Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1075 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57623 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8971
Александр65 пишет:

и обязательном учете содержания мочевины в молоке…

«Обратим внимание на другой важный аспект – влияние избытка РРБ на воспроизводство (таблица). Научно доказано, что повышенный уровень мочевины в крови негативно влияет на гормональный статус, развитие фолликулов и овуляцию, снижается оплодотворяемость, повышается риск эмбриональной смертности.
Как видим, стремление удешевить рецептуру комбикорма за счет использования пшеницы и дрожжей чревато не только потерей продуктивности - надоев и жирности молока. В долгосрочной перспективе это окажет негативное влияние на здоровье и репродуктивные функции коров, приведет к их вынужденной браковке»

Вложение
mochevina1.png
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

также научно доказанно что использование рапса и подсолнуха и т.д. "жырных" продуктов снижает работу бактерий желудка так как простими словами говоря жир покрывает бактерии и они немогут работать по назначению.если вобще загрузиться в биохимию то иногда возникает вопрос как они дают молока и как они покрываються .

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Здравствуйте форум саней! Нужен ваш совет. У коровки которая сегрдня утром отелилась, на заднем левом вымени ушиб,видимо кто то баднул либо подскользнулась. В общем, выглядит так- размером с куриное яйцо красного оттенка. Эту долю доили крови и признаков мастита нету.но молока мало вечером дала.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
КанатИбрагимов пишет:

Здравствуйте форум саней! Нужен ваш совет. У коровки которая сегрдня утром отелилась, на заднем левом вымени ушиб,видимо кто то баднул либо подскользнулась. В общем, выглядит так- размером с куриное яйцо красного оттенка. Эту долю доили крови и признаков мастита нету.но молока мало вечером дала.

там только обезбаливающие мазьи с наруже как при любом ушыбе мазать.а кровь в молоке сама пропадёт.это просто от ушыба с наружи видно как синяк а в нутри так же лопнули кровеные сосуды в альвиолах.

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

.а кровь в молоке сама пропадёт.это просто от ушыба с наружи видно как синяк а в нутри так же лопнули кровеные сосуды в альвиолах.[/quote]
Спасибо большое! Крови на оборот нету в молоке.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
КанатИбрагимов пишет:

Здравствуйте форум саней!

laugh Вот прям обожаю я эти планшеты! Развеселят...

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

Уважаемые форумчане, подскажите что это. Телочку брала на молоко, но по ходу придется резать. Это штука растет, рядом еще одна появилась пока не большая, уходит внутрь на 3-5 см.Можно это чем то извести???

Вложение
7qzzbxbhsek.jpg
mohmhr097rk.jpg
rsy62582gzq.jpg
9pw2mcutxzo.jpg
igg7umpblbu.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bulka71 пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите что это. Телочку брала на молоко, но по ходу придется резать. Это штука растет, рядом еще одна появилась пока не большая, уходит внутрь на 3-5 см.Можно это чем то извести???

очень похоже на опухаль.особенно если в нуть вымени уходть.он как ограниченный круглый но в глубь уходящий пузырь? он твёрдый или внутри мягкий?если мягкий то может и быть простой абсцес

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

очень похоже на опухаль

Мне напоминает бородавку. Может какая гигантская. Такие когда вырастают становятся мохнатыми. Похожи на репейник.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
LV LV пишет:

он как ограниченный круглый но в глубь уходящий пузырь? он твёрдый или внутри мягкий?

да края ограничены, похоже на пупок человеческий) сверху блямба черная, а внутри как стержень, плотное, если надавить, чуть выпирает и кровит по краям. Заметила ее месяца 2 назад, была маленькая с ноготок, сейчас разрослась(((

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
LV LV пишет:

простой абсцес

рядом еще растет((( есть ли смысл оперировать или зарезать???

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Мне напоминает бородавку

мне свищ

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

У НАС ПОПОЛНЕНИЕ, ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ!!! ya ya ya
БЫЧОООК!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Теплой сладкой воды дал, подстилки добавил, сена...
Что еще нужно, люююдии?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Смотреть за состоянием коровы! Да и воды столько, сколько выпьет!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
корововод пишет:

Что еще нужно, люююдии?

Подоить laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Всем доброго дня!
У знакомой моей неделю назад отелилась первотёлка. Отёл тяжёлый, но всё обошлось благополучно. Не смотря на все мои увещевания, кормит она корову только сеном и парой морковок в день, и норовит ограничить в воде. Хотя к отёлу подошли с зерновыми...
Сегодня она мне говорит, что почувствовала в молоке слабый запах ацетона.
Возможен кетоз без концентратов?
Вес коровы и удой не знаю. Но завтра планирую к ней поехать, сама обмерю корову и посмотрю по молоку.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Като пишет:

Сегодня она мне говорит

интересно,теперь прислушается

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Като пишет:

Возможен кетоз без концентратов?

Конечно.У коровы недостаток энергии.А вот ацидоз, может быть от большого кол-ва концентратов.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
лЕнАчКа пишет:

А вот ацидоз, может быть от большого кол-ва концентратов.

а не наоборот?когда запах ацетона,ацедоз же вроде как scratch_one-s_head

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
simons28 пишет:
лЕнАчКа пишет:

А вот ацидоз, может быть от большого кол-ва концентратов.

а не наоборот?когда запах ацетона,ацедоз же вроде как scratch_one-s_head

Нет,кетоз. Его ещё могут называть кетоацидоз(у людей так),поэтому возможна путаница.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:
лЕнАчКа пишет:

А вот ацидоз, может быть от большого кол-ва концентратов.

а не наоборот?когда запах ацетона,ацедоз же вроде как scratch_one-s_head

Запах ацетона - ацетонемия (кетоз).
Ацидоз происходит от слова ацидо. На латинском acidus -кислый. это чтобы не путаться.
Много зерновых концентратов(ячмень, кукуруза, пшеница ит.д. , сюда же ещё можно прилепить картошку или свеклу больше 20 кг) - молочная кислота - закисление рубца - ацидоз - горькие сливки.
Много белковых концентратов (жмыхи, шроты, горох, и сюда же бобовое сено - люцерна, козлятник, клевер, эспарцет) -алкалоз - мочевина в кровь и молоко - запах аммиака(навоза) в молочных продуктах - горький творог.
Недостаточно кормов на удой - ацетонемия. Развивается за счет того, что корова сжигает собственные жиры. В молоке запах ацетона (ацетон продукт распада жиров).
Запущенная форма ацетонемии - кетоз. Ещё бывает от избытка жиров или масляной кислоты.(не отжатые семечки, силос или жом плохого качества, сено с плесенью). Вообще любое нарушение обмена веществ из-за неправильного кормления.Может случиться на фоне ацидоза или алкалоза. - запах старого жира, прогорклости, а в кисломолочке - детский рыгуш.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
bulka71 пишет:
LV LV пишет:

он как ограниченный круглый но в глубь уходящий пузырь? он твёрдый или внутри мягкий?

да края ограничены, похоже на пупок человеческий) сверху блямба черная, а внутри как стержень, плотное, если надавить, чуть выпирает и кровит по краям. Заметила ее месяца 2 назад, была маленькая с ноготок, сейчас разрослась(((

bulka71 пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите что это. Телочку брала на молоко, но по ходу придется резать. Это штука растет, рядом еще одна появилась пока не большая, уходит внутрь на 3-5 см.Можно это чем то извести???

У моих коров такое было в прошлом году, у одной на ноге две вскочили а у одной на вымени, так я набирала в шприц АСД -3 и прям на эту блямбу раз в сутки прошло, так что попробуйте

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

Прям на давила на эту шишку она чуть выходит и на неё со шприца АСД,

Россия
: Череповец
09.08.2010 - 01:07
: 19

Здравствуйте, принимайте в счастливые ряды короводов)))
Коровку купили 2 недели назад, Айрширка 3 отела, стельная, крыта 15 сентября. Удой со слов предыдущих владельцев 15 литров, с отела был 36, у нас дает 10-12. Помогите пожалуйста составить рацион, мне кажется она худая. Сейчас кормлю 3 кг комбикорма ( так давали предыдущие хозяева) + 1.5 кг втм люцерны, сено в волю. Могу купить жмых льняной и жом свекольный, овощей нет. Состав комбикорма кк 60-1 протеин 17%: ячмень 36% ,жмых подсолнечника 23%, отруби 13%, кукуруза 10% кукурузный глютен 10%, овес 5 % известняковая мука 1%, соль 1%

Вложение
img20170117222111.jpg
img20170117222101.jpg
img20170117222030.jpg
img20170117222019.jpg
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Stella 35 пишет:

Здравствуйте, принимайте в счастливые ряды короводов)))
Коровку купили 2 недели назад, Айрширка 3 отела, стельная, крыта 15 сентября. Удой со слов предыдущих владельцев 15 литров, с отела был 36, у нас дает 10-12. Помогите пожалуйста составить рацион, мне кажется она худая. Сейчас кормлю 3 кг комбикорма ( так давали предыдущие хозяева) + 1.5 кг втм люцерны, сено в волю. Могу купить жмых льняной и жом свекольный, овощей нет. Состав комбикорма кк 60-1 протеин 17%: ячмень 36% ,жмых подсолнечника 23%, отруби 13%, кукуруза 10% кукурузный глютен 10%, овес 5 % известняковая мука 1%, соль 1%

А коровка красавица

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

Здравствуйте. И мы купили.... Телку, 14 месяцев, маленькая, тоненькая, у прежних хозяев кроме травы и сена не видела ничего. Вообще..... Как начать кормить, чтобы не навредить животинке, какие витамины проколоть? Спасибо, если подскажет кто то)))

Вложение
3f6u2x61qf0.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bulka71 пишет:
LV LV пишет:

простой абсцес

рядом еще растет((( есть ли смысл оперировать или зарезать???

зарезать всегда успееться.такм н гной похоже. попробуйте как гнойную рану пролечить.обмить перекисью вокруг йодом промазать и поставить антибактериальную мазь и прикрыть пластырем.так неделью ухажывать и посмотреть что будит. и можите курс тем же пеницелином сделать.может проста была рана и затёрла туда грязь.тот второй акуратно ихтиолом помазать пока неоткрылся.зарезать то делов 5 мин. а выростить 2 года нужно будит

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Людмила Семенова пишет:

Здравствуйте. И мы купили.... Телку, 14 месяцев, маленькая, тоненькая, у прежних хозяев кроме травы и сена не видела ничего. Вообще..... Как начать кормить, чтобы не навредить животинке, какие витамины проколоть? Спасибо, если подскажет кто то)))

У меня наподобие чудо такого же возраста. и зерно, и отруби, и сено неплохое кушает, но не растет хоть убей. Грешу на то. что с малого возраста не отпоили должным образом молоком...Заменитель стали давать с недельного возраста и толком она его не пила...

Россия
: Череповец
09.08.2010 - 01:07
: 19
Ольга Луговая пишет:

а коровка красавица

Спасибо, я тоже в неё влюбилась!
Ещё немного фото, знакомство с конями

Вложение
xhwrbsgvbdw.jpg
ghbhvzj1mtu.jpg
tzf3sq72npe.jpg
gdmqdk1zh8g.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах