Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1056 из 1348

40436 сообщений
Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5828

Что, и кровяных небыло? scratch_one-s_head Тогда вероятно лучше ее прогнать по схеме ОВСИНХ. Чтоб быть уверенными в разрушении желтого тела. Иначе ведь осеменение как я понимаю не состоится dntknw да и расписано там все по часам.... Хочет она показывать, не хочет, а знать будете. Плюс если еще по срокам подогнать к этой сопле, еще бы лучше...

Опять куда то занесло...

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 72
Михаил Кунков пишет:

Что, и кровяных небыло?

были в октябре, мы ее не разу после отела не крыли

Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11470
bulka71 пишет:

и я никак не могла ее подловить,

надо было от октября очень внимательно за ней смотреть

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
simons28 пишет:
bulka71 пишет:

и я никак не могла ее подловить,

надо было от октября очень внимательно за ней смотреть

Тогда уж с апреля...

Опять куда то занесло...

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 72
simons28 пишет:

внимательно за ней смотреть

да и так врач ко мне приезжает как на работу, да и сама в подсчитанные дни проверяла, шейка закрыта, вот и сейчас врач приехала, вроде влажная а шейка закрыта, матку помассировала, ждем......

Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2102

Здравствуйте. Подскажите по кормёжке в морозы. Кто что добавляет?
Марина Александровна, я понимаю, что 3 недели у нас от отёла не кончились, неужели нельзя добавить? Ведь -35 уже и сегодня ещё холоднее ночью будет (((

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 650
olga k пишет:

При цене комбика больше 500 рублей за 40 кг продаю молоко по 100 рублей-ТРИ ЛИТРА...
а что, мало имущие не имеют права пить натуральное молоко ?
А мне и при такой цене ВЫГОДНО!!!
yes2
Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 650

Поздравляю с рождеством христовым.Здоровья, счастья и терпения вам.

Россия
сергей 19.08.80 пишет:

Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

Сергей, я в чем то с вами согласен dri
Разьясните только пожалуйста начинающему: какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше на это количество dntknw
Почему бы в рамки не поставить вместо производителя перекупов?
Дело конечно сугубо Ваше, за какую плату Вы согласны трудиться. Но Вам за это спасибо может сказать вся страна, которая лишится потенциального класса производителя, люди не имеющие возможности заниматься другим видом деятельности, их дети за хорошее детство и перспективы в будущем roma

Опять куда то занесло...

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 177
Михаил Кунков пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше

Золотые слова.
А смысл, наверное, в том чтоб без дела не сидеть. А деньги, так не жили богато - нех@р начинать.
А перекупы тоже ведь люди. Если все станут сами торговать, им ведь на роботу придётся устраиватся.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
хохол27 пишет:
Михаил Кунков пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше

Золотые слова.
А смысл, наверное, в том чтоб без дела не сидеть. А деньги, так не жили богато - нех@р начинать.
А перекупы тоже ведь люди. Если все станут сами торговать, им ведь на роботу придётся устраиватся.

supergood

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
Михаил Кунков пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Сергей, я в чем то с вами согласен
Разьясните только пожалуйста начинающему: какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше на это количество
Почему бы в рамки не поставить вместо производителя перекупов?
Дело конечно сугубо Ваше, за какую плату Вы согласны трудиться. Но Вам за это спасибо может сказать вся страна, которая лишится потенциального класса производителя, люди не имеющие возможности заниматься другим видом деятельности, их дети за хорошее детство и перспективы в будущем

+100500!!!!!!! good
Вот и я о том же, писал выше, но люди у нас похоже альтруисты dntknw

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 92

Здравствуйте форумчане!
С Рождеством Христовым!
Уже давно хочу вставить свои 5 копеек про цены....
Хочу заметить, что разведение КРС для получения молока мы выбрали основным источником дохода, а жить в финансовом плане хотелось бы приемлемо, а не как- то выживать.
Была у нас 1 корова, перед НГ купили еще 2
Мы живем в 50 км от города. Местным продавать молоко- дохлый номер. Сами покупатели тоже не постоянно на дом приезжают. Поэтому решили по заказам развозить в город 3 раза в неделю.
Молоко мы продаем по 80 р литр ( уже 1,5 года цена не меняется).
Кисло молочку тоже рассчитываю, исходя из цены на молоко.
Творог до НГ был 350 - решили поднять до 400
Масло - 600
Сметана 600р
Дешевле..... Можно, конечно, заниматься благотворительностью..., но в избранных случаях....

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1138

Всем владельцам навозоделательных животных посвящается:
http://www.novayagazeta.ru/articles/2016/08/15/69558-zhuki

Россия

В городе в прошлом году еще инстанции бабло стригли dntknw Даже бабушке имеющец козочек, имевшей неосторожность зарегистрировать ЛПХ, впаяли 11 тыр за отсутсивие табличек с кличками над стайкой с козлятами (которые на мясо дрлжны были). Девки коневоды на кого то учиться ездили... И оборудовали по "правилам" места с хранением навоза...

Опять куда то занесло...

Украина
Ирок пишет:

Всем владельцам навозоделательных животных посвящается:
http://www.novayagazeta.ru/articles/2016/08/15/69558-zhuki

Нет предела идиотизму.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1178
Stasy77 пишет:

Мы живем в 50 км от города. Местным продавать молоко- дохлый номер. Сами покупатели тоже не постоянно на дом приезжают.

romasuper

хохол27 пишет:
Михаил Кунков пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Золотые слова.

А вы наберите в картах местность, где расположена деревня Варваровка и ее окружающие, может тогда понятнее станет.

Украина

Объясните, не сочтите за труд. А то этих Варваровок у нас как у дурачка фанатиков.

Россия

Что, там все само в закрома лезет и складируется? mail Бесплатно, тоесть даром? Без трудозатрат, расходников, амортизационных и непредвиденных? Технику тоже новую дарят, только занимайся, а если че, то починят? shok Плюс этой техники весь спектр посадочно-уборочной?

Опять куда то занесло...

россия

Миш ( можно уж я на ты перейду, вроде бы ровесники), самое главное в этой цепи - это рынок сбыта, на который надо залезть кусаясь и толкаясь, и не надеяться на то, что тебя там ждут с распростертыми объятьями - это жесткая конкуренция. Один покупатель из 100 оценит качество - остальным лишь бы было белое и не воняло коровой. Я не знаю, как в Архангельской губернии -я там не был, но в Черноземье недостаток молока не ощущается. Хорошо когда под боком есть город, который ежедневно хочет есть. А если кругом деревни в 50 дворов и до асфальта по грунтовке не один километр. Помоему уж лучше иметь небольшой доход, чем просто слоняться без дела и пьянствовать (чем и занимаются большинство сельских жителей)

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 36
sanya72 пишет:

А если кругом деревни в 50 дворов и до асфальта по грунтовке не один километр. Помоему уж лучше иметь небольшой доход, чем просто слоняться без дела и пьянствовать (чем и занимаются большинство сельских жителей)

Золотые слова! У нас действительно так, молоко закупщикам по 15 рублей отдавать, как-то жалко, на данный момент у меня одна дойная и тёлка перед отёлом. Я молоко на корм отъёмным поросятам и телятам (покупаю на откорм). Как мне кажется эффективней получается. Продаю маленьких поросят, часть пускаю на откорм и продаю мясом по знакомым и часть по объявлениям (от четвертинки до тушки). А если только молоком.....одни матания, до райцентра 35 км, до обл. центра 70 км. Ну это кому как...

Украина
sanya72 пишет:

Миш ( можно уж я на ты перейду, вроде бы ровесники), самое главное в этой цепи - это рынок сбыта, на который надо залезть кусаясь и толкаясь, и не надеяться на то, что тебя там ждут с распростертыми объятьями - это жесткая конкуренция. Один покупатель из 100 оценит качество - остальным лишь бы было белое и не воняло коровой. Я не знаю, как в Архангельской губернии -я там не был, но в Черноземье недостаток молока не ощущается. Хорошо когда под боком есть город, который ежедневно хочет есть. А если кругом деревни в 50 дворов и до асфальта по грунтовке не один километр. Помоему уж лучше иметь небольшой доход, чем просто слоняться без дела и пьянствовать (чем и занимаются большинство сельских жителей)

Не, ну это все понятно. Я согласен полностью, что лучше так, чем никак. Но при любом раскладе, надо не сидеть на ж.. и ждать пока с неба упадёт. У всех есть какие-то препятствия. Но одни дойдя до этих препятствий, ищут как преодолеть, а другие рассказывают что им мол и так не плохо. А потом жалуются что жизнь трудна и денег нет.
Как говорят у нас в Украине: "Чого бидный? - бо дурный, чого дурный? - бо бидный".

Да, можно на ты, не вопрос.

россия

Как говорит хорошая руская пословица: в чужих руках завсегда толше. laugh Да дело не в сидении ровно, человек здравомысляший берет весы и ложит на одну чашку доход, а на вторую свои возможности, и смотрит. что перевесит. И если как говорит другая пословица: Хвостовая не доставая, то и выбирают более приемлемый вариант.

Украина

Не будем спорить. Толку от этого никакого, все равно все останутся при своём.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175

У меня есть знакомые...
они на молокозавод сдают молоко...рублей по двадцать поди...живут в 30ти км от города...
и им ВЫГОДНО...
другие живут в городе...молоко продают по 40 рублей и им НЕ ВЫГОДНО...

те, что сдают по 20ть...держат девять коров...
на уход за ними в двоём у них уходит час в сутки...ну может чуть больше, ибо ещё телята...

У тех что продают по 40 рублей-у них одна корова...на одну корову уходит час утром и час вечером..

Поэтому-больший объём выпускаемой продукции не значит бОльшие физические затраты...

россия

Миш. да здесь не спор, каждый по своему прав, кому как повезло занять свою нишу

Украина
olga k пишет:

держат девять коров...
на уход за ними в двоём у них уходит час в сутки.;Поэтому-больший объём выпускаемой продукции не значит бОльшие физические затраты...
</strong>

Это называется правильная организация труда.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
sanya72 пишет:

А может вы просто СВОЮ нишу не нашли?
Мне до города 150км и я переправляю продукцию с таксистами маршруточниками.

olga k пишет:

Поэтому-больший объём выпускаемой продукции не значит бОльшие физические затраты...

Физические данные у всех разные, пусть, соглашусь, но а корма и техника у вас дармовые??? Или животные святым духом питаются???)
Мое мнение, основанное на небольшом опыте содержания, лучше держать одну-две буренки и осуществлять продуманную реализацию, чем кормить десять штук и не отрывая зад от печи, скидывать все по бросовым ценам, тем кто потом на этом заработает в разы больше.
Если есть интернет, расширьте ассортимент продукции и там же расширяйте рынок сбыта размещая предложения на всех возможных сайтах и форумах. Немного времени, терпения и будет толк.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

россия

Иван, я свою нашел в 1995 году. Под боком, в 30 минутах езды по асфальту, миллионник, который хочет ежедневно есть. Если интересно - поделюсь, через что прошел сам.

Украина
sanya72 пишет:

Дело не в везении, а в не желании искать альтернативу, возможности. Пи....дячат из года в год по одной и той же схеме и хоть ты им кол на голове тешы. Людей, которые могут посчитать свой годовой доход можно пересчитать на пальцах, не говоря уже о себестоимости выпускаемой ими продукции. Ещё меньше людей могут ответить на вопрос: Сколько стоит один час их рабочего времени.
И при этом им ВЫГОДНО.
Это не зарабатывания денег - это шаманский ритуал какой-то.