Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 107 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57736 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"ЛегендаГалл" пишет:

Сегодня утром у коровки вышло много чистой прозрачной слизи.....
Напомню - осеменяли 30 апреля, скровила на 5 день, потом больше не было течек до 15 июня, когда на настиле с мочой кровь вышла.
Вопрос - эта слизь говорит о течке или о тельности??? Или еще о чем-то неприятном??
Вроде где-то читала об этом но не помню совершенно ((((

В первую очередь это говорит о том , что нет эндометрита . если слизь чистая .
Вам пока только наблюдать придётся .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Задержка овуляции, не покрылась, потом кистозное перерождение фолликула, потом киста рассосалась, сейчас течка, скоро может скровить скорее всего.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Сегодня утром у коровки вышло много чистой прозрачной слизи.....
Напомню - осеменяли 30 апреля, скровила на 5 день, потом больше не было течек до 15 июня, когда на настиле с мочой кровь вышла.
Вопрос - эта слизь говорит о течке или о тельности??? Или еще о чем-то неприятном??
Вроде где-то читала об этом но не помню совершенно ((((

Рановато Вы ее осеменили,наверное сразу как заорала.Крыть надо было приблизительно 2-3 мая,затем 22-23 и 12-13 июня.Повторюсь,что это приблизительно.Надо точно рассчитать цикл у вашей коровы 20 дней или чуть больше или мнеьше.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталия 2014" пишет:

У нас есть поверье, что если отрезать корове хвост, то урезаешь удой.Как-то боязно. Еще нельзя опускать нож в молоко, тот же результат. А вы как к этому относитесь? Может я себе голову ерундой забиваю? scratch_one-s_head

Ой Наташ ржу не могу.В компьютер то зачем полезли здесь нанотехнологии а не средневековье.
Это же культура и чистота.Даже коровку жалко.Ей наверно с усилием приходится такую косу понимать.
Сфоткайте себе на память и сделайте ей стрижку но пока не большую.Сейчас уже строга пошла у нас.
И пришло опять тепло.Опять сбавит корова на жаре.
Взяли у нас анализы лейкоз-бруцелёз.Пуговку на туберкулёз.
Сегодня сибирка и проверка туберкулёза.
Итог 430 рублей отдай и не греши.
Будем ждать анализы.

18.01.2014 - 13:11
: 153

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вопрос кто кормит шауманн для дойных нужно всё время до самого сухостоя им кормить или можно сделать перерыв?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"СветланкаК." пишет:

кто кормит шауманн для дойных нужно всё время до самого сухостоя им кормить или можно сделать перерыв?

Однозначно ответить - можно или нет , это будет неправильно . Всё зависит от ситуации - кормов , здоровья коровы , продуктивности .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
"Михаил 01 регион" пишет:

скоро может скровить скорее всего.

"попов сергей анатольевич" пишет:

Крыть надо было приблизительно 2-3 мая,затем 22-23 и 12-13 июня.

Сегодня в обед скровила.... 21 июня на дворе...
После ИО 30 апреля ни разу крови не было до 15 июня. Получается что все-таки зацепился эмбрион, но от жары погиб... wacko2
И теперь мне ждать следующей охоты и крови, и только потом покрывать?
А по совету Марины Александровны стОит колоть за 3 дня до охоты эстрофан и прогестерон?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"ЛегендаГалл" пишет:

И теперь мне ждать следующей охоты и крови, и только потом покрывать?
А по совету Марины Александровны стОит колоть за 3 дня до охоты эстрофан и прогестерон?

Да вот теперь вы же уже дождались крови , теперь ясно всё .
выходит , что 19 была охота , вот и считайте от него 21 день . И за 3 дня до этого числа делайте эстрофан и в день осеменения сурфагон . Вот тут кто что пишет - кто советует за 2 часа , кто за 40 мин перед осеменением , а кто и вообще после осеменения . Думаю , что вернее всего всё же делать заранее - перед осеменением , за час-два .
Прогестерон - это когда вы осеменили точно в период охоты , а корова ещё и на следующие дни ведёт себя беспокойно и крови нет несколько дней . Ну т.е. его делают после осеменения .
В это внимательно вникните , а иначе сумбур в голове может образоваться с этими сурфагонами-прогестеронами .
Сурфагон - в день осеменения
Прогестерон - после на второй третий день при наличии признаков продолжающейся охоты .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Подскажите, под каким углом лучше делать пол в стойле у коровы(деревянный щит), что бы жижа стекала быстро. Хотим переделать наш-не нравится мне он. Уклона почти нет да и пару досок уже поменять нужно. Да и с кормушкой никак не найдём лучший вариант-выкидывает корова сено, траву, как её не переделывай. Или они(коровы)все такие?! Может фото кто выложит удачных вариантов?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

скоро может скровить скорее всего.

"попов сергей анатольевич" пишет:

Крыть надо было приблизительно 2-3 мая,затем 22-23 и 12-13 июня.

Сегодня в обед скровила.... 21 июня на дворе...
После ИО 30 апреля ни разу крови не было до 15 июня. Получается что все-таки зацепился эмбрион, но от жары погиб... wacko2
И теперь мне ждать следующей охоты и крови, и только потом покрывать?
А по совету Марины Александровны стОит колоть за 3 дня до охоты эстрофан и прогестерон?

Что-то Вы путаетесь в показаниях.То пишете.что скровила на пятый день после 30 апреля,а теперь что крови не было до 15 июня.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"палешанка" пишет:

То-то я смотрю половина форумчан не выставляет фото своих коров из суеверия.Тоже, наверно, бескультурные . Одно из оставляющих культуры -это культура общения. Удивлена...Ну коль вызываю такую реакцию, тогда посижу в сторонке - почитаю, а то не дай бог у кого до коликов дойдет. Если будет, что спросить или сказать, напишу в личку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если есть суеверия,хвост безбоязненно можно обрезать в чистый четверг.Что отстригли заройте или сожгите,главное чтоб птицы не растащили.У моих коров сейчас хвосты до пола.Как слепни сойдут может отстригу,если сильно мараться будут.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
"попов сергей анатольевич" пишет:

Что-то Вы путаетесь в показаниях.То пишете.что скровила на пятый день после 30 апреля,а теперь что крови не было до 15 июня.

Извините, что не точно написала. Скровила на пятый день - 4 мая. И потом до 15 июня крови ни разу не было. 15 числа увидели немного крови в моче, точнее в лужице мочи на поддоне. Вчера была слизь, а сегодня много крови, хвостом всю попу измазюкала. Примерно так же сильно кровила и после ИО.
То есть я хочу сказать что полтора месяца крови не было вообще. И пропустить течку я вряд ли могла. А судя по этим двум разам - выделения у нее приличные.

"nad" пишет:

а иначе сумбур в голове может образоваться с этими сурфагонами-прогестеронами .

Он уже присутствует во всей своей красоте shok wacko2 сумбур в смысле.
попробуем еще раз осеменить уже с сурфагоном..
Спасибо большое !!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте, у коровы прозрачные выделения на 15-й и на 23-й день (сегодня) после ИО. Как это понимать? Охоты не наблюдаю, с бычками в стаде ходит, те спокойны. Молоко держит ровно, как немного упало перед ИО во время охоты так и не поднялось с тех пор. От концентратов практически отказывается, съест кило-полтора за сутки, но пить дома начала много. Трава начала колоситься. Пасется с 8 до 20.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
ОльгаШашкина пишет:

Подскажите, под каким углом лучше делать пол в стойле у коровы(деревянный щит), что бы жижа стекала быстро. Хотим переделать наш-не нравится мне он. Уклона почти нет да и пару досок уже поменять нужно. Да и с кормушкой никак не найдём лучший вариант-выкидывает корова сено, траву, как её не переделывай. Или они(коровы)все такие?! Может фото кто выложит удачных вариантов?

Наклон 8 см.Ну т.е начало щита от пола приподнято на 8см,и к концу щита сходит на нет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"ОльгаШашкина" пишет:

Подскажите, под каким углом лучше делать пол в стойле у коровы(деревянный щит), что бы жижа стекала быстро

Уклон стойла допускается не более 2 см на 1 метр стойла. У меня на 175 см уклон 3 см.
Здесь можно глянуть, видно, что сухо и чисто
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-krs/37096?page=10
сообщение 321.

"ОльгаШашкина" пишет:

Да и с кормушкой никак не найдём лучший вариант-выкидывает корова сено, траву, как её не переделывай. Или они(коровы)все такие?! Может фото кто выложит удачных вариантов?

На предыдущей странице можно посмотреть кормушки
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-krs/37096?page=9
Под ноги, конечно, бросают, но к следующему кормлению почти все съедают.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Александр65" пишет:

можно посмотреть кормушки

Еще варианты
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%B...

01.04.2014 - 22:47
: 435

Не понимаю зачем хвост подрезать. если коровка чистюля. если засранка то конечно прийдется и подрезать для гигиены. а сейчас тем более слепни живьем сьедают. У нас коровы с 11 часов дома уже стоят. не выносимо особенно перед дождем.Да всегда вроде считалось что хороший длинный хвост это показатель отменного здоровья. ну и красиво конечно же.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Купили теляток . сейчас им примерно 3 недели. один теленок когда выходит погулять во двор наровит обязательно сьесть перепревший навоз. седемин сделала. какого микроэлемента ему может не хватать- соли что ли? Кто знает подскажите. заранее спасибо.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталия 2014" пишет:

Наташ я же в шутку всё. Ну прям тоже молчать нужно мне.
Кстати раньше больше выставляли фоток. Это точно.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Марина Александровна, ну до смерти интересно, почему Зайка симменталка. Она копия Нарядки, кроме цвета все совпадает, даже сдвоенный сосок. А Нарядка черно-пестрая, это солнце на закате высветило ее как красную. Она цветом как бурый мишка. Первое фото Нарядка, второе Зайка.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"палешанка" пишет:

Значит, мир! Иногда с юмором бывает туговато - когда коровки болеют и все идет не так, то остается один психоз. blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"наталия 2014" пишет:

почему Зайка симменталка.

У вас все коровы помеси . Симменталка или чёрно-пёстрая они называются потому , что у них есть в крови эти породы .
Документов у них нет наверное , а у неё цвет соответствует симментальской породе , значит в крови он есть .
Как же её назвать - тогда назовите помесная корова .
Я не поняла что вы хотите .
И не могу знать , почему ваши коровы похожи .

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Прыгаю с одного на другое, Вас путаю. Эти коровы мать и дочь. В этом году дочку ИО ЧПГ. На тот момент в местном Центре репродукции кроме семя ЧПГ ничего не было. Интересно просто, что из такой смеси получится. Дочка и мама, для беспородных коров доят очень неплохо. Хотелось бы оставить телочку на племя, а вдруг ерунда получится. Сейчас в Центре можно заказать семя любой породы. Вот на будущее хотелось бы знать лучший вариант. Хотя зарекалась загадывать. Стоит помечтать и все идет кувырком - мама-Нарядка скинула теленка, а дочка-Зайка растянула сухожилие на передней ноге. Стоит дома уже 10 дней, очень нервничает, и не известно, как скажется это на стельности. Вы сказали, что ЧПГ не лучший вариант для симменталки, а коль она беспородная, то может все равно кем ее крыть. Или если есть близость к этой породе, то кому лучше отдать предпочтение? dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"наталия 2014" пишет:

Прыгаю с одного на другое, Вас путаю.

yes3

"наталия 2014" пишет:

Или если есть близость к этой породе, то кому лучше отдать предпочтение?

уже сказала только что - красный голштин или симментал .
пост 3187 .

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"nad" пишет:

thank_you С ума сойти, когда же Вы спите?! И еще последний вопрос и, надеюсь, больше Вас донимать не буду. Выставлю фото своих коров, а Вы оцените, пожалуйста, их упитанность в баллах. Что бы знать недокормлены они у меня, или все в порядке, или лишку даю. Вроде когда на других смотришь - все ясно, а на своих - ничего не понятно. Первая -Зорька, та что доит мало, но стабильно. Вторая - Майка, которую я купила в начале мая, через неделю после отела, и писала, что ее не поила хозяйка. Фото сделаны сразу после утренней дойки. И повторюсь: Нарядка - третья, Зайка - четвертая.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Идем в стадо - утренний попинг.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Опытные по ИО, подскажите, пост 3203. Корова стельная?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"наталия 2014" пишет:

оцените, пожалуйста, их упитанность в баллах

Оценка упитанности молочного скота
http://storage7.fermer.ru/2009/01/16932/upitannost_skota_-_dzhek_rodenbu...

Еще здесь
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/120014

"Евгений З." пишет:

Корова стельная?

Есть сомнения.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталия 2014" пишет:

Ещё какой психоз. Сегодня утром 5 кур и пехуха нету.
Вот вам и поели яичек. Дождикльёт с утра. Мокро что то.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах