Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1078 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42
Александр65 пишет:
Анна Иванова 2 пишет:

Сено даем на глаз (как обычно) полные ясли. Отруби примерно 2 кг утром перед дойкой и 2 кг вечером перед дойкой. Выходит ведро 12л отрубей на двух отдаю утром и ведро вечером. Воду даем два раза в день, сколько выпьют, подача воды из колонки на улице. Первая коровка с отела давала 15-16л, сецчас 12л не больше, вторая с отела давала 14л, сейчас уже сбавила 6л.

В зависимости от качества сена кормите коров на 10-12 литров, отсюда снижение удоя. Если коровам не хватает кормов (дефицит энергии), то белок в молоке низкий, это влияет на СОМО. Воду в молоке определяют по содержанию белка, лактозы и минеральных веществ в молоке, обычно, если белок в молоке ниже чем 3,1 %, то прибор всегда будет показывать воду. Добавьте коровам 2-3 кг ячменя 0,5 кг жмыха, кормление будет соответствовать удою 15-16 литров и возможно повысится % белка в молоке.

Спасибо за совет.Простите, может быть глупый вопрос, жмыха нет на данный момент, ячмень могу преобрести, если давать без жмыха? Или может есть чем его заменить. Могу купить ячмень, пшеницу, овес и отруби.

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46

Добрый день. Может и не в эту тему,но какая в этом году цена на телят.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Дмитрий 68 RUS пишет:

Добрый день. Может и не в эту тему,но какая в этом году цена на телят.

Где именно? Посмотрите на Авито. там все объявления с ценами.

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46

Тамбовская обл.Я имел ввиду цену по которой продают телят с ферм.А на авито в основном одни перекупы.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Анна Иванова 2 пишет:

Добавьте коровам 2-3 кг ячменя 0,5 кг жмыха, кормление будет соответствовать удою 15-16 литров и возможно повысится % белка в молоке.

Спасибо за совет.Простите, может быть глупый вопрос, жмыха нет на данный момент, ячмень могу преобрести, если давать без жмыха? Или может есть чем его заменить. Могу купить ячмень, пшеницу, овес и отруби.

0,5 кг жмыха можно заменить на 1,5 кг отрубей.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Оставил от хорошей коровы телочку на племя. С отела как положено по норме молоко. Комбикорм для телят с 2-недельного возраста только стала кушать. Сейчас ей 4 месяца будет, комбикорм для телят от 1 до 6 месяцев не хочет есть. с 3 месяцев давал помимо комбикорма еще дробленный ячмень. общая сумма концентратов равно 2,5-3 кг в сутки, сено в вволю, сколько съест. Дробленку всю съест, и комбикорм(гранулы) оставляет. Как ее дальше кормить, подскажите? Сено в основном костер с разнотравием. Какие корма надо еще, прикуплю. С овощами труба.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Дмитрий 68 RUS пишет:

Тамбовская обл.Я имел ввиду цену по которой продают телят с ферм.А на авито в основном одни перекупы.

У нас 180 живой вес .

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
nad пишет:
Дмитрий 68 RUS пишет:

Тамбовская обл.Я имел ввиду цену по которой продают телят с ферм.А на авито в основном одни перекупы.

У нас 180 живой вес .

Порода телят какая.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Дмитрий 68 RUS пишет:

цену по которой продают телят с ферм

Везде разная.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Везде

hi Наташ,что там со свинами то было?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:
Natali71 пишет:

Везде

hi Наташ,что там со свинами то было?

Никто не знает что такое. Ветеринар велел колоть В12. Но они так и ползают...Спрашиваю, может где покупала они уже такими были?. Отвечает - вроде нормальные. Я не приглядывалась. Как покупают? не понимаю...У меня паника - чем помочь?, а там сплошное спокойствие...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Александр65][quote=maxwer пишет:

Первая Альба - айрширка.

maxwer пишет:

по кормлению.даёт она 10-12 литров молока.
Корм сено хорошее вволю + жмых подсолнечный 1.6кг+ячменная дроблёнка 5кг + соль 100гр + трикальцийфосфат 50гр + картофель ведро. Всё это в день

Если вес коровы 500-550 кг, то в рационе значительный избыток энергии и протеина. Если корова не стельная, то на удой 12 литров (жир 4,5-5%) ей достаточно:
15 кг злакового сена, 0,5 кг жмыха, 2 кг ячменя, соль 60 грамм, трикальций фосфат не нужен.
Вместо ячменя и жмыха можно давать 3 кг пшеничных отрубей.
Если будете давать 10 кг картофеля, то ячмень нужно убрать совсем, жмых оставить 0,5 кг.

Корма убавил
эта красавица мне убавила молока на пару литров :)
нормально?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
ночь74 пишет:

0,5 кг жмыха можно заменить на 1,5 кг отрубей.

Счас. Если у ткбя основной рацион отруби, и допинать высокопротеиновый рацион сеном,… не желаете в своем рационе на картошке мясо восполнить ей же ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

дорогие мои
среди нас наверняка не все держат только коров
купил сегодня поросят
помогите найти ещё одну Марину Александровну только для поросят, чтобы я слушался и не парил себе мозг и не портил жизнь животным :)

ткните носом именно в ту тему или в того человека

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Александр 65 , предлагаю начать плвтить пенсию, хоть по минимуму , он изучал большинство направлений, пркжде чем остановиться на коровах..... И пусть там знания менее углубленные, я козей пытаюсь тащить по аналогии. Гуру коз дают анализ менее рабочий, чем козу пересчитать на массу копровы с ее удоем. dntknw если пересчитать на корову по весу и удою (разделить), то получается эффективнее! shok

А Марина Алесандровна нас будет после неудач спасать.... roma blush2 А потому как не каждая скотинка способна работать по максимуму dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Вот Вам ветка с рекламой БМВД и всеми радостями свиноводства. victory Говно форева! ( ИМХО)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

дорогие мои
среди нас наверняка не все держат только коров
купил сегодня поросят
помогите найти ещё одну Марину Александровну только для поросят, чтобы я слушался и не парил себе мозг и не портил жизнь животным :)

ткните носом именно в ту тему или в того человека

Найдите в свинячей теме Уральского свиновода.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Свиновода видел
про БМВД пока ничего не знаю
но настрой у меня такой никакой химии - пусть средне растут
витамины и еда и может летом волю дам и пусть растут
по большей части для себя
ну и для небольшого окружения
поэтому и нужен человек именно аналог МА :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

У нас 180 живой вес .

у нас 150...чп голштинизированная

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а про пенсию идея конечно хорошая
даже платил бы каждый 50 рублей в месяц за сопровождение
но боюсь в этой идее опять найдётся изъян
у нас пока до денег не дошло - всё хорошо
как только рубль заплатил - так начинается
а я бы поддержал такое начинание
ГУРУ наши ведут сотни животных
все вечера проводя у монитора
и дешевле, чем здесь искать кошатника или собачника и просить что-то подсказать или сделать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natali71 пишет:

Никто не знает что такое

Наташа. напиши мне в личку что случилось...вдруг смогу помочь..

maxwer пишет:

помогите найти ещё одну Марину Александровну

Уральский свиновод(Сергей)

maxwer пишет:

Свиновода видел
про БМВД пока ничего не знаю
но настрой у меня такой никакой химии - пусть средне растут

БМВД НЕ химия...белок-витаминки-микроэлементы...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Анна Иванова 2 пишет:

Могу купить ячмень, пшеницу, овес и

Не забудьте, что надо обязательно дробленные.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил Кунков пишет:
ночь74 пишет:

0,5 кг жмыха можно заменить на 1,5 кг отрубей.

Счас. Если у ткбя основной рацион отруби, и допинать высокопротеиновый рацион сеном,… не желаете в своем рационе на картошке мясо восполнить ей же ?

Основной рацион -грубые либо сочные корма всегда,а не отруби.Сравнение с мясом и картошкой некорректно,другой организм.Вполне сбалансированный рацион можно составить и из сена, отрубей,овса и ячменя,тем более при удое менее 20л.

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Товарищи спецы, гляньте, пожалуйста, этот пост: https://fermer.ru/comment/1077529630#comment-1077529630

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
olga k пишет:

БМВД НЕ химия...белок-витаминки-микроэлементы...

Оно конечно так.... Инопланетянина нельзя назвать геномодифицированным. Там белок изначально синтезированный. Тоесть генномодифицированным будет уже тот, кто его есть будет.... Иначе почему хрюшки на на любых других витаминках протеинках такими вырости не могут? Пусть бы даже и намного более дррогих !?

ночь74 пишет:

Основной рацион -грубые либо сочные корма всегда,а не отруби.Сравнение с мясом и картошкой некорректно,другой организм.

Основной сено и отруби. Вы предлагаете заменить шрот отрубями. Что некорректного? Ест картошку с грибами. Вместо добавки мяса предлагаете добавить еще грибов....

ночь74 пишет:

другой организм.

Одна шапочно знакомая спросила, когда у неё корова телилась... А чего она орёт ? Ну я ей мол, а тебе то как при родах было? Она мне: так ведь я человек, а она корова!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Анна Иванова 2 пишет:
LV LV пишет:
Анна Иванова 2 пишет:

Здравствуйте. Люди добрые помогите поднять СОМО у коровы в молоке. Чем кормить, может что-то добавлять, или проколоть что-то. Скоро с ума сойду от цифр и букв.
Подробности в этой темке: https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...
Всем заранее спасибо!

поняла что это показывают воду в молоке на анализах? вы сама ответили на это-МОЛОКО ЗАМЕРЗАЕТ!!!!! когда молоко замерзает то вода отделяеться и потом когда отает всё в молоке покажут что есть вода так как оно остаёться отдельно.глазом это невидно но анализ показывает

Так пробовала прям с ведра пир дойке из под коровы взять и возила в райцентр, там тоже самое показывает(, а молоко утрешнее не перемерзало. Говорят кормление надо корректировать, а как я не знаю, кормлю как всегда кормила, вот думаю может отрубей много даю, но вроде соседка у нас еще больше дает - и у нее ничего такого нет.

вода в молоке может поевиться только если её туда залить если молоко заморозить и если тёплое закрыть и появиться конденсат.воду в молоке определяют как точку заморожения. по другому ни как.

Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42
лЕнАчКа пишет:
Анна Иванова 2 пишет:

Могу купить ячмень, пшеницу, овес и

Не забудьте, что надо обязательно дробленные.

Добрый день , спасибо.Про это конечно помню, уже заказала овес, дробленку, пшеничку и еще немного отрубей, кончаются уже. Ячмень так и не нашла(((( Во вторник все подвезут, заказала по немногу всего, так как с деньгами напряг, но до середины мес хватит, а там поступления монеток будет)) закажу еще.

Россия
: Алтайский край
03.02.2017 - 21:39
: 42
LV LV пишет:
Анна Иванова 2 пишет:
LV LV пишет:
Анна Иванова 2 пишет:

Здравствуйте. Люди добрые помогите поднять СОМО у коровы в молоке. Чем кормить, может что-то добавлять, или проколоть что-то. Скоро с ума сойду от цифр и букв.
Подробности в этой темке: https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...
Всем заранее спасибо!

поняла что это показывают воду в молоке на анализах? вы сама ответили на это-МОЛОКО ЗАМЕРЗАЕТ!!!!! когда молоко замерзает то вода отделяеться и потом когда отает всё в молоке покажут что есть вода так как оно остаёться отдельно.глазом это невидно но анализ показывает

Так пробовала прям с ведра пир дойке из под коровы взять и возила в райцентр, там тоже самое показывает(, а молоко утрешнее не перемерзало. Говорят кормление надо корректировать, а как я не знаю, кормлю как всегда кормила, вот думаю может отрубей много даю, но вроде соседка у нас еще больше дает - и у нее ничего такого нет.

вода в молоке может поевиться только если её туда залить если молоко заморозить и если тёплое закрыть и появиться конденсат.воду в молоке определяют как точку заморожения. по другому ни как.

Ну я раньше так думмала))) но на сегодня может ее там и нет как мы понимаем "вода в молоке", получается все из неправильного истощенного рациона. Но аппаратура - это же робот вот и выдает - вода!!!! Соседи тоже уже на лавках кости все перемыли, завтра подоят вместе со мной - убедятся)))) что эта "вода" из сисек, а не из-под крана.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков][quote=olga k пишет:

БМВД НЕ химия...белок-витаминки-микроэлементы...

Оно конечно так.... Инопланетянина нельзя назвать геномодифицированным. Там белок изначально синтезированный. Тоесть генномодифицированным будет уже тот, кто его есть будет.... Иначе почему хрюшки на на любых других витаминках протеинках такими вырости не могут? Пусть бы даже и намного более дррогих !?

Вот пока не разберусь - давать не буду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах