Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1060 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
LV LV пишет:

они что ещо в социализме задержались?

Нет, Лига…. Это практически во всех профессиях так... Я вообще здесь наблюдаю по моему мнению выжимки общества. Ну не только здесь, но все же... Имею ввиду, людей стремящихся что то узнать новое. А остальным это просто не надо... Хозяева больших фирм как правило уже устали и "зажрались" ,что им дергаться по мелочи... Хозяин не пнет, бухгалтер тоже шевелиться не будет. Автослесарь не уберет дефект детали, будет требовать новое для замены... В колхозе все будут тонуть в говне и ломать трактора.... dntknw cry что говорить, даже те, кто из нас занимается переработкой, развозом по домам, были бы совсем не против здавать все скопом в один бидон... Просто или цену не дают, или вообще не собирают...Это лучше, проще и легче

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Здравствуйте,всем!У нас сегодня произошла странная ситуация.Пришла я утром кормить нашу нетель,а она стоит ужасно напугана,смотрит в сторону двери,сердце колотится у нее ,ее аж затряхивало.Есть дробленку отказалась,правда минут через 30 съела,к сену и воде не притронулась,так же стоит смотрит на вход,правда поуспокоилась немного,но все равно настороженная сильно.Я вот незнаю ,что или кто ее могло так напугать?кроме мышей в коровник никто из животных не мог попасть,хотя тех же волков у нас хватает(дом в 400 метрах от леса).я теперь переживаю,что с ней?Подскажите пожалуйста,форумчане.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Матуся пишет:

произошла странная ситуация

Ласка не могла попасть. Они очень пугаются эту мелюзгу

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Natali71 пишет:
Матуся пишет:

произошла странная ситуация

Ласка не могла попасть. Они очень пугаются эту мелюзгу

Могла я думаю,они ведь везде пролезут,как раз неделю назад сосед у себя на участке ласку видел.Но почему она тогда к курицам не пошла?!у куриц сарай вообще хлипенький....

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Матуся пишет:

Но почему она тогда к курицам не пошла?!у куриц сарай вообще хлипенький....

Мне мама говорила, что они по корове ползают и шерсть обсасывают, вкус пота коровьего им нравится. Не знаю насколько это так.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

а как теперь от нее избавиться?сидеть караулить не вариант,у меня маленькие дети(((

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Матуся пишет:

как теперь от нее избавиться

Кота крысолова надо. И запереть в коровнике

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Это не знаю. Может попробовать дырки заткнуть или ловушку какую поставить? Это пусть более опытные ответят, я заодно и себе на ус намотаю.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
OPC пишет:

т, вкус пота коровьего им нравится.

Не только коровьего. Они и по лошадям лазают, гриву путают, тоже облизывают.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

У нас с мужем вообще было 3 варианта,что с коровой:
1)ласка
2)волки около коровника ходили(может запах она их учуяла)
3)соседка наша "погостить" заходила к коровке,она тут в деревне славится ведьмой,да и вообще мутная бабка.Летом как-то было,что в коровнике пахло духами времен ссср,мы так и не поняли ,откуда этот запах,но был сильный аромат.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

И меня теперь волнует,что с коровой то делать?Она сено отказывается есть,даже не притронулась к нему и воду не пьет,хотя после дробленки всегда запивает.Или не паниковать пока.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Матуся пишет:

И меня теперь волнует,что с коровой то делать?Она сено отказывается есть,даже не притронулась к нему и воду не пьет,хотя после дробленки всегда запивает.Или не паниковать пока.

Побрызгайте на неё святой водой.(от испуга) И завяжите в хвост красную ниточку, так чтоб не было видно (от соседки).
Обычно помогает. Во всяком случае, хуже не будет.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
хохол27 пишет:
Матуся пишет:

И меня теперь волнует,что с коровой то делать?Она сено отказывается есть,даже не притронулась к нему и воду не пьет,хотя после дробленки всегда запивает.Или не паниковать пока.

Побрызгайте на неё святой водой.(от испуга) И завяжите в хвост красную ниточку, так чтоб не было видно (от соседки).
Обычно помогает. Во всяком случае, хуже не будет.

спасибо.обязательно сделаю

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Тоже однажды был странный случай- нетель и бык в прошлом году весной под навесом жили, как то рано утром захожу к ним- нетель напуганая ужасно, вся трясется, корм не ест, бык не трясся, большой, но очень настороженный, оба смотрят в сторону поля, наш дом крайний и сразу поле начинается и лес,деревня полузаброшенная, жителей мало. То что кабаны ходят это ерунда, мы их часто видим и коровы их не боятся. Волков ни разу не видела, но люди говорят что есть. Лисы наведываются, но у нас собака во дворе без привязи, не подпустит. хотя несколько раз слышали как они противно орут недалеко. В общем так и осталась загадка не разгаданной, кого так могли испугаться коровы...Кстати ласки есть и много, но они в основном мышей гоняют в пустом соседнем домике, и у нас кошек во дворе пять штук, собака крысоловка, не думаю что они бы к нам полезли.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

То же было. И тоже с нетелью. Неоднократно, а потом прошло.
В сарае. Там же козы и овцы. По ним не было видно испуга, только корова...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Тоже однажды был странный случай- нетель и бык в прошлом году весной под навесом жили, как то рано утром захожу к ним- нетель напуганая ужасно, вся трясется, корм не ест, бык не трясся, большой, но очень настороженный, оба смотрят в сторону поля, наш дом крайний и сразу поле начинается и лес,деревня полузаброшенная, жителей мало. То что кабаны ходят это ерунда, мы их часто видим и коровы их не боятся. Волков ни разу не видела, но люди говорят что есть. Лисы наведываются, но у нас собака во дворе без привязи, не подпустит. хотя несколько раз слышали как они противно орут недалеко. В общем так и осталась загадка не разгаданной, кого так могли испугаться коровы...Кстати ласки есть и много, но они в основном мышей гоняют в пустом соседнем домике, и у нас кошек во дворе пять штук, собака крысоловка, не думаю что они бы к нам полезли.

Если лис много,волки по близости не живут,если только пробегом.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

По идее от ласки не должно так быть. У нас ласка живёт где-то во дворе и при том с выводком (кошка как-то маленького дитёныша ласки на крыльцо принесла - заела) - никто её не боится. А у соседей так и вообще крысы на корове зимой греются, в шерсти копошатся - тоже вроде не боятся крыс. Лис тоже не должны они бояться - летом на наших пастбищах их видимо-невидимо, не бояться они лис. Может волки близко подошли ну и вариант с "нехорошей" соседкой я бы тоже не исключила, так...на всякий случай. Вот всё-таки если это соседки вашей проделки, нужно быть осторожнее, т.к. вряд ли она ради простого интереса к вам в гости без вашего ведома ходит.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Здравствуйте!
Подскажите, из каких блоков лучше строить коровник?
Сегодня уже хотела газосиликатные заказать, стала опять копать информацию, они влагу сильно впитывают.
Для дома они понравились, а в коровнике влага обязательно будет.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я хочу поселить в коровнике собаку. Знаю, что так делают. Если щенка приучить, то он будет сторожем.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

laugh Это не правила. Это высокообученные бухгалтера как правило не хотят или даже часто не знают как проводить такие операции. Не хотят платить и сдаваться по кассе, а чисто все по бумажному через расчетный счет. Плюс не хотят многообразия записей с мелочевкой. Её же считать надо.

они что ещо в социализме задержались?теперь вобще в таких фирмах вся бугалтерия через програмы где только номер и сумму водить нужно. остольное все расчоты и даже отчёты выдоют автоматом только кнопачки нажымать и всё даже в налоговую уходит.теперь с руки только такая мелоч как мелкий предпр.

В прошлом году договорились с менеджером "Мустанг технологии кормления", что я буду их продукцию брать. Он согласился и даже домой мне привозил после оплаты. В этом году он осенью уволился из фирмы и региональный директор заявил, что с частниками ему работать не интересно и если он узнает, что его менеджер сделал доставку до частника, то несдобровать тому менеджеру.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:
LV LV пишет:

они что ещо в социализме задержались?

Нет, Лига…. Это практически во всех профессиях так... Я вообще здесь наблюдаю по моему мнению выжимки общества. Ну не только здесь, но все же... Имею ввиду, людей стремящихся что то узнать новое. А остальным это просто не надо... Хозяева больших фирм как правило уже устали и "зажрались" ,что им дергаться по мелочи... Хозяин не пнет, бухгалтер тоже шевелиться не будет. Автослесарь не уберет дефект детали, будет требовать новое для замены... В колхозе все будут тонуть в говне и ломать трактора.... dntknw cry что говорить, даже те, кто из нас занимается переработкой, развозом по домам, были бы совсем не против здавать все скопом в один бидон... Просто или цену не дают, или вообще не собирают...Это лучше, проще и легче

я конешно теперь иззвинюсь перед всеми здесь но такого я даже у нас при процесе светлого будущево небыло.тогда вобще молочная машина остонавливалась как собака у каждого столба. так как практически в каждом доме была корова то и две. сколько каждый мог прокормить.и с одного стола собирались по 10 бедончиков.и когда в 91.начали раздовать обратно имущество потому и колхозы изчезли что каждый востоновил своё хозяиство.да многие потом земли продали и так стали возникать сегоднишнии хозяиства кто по больше кто меньше.потом долго была пора когда каждый за себя боролся.так как мы вобще личники нам ненравиться жить когда сосед в миску с утра заглядывает то и сотруднечать тоже не как немогли.и где то уже 10 лет назад в провительстве начали говорить что вот надо кооперативы ит.д.но когда что то с верху надо то в низу отзыва нет.но постепенно стали осозновать что в месте это можно больше заработать и спокойней жить.первые в кооперативы пошли зерновщики.теперь они продают зерно по ценам бирж и могут от кооператива получить удобрение химию и посевное зерно при том разсчитаться осенью при урожае.потом проснулись молочники когда комбинаты начали по одному цены прикручивать.теперь мало кто не в кооперативах и уже голова неболит куда и за сколько. этим занимаеться уже руководитель кооператива и раз за разом остаёться собраться только вместе и обсудить с чем согласны или что то меняем.теперь главное доить молоко соответствие нормам и заниматься кормами а не ещо и думать кинит тебя или урежут цены.как бы мы с вами плавали в одной лодке но каждый поплыл по другой дороге.

Россия
: Суворовка
22.06.2016 - 07:38
: 7

Добрый день! Коровод я начинающий, помогите советом! У меня Апреля первотелка, в середине апреля должна второй раз телится. "Малолитражка")) первый раз телилась в феврале 16, у меня она с июня и давала 12 литров. Коров до этого в близи не видела. Все лето, до октября давала утро -вечер зерносмесь, разную, какую достать могли. Ячмень-овес-горох-пшеница в неизвестной пропорции, 1кг-1,5 . С августа кабачки-тыквы до ноября. В октябре все же поддалась на провокацию соседей, что зажиреет она у меня за зиму и убрала зерно. Естественно молоко она скинула до 7 литров. Потом до 5. Потом я начада паниковать, что скотиняка моя и помрет с недокорму, сено и то качества ужасного и потихоньку вернула зерносмесь обратно. Это в декабре она ц меня прлучала свои 3 кг и доила 5 литров за 2 дойки. Пока я не заболела и чуть ее не запустила. В итоге сейчас она прлучает 3 кг зерносмеси ячмень-горох-пшеница. Лизунец лежит. Доит 3 литра. Сочных кормов нет. Садили 6 соток картошки, собрали 4 мешка, ахаха))) заказали 2 тонны сенажа,но когда его привезут, не понятно, весна так то скоро. И я не знаю как мне поступить сейчас, скоро запуск. Правильно ли я поняла, что в 1 мпсяц запуска убирают зерновые, потом за 3 недели начинают давать то, чем будут кормить первые 100 дней после отела? Просто и так набедокурила, хочется хоть как то правильно запустить и доиться начать! Дело в том, что подходит время покупки кормов, что купить? Ячмень и отруби дрожжевать? Или дотянуть на чем есть до запуска, а там заводской комбикорм купить?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, из каких блоков лучше строить коровник?
Сегодня уже хотела газосиликатные заказать, стала опять копать информацию, они влагу сильно впитывают.
Для дома они понравились, а в коровнике влага обязательно будет.

а про сендвичпанели недумали, из них бысто и лехгко

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
АнастасияЛПХ пишет:

Добрый день! Коровод я начинающий, помогите советом! У меня Апреля первотелка, в середине апреля должна второй раз телится. "Малолитражка")) первый раз телилась в феврале 16, у меня она с июня и давала 12 литров. Коров до этого в близи не видела. Все лето, до октября давала утро -вечер зерносмесь, разную, какую достать могли. Ячмень-овес-горох-пшеница в неизвестной пропорции, 1кг-1,5 . С августа кабачки-тыквы до ноября. В октябре все же поддалась на провокацию соседей, что зажиреет она у меня за зиму и убрала зерно. Естественно молоко она скинула до 7 литров. Потом до 5. Потом я начада паниковать, что скотиняка моя и помрет с недокорму, сено и то качества ужасного и потихоньку вернула зерносмесь обратно. Это в декабре она ц меня прлучала свои 3 кг и доила 5 литров за 2 дойки. Пока я не заболела и чуть ее не запустила. В итоге сейчас она прлучает 3 кг зерносмеси ячмень-горох-пшеница. Лизунец лежит. Доит 3 литра. Сочных кормов нет. Садили 6 соток картошки, собрали 4 мешка, ахаха))) заказали 2 тонны сенажа,но когда его привезут, не понятно, весна так то скоро. И я не знаю как мне поступить сейчас, скоро запуск. Правильно ли я поняла, что в 1 мпсяц запуска убирают зерновые, потом за 3 недели начинают давать то, чем будут кормить первые 100 дней после отела? Просто и так набедокурила, хочется хоть как то правильно запустить и доиться начать! Дело в том, что подходит время покупки кормов, что купить? Ячмень и отруби дрожжевать? Или дотянуть на чем есть до запуска, а там заводской комбикорм купить?

ей не 3л вобще зерно ненужно.от простого сено больше должна довать. вам нужно задуматься нужно ли её вобще мучить на эти 3л или лудше запустить и готовиться к новому отёлу. и вобще фотку нужно чтоб выдеть сколко же она " изтощала" .

Украина
: Николаев
10.01.2017 - 17:38
: 25

Вчера ездила на базу купили кукурузу и отруби а сегодня заказала через интернет пропиленгликоль.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Aleks35 пишет:

Коровник из газосиликатных делал только оштукатурил из нутро цементный раствором и пропитал жидким стеклом потом деревом обшил 15 лет стоит проблем нет

Спасибо за информацию. Деревом обшили снаружи?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
LV LV пишет:
Валентина 63 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, из каких блоков лучше строить коровник?
Сегодня уже хотела газосиликатные заказать, стала опять копать информацию, они влагу сильно впитывают.
Для дома они понравились, а в коровнике влага обязательно будет.

а про сендвичпанели недумали, из них бысто и лехгко

Сендвич-панели обойдутся минимум в 3 раза дороже. Газосиликат самый дешёвый вариант.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Julia Burmak пишет:

Здравствуйте, коровка отелилась на 8 месяце, теленок мертвым родился, молока в вымени нет. Подскажите, пожалуйста, что делать с коровкой. Заранее спасибо!

ЛИГА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Матуся пишет:

Здравствуйте,всем!У нас сегодня произошла странная ситуация.Пришла я утром кормить нашу нетель,а она стоит ужасно напугана,смотрит в сторону двери,сердце колотится у нее ,ее аж затряхивало.Есть дробленку отказалась,правда минут через 30 съела,к сену и воде не притронулась,так же стоит смотрит на вход,правда поуспокоилась немного,но все равно настороженная сильно.Я вот незнаю ,что или кто ее могло так напугать?кроме мышей в коровник никто из животных не мог попасть,хотя тех же волков у нас хватает(дом в 400 метрах от леса).я теперь переживаю,что с ней?Подскажите пожалуйста,форумчане.

Может у неё теленок начал шивелиться, она и испугалась, что сней такое происходит, с моими так было и тоже с нетелями.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
палешанка пишет:
Julia Burmak пишет:

Здравствуйте, коровка отелилась на 8 месяце, теленок мертвым родился, молока в вымени нет. Подскажите, пожалуйста, что делать с коровкой. Заранее спасибо!

ЛИГА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

начать доить и кормит как дойную.главное посмотрите что с последом и вобще как с общем здоровием.просто постепенно она начнёт довать больше и больше молока.но может и быть так что в этом году она даст меньше чем ожыдали

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах