Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1076 из 1349

40462 сообщения
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227

также научно доказанно что использование рапса и подсолнуха и т.д. "жырных" продуктов снижает работу бактерий желудка так как простими словами говоря жир покрывает бактерии и они немогут работать по назначению.если вобще загрузиться в биохимию то иногда возникает вопрос как они дают молока и как они покрываються .

Аватар пользователя КанатИбрагимов
Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 26

Здравствуйте форум саней! Нужен ваш совет. У коровки которая сегрдня утром отелилась, на заднем левом вымени ушиб,видимо кто то баднул либо подскользнулась. В общем, выглядит так- размером с куриное яйцо красного оттенка. Эту долю доили крови и признаков мастита нету.но молока мало вечером дала.

Однако здравствуйте

ЛАТВИЯ
КанатИбрагимов пишет:

Здравствуйте форум саней! Нужен ваш совет. У коровки которая сегрдня утром отелилась, на заднем левом вымени ушиб,видимо кто то баднул либо подскользнулась. В общем, выглядит так- размером с куриное яйцо красного оттенка. Эту долю доили крови и признаков мастита нету.но молока мало вечером дала.

там только обезбаливающие мазьи с наруже как при любом ушыбе мазать.а кровь в молоке сама пропадёт.это просто от ушыба с наружи видно как синяк а в нутри так же лопнули кровеные сосуды в альвиолах.

Аватар пользователя КанатИбрагимов
Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 26

.а кровь в молоке сама пропадёт.это просто от ушыба с наружи видно как синяк а в нутри так же лопнули кровеные сосуды в альвиолах.[/quote]
Спасибо большое! Крови на оборот нету в молоке.

Однако здравствуйте

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3214
КанатИбрагимов пишет:

Здравствуйте форум саней!

laugh Вот прям обожаю я эти планшеты! Развеселят...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 72

Уважаемые форумчане, подскажите что это. Телочку брала на молоко, но по ходу придется резать. Это штука растет, рядом еще одна появилась пока не большая, уходит внутрь на 3-5 см.Можно это чем то извести???

Файлы: 
  • 7qzzbxbhsek.jpg
  • mohmhr097rk.jpg
  • rsy62582gzq.jpg
  • 9pw2mcutxzo.jpg
  • igg7umpblbu.jpg

Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

ЛАТВИЯ
bulka71 пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите что это. Телочку брала на молоко, но по ходу придется резать. Это штука растет, рядом еще одна появилась пока не большая, уходит внутрь на 3-5 см.Можно это чем то извести???

очень похоже на опухаль.особенно если в нуть вымени уходть.он как ограниченный круглый но в глубь уходящий пузырь? он твёрдый или внутри мягкий?если мягкий то может и быть простой абсцес

Россия
LV LV пишет:

очень похоже на опухаль

Мне напоминает бородавку. Может какая гигантская. Такие когда вырастают становятся мохнатыми. Похожи на репейник.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

РОССИЯ
LV LV пишет:

он как ограниченный круглый но в глубь уходящий пузырь? он твёрдый или внутри мягкий?

да края ограничены, похоже на пупок человеческий) сверху блямба черная, а внутри как стержень, плотное, если надавить, чуть выпирает и кровит по краям. Заметила ее месяца 2 назад, была маленькая с ноготок, сейчас разрослась(((

Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

РОССИЯ
LV LV пишет:

простой абсцес

рядом еще растет((( есть ли смысл оперировать или зарезать???

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11476
Natali71 пишет:

Мне напоминает бородавку

мне свищ

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
08.04.2015 - 11:54
: 532

У НАС ПОПОЛНЕНИЕ, ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ!!! yayaya
БЫЧОООК!

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))

РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
08.04.2015 - 11:54
: 532

Теплой сладкой воды дал, подстилки добавил, сена...
Что еще нужно, люююдии?

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 3779

Смотреть за состоянием коровы! Да и воды столько, сколько выпьет!

Россия
корововод пишет:

Что еще нужно, люююдии?

Подоить laugh

Елена

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3866

Всем доброго дня!
У знакомой моей неделю назад отелилась первотёлка. Отёл тяжёлый, но всё обошлось благополучно. Не смотря на все мои увещевания, кормит она корову только сеном и парой морковок в день, и норовит ограничить в воде. Хотя к отёлу подошли с зерновыми...
Сегодня она мне говорит, что почувствовала в молоке слабый запах ацетона.
Возможен кетоз без концентратов?
Вес коровы и удой не знаю. Но завтра планирую к ней поехать, сама обмерю корову и посмотрю по молоку.

Россия
Като пишет:

Сегодня она мне говорит

интересно,теперь прислушается

Елена

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2837
Като пишет:

Возможен кетоз без концентратов?

Конечно.У коровы недостаток энергии.А вот ацидоз, может быть от большого кол-ва концентратов.

Россия
лЕнАчКа пишет:

А вот ацидоз, может быть от большого кол-ва концентратов.

а не наоборот?когда запах ацетона,ацедоз же вроде как scratch_one-s_head

Елена

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 999
simons28 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Нет,кетоз. Его ещё могут называть кетоацидоз(у людей так),поэтому возможна путаница.

Наталья

Россия
simons28 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Запах ацетона - ацетонемия (кетоз).
Ацидоз происходит от слова ацидо. На латинском acidus -кислый. это чтобы не путаться.
Много зерновых концентратов(ячмень, кукуруза, пшеница ит.д. , сюда же ещё можно прилепить картошку или свеклу больше 20 кг) - молочная кислота - закисление рубца - ацидоз - горькие сливки.
Много белковых концентратов (жмыхи, шроты, горох, и сюда же бобовое сено - люцерна, козлятник, клевер, эспарцет) -алкалоз - мочевина в кровь и молоко - запах аммиака(навоза) в молочных продуктах - горький творог.
Недостаточно кормов на удой - ацетонемия. Развивается за счет того, что корова сжигает собственные жиры. В молоке запах ацетона (ацетон продукт распада жиров).
Запущенная форма ацетонемии - кетоз. Ещё бывает от избытка жиров или масляной кислоты.(не отжатые семечки, силос или жом плохого качества, сено с плесенью). Вообще любое нарушение обмена веществ из-за неправильного кормления.Может случиться на фоне ацидоза или алкалоза. - запах старого жира, прогорклости, а в кисломолочке - детский рыгуш.

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 184
bulka71 пишет:
LV LV пишет:

он как ограниченный круглый но в глубь уходящий пузырь? он твёрдый или внутри мягкий?

да края ограничены, похоже на пупок человеческий) сверху блямба черная, а внутри как стержень, плотное, если надавить, чуть выпирает и кровит по краям. Заметила ее месяца 2 назад, была маленькая с ноготок, сейчас разрослась(((

bulka71 пишет:

У моих коров такое было в прошлом году, у одной на ноге две вскочили а у одной на вымени, так я набирала в шприц АСД -3 и прям на эту блямбу раз в сутки прошло, так что попробуйте

Луговая

Россия

Прям на давила на эту шишку она чуть выходит и на неё со шприца АСД,

Луговая

Россия
: Череповец
09.08.2010 - 01:07
: 13

Здравствуйте, принимайте в счастливые ряды короводов)))
Коровку купили 2 недели назад, Айрширка 3 отела, стельная, крыта 15 сентября. Удой со слов предыдущих владельцев 15 литров, с отела был 36, у нас дает 10-12. Помогите пожалуйста составить рацион, мне кажется она худая. Сейчас кормлю 3 кг комбикорма ( так давали предыдущие хозяева) + 1.5 кг втм люцерны, сено в волю. Могу купить жмых льняной и жом свекольный, овощей нет. Состав комбикорма кк 60-1 протеин 17%: ячмень 36% ,жмых подсолнечника 23%, отруби 13%, кукуруза 10% кукурузный глютен 10%, овес 5 % известняковая мука 1%, соль 1%

Файлы: 
  • img20170117222111.jpg
  • img20170117222101.jpg
  • img20170117222030.jpg
  • img20170117222019.jpg
Россия
Stella 35 пишет:

Здравствуйте, принимайте в счастливые ряды короводов)))
Коровку купили 2 недели назад, Айрширка 3 отела, стельная, крыта 15 сентября. Удой со слов предыдущих владельцев 15 литров, с отела был 36, у нас дает 10-12. Помогите пожалуйста составить рацион, мне кажется она худая. Сейчас кормлю 3 кг комбикорма ( так давали предыдущие хозяева) + 1.5 кг втм люцерны, сено в волю. Могу купить жмых льняной и жом свекольный, овощей нет. Состав комбикорма кк 60-1 протеин 17%: ячмень 36% ,жмых подсолнечника 23%, отруби 13%, кукуруза 10% кукурузный глютен 10%, овес 5 % известняковая мука 1%, соль 1%

А коровка красавица

Луговая

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

Здравствуйте. И мы купили.... Телку, 14 месяцев, маленькая, тоненькая, у прежних хозяев кроме травы и сена не видела ничего. Вообще..... Как начать кормить, чтобы не навредить животинке, какие витамины проколоть? Спасибо, если подскажет кто то)))

Файлы: 
  • 3f6u2x61qf0.jpg
ЛАТВИЯ
bulka71 пишет:
LV LV пишет:

простой абсцес

рядом еще растет((( есть ли смысл оперировать или зарезать???

зарезать всегда успееться.такм н гной похоже. попробуйте как гнойную рану пролечить.обмить перекисью вокруг йодом промазать и поставить антибактериальную мазь и прикрыть пластырем.так неделью ухажывать и посмотреть что будит. и можите курс тем же пеницелином сделать.может проста была рана и затёрла туда грязь.тот второй акуратно ихтиолом помазать пока неоткрылся.зарезать то делов 5 мин. а выростить 2 года нужно будит

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
Людмила Семенова пишет:

Здравствуйте. И мы купили.... Телку, 14 месяцев, маленькая, тоненькая, у прежних хозяев кроме травы и сена не видела ничего. Вообще..... Как начать кормить, чтобы не навредить животинке, какие витамины проколоть? Спасибо, если подскажет кто то)))

У меня наподобие чудо такого же возраста. и зерно, и отруби, и сено неплохое кушает, но не растет хоть убей. Грешу на то. что с малого возраста не отпоили должным образом молоком...Заменитель стали давать с недельного возраста и толком она его не пила...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Череповец
09.08.2010 - 01:07
: 13
Ольга Луговая пишет:

а коровка красавица

Спасибо, я тоже в неё влюбилась!
Ещё немного фото, знакомство с конями

Файлы: 
  • xhwrbsgvbdw.jpg
  • ghbhvzj1mtu.jpg
  • tzf3sq72npe.jpg
  • gdmqdk1zh8g.jpg
: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

[quote=
У меня наподобие чудо такого же возраста. и зерно, и отруби, и сено неплохое кушает, но не растет хоть убей. Грешу на то. что с малого возраста не отпоили должным образом молоком...Заменитель стали давать с недельного возраста и толком она его не пила...[/quote]

Вот как.. И не выросла совсем? Я что то даже расстроилась... Ну будем надеяться на лучшее...