Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1080 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Всем привет! Ребят подскажите. Корова отелилась 30 января все нормально было ,отелилась легко последние отошел. Вчера заметили кровь из того места откуда рожает. Что это может быть? У другой коровы отел 2 февраля,то же место опухшее,не кровоточит. Роды были средние тянули втроем мин 10.может что повредили? Ветеринара днем с огнем не с ищеш .Благодраю thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ия13я пишет:
Люся Козявкина пишет:

Что из лимона витамин С возьмем, что в аптеке - это все тот же вит-амин (вита-жизнь, амино-белок).

а вот тут уже не факт. из последних исследований - синтетические витамины(те,которые создали в лаборатории,а не "выжали" из продуктов, их содержащих) почти не усваиваются организмом.так что аптечный витамин-это процентов на 50 пустышка...

Это не последнее исследование,а известно очень давно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет! Ребят подскажите. Корова отелилась 30 января все нормально было ,отелилась легко последние отошел. Вчера заметили кровь из того места откуда рожает. Что это может быть? У другой коровы отел 2 февраля,то же место опухшее,не кровоточит. Роды были средние тянули втроем мин 10.может что повредили? Ветеринара днем с огнем не с ищеш .Благодраю thank_you

Если тянули больше двух человек,то либо роды патологические,либо вы так напугали корову,что растелиться не могла.Кровь в это время бывает и после нормальных родов.Вот если такие же выделения,либо другого цвета не близкие к шоколадным оттенкам будут через десять дней,то надо пролечить,хотя пенообразующие таблетки сразу не помешали бы .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Люся Козявкина пишет:
maxwer пишет:

Вообщем меня сейчас консерванты, улучшатели вкуса и подобное в продуктах удручает.

БМВД расшифровывается как Белково-Минерально-Витаминная добавка. Это не консерванты и не антибиотики, не усилители вкуса и прочая неполезная ерунда. А растут животные на этом хорошо просто потому, что получают с этой добавкой все необходимые для роста и развития витамины, минералы и аминокислоты. Нечего там бояться. Ведь при однообразном кормлении может чего-то не хватать, а мы знаем теперь: одного не хватает - и другое перестает усваиваться, и нарастает как снежный ком. Например, кальций из обезжиренного молока или творога усваивается гораздо хуже, чем из цельного. А "химическое" происхождение или натуральное - это на суть вещества не влияет. Что из лимона витамин С возьмем, что в аптеке - это все тот же вит-амин (вита-жизнь, амино-белок).

сказанно что лудше нескажеш.тем кто боиться всех минеральных добавок вспомнить по кому они ходят это всё из туда.и мел или кальций из доломита магний селен ит.д. это всё содержит матушка земля.аросто нас ведь неустраевает корова которая бы дола ну так литров5 в день.она села то что выросло к парням пошла когда охота пришла через пол года год ну когда после родов в естественном виде всего наелас.и так в период. тогда нетрогайте салат в огороде он тоже из земли всякой химии напываеться.и яблоко что висит там же корни куда ещо ушли и кислые ложди падают.неидёт разговор о гормонах антибиотиках и стероидов.брать тот же селен его в земле много где нехвотает и что происходит ....вот и рождаються телята которые без уколов селена невыжили и что это значит дальше ....селена небудит и в молоке что пёте .....и так по цепочке.поросятам та же опера все знают что самые вкусные выходят когда их кормят кортошкой зерном и молоком но гаразда лудше они растут когда получают те же минералы и витамины.вот многие свиноматки бракируються по причине слабых ног.и причина тому что масу они набирают быстрее чем ростут и созревают кости и всё невыдержывает каркас дома. и поросята когда раждаються колят и железо и селен не по тому что делать нечего.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Лично я "боюсь"БМВД не из за витаминов и минералов,а БЕЛКА,мне совершенно не хочется кормить животных белком из ГМОшной сои, а потом есть их продукцию.ТАКОЕ мясо и молоко я и в торговых сетях могу купить.А если уж я вкалываю с вилами и лопатой,так ради продуктов,которым я доверяю,а не такой же "пластмассовой" еды,что можно получить и не напрягаясь сходя в магазин.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Лига, вопрос был не в меле и соли, а в добавках изменяющих ДНК. Плюс консерванты. Земля тут ни при чем... dntknw

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксана60 пишет:

Можно ли у тёлки определить будущую форму вымени? Есть какие-либо признаки, особенности?

эсть-это знать предков по матери и главное по отцу.так что не зря быки называються улудшатели.что все смотрят когда выберают быка....?молоко ....вот сколько он прибавит молоко.это последнее на чём нужно смотреть. быка выберают по описанию ног вымени глубины тела костей таза разположения сисок лёгкости отёла и т.д.и смотрите что написонно быку по вымени какая задная часть какая передная какая центральная связь

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет! Ребят подскажите. Корова отелилась 30 января все нормально было ,отелилась легко последние отошел. Вчера заметили кровь из того места откуда рожает. Что это может быть? У другой коровы отел 2 февраля,то же место опухшее,не кровоточит. Роды были средние тянули втроем мин 10.может что повредили? Ветеринара днем с огнем не с ищеш .Благодраю thank_you

это нормально и так должно быть.прошла неделя и корова чиститься.она это будит делать ещо месяц.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет! Ребят подскажите. Корова отелилась 30 января все нормально было ,отелилась легко последние отошел. Вчера заметили кровь из того места откуда рожает. Что это может быть? У другой коровы отел 2 февраля,то же место опухшее,не кровоточит. Роды были средние тянули втроем мин 10.может что повредили? Ветеринара днем с огнем не с ищеш .Благодраю thank_you

Если тянули больше двух человек,то либо роды патологические,либо вы так напугали корову,что растелиться не могла.Кровь в это время бывает и после нормальных родов.Вот если такие же выделения,либо другого цвета не близкие к шоколадным оттенкам будут через десять дней,то надо пролечить,хотя пенообразующие таблетки сразу не помешали бы .

ненужно ничего там лечить у некоторых даже и до полтора мес.матка это ни кошелёк -вытресли и всё размер тот же.ненужно в естественный и нормальный процес вмешываться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:

Лично я "боюсь"БМВД не из за витаминов и минералов,а БЕЛКА,мне совершенно не хочется кормить животных белком из ГМОшной сои, а потом есть их продукцию.ТАКОЕ мясо и молоко я и в торговых сетях могу купить.А если уж я вкалываю с вилами и лопатой,так ради продуктов,которым я доверяю,а не такой же "пластмассовой" еды,что можно получить и не напрягаясь сходя в магазин.

а вобще кто тот задумалсья что кукуруза практически вся уже гмо.очень мало сортов которые непоправили.если в корма добовляете кукурузу то на 90% это гмо.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Михаил Кунков пишет:

а в добавках изменяющих ДНК

то, что животное съест не меняет его ДНК. (Хороший был пример с поеданием коровы - рога не вырастают ни у нас, ни у детей наших.) Воздействие может быть только на его половые клетки (сперматозоиды или яйцеклетку), и то если это токсины в корме. Не важно, ГМО-зерно или нет, если оно не накапливает в себе яды и плесени - оно безопасно для коровы.
Вообще видно, что проблему ГМО все по телевизору изучают, по-простому и из громкий сенсаций.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ночь74 пишет:

мне совершенно не хочется кормить животных белком из ГМОшной сои

поддерживаю. правда, не очень представляю себе как этого избежать совсем...
кстати, соя в последнее время на 90 процентов ГМО. особенно в странах ,подконтрольных монсанте. А это и сливки для кофе(соевые) ,например,которые мы в кофе сыпем.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Лига, вопрос был не в меле и соли, а в добавках изменяющих ДНК. Плюс консерванты. Земля тут ни при чем... dntknw

ну вот в мешке где селен кальций магний ну и всё прочее какой консервант нужен?в бутилке с витаминами какой консервант?вот если в корма добавлены соя рапс кукуруза и т.д. то там естественно будут добавки чтоб неокислялись и неоксидировали.если такой корм без добавок хотите то нужно на завод покупать где тот же рапс только что из под преса выволился свежый.чем больше он проедит круг через одного другово тем больше туда что то добавят.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ночь74 пишет:

А что?

А вы меловые карьры не видели наверное? Горы меловые наверное тоже..... Все только на прилавках?)

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

а вобще кто тот задумалсья что кукуруза практически вся уже гмо.очень мало сортов которые непоправили.если в корма добовляете кукурузу то на 90% это гмо.

А если копнуть глубже, откуда вообще кукуруза взялась на планете Земля, какое растение было прорадителем и из какого растения кукуруза культивированна, а главное КЕМ, в те древние времена.....

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Ия13я пишет:
ночь74 пишет:

мне совершенно не хочется кормить животных белком из ГМОшной сои

поддерживаю. правда, не очень представляю себе как этого избежать совсем...
кстати, соя в последнее время на 90 процентов ГМО. особенно в странах ,подконтрольных монсанте. А это и сливки для кофе(соевые) ,например,которые мы в кофе сыпем.....

дочь сказала, что им на лекции читали что в ГМО не ничего страшного. Как поняла я, берут два сорта сои один урожайный но не устойчив к болезням, а второй устойчив к болезням но не урожайный. Вот и берут ген устойчивости и встраивают в урожайный сорт. Так же и по зерну, урожайный но зерно слабо держится и осыпается, а второй сорт менее урожайный но долго держится на колоске. Всегда раньше смотрела все продукты что бы были без ГМО, на что мне было сказано, мам это бред, просто так и что попало не модифицируют, только то что поможет улучшить, а не навредить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
olga k пишет:
maxwer пишет:

Мел это конечно химия и она бывает органическая и не органическая :), но я имел ввиду химические элементы, а точнее соединения, которые сотнями лет не опробованы.
То есть если деды и прадеды кормили мелом или чем-то на те времена, что кальций содержжало в аналогичном виде, то и буду давать.

Проемикс корове давать будете?

поначалу начитался и кинулся так сказать во все тяжкие и премиксы и пробиотики не только коровам
это пять лет назад было
а затем перестал
вот Марина Александровна мне прописывает периодически курс кормления так сказать и всё
последний раз вот Александр
ячмень жмых соль мел картофель сено
я думаю как бы сенаж заготавливать, чтобы удои зимой не терять сильно
потому как я собираюсь крыть коровёнок по кругу в течение года, чтобы всегда молоко было
пока коровёнок всего три
подрастут малявы и думаю закрутим
тогда зимним и надо бы сочные корма кроме картошки

бычок стоит на сене ячменной дроблёнке и сыворотке
будем смотреть

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте всем! Прочитала все 4 части многого узнала и применила в своём хозяйстве,огромное спасибо всем за то что помогаете нам начинающим roma Мы в мае купили тёлку Зорьку 11 месяцев ,а в сентябре покрыли ИО с весом 375 кг. Сейчас девочка заметно подросла и весит 510 кг по ленте. Кормим 2кг кормосмесь:ячмень 40%,тритекале 40%,кукуруза 20%. Жом свекольный и жмых подсолнечный по 300 гр. Вода,соль лизунец обычный,сено- в волю. Вот у меня возник вопрос правильно мы кормим нашу будущую коровку? И ещё второй телухе Данайке в феврале исполнился год ,кормили молоком по методу Марины Александровны, сейчас весит 305 кг кормим 1.5 кг кормосмесь а всё астольное также как и Зорьку

Вложение
foto-0724.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

Лига, вопрос был не в меле и соли, а в добавках изменяющих ДНК. Плюс консерванты. Земля тут ни при чем... dntknw

ну вот в мешке где селен кальций магний ну и всё прочее какой консервант нужен?в бутилке с витаминами какой консервант?вот если в корма добавлены соя рапс кукуруза и т.д. то там естественно будут добавки чтоб неокислялись и неоксидировали.если такой корм без добавок хотите то нужно на завод покупать где тот же рапс только что из под преса выволился свежый.чем больше он проедит круг через одного другово тем больше туда что то добавят.

так вот я пока этого и не понимаю до конца

поэтому ЛИГА и обращаюсь и к Вам в том числе
вы направите и подскажете , где меньше риска а где не стоит пробовать
а я уж там приму для себя правильное решение
сколько людей - столько и мнений
а дети у меня одни и хочется , чтобы и у них дети были и только от меня практически сейчас это зависит

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

-это Зорька

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Незабудка2105 пишет:
Ия13я пишет:
ночь74 пишет:

мне совершенно не хочется кормить животных белком из ГМОшной сои

поддерживаю. правда, не очень представляю себе как этого избежать совсем...
кстати, соя в последнее время на 90 процентов ГМО. особенно в странах ,подконтрольных монсанте. А это и сливки для кофе(соевые) ,например,которые мы в кофе сыпем.....

дочь сказала, что им на лекции читали что в ГМО не ничего страшного. Как поняла я, берут два сорта сои один урожайный но не устойчив к болезням, а второй устойчив к болезням но не урожайный. Вот и берут ген устойчивости и встраивают в урожайный сорт. Так же и по зерну, урожайный но зерно слабо держится и осыпается, а второй сорт менее урожайный но долго держится на колоске. Всегда раньше смотрела все продукты что бы были без ГМО, на что мне было сказано, мам это бред, просто так и что попало не модифицируют, только то что поможет улучшить, а не навредить.

крайнее сообщение от меня по этому поводу и вс
только по делу, а то тему засоряем вроде как
сейчас весь мир на деньги работает
от этого никуда не деться
войны идут - потому как выгодно это, на этом деньги делают
о чём тогда можно вообще говорить
лекции какие надо прочитают
наша наука сейчас лекции из интернета берёт
у нас сейчас науки нет, не на что ей жить
всё живёт за счёт иностранных грантов
я не говорю что ГМО это плохо

Я ГОВОРЮ - что не знаем мы что такое ГМО
пройдёт не одна сотня лет и только потом можно будет подводить итог
результат этот не сиюминутен
а потому буду до последнего пытаться обойти
зачем создают банк ДНК, если только всё улучшают?
зачем нам это неэффективное и старое?
всё ребята простите и по коровам давайте

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Незабудка2105 пишет:
Ия13я пишет:
ночь74 пишет:

мне совершенно не хочется кормить животных белком из ГМОшной сои

поддерживаю. правда, не очень представляю себе как этого избежать совсем...
кстати, соя в последнее время на 90 процентов ГМО. особенно в странах ,подконтрольных монсанте. А это и сливки для кофе(соевые) ,например,которые мы в кофе сыпем.....

дочь сказала, что им на лекции читали что в ГМО не ничего страшного. Как поняла я, берут два сорта сои один урожайный но не устойчив к болезням, а второй устойчив к болезням но не урожайный. Вот и берут ген устойчивости и встраивают в урожайный сорт. Так же и по зерну, урожайный но зерно слабо держится и осыпается, а второй сорт менее урожайный но долго держится на колоске. Всегда раньше смотрела все продукты что бы были без ГМО, на что мне было сказано, мам это бред, просто так и что попало не модифицируют, только то что поможет улучшить, а не навредить.

нет это не гмо это просто выведения сортов.когда скрещивают такой же с таким.мго это когда залезают в клетки днс и скажем в ген помидора вставляют ген акулы.это так образно говоря.и получают уже ростение которое приобретают другие свойства которых негрезут насекомые и т.д. и это тоже правде что никто низнает как это всё аукнеться через 100-200лет. ну та же соя и кукуруза практически только на том же гмо держиться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

а дети у меня одни и хочется , чтобы и у них дети были и только от меня практически сейчас это зависит

всё конешно правилно в вашем размышлении но пока боимсья что их убёт мго их быстрее убёт курение водка и антибиотики которых используют недумая о последствиях.вот с этого нужно начать то что рядом.а гмо в простых минеральных добавках вы неполучите только как раз на оборот вы тот продукт который будите довать своим детьям предоставите полноценным и здоровым

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

лечением с тремя детьми уже тоже научились не слушать бездумно врачей
антибиотики только в крайнем случае
никто в семье и не пьёт и не курит из 8 человек с родителями и крестником
опасаться всего буду по возможности
сейчас уже перестали в магазин ходить
даже хлеб печём - учусь бездрожжевой
так что как то так !!!
с Божьей помощью всё получится

все наши беды от безграмотности!!! - поэтому учусь

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
LV LV пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет! Ребят подскажите. Корова отелилась 30 января все нормально было ,отелилась легко последние отошел. Вчера заметили кровь из того места откуда рожает. Что это может быть? У другой коровы отел 2 февраля,то же место опухшее,не кровоточит. Роды были средние тянули втроем мин 10.может что повредили? Ветеринара днем с огнем не с ищеш .Благодраю thank_you

Если тянули больше двух человек,то либо роды патологические,либо вы так напугали корову,что растелиться не могла.Кровь в это время бывает и после нормальных родов.Вот если такие же выделения,либо другого цвета не близкие к шоколадным оттенкам будут через десять дней,то надо пролечить,хотя пенообразующие таблетки сразу не помешали бы .

ненужно ничего там лечить у некоторых даже и до полтора мес.матка это ни кошелёк -вытресли и всё размер тот же.ненужно в естественный и нормальный процес вмешываться.

Благодарю вас! А-то мы перепугались) Новички в этом деле super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет! Ребят подскажите. Корова отелилась 30 января все нормально было ,отелилась легко последние отошел. Вчера заметили кровь из того места откуда рожает. Что это может быть? У другой коровы отел 2 февраля,то же место опухшее,не кровоточит. Роды были средние тянули втроем мин 10.может что повредили? Ветеринара днем с огнем не с ищеш .Благодраю thank_you

Если тянули больше двух человек,то либо роды патологические,либо вы так напугали корову,что растелиться не могла.Кровь в это время бывает и после нормальных родов.Вот если такие же выделения,либо другого цвета не близкие к шоколадным оттенкам будут через десять дней,то надо пролечить,хотя пенообразующие таблетки сразу не помешали бы .

ненужно ничего там лечить у некоторых даже и до полтора мес.матка это ни кошелёк -вытресли и всё размер тот же.ненужно в естественный и нормальный процес вмешываться.

Это понятно,что матка числится месяц,но за выделениями надо следить.Не запущенный эндометрия легче лечится.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

а вобще кто тот задумалсья что кукуруза практически вся уже гмо.очень мало сортов которые непоправили.если в корма добовляете кукурузу то на 90% это гмо.

А если копнуть глубже, откуда вообще кукуруза взялась на планете Земля, какое растение было прорадителем и из какого растения кукуруза культивированна, а главное КЕМ, в те древние времена.....

Родина кукурузы Мексика и прилегающие страны.Мексика до последнего берегла аборигенные сорта,но Мансанта с самолётов переопылила их своим ГМнОм.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

и премиксы

значит не даёте...
А я даю...
и детей у меня четверо...взрослых...
и шесть внуков...
и Слава Богу все здоровы...
Думаете я им зла желаю?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Незабудка2105 пишет:

на лекции читали что в ГМО не ничего страшного.

Задайтесь вопросом, уважаемые, кому это выгодно? Прааавильно! Производителям ГМО

LV LV пишет:

это тоже правде что никто низнает как это всё аукнеться через 100-200лет

Вот- вот yes3
Вывод: ГМО - гомно wink

maxwer пишет:

сейчас уже перестали в магазин ходить
даже хлеб печём - учусь бездрожжевой

good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

От людей,работающих в НИИ,занимающимся проблемами питания ни раз слышал,что у крыс,кушающих гмо и нормальную еду разницы в развитии нет,что будет через много лет неизвестно.Меня больше беспокоит утеря исконных сортов.ГМо также как и гибриды плохо самовоспроизводятся.Одно два поколения и на выброс.Тоже самое и в племенном животноводстве.Все породы скрестили,а дальше что.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах