Вы здесь

Иностранные коровники. Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

Александр раскажите как субсидию добыли на молоко из ЛПХ. Это федеральная или местная?

Субсидия местная. Дают все время, один год только пропустили. Дают всем, кто может подтвердить, какое количество молока сдал, то есть, только тем, кто сдает официально, по накладной. Ну, и плюс справки о хозяйстве. Правда, время от времени, херней занимаются. То перестали давать частным предпринимателям, потом наоборот, только фермерам. Сейчас дают и тем и другим, только для ЛПХ лимит. Правда, перестали давать тем, у кого не указано в свидетельстве на землю - «ведение хозяйства». В общем, тоже, помочь стараются.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр65" пишет:

В общем, тоже, помочь стараются.

У нас дают всем из расчета на дойную корову, даже если в фермертри указано - для собственных нужд.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

А у нас фиг кому дают))) только кфх ну и колхозам, да и то... как выше сказано по максиму "стараются помоч" ))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"""Давно решил для себя, что занимаюсь только коровами. Молоко, уже лет 10, сдаю в одно место, каждое утро"""

А по какой цене? Мы к примеру 3 х литровую банку продаем за 120 рублей! литр получается 40 рублей!

Я что то сомневаюсь что при большом поголовье больше 50 коров удастся продавать за достойные деньги!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Antonioo" пишет:

А по какой цене? Мы к примеру 3 х литровую банку продаем за 120 рублей! литр получается 40 рублей!

Я продаю намного дешевле. Но меня это устраивает. Много свободного времени. Я, к примеру, когда не занят со своими коровами, осеменяю чужих. К тому же дешевые корма. В 7-ми километрах сахарный завод, КамАЗ жома стоит 1000 рублей. На заводе отдают бесплатно, если сам поедешь. Мне проще поставить еще корову, чем, например, посадить картошку, поэтому в огороде у меня даже петрушка не растет, только трава для коров. Еще я не продаю телок, поэтому каждый год продаю 2-3 коровы. При такой системе я один могу легко обслужить 12 коров, могу и больше, но мне хватает и этого.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Александр65 пишет:
"Antonioo" пишет:

А по какой цене? Мы к примеру 3 х литровую банку продаем за 120 рублей! литр получается 40 рублей!

Я продаю намного дешевле. Но меня это устраивает. Много свободного времени. Я, к примеру, когда не занят со своими коровами, осеменяю чужих. К тому же дешевые корма. В 7-ми километрах сахарный завод, КамАЗ жома стоит 1000 рублей. На заводе отдают бесплатно, если сам поедешь. Мне проще поставить еще корову, чем, например, посадить картошку, поэтому в огороде у меня даже петрушка не растет, только трава для коров. Еще я не продаю телок, поэтому каждый год продаю 2-3 коровы. При такой системе я один могу легко обслужить 12 коров, могу и больше, но мне хватает и этого.

Сдаём по 15,5 плюс 2 рубля дотация,с 12 нормальных коров в среднем можно получить 250-300 л,плюс оптом молоко сдаётся,у меня 120л за 4 минуты.Вы по 40 можете продать хотя бы 50.Я допустим в следующем году постараюсь продавать молоко и в розницу. НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ laugh

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Александр Ш." пишет:

Сдаём по 15,5 плюс 2 рубля дотация,с 12 нормальных коров в среднем можно получить 250-300 л,плюс оптом молоко сдаётся,у меня 120л за 4 минуты.Вы по 40 можете продать хотя бы 50.Я допустим в следующем году постараюсь продавать молоко и в розницу. НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ

Да, примерно, так. Иногда, тоже душит жаба и хочется продать дороже, но я всячески удерживаю себя от этого. К тому же 4-5 банок в день, я все-таки продаю, хоть и не по 120, но по 80.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Александр65 пишет:
"Александр Ш." пишет:

Сдаём по 15,5 плюс 2 рубля дотация,с 12 нормальных коров в среднем можно получить 250-300 л,плюс оптом молоко сдаётся,у меня 120л за 4 минуты.Вы по 40 можете продать хотя бы 50.Я допустим в следующем году постараюсь продавать молоко и в розницу. НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ

Да, примерно, так. Иногда, тоже душит жаба и хочется продать дороже, но я всячески удерживаю себя от этого. К тому же 4-5 банок в день, я все-таки продаю, хоть и не по 120, но по 80.

Саня не души себя.Я о том что в Германии молоко у фермеров ,дешевле чем у нас,племянница недавно гостила.В следующем году может быть,кризис(ФУ ЕГО НАФИГ)В кризис хозяйства с низким запасом прочности,влетают.Мы как-то парим.Нет кто продаёт молоко по постоянным клиентам,их я не имею ввиду.Непонятно с какого перепугу,АГРОКОМПЛЕКС поднял цену,что-бы меньше пили молоко?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Повтор yes3 clap

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Александр Ш." пишет:

Вы по 40 можете продать хотя бы 50

А 50 чего литров или банок? или от 50 коров? lol
У нас всего 3 коровы и в среднем продаем по 10 - 15 банок. + летом сметана творог, из излишек.
Не кого не корю и не хвастаюсь просто так получилось что отец работал в школе и молоко возил на работу и там подорвал, на рынке не когда не стояли, иногда во дворах, так и возит клиентам по домам по работам, есть список кому в какой день везти, и кто в какой день сам забирает, и если кто нибудь приезжает или звонит (вне очереди или непостоянные есть клиенты) на счет молока, а лишнего нет то не продаем. Причем по дням сгруппированы в одном районе чтоб лишнего не ездить или по пути.

Как их найти если вы продаете во дворах (у нас обычно так продают, возле магазинов, рынков), то если у вас качественный товар у Вас примерно одни и те же берут, только идут тянуться, А вы предложите им давайте Я САМ ВАМ молоко приносить буду ВАМ сколько раз в неделю нужно, вот так и набьете своих клиентов!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Есть еще такой метод повельенщикам сдавать в бутылках у нас цена где то 25 - 35 руб. за литр кто как договориться, что не продадут то возвращают.

Отец выезжает с молоком около 8 утра в 10, в 11 приезжает домой, при этом заезжает в магазин для себя (хлеб .... и т.д.) и на базу за отрубями и мясо косной мукой., Воскресенье не возит молоко.
Уходит получается где то 1,5 часа но больше молока уже тяжело продать. Как то ему предлагал в павельенах поузновать он прикинул что от 400 - 500 рублей терять, ради экономии часа времени и сказал что лучше так будет возить.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Александр 65 А навоз то как ручками и в ковшик или сразу трактором? И еще из чего у вас пол в навозной канаве?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Кстати братцы с молоком поаккуратней сейчас ай-ай-ай могут сделать серьезный на законном основании-вышел новый тех регламент по молоку и мясу. Где то есть тема так и называется.
И еще вчера видел в одном из супермаркетов...Внимание...Аппарат для продажи молока от одного мол завода подходиш значит подставляеш бутылку скидываеш манетку(ну или купюру) и все-ты счастливый обладатель литра молока. Цену не знаю но психологический момент понятен.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

Александр 65 А навоз то как ручками и в ковшик или сразу трактором?

Делал под трактор, когда бетонировал арматуру заложил на 14, еще хотел сделать электрический скрепер или мотоблоком, но оказалось так легко и бысро, что оставил так. Желоб, конечно бетонный.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

То есть трактором двигаете.
Давно у вас такая система? выбоин не наделали? и какая толщина бетона т40 ведь трактор?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

То есть трактором двигаете.

Нет, трактором не заеэжаю, нет необходимости. Бетон 12 см.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Значит говорите такая организация труда высвобождает много свободного времени.
Извините я не обратил внимание а поите где?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

выбоин не наделали? и какая толщина

Спросите у Николая Перова. У них в кормонавозных проходах бетон 15 см и без арматуры. Чистят тракторами два раза в день. Про выбоины ничего не говорил.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Митяй растюхтяй" пишет:

И еще вчера видел в одном из супермаркетов...Внимание...Аппарат для продажи молока от одного мол завода подходиш значит подставляеш бутылку скидываеш манетку(ну или купюру) и все-ты счастливый обладатель литра молока. Цену не знаю но психологический момент понятен.

На такую вещ уже запрет дали. По ТВ говорили что мол там кишечная палочка пошла и все напридумали, чтобы не пускать мелкого товарапроизводителя в супермаркеты, у нас кстати на совещании КФХ, ИП и ЛПХ уже сказали что если хотите то дома у себя устанавливайте, пытались пробить это дело, не смогли у нас...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

Значит говорите такая организация труда высвобождает много свободного времени

Почти все успеваю сделать во время доения.

"Митяй растюхтяй" пишет:

Извините я не обратил внимание а поите где?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

Вот такой штукой навоз сталкиваю в ковш.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
Александр65 пишет:
"Митяй растюхтяй" пишет:

Значит говорите такая организация труда высвобождает много свободного времени

Почти все успеваю сделать во время доения.

"Митяй растюхтяй" пишет:

Извините я не обратил внимание а поите где?

А зимой? подогрев поставили?

Не знаю как у Николая а в хозяйстве в котором работал ремонт бетона каждый год как за здрасти причем не трактором ездили а конным скребком раз в две недели и не в навозном желобе а в кормовом проходе... ямы были см по 40 в диаметре

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Простота - признак мастерства! super

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

А зимой? подогрев поставили?

На 10 странице я уже рассказывал, пост №294, №295.
"Поение. Уровневые поилки. Подводящая труба на 57 мм. В морозы наливаю воду утром и вечером по два часа. После поения воду сливаю. Что бы ни разводить гололед пробурил дыру чуть глубже метра (у нас глубина промерзания 70 см.) Вода туда сливается и впитывается. Но подумываю сделать подогрев"

.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

Не знаю как у Николая а в хозяйстве в котором работал ремонт бетона каждый год как за здрасти причем не трактором ездили а конным скребком раз в две недели и не в навозном желобе а в кормовом проходе... ямы были см по 40 в диаметре

Поэтому и отказался от трактора, да и объемы не те.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Митяй растюхтяй" пишет:

Из своего опыта скажу что плюсовая температура коровам не нужна,

Вот, что пишут американские специалисты: «…установлено, что даже зимой, при минусовой температуре молодые животные (нетели) испытывают тепловой стресс из-за толстой кожи».
Проблема решается просто: «Очевидно, что достаточно выстричь широкую полосу вдоль позвоночника…»
Оригинал можно посмотреть здесь:
http://www.elite-magazin.de/fuetterung/Tipps-vom-US-Fuetterungsspezialis...

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Вот интересно,у кого какое мнение по поводу
резинового покрытия на полы,для коров.Плюсы ,минусы,срок службы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр Ш." пишет:

Вот интересно,у кого какое мнение по поводу
резинового покрытия на полы,для коров.Плюсы ,минусы,срок службы.

Резиновые покрытия служат очень долго, они лучше чем дерево и надежнее (больше 15 лет), но они не особо защищают от холода, практически так же как и дерево, материал не пористый. Но для того чтобы полы удерживали тепло лучше использовать полы полимерных матов. Они чуть менее по надежности, но пористые, тем самым они мягкие, конечно опыта эксплуатации нет, но я взял образец с выставки, его я испытывал по всякому, ложил под ножку табурета и сам сидел при этом на табурете, отверткой тыкал с дури, вроде испытание прошла и думаю продержится больше чем срок гарантии. В следующий год поеду опять на выставку и буду заказывать, если экспозиция этой фирмы будет на выставке, обговорить кое какие моменты лучше с ними.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр65 пишет:
"Митяй растюхтяй" пишет:

Значит говорите такая организация труда высвобождает много свободного времени

Почти все успеваю сделать во время доения.

"Митяй растюхтяй" пишет:

Извините я не обратил внимание а поите где?

И зимой так стоят под навесом или это летник?Я про пост 330...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"tverskoi" пишет:

И зимой так стоят под навесом или это летник?Я про пост 330...

Зимой обтянуто баннерами

"Александр65" пишет:

На 10 странице я уже рассказывал, пост №294, №295.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах