Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1079 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил Кунков пишет:

Основной сено и отруби. Вы предлагаете заменить шрот отрубями. Что некорректного? Ест картошку с грибами. Вместо добавки мяса предлагаете добавить еще грибов....

Учите матчась!Жмых(о нем речь шла) подсолнечный-405 г/кг,отруби пшеничные-134г\кг сырого протеина,(даные сайта"Корма России")т.е. 0,5 кг жмыха содержит 202,5 г сырого протеина,как и 1,5 кг отрубей(если точнее,то там 201г-практически то же самое).

И лирическое отступление-у меня жмыхов и шротов нет на обозримом пространстве,мне теперь корову не держать,выходит? Сравнение картошки с мясом и коровьего рациона некорректно потому,что у коровы совершенно другой тип пищеварения,мы же с Вами не едим сено?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

Корма убавил
эта красавица мне убавила молока на пару литров :)
нормально?

Не нормально. Возможно, в кормах не хватает энергии и протеина, или в молоке больше жира и белка. Добавьте корове 0,5-0,7 жмыха и столько же ячменя, удой должна восстановить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ночь74 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Основной сено и отруби. Вы предлагаете заменить шрот отрубями. Что некорректного? Ест картошку с грибами. Вместо добавки мяса предлагаете добавить еще грибов....

Учите матчась!Жмых(о нем речь шла) подсолнечный-405 г/кг,отруби пшеничные-134г\кг сырого протеина,(даные сайта"Корма России")т.е. 0,5 кг жмыха содержит 202,5 г сырого протеина,как и 1,5 кг отрубей(если точнее,то там 201г-практически то же самое).

И лирическое отступление-у меня жмыхов и шротов нет на обозримом пространстве,мне теперь корову не держать,выходит? Сравнение картошки с мясом и коровьего рациона некорректно потому,что у коровы совершенно другой тип пищеварения,мы же с Вами не едим сено?

bang я пытаюсь учить матчасть. Я в самом начале пути..! Посмотрите таблицу питательности грибов и мяса. Количеством по таблице одного элемента можно и мясо заменить грибами.

По лирическому отступлению и совершенно другому пищеварению : вы сравниваете как два автомобиля. Когда один обычный, а другой с бензогазовой системой. Но это не другой организм. И принципы те че самые, что у любой белковой формой жизни. Когда корова, скажем так может ездить на газе, это не значит, что она другая. Она в отличие от вас может жрать и сено и мясо. Это вы без приставки ограничены не есть мясо. Но если ей нужны какие то части питания- она вынуждена их где то брать. Не обязательно жмых. Может быть картошка, или еще что то. Но если добавить к отрубям отруби, то будет тупо перекос в чем то другом!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил Кунков пишет:

я пытаюсь учить матчасть.

Ну,вот выучите и будете тогда консультировать,а пока не вводите людей в заблуждение.

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
olga k пишет:
nad пишет:

У нас 180 живой вес .

у нас 150...чп голштинизированная

Спасибо за информацию,цена конечно хорошая но далековато,буду искать где нибудь поближе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Иначе почему хрюшки на на любых других витаминках протеинках такими вырости не могут? Пусть бы даже и намного более дррогих !?

Почему не могут...вырастают...и даже на дешовых...

Михаил Кунков пишет:

Там белок изначально синтезированный.

это как так??? shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ночь74 пишет:

Ну,вот выучите и будете тогда консультировать,а пока не вводите людей в заблуждение

Простите, Наталья, но я боле менее деликатно пытался не дать руководствоваться вашим рекомендациям. Потому как человек ученый, с дипломом - не всегда человек обученный и понимающий суть происходящих процессов.
Ведь в данном случае, в моем понимании, вводите в заблуждение вы...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил Кунков пишет:
ночь74 пишет:

Ну,вот выучите и будете тогда консультировать,а пока не вводите людей в заблуждение

Простите, Наталья, но я боле менее деликатно пытался не дать руководствоваться вашим рекомендациям. Потому как человек ученый, с дипломом - не всегда человек обученный и понимающий суть происходящих процессов.
Ведь в данном случае, в моем понимании, вводите в заблуждение вы...

Неверно понимаете.За свои рекомендации-отвечаю,сама руководствуюсь,результатом довольна.За других не решайте,каждый сам решит чьими рекомендациями пользоваться.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
olga k пишет:
Михаил Кунков пишет:

Иначе почему хрюшки на на любых других витаминках протеинках такими вырости не могут? Пусть бы даже и намного более дррогих !?

Почему не могут...вырастают...и даже на дешовых...

Михаил Кунков пишет:

Там белок изначально синтезированный.

это как так??? shok

Если вырастают ( а свиноводы челом бьют, что так ни на чем не растут), то зачем брать БМВД?
А синтезированый... Ну так ведь еще при советах пытались произвести это. Чтоб дешево и сердито питать народ. Народ правда жрать порошок вместо мяса не захотел... Привычка. Питательность не хуже естественной, но про какие гены можно тут говорить? И как в скольких поколениях вычислить реакцию на этот продукт? Я вроде бы роптать не должен - дико возростает спрос на козье молоко, по сравнению с коровьим из-за рождения аллергичных на лактозу детей и с нарушеным пищеварением, а так же с появлением этих болезней у более старшего поколения.... Поднажрались организмы заменителей с консервантами... У меня свояк участковым работал... Иногда эксгумации по каким то делам были.... Трупы неожиданно как новые и через тригода выкапывались. Видимо при жизни законсервировались.… Аж несовместимо с жизнью...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Лeший пишет:

Товарищи спецы, гляньте, пожалуйста, этот пост: https://fermer.ru/comment/1077529630#comment-1077529630

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
Сереж, зайди сюда, Александр тебе про кормление и рацион все расскажет.
Но, соду и дрожжи в запуске не нужно добавлять.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

А синтезированый..

Михаил Кунков пишет:

с консервантами.

ну ты всё в одну кучу...не смотри ты НТВ...

Михаил Кунков пишет:

Если вырастают ( а свиноводы челом бьют, что так ни на чем не растут), то зачем брать БМВД?

С БМВД-легче...там все пропорции соблюдены...легко расчитать суточный рацион...
а без БМВД приходится каждый элемент в чём
то выискивать и составлять корм гораздо сложнее и дороже на выходе.
А БЕЗ ХИМИИ КАК???
если животное продуктивное, как его поддержать?
Вот от куда тридцати литровая корова возьмёт кальций на 30 литров если я ей мел не дам?
Или мел это не химия? А селен-химия?
А молоко? Да в литре стоооолько химии что БМВД отдыхает....
А про ГМО...эта страшилка меня уже выкошмаривает...
Какая разница какой генотип я съем????
Я ем генотип коровы-рога же не вырастают...
ем генотип свиньи-пятака нет...
ну...съем я генотип мутанта...и что??? переварю да и всё yes2
не...не надо телевизер смотреть....там одни запуги...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

Или мел это не химия?

Нет.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ARUBA-NAME пишет:
olga k пишет:

Или мел это не химия?

Нет.

А что?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
olga k пишет:

А про ГМО...эта страшилка меня уже выкошмаривает...
Какая разница какой генотип я съем????

Про ГМО, к сожалению,слишком мало истинно научных данных,чтобы составить какое-то мнение.В этой сфере слишком много намешано политики и ооочень больших денег.Поэтому разобраться какие исследования в этой области соответствуют истине,а какие подтасованыны,а данном этапе простым людям невозможно(тем кто не вращается в тех исследовательских кругах).

Но читала,что опасность исходит не от генно-изменённого генотипа самого по себе,а от т.н.вирусного вектора,вируса,при помощи которого вырезаются участки из одних генов и вставляются в другие.Полная очистка вновь полученного организма от этого вируса невозможна,вместе с ГМО он попадает в организм,который это ГМО ест и там может подолжать себе вырезать участи ДНК и вставлять их куда не следует,приводя к мутациям,которые накапливаясь приводят к раковым заболеваниям и бесплодию(поскольку химерные организмы не размножаются)-например мулы бесплодны.
Так что для себя решила-по возможности избегать.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
olga k пишет:

ну...съем я генотип мутанта...и что??? переварю да и всё
не...не надо телевизер смотреть....там одни запуги...

yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ночь74 пишет:
olga k пишет:

А про ГМО...эта страшилка меня уже выкошмаривает...
Какая разница какой генотип я съем????

Про ГМО, к сожалению,слишком мало истинно научных данных,чтобы составить какое-то мнение.В этой сфере слишком много намешано политики и ооочень больших денег.Поэтому разобраться какие исследования в этой области соответствуют истине,а какие подтасованыны,а данном этапе простым людям невозможно(тем кто не вращается в тех исследовательских кругах).

Но читала,что опасность исходит не от генно-изменённого генотипа самого по себе,а от т.н.вирусного вектора,вируса,при помощи которого вырезаются участки из одних генов и вставляются в другие.Полная очистка вновь полученного организма от этого вируса невозможна,вместе с ГМО он попадает в организм,который это ГМО ест и там может подолжать себе вырезать участи ДНК и вставлять их куда не следует,приводя к мутациям,которые накапливаясь приводят к раковым заболеваниям и бесплодию(поскольку химерные организмы не размножаются)-например мулы бесплодны.
Так что для себя решила-по возможности избегать.

Так вот потому, как нет чёткой информациии не хочу кормить и надеяться на лучшее.
Надеяться буду, а в кормах ограничусь тем, что известно.
Влияние чего на организм понятно.
Медицина много мне чего не может сказать по моей семье и детям в частности.
Так не буду усугублять хотя бы.
Мел это конечно химия и она бывает органическая и не органическая :), но я имел ввиду химические элементы, а точнее соединения, которые сотнями лет не опробованы.
То есть если деды и прадеды кормили мелом или чем-то на те времена, что кальций содержжало в аналогичном виде, то и буду давать.
Вообщем меня сейчас консерванты, улучшатели вкуса и подобное в продуктах удручает.
Я стараюсь не брать в магазинах. Поскольку только через несколько поколений будет видно можно было есть или нет.
С поросятами также - пока не пойму, что безопасно - давать не буду.
Не то что бы травить семью и близкое окружение, но давать надежду им, при этом самому буть в неведении не хочется.

:)

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Полностью согласна.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
maxwer пишет:

Вообщем меня сейчас консерванты, улучшатели вкуса и подобное в продуктах удручает.

БМВД расшифровывается как Белково-Минерально-Витаминная добавка. Это не консерванты и не антибиотики, не усилители вкуса и прочая неполезная ерунда. А растут животные на этом хорошо просто потому, что получают с этой добавкой все необходимые для роста и развития витамины, минералы и аминокислоты. Нечего там бояться. Ведь при однообразном кормлении может чего-то не хватать, а мы знаем теперь: одного не хватает - и другое перестает усваиваться, и нарастает как снежный ком. Например, кальций из обезжиренного молока или творога усваивается гораздо хуже, чем из цельного. А "химическое" происхождение или натуральное - это на суть вещества не влияет. Что из лимона витамин С возьмем, что в аптеке - это все тот же вит-амин (вита-жизнь, амино-белок).

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да я не боюсь
просто сначала деньги - потом стулья.
Вечером деньги - значит утром стулья.
Как то так :)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
maxwer пишет:

С поросятами также - пока не пойму, что безопасно - давать не буду.

еще хотела написать, раз уж ГМО затронули. По сути мы с вами покупаем корма, редко кто сам выращивает. По внешнему виду ячменя или кукурузы никто не в силах определить, ГМО или нет. Лишь бы токсинов не было в корме.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Люся Козявкина пишет:

Что из лимона витамин С возьмем, что в аптеке - это все тот же вит-амин (вита-жизнь, амино-белок).

а вот тут уже не факт. из последних исследований - синтетические витамины(те,которые создали в лаборатории,а не "выжали" из продуктов, их содержащих) почти не усваиваются организмом.так что аптечный витамин-это процентов на 50 пустышка...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ия13я пишет:

из последних исследований

"британские ученые доказали" laugh Вещество состоит из молекул. Если молекулы меняются - это другое вещество. Если молекула такая же - то как бы ее не получили - это все то же вещество, правильно? Химия, школьный курс.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Люся Козявкина пишет:

БМВД расшифровывается как Белково-Минерально-Витаминная добавка. Это не консерванты и не антибиотики, не усилители вкуса и прочая неполезная ерунда. А растут животные на этом хорошо просто потому, что получают с этой добавкой все необходимые для роста и развития витамины, минералы и аминокислоты. Нечего там бояться. Ведь при однообразном кормлении может чего-то не хватать, а мы знаем теперь: одного не хватает - и другое перестает усваиваться, и нарастает как снежный ком. Например, кальций из обезжиренного молока или творога усваивается гораздо хуже, чем из цельного. А "химическое" происхождение или натуральное - это на суть вещества не влияет. Что из лимона витамин С возьмем, что в аптеке - это все тот же вит-амин (вита-жизнь, амино-белок).

Люся Козявкина пишет:

еще хотела написать, раз уж ГМО затронули. По сути мы с вами покупаем корма, редко кто сам выращивает. По внешнему виду ячменя или кукурузы никто не в силах определить, ГМО или нет. Лишь бы токсинов не было в корме.

good good good
повторюсь..НО...
и без БМВК свиньи вырастают как с оным , но гемороя больше...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

Мел это конечно химия и она бывает органическая и не органическая :), но я имел ввиду химические элементы, а точнее соединения, которые сотнями лет не опробованы.
То есть если деды и прадеды кормили мелом или чем-то на те времена, что кальций содержжало в аналогичном виде, то и буду давать.

Проемикс корове давать будете?

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

Добрый день. По премиксам вопрос. Искали Шауманн. Вышли на этого производителя http://www.suomenrehu.fi/ru/glavnaja/. Сначала нам объяснили, что это типа финский аналог, теперь выяснили, что самостоятельный производитель. Кто нибудь пользуется? И еще вопрос :где реально можно купить этот неуловимый Шауманн? Может есть у кого то контакты продавцов?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Людмила Семенова пишет:

Сначала нам объяснили, что это типа финский аналог,

Нет аналогов у Шаумана . Это зарегистрированная марка .
Купите что-то другое , не обязательно Шауманн .

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Можно ли у тёлки определить будущую форму вымени? Есть какие-либо признаки, особенности?

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47
nad пишет:
Людмила Семенова пишет:

Сначала нам объяснили, что это типа финский аналог,

Нет аналогов у Шаумана . Это зарегистрированная марка .
Купите что-то другое , не обязательно Шауманн .

Нет ничего. Фелуцен. Сейчас даю Минвит. Хотела корову к отелу подготовить, что б с кк перейти на зерно. И премикс хороший.. Наверное тогда попробую этот финский...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Люся Козявкина пишет:

Если молекула такая же

а кто вам сказал,что она такая же? это все равно ,что сравнивать натуральные и искусственные ароматизаторы.
пс. наберите в гугле "искусственные витамины"...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ия13я пишет:

а кто вам сказал,что она такая же?

Формула может быть такая же,а какая либо группа атомов в молекуле повернута в другую сторону-и уже другие свойства(как у трансжиров)-и это не "британские учёные",а см школьный курс органической химии(во времена СССР,я тогда в школе училась).

Число первичного выявления злокачественных опухолей с1998 года по сей день увеличилась в 4 раза,да улучшилась диагностика,но не настолько же.Пациентов с инфарктом миокарда в начале моей "карьеры"(97 год) поступало в кардиологию у нас 2 в месяц,от силы,все бегали с квадратными глазами"ИНФАРКТ!КОШМАР!".Перед уходом-2 в сутки-обычное дело.Диагностика не изменилась.
Хотелось бы понять почему? В первую очередь приходит на ум- что за эти годы сильнее всего изменилось питание.Внедрили в эти годы,опять же ГМО,продукты с трансжирами,тоннами прут с страну пальмовое масло и т.д..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах