можно получить и трипер что будит и причиной отправления на мясо.

Лига , а можно по подробнее?! в первые слышу про такое, что у быка с половыми болезнями отравлено мясо,ведь каждый 3ий бык деревенский переносчик какой нить заразы.

мясо не отравлено он просто переносит болезни от одной коровы к другой.там всё так же как у людей.при том он спокойно может жыть и нетужить

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
Батрак пишет:

причиной отправления на мясо.

Батрак пишет:

отравлено мясо

Мясо не отравлено будет , а тёлка отправлена на мясо будет по причине гинекологического заболевания .
Я влезла вместо Лиги . Извиняюсь....

good laugh

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Подскажите, теленок поносил от молока, выпивает больше 0,5 л за раз начинается понос.Вылечили. За две недели дошли до 1,5 л за раз, но даем с яйцом и бифидобактериями. Убрала яйцо стул стал жидковат. Можно ли весь молочный период добавлять яйцо в молоко? Комбикорм пробует, воду по помаленьку уже пьет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Нам предложили Курский КК для коров. Сегодня привезут или этикетки или сертификат для ознакомления. Кто-нибудь кормил таким? Как отзывы??

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
irutsa пишет:

Подскажите, теленок поносил от молока, выпивает больше 0,5 л за раз начинается понос.Вылечили. За две недели дошли до 1,5 л за раз, но даем с яйцом и бифидобактериями. Убрала яйцо стул стал жидковат. Можно ли весь молочный период добавлять яйцо в молоко? Комбикорм пробует, воду по помаленьку уже пьет.

Поите с ведра ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

Нам предложили Курский КК для коров. Сегодня привезут или этикетки или сертификат для ознакомления. Кто-нибудь кормил таким? Как отзывы??

свинским пользовалась...за неименеем лучшего...
плохого ни чего не замечала, но похоже там много баласта.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил Кунков пишет:
irutsa пишет:

Подскажите, теленок поносил от молока, выпивает больше 0,5 л за раз начинается понос.Вылечили. За две недели дошли до 1,5 л за раз, но даем с яйцом и бифидобактериями. Убрала яйцо стул стал жидковат. Можно ли весь молочный период добавлять яйцо в молоко? Комбикорм пробует, воду по помаленьку уже пьет.

Поите с ведра ?

Неделю мучилась с поносом у 3 недельного телёнка ( перекормила).Заваривала ромашку, кору дуба, добавляла яйцо, давала мезим, угольные таблетки, стала опять поить с соски, сократила норму молока, делала электролит, давала то же с соски, под конец дала левомицитин.Всё без толку.Хотя телёнок был бодр и весел, но лило с него струёй водой грязного цвета.Думала всё, опять ничего не смогу сделать ( в позапрошлый год из-за поноса потеряла 2 тёлочки, правда были уже постарше, не молочники ( 4 мес).В итоге, засыпала не полную чайную ложечку молотых плёнок от куриных пупков, 2 раза за час до кормления ( молока давала пол нормы) и т.т.т. всё в норме.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
ЛегендаГалл пишет:

Нам предложили Курский КК для коров. Сегодня привезут или этикетки или сертификат для ознакомления. Кто-нибудь кормил таким? Как отзывы??

Я пробовала кормить курским кк коз (коровы тогда ещё не было), мне не понравилось. И ели они его не очень, и удой снизили. Но это было несколько лет назад, с тех пор мы его не покупали.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Спасибо за отзывы..
Порылась в инете, тоже ни одного хорошего слова про него.
Хороший КК дешевым не бывает ((((

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
лЕнАчКа пишет:

стала опять поить с соски,

А зачем было прекращать, если у него желудок слабенький? Если там образовались сгустки, они быстро не исчезнут. Я не рекламирую всех поить с соски….… я ж люблю молоко с селедкой, а кого то от этого заворачивает. Потому большинство не ест. А я ем dntknw
Но телят пою с соски изначально.

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
LV LV пишет:

как раз и нужно только осеминять.с быком можно получить и трипер что будит и причиной отправления на мясо.

Спасибо. А ректалить когда можно? Мы корову осеменяли 2 месяца назад.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
nad пишет:
Ель пишет:

Никогда с таким не сталкивалась, это выбраковка или выранжировка?

Это можно понять только когда известна причина продажи . Может кормов не хватает , может деньги в хозяйство нужны , может вообще ферму распродают . Причин-то много .

Спасибо. А в ветку примете ? Уж больно хорошо у Вас тут. Да и люди такие же "больные" на живность как я. Читаю Вас месяц, а как будто всех сто лет знаю. Была у нас корова(родители держали), я за ней ходила, доила, в стадо гоняла, короче дружили мы с ней, потом погибла она( 20 лет уже прошло). Я с той поры говядину есть не могу, вот только с вашими разговорами тут оттаивать начала, опять решились корову завести, а так у нас козы и Ваши советы тоже очень помогают.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
irutsa пишет:

Подскажите, теленок поносил от молока, выпивает больше 0,5 л за раз начинается понос.Вылечили. За две недели дошли до 1,5 л за раз, но даем с яйцом и бифидобактериями. Убрала яйцо стул стал жидковат. Можно ли весь молочный период добавлять яйцо в молоко? Комбикорм пробует, воду по помаленьку уже пьет.

а почему вы яицо добовляите? если нормальное молоко то от него должно хватать всего и белка и жыра

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил Кунков пишет:
irutsa пишет:

Подскажите, теленок поносил от молока, выпивает больше 0,5 л за раз начинается понос.Вылечили. За две недели дошли до 1,5 л за раз, но даем с яйцом и бифидобактериями. Убрала яйцо стул стал жидковат. Можно ли весь молочный период добавлять яйцо в молоко? Комбикорм пробует, воду по помаленьку уже пьет.

Поите с ведра ?

С соски, с рождения сосал корову. Видимо много насосался.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил Кунков пишет:
irutsa пишет:

Подскажите, теленок поносил от молока, выпивает больше 0,5 л за раз начинается понос.Вылечили. За две недели дошли до 1,5 л за раз, но даем с яйцом и бифидобактериями. Убрала яйцо стул стал жидковат. Можно ли весь молочный период добавлять яйцо в молоко? Комбикорм пробует, воду по помаленьку уже пьет.

Поите с ведра ?

С соски, с рождения сосал корову. Видимо много насосался.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
ЛегендаГалл пишет:

Спасибо за отзывы..
Порылась в инете, тоже ни одного хорошего слова про него.
Хороший КК дешевым не бывает ((((

Нам все время его предлагают, гадость. На всех точках продаж кк он у нас лежит, берут потому что дешево. Пробовали на козах, кроликах. У кролей на него аллергия вылезла. Козы ели неохотно, как то все в пустую.В составе 60% отруби, много мелкой мучки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Та это когда дрищет, для поддержания... Что пролетит, а что может останется... Типа и то и другое, больше питательных веществ при одном обьеме...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Тата-Тата пишет:
LV LV пишет:

как раз и нужно только осеминять.с быком можно получить и трипер что будит и причиной отправления на мясо.

Спасибо. А ректалить когда можно? Мы корову осеменяли 2 месяца назад.

ну в 2мес. можно и нескозать хоть и у тёлок может повести и определить но лудше уж эти 3мес. подождать

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
irutsa пишет:

С соски, с рождения сосал корову. Видимо много насосался.

Врят ли... Либо сам такой, либо может что с молоком, кормлением коровы.... Бывает как у людей: мама трескает апельсины, у ребенка диатез...
Яйца то можно....
А в соске температура молока коровья?
Молоко на мастит не проверяли?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. Собираюсь купить сена для нетели, костер+ клевер но сено не зеленое а сероватого цвета без плесени и гнили. Стоит брать, нечего что оно сероватого цвета?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ель пишет:

А в ветку примете ?

dri Присоединяйтесь.! Рады будем.

irutsa пишет:

с рождения сосал корову.

Мастита нет? Молоко для выпойки не прохладное? Нужно 40 градусов.
Попробуйте убрать сначала токсины. На 10 кг вес 1 таб угля активированного. Сколько теленок весит?
Сначала я бы убрала все молоко. Поили только отваром и углем. А потом потихоньку добавляла по поллитра.

Вячеслав1969 пишет:

костер+ клевер

Возьмите небольшой пучок сена и залейте кипятком. Закройте крышкой. Минут через пять откройте. доброкачественное сено будет хорошо пахнуть. Если запах прелости, плесени, то не стоит. Может Вам кажется, что серое.? Просто выгоревшее?

Россия
: Ярославская область
25.03.2012 - 16:11
: 69

Добрый вечер. После кетоза не доверяю комбикорму, поэтому прошу помощи по кормлению. Купили ячмень, кукурузу и жмых. Ещё отруби. В каком соотношении давать?
Вчера утром не ела, а днём удалось накормить отрубями запаренными. Сегодня тоже ест их. После глицерина аппетит восстанавливается.
Вес 400-420, отел 18.01. Удой был 14, сбавила до 12-12,5. Похудела.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Еще раз Добрый вечер, Написал сообщение а сам не представился. Зовут Вячеслав, надеюсь что в скором времени стану владельцем нетели. Так что принимайте в свои ряды. Нетель поставили на карантин, за это время решил приобрести сено и зерновые. Ячмень,кукуруза, овес, пшеница есть в продажи но очень непросто найти жмыхи и шроты. И еще вопрос,если у кого есть опыт перевозки стельной коровы или нетели на большое расстояние (500 км.) напишите как прошла перевозка, были какие трудности.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Natali71 пишет:

Может Вам кажется, что серое.? Просто выгоревшее?

Наверное действительно выгоревшее. У продавца лежит под навесом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах