Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1074 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
карасева анна пишет:

Через какое то время корова опять легла,

это падение назад.и озночает что нехватило одной дозы кальция

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ольга Луговая пишет:

Подскажите пожалуйста на пол гектара сколько надо брать семян люцерны? А то мы сеем только суданку, в том году три укоса пропали от дождей, взяли только последний, да и не наедаются они суданкой, палки оставляют, отходов много, а вот у люцерны все съедают.

мы сеем люцерну вместе с райграсем.люцерну 20 кг +10кг райграс-это на га. на половину значит 10+5

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:

Добрый день. Возникла проблема, спецы помогите: корова, 3 отёла, последний был год назад, не покрыта, собирались ИО в марте ну м.б. в феврале этого года (раньше не могли - не было осеменатора), почти 2 месяца не приходит в охоту, до этого гуляла очень активно, сейчас не проявляет никаких характерных признаков, иногда видим тонкую нитку слизи бежеватого цвета и всё - ни скравливает больше, слизи прозрачной тоже нет. Что нам делать, что бы она пришла в охоту?

а она к мальчикам непоподала????? так как коричневатая слизь обычно у стельных .вы точно уверены что где то в кустах что то небыло?????

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

Привет всем!

На что это похоже? Появилось резко за 2-3 дня, диаметр 20см., спустя пару недель снял ошейник и рядом появилось еще штук 5 мелких. Все на шее.
Первое появилось через месяц как перевел в новую стайку. Там сухо, прохладно, чисто, побелено, подозрений ни на что нет. Раньше телка жила под навесом, можно сказать на улице. Солнце, воздух. Может недостаток солнца? Зуда, красноты нет. Рацион не менял.

похоже на тех же парехмахеров

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
людмила урбанская -ковалева пишет:

можно ли запустить ее сейчас что бы откормить и сдать?

спокойно.корову запустить можно в любое время.только так как делаем мы нравиться это каму или нет.это проверенно годами. и откормите варёной картошкой.она через 1-2мес.она будит как колобок.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

Всем доброго дня! sos Спрашиваю здесь, потому что на свинячей ветке никого не знаю. Миша не в сети. Помогите срочно кто-нибудь!!!
Подруга купила вчера поросят. Хозяин перед продажей проглистогонил Ивермеком. Поросята кил по 20. Сели на ноги.Похоже га отравление. Что делать?? sos

активный уголь пробовали.много......угля.и молоко.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:

перед продажей проглистогонил Ивермеком

вобще почему этим в таком малом возросте.лудше в еду чеснок.семочки тыквы и пижма-очень хорошое средство.и всё природное

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:

Сели на ноги.

а как там с селеном дела?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

Давление 180/120 и не сбивается сутки..

сок или варение из аронии непробовали.если постоянно довление то или пить постоянно но если непомогает то там уже и на пилюли пора

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
LV LV пишет:
Ксана60 пишет:

Добрый день. Возникла проблема, спецы помогите: корова, 3 отёла, последний был год назад, не покрыта, собирались ИО в марте ну м.б. в феврале этого года (раньше не могли - не было осеменатора), почти 2 месяца не приходит в охоту, до этого гуляла очень активно, сейчас не проявляет никаких характерных признаков, иногда видим тонкую нитку слизи бежеватого цвета и всё - ни скравливает больше, слизи прозрачной тоже нет. Что нам делать, что бы она пришла в охоту?

а она к мальчикам непоподала????? так как коричневатая слизь обычно у стельных .вы точно уверены что где то в кустах что то небыло?????

100% не стельная, последнюю охоту ожидали после 20 января - не загуляла, предпоследняя должна была быть перед Новым годом - не загуляла, а до этого регулярно был цикл и скравливала. Быков у нас нет нигде вообще, своих собственных не держим. Ну вот, всё, хана, надо схему применять, дождались этого осеменатора, чтоб его cen

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
людмила урбанская -ковалева пишет:

Уважаемые форумчане,коллеги)) Нужна помощь,совет,консультация. У меня сложилась такая ситуация-корова стельная 3-м телком вдруг неожиданно не доходив 19дней скидывает,телка ели вытащили оч. крупный,толи пока тащили задохся толи уже давно мертвый был так и не поняли( могла старая корова ударить) но не в том суть. Главное что хотела я узнать и услышать совета это сама корова,встал вопрос о ее выбраковке,стоит ли держать такую карову если: 1) второй год подряд она сама не чистится,вызываем ветврача.2) брала я ее с удоем 12 литров в надежде что она пойдет в маму(25 л) 3) вкус молока как перед запуском пахнет старым .сено хорошее подкормка тоже , на данный момент она доит 9 литров в сутки.Корова спокойная.доится идеально Но!! удой меня не устраивает вообще. У нас семья многодетная работает только муж и мы молоко сдаем(так сказать для потдержки штанов) Э то наш заработок. А с таким удоем . какой доход? Не судите строго,просто дайте совет стоит ли держать такую скатинку или искать замену? и еще......если все же придется убирать ее же надо подкормить она же дойная можно ли запустить ее сейчас что бы откормить и сдать?

Про молоко,спросите здесь, https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... у Александра,возможно кормление не соответствует потребностям коровы,это может влиять на вкус и удой.Напишите точно сколько чего даёте в кг в сутки.Послед не отделяется,возможно на улице зимой мало гуляет,витамина Д не хватает,мне кажется неотделение последа не повод сдавать корову,можно попробовать устранить причину.

Казахстан
: Бородулиха
12.11.2016 - 19:12
: 8
ночь74 пишет:

Напишите точно сколько чего даёте в кг в сутки.Послед не отделяется,возможно на улице зимой мало гуляет,витамина Д не хватает,мне кажется неотделение последа не повод сдавать корову,можно попробовать устранить причину.

Сено(житняк) в волю я не взвешиваю съела еще накладу. отруби 1-1,5 кг дробленка ячмень+овес 1,5-2 кг после выкидыша витамины проколола... е-селен соль в свободном доступе вода тоже... может быть из за изменений и сбоя в организме у нее такое молоко? зимой на улице постоянно ходят свободно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:
LV LV пишет:
Ксана60 пишет:

Добрый день. Возникла проблема, спецы помогите: корова, 3 отёла, последний был год назад, не покрыта, собирались ИО в марте ну м.б. в феврале этого года (раньше не могли - не было осеменатора), почти 2 месяца не приходит в охоту, до этого гуляла очень активно, сейчас не проявляет никаких характерных признаков, иногда видим тонкую нитку слизи бежеватого цвета и всё - ни скравливает больше, слизи прозрачной тоже нет. Что нам делать, что бы она пришла в охоту?

а она к мальчикам непоподала????? так как коричневатая слизь обычно у стельных .вы точно уверены что где то в кустах что то небыло?????

100% не стельная, последнюю охоту ожидали после 20 января - не загуляла, предпоследняя должна была быть перед Новым годом - не загуляла, а до этого регулярно был цикл и скравливала. Быков у нас нет нигде вообще, своих собственных не держим. Ну вот, всё, хана, надо схему применять, дождались этого осеменатора, чтоб его cen

лудше сперва ректально сделать масаж матки и яичников.при том будит видно что с яичниками делаеться.в зиму очень часто хвотает этого чтоб "система" заработала сново.если там нет жёлтое тело.можно выпустить и погонять чтоб активно погуляла.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
людмила урбанская -ковалева пишет:
ночь74 пишет:

Напишите точно сколько чего даёте в кг в сутки.Послед не отделяется,возможно на улице зимой мало гуляет,витамина Д не хватает,мне кажется неотделение последа не повод сдавать корову,можно попробовать устранить причину.

Сено(житняк) в волю я не взвешиваю съела еще накладу. отруби 1-1,5 кг дробленка ячмень+овес 1,5-2 кг после выкидыша витамины проколола... е-селен соль в свободном доступе вода тоже... может быть из за изменений и сбоя в организме у нее такое молоко? зимой на улице постоянно ходят свободно.

от 2кг дроблёнки и сено никакого молока небудит. она теперь тогда молоко даёт сжигая свои резервы жыра.здесь очень много об этом написанно.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александровна nad загляните пожалуйста в личку нужен вердикт blush2

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Natali71 пишет:

Всем доброго дня! sos Спрашиваю здесь, потому что на свинячей ветке никого не знаю. Миша не в сети. Помогите срочно кто-нибудь!!!
Подруга купила вчера поросят. Хозяин перед продажей проглистогонил Ивермеком. Поросята кил по 20. Сели на ноги.Похоже га отравление. Что делать?? sos

Аналогичная ситуация была в том году летом, двое поросят упали на коленки а на следующий день вообще ноги отказали, не двигались ни ели ни пили , вызывал вет врача , он проколол Сыворотку против сальмонеллеза , байтрил и еще какой то препарат не помню название, колол 3 дня и все поросятки сразу ожили !

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
людмила урбанская -ковалева пишет:
ночь74 пишет:

Напишите точно сколько чего даёте в кг в сутки.Послед не отделяется,возможно на улице зимой мало гуляет,витамина Д не хватает,мне кажется неотделение последа не повод сдавать корову,можно попробовать устранить причину.

Сено(житняк) в волю я не взвешиваю съела еще накладу. отруби 1-1,5 кг дробленка ячмень+овес 1,5-2 кг после выкидыша витамины проколола... е-селен соль в свободном доступе вода тоже... может быть из за изменений и сбоя в организме у нее такое молоко? зимой на улице постоянно ходят свободно.

Тут хоть и выкидыш, но корове раздаиваться надо.... А корма то на раздой и нет... Энергии не хватает... Хорошо что это то как то выдает, опуская себе печень...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
людмила урбанская -ковалева пишет:
ночь74 пишет:

Напишите точно сколько чего даёте в кг в сутки.Послед не отделяется,возможно на улице зимой мало гуляет,витамина Д не хватает,мне кажется неотделение последа не повод сдавать корову,можно попробовать устранить причину.

Сено(житняк) в волю я не взвешиваю съела еще накладу. отруби 1-1,5 кг дробленка ячмень+овес 1,5-2 кг после выкидыша витамины проколола... е-селен соль в свободном доступе вода тоже... может быть из за изменений и сбоя в организме у нее такое молоко? зимой на улице постоянно ходят свободно.

Кормите примерно на 9-10 литров, поэтому больших удоев ждать и не стоит. Конечно, высокоудойные коровы дают молока гораздо больше чем их кормят и от вашей коровы не стоит ждать рекордов, но попытаться раздоить все же можно. Для начала добавьте ей 2 кг ячменя и 2 кг пшеничных отрубей и посмотрите, что получится.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
людмила урбанская -ковалева пишет:

) второй год подряд она сама не чистится,вызываем ветврача.

Это не вина коровы, а скорее ваша, нужно применять профилактику не отделения последа:
За два месяца до отела корове нужно трижды проколоть Е-селен по 10 мл, с интервалом 2-3 недели.
Также нужно использовать премиксы или колоть витамины.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ARUBA-NAME пишет:
maxwer пишет:

подскажите пожалуйста, чем можно заменить в корме коровам жмых подсолнечный
нет возможности его брать по хорошей цене, а дорого - включается голова и заставляет думать

А в какую он у вас цену? У нас по 750руб. мешок.

дешевле 25 р за кг пока не нашёл

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
ARUBA-NAME пишет:
maxwer пишет:

подскажите пожалуйста, чем можно заменить в корме коровам жмых подсолнечный
нет возможности его брать по хорошей цене, а дорого - включается голова и заставляет думать

А в какую он у вас цену? У нас по 750руб. мешок.

дешевле 25 р за кг пока не нашёл

неплохая замена и дрожжи кормовые в них тоже высокий % белка

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

значит будем жмых искать по хорошей цене
спасибо :)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

дрожжи кормовые в них тоже высокий % белка

Лига,в какой пропорции можно добавлять кормовые дрожжи?
Лежат у меня,осенью купила,может можно коровкам скормить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

дрожжи кормовые в них тоже высокий % белка

Лига,в какой пропорции можно добавлять кормовые дрожжи?
Лежат у меня,осенью купила,может можно коровкам скормить.

можите дать до кг.но только опять непутать с теми из чего пекут хлеб и жывими дрожжами.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

в какой пропорции можно добавлять кормовые дрожжи?

Кормовые дрожжи (сухие) коровам можно давать в ограниченном количестве 150…250 гр. на голову в сутки, хотя в старых рекомендациях максимальная доза стоит 0,5-1 кг.

«Пшеница, как и кормовые дрожжи, не являются типично «коровьими» кормами, а потому их использование в рационах жестко ограничено…
В специализированной зарубежной литературе указывается рекомендуемая суточная дача в пределах 150…250 гр./голову. Возможно кратковременное увеличение суточной дачи дрожжей до 450 гр., но при условии повышения в рационе доли ферментируемых углеводов (без риска ацидоза рубца) и обязательном учете содержания мочевины в молоке…
Белок дрожжей практически полностью расщепляется в рубце, что приводит к дисбалансу соотношения расщепляемый в рубце / «обходной» белок в рационе…
РРБ ферментируется микрофлорой до аммиака и, будучи не полностью утилизированным, всасывается через стенки рубца в кровь и далее поступает в печень. В принципе, для печени аммиак является ядом, потому дополнительный ввод в рацион кормовых дрожжей – своего рода удар по печени, которой в период раздоя и так приходится не сладко, а также почкам…»
http://02051v1.lostlog.ru/article/17

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

В принципе, для печени аммиак является ядом,

Второй раз вы,Александр, об этом говорите,а я опять за рыбу деньги laugh
Куда же мне их пристроить?Купила и лежат 5 кг.
Потом курочкам скормить?Им то хоть можно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:

Белок дрожжей практически полностью расщепляется в рубце,

нет указанно на 50% защищонный и разтворимый

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

можите дать до кг.

Спасибо,Лига! roma
Не дам,Александр не разрешает))))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:

для печени аммиак является ядом

аммиак есть всегда при переработки белков и это нормально. ядом он станет тогда если белком перекармить так что уши отвянут у каровы.амияк будит и после рапса подсолнуха и даже хорошего белкового сена и после зерновых.кормовые дрожжи самый дешовый несчитая траву белок.он основан на отрубях которых вот у нас неценят.их используют только как добавку в к.к.а высокоудойным их даже неиспользуют так как чтоб с них была польза нужно достаточно много что корова просто неможет сесть.и есть корма с лудшей отдачей .когда удои до 20-30л ещо можно закормить любими средствами.а когда пойдёт в верх то не мне же вам говорить как важно лишним неперегузить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

Потом курочкам скормить?Им то хоть можно?

Насколько помню, включают в комбикорм от 3 до 5%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах