Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1062 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лeший пишет:

Хорошо, сдадим.

Скажите, а Вы молоко на пробу наливаете от полного удоя?. Просто первое молоко гораздо менее жирное, чем последнее.Если удой разделить на 9 частей, то в первой порции содержится 0,39% жира, в пятой - 3,94, а в девятой - 10,48 Может корова молоко прижала, не все дала? И ещё... у вечернего молока вполне приличный отстой. явно не 1.77%. Промежуток между дойками одинаков?. если Вы, к примеру, доите в 6-12-18, то утреннее молоко будет иметь жирность раза в 1.5 меньшую, чем в другое время.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klimka пишет:

И подскажите пожалуйста интернет магазин, где можно заказать кенотест.

http://www.farmmed.ru/tovar/010047054

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У моей коровы, когда через две недели после травмы сдавали молоко, получилось со здоровых долей жирность 4.79, а с больной - 1.78... белок в больной тоже был пониже, и плотность чуть ниже, но уже не такие расхождения, как по жиру.
Собирала молоко одинаково. Вот тоже интересно, почему так? В каждой доле отдельно вырабатывается молоко?

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Natali71 пишет:

http://www.farmmed.ru/tovar/010047054

Спасибо, но это Красноярск

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klimka пишет:
Natali71 пишет:

http://www.farmmed.ru/tovar/010047054

Спасибо, но это Красноярск

От Вас далеко))) Там же пересылка есть.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Natali71 пишет:

От Вас далеко))) Там же пересылка есть.

Да мне наоборот нужно было бы Московский сайт и доставка по Москве. Так будет для меня намного быстрее. Ветлек мучила - так там есть не все,что мне нужно. А вы где заказываете нужности? =))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klimka пишет:

где заказываете нужности? =)

У нас есть Капитал-прок Поволжье в городе. Там есть многие ветпрепараты. Ещё есть оптовая фирма "Фармпромвет", но продают и мелкой фасовкой, ну и Нита-фарм - завод у нас. А премикс или БМВД для других видов животных, заказываю в ООО Август-Агро - Энгельский р-н с. Красный яр. У них доставка по России.http://305703.ru.all.biz/Если будете звонить, то на тел. маркетинга.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:

утреннее молоко будет иметь жирность раза в 1.5 меньшую, чем в другое время.

А у нас все клиенты просят утрешнее, кто то им сказал что оно жирнее. Говорю отстой в банке что утрешнее что вечернее одинаковый, нет хотЦа утреннего. huh

Россия
: Суворовка
22.06.2016 - 07:38
: 7

Может есть у кого ссылка где конкретно поо запуск и кормление в запуске пишут?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте все.Что делать у телёнка месячного понос.?
Мы её вчера купили.Хозяйка сказала что поит молоком 3 литра за раз(.два раза в день)
Ну я ей вчера вечером налила два литра коровьего молока она не стала пить.Сразу почти легла.Ну я отлила половину(вернее даже больше),а чуть чуть оставила у телёнка.Проснулась в 4 утра думаю пойду посмотрю как она там.Прихожу молока меньше ,но не выпито всё,а телёнок(она) поносит(Стул жидкий и светлый почти белый),а вчера когда везли стул был густой и коричневый.
А ещё водичку ей поставила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
АнастасияЛПХ пишет:

Может есть у кого ссылка где конкретно поо запуск и кормление в запуске пишут?

Запуск коровы

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
таня н пишет:

Что делать у телёнка месячного понос.?

Скорее всего стресс от переезда так сказался.
Молоко на сегодня уберите совсем, сделайте сенной отвар. Листочки, осыпавшиеся от сена, или хорошее зелёное сено плотно в кастрюлю набейте, залейте водой, доведите до кипения и выключите - дайте остыть. Вот в этот отвар можно щепоточку соли, и им поить телёнка. Если сам пить не станет, то можно попробовать с соски попоить, а если и так откажется, то с пластиковой бутылки из горлышка насильно.
Можно рисовый отвар, отвар коры дуба и любые другие симптоматические средства.
Хорошо бы витамины проколоть - это помогает избежать стресса.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Като пишет:

Скорее всего стресс от переезда так сказался.
Молоко на сегодня уберите совсем, сделайте сенной отвар. Листочки, осыпавшиеся от сена, или хорошее зелёное сено плотно в кастрюлю набейте, залейте водой, доведите до кипения и выключите - дайте остыть. Вот в этот отвар можно щепоточку соли, и им поить телёнка. Если сам пить не станет, то можно попробовать с соски попоить, а если и так откажется, то с пластиковой бутылки из горлышка насильно.
Можно рисовый отвар, отвар коры дуба и любые другие симптоматические средства.
Хорошо бы витамины проколоть - это помогает избежать стресса.

Я вот тоже подумала что стресс наверно так как вспомнила что когда мы его привезли.Только из машины вытащил муж он первый раз жидко сходил(но кал был коричневый),а сегодня светлый.
А по поводу питья .Сегодня уже сделала отвар сенной и соли чуток положила,но она пока пить отказалась.Оставила ей через минут 20 схожу посмотрю может попьёт ну а если не будет тогда буду из бутылки поить.
Ещё сделала отвар из геркулеса(измельчила в блендере) тоже поставила ,но тоже не пьёт.Просто вспомнила что мама геркулес раньше телятам варила.Вот и решила сделать(на литр воды ст.л.с горкой .геркулеса).А рис сколько сыпать и воды.Я как понимаю что давать без рисинок просто отвар да?
Про витамины:Хозяйка сказала что колола ей седимин. А ещё какие витаминки можно проколоть?Я в этом чайник sad
Спасибо за быстрый ответ thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Геркулес сейчас явно не нужен - ни в каком виде.
Сейчас ничего нового из кормления - пока не адаптируется на новом месте. Молоко - значит, молоко. Но сейчас пока и молока не надо - пока не восстановится ЖКТ.
Не оставляйте ничего - принесли тёплое, предложили. Не пьёт - убрали. Не оставлять.
Рисовый отвар - рис варите на воде (не промывайте перед варкой), даёте малость развариться (рису добавляйте не очень много, что б не вышло густого месива), затем сливаете через сито, и этот отвар и даёте.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Что хозяйка Седимин делал - это хорошо. А витамины - любые самые простые масляные витамины, продающиеся в ветаптеках: Тривит, Тетравит, Тетрамаг, Тривитамин... 2 кубика достаточно.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Като пишет:

Геркулес сейчас явно не нужен - ни в каком виде.
Сейчас ничего нового из кормления - пока не адаптируется на новом месте. Молоко - значит, молоко. Но сейчас пока и молока не надо - пока не восстановится ЖКТ.
Не оставляйте ничего - принесли тёплое, предложили. Не пьёт - убрали. Не оставлять.
Рисовый отвар - рис варите на воде (не промывайте перед варкой), даёте малость развариться (рису добавляйте не очень много, что б не вышло густого месива), затем сливаете через сито, и этот отвар и даёте.

хорошо так и сделаю.И отвар тоже не оставлять?
У прежних хозяев вода стоит постоянно.

Като пишет:

зяйка Седимин делал - это хорошо. А витамины - любые самые простые масляные витамины, продающиеся в ветаптеках: Тривит, Тетравит, Тетрамаг, Тривитамин... 2 кубика достаточно.

Съезжу сегодня в вет.аптеку куплю.
спасибо

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
таня н пишет:

И отвар тоже не оставлять?
У прежних хозяев вода стоит постоянно.

Чистая вода - да. Всё остальное - предложили - съел/не съел - унесли.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Като пишет:
таня н пишет:

И отвар тоже не оставлять?
У прежних хозяев вода стоит постоянно.

Чистая вода - да. Всё остальное - предложили - съел/не съел - унесли.

хорошо

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
таня н пишет:
Като пишет:

Геркулес сейчас явно не нужен - ни в каком виде.
Сейчас ничего нового из кормления - пока не адаптируется на новом месте. Молоко - значит, молоко. Но сейчас пока и молока не надо - пока не восстановится ЖКТ.
Не оставляйте ничего - принесли тёплое, предложили. Не пьёт - убрали. Не оставлять.
Рисовый отвар - рис варите на воде (не промывайте перед варкой), даёте малость развариться (рису добавляйте не очень много, что б не вышло густого месива), затем сливаете через сито, и этот отвар и даёте.

хорошо так и сделаю.И отвар тоже не оставлять?
У прежних хозяев вода стоит постоянно.

Като пишет:

зяйка Седимин делал - это хорошо. А витамины - любые самые простые масляные витамины, продающиеся в ветаптеках: Тривит, Тетравит, Тетрамаг, Тривитамин... 2 кубика достаточно.

Съезжу сегодня в вет.аптеку куплю.
спасибо

Можно ещё сырое яйцо добавить в то чем поить будете. Я обычно в таких случаях завариваю обычный крепкий чай с корой дуба и туда перед тем как поить добавляю яйцо и сахара немного и выпаиваю. Можно дать лапирамид+ активированный уголь 2+5.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем привет!У нас проблема.У девяти дневной тёлочки КАЛ С КРОВЬЮ!!! Кормлю молоко 3-3-3,с 5-го дня начала давать овёс по горсточке,ест.Поставила зерносмесь(ячмень дробленый80%,овёс целый10%,кукуруза целая10%) с полкилов ведёрке.Так же мел стоит,она его лижет периодически,и лизунец положила. Воду даю через полчаса после молока,пьёт по чуть чуть.Тёлочка активная,кушает,прыгает.ЧТО ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Если немного крови и со слизью, кровь тёмная, не алая - то само проходит. Такое тоже встречалось не раз. Здесь писали как-то объяснение, по-моему как раз Марина Александровна писала, но я его не помню... blush2

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Като пишет:

немного крови и со слизью, кровь тёмная, не алая

Да,Кать,это так,но очень напрягает.Я наверное в кормлении что то напартачила.

Като пишет:

Здесь писали как-то объяснение, по-моему как раз Марина Александровна писала, но я его не помню.

На этой ветке?Пойду искать yes3

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне и моей коровке. Она первотелка, отелилась 12 января. 13 стал выходить послед. Самая большая круглая часть вышла и оторвалась, а остальные "кишки" так и висят. Ветеренара вызвать не можем - дороги нет. До вет аптеки может как-то и доберемся. Сейчас чувствует себя коровка хорошо - ест с аппетитом и пьет. Но боимся, что воспаление может начаться времени то уже много прошло с отела. Подскажите, что делать? Может уже надо в ручную послед отделять?

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Klimka][quote=Наташа04 пишет:

Помогите, пожалуйста, мне и моей коровке.

обязательно нужно врача . при температуре - антибиотик , хоть бициллин если больше ничего нет и нужно делать утеротон

и вот

Александр65 пишет:

Обрезать послед, что бы ни инфицировать. Эстрофан однократно. Витамины (A D E) 2-3 раза по 10 кубиков, через 3-4 дня. Ежедневно маткосокращающие средства. Ежедневно мерить температуру, если нормальная, антибиотики не колоть. Их все равно придется делать, но позже, после выхода последа наверняка начнется эндометрит. Первые пару суток, внутриматочные таблетки.
Если умеете, то ихглюковит подкожно в подхвостовую ямку по 20 кубов в каждую сторону, 2-3 раза через день.
При таком лечении послед выйдет через 3-12 дней (иногда выходит целиком, как после отела), после этого обычно понадобятся антибиотики, через 15-20 дней после отела матка приходит в норму, будут прозрачные выделения.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Оксана Шаликова пишет:

Кормлю молоко 3-3-3

много

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наташа04 пишет:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне и моей коровке. Она первотелка, отелилась 12 января. 13 стал выходить послед. Самая большая круглая часть вышла и оторвалась, а остальные "кишки" так и висят. Ветеренара вызвать не можем - дороги нет. До вет аптеки может как-то и доберемся. Сейчас чувствует себя коровка хорошо - ест с аппетитом и пьет. Но боимся, что воспаление может начаться времени то уже много прошло с отела. Подскажите, что делать? Может уже надо в ручную послед отделять?

это будит как при насморке-будите лечить пройдёт после недели.небудите-через 7 дней.корова отчиститься в любом случии.если боитесь что будит эндометрит то это выдно после первых охот.если немного белых выделений то нужны будут свечки или колоть.но так как последнии иследования и что я в своей жызни испробовала то можите неделать ничего и организм коровы со всем отлично спровляеться и нет никаких восполений. потому как руками туда затаскивают больше заразы чем позволая корове самой справиться.и очень часто так и бывает что что то остаёться в матке. только по большому ничего глазом то незамечаем.и если сразу налегать окситоцином то матка может быстро стораться закрываться и кое что из дряни будит там задерживаться дольше чем нужно.окситоцин и так выделяеться каждый раз когда вы дотрагивайтесь до вымени.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
таня н пишет:

Здравствуйте все.Что делать у телёнка месячного понос.?
Мы её вчера купили.Хозяйка сказала что поит молоком 3 литра за раз(.два раза в день)
Ну я ей вчера вечером налила два литра коровьего молока она не стала пить.Сразу почти легла.Ну я отлила половину(вернее даже больше),а чуть чуть оставила у телёнка.Проснулась в 4 утра думаю пойду посмотрю как она там.Прихожу молока меньше ,но не выпито всё,а телёнок(она) поносит(Стул жидкий и светлый почти белый),а вчера когда везли стул был густой и коричневый.
А ещё водичку ей поставила.

просто разскажу каими видами мы боримся если у кого то понос.
1.очень крепкий отвар дубовой коры и чтоб выпил добовляем стокан молока-для вкуса
2.сварить очень густой кисель ил льна-это ещо и защищает слизистую кишечника
3.рис-варим так чтоб он разпался в кашу и выкормили
4.берём зелёную(неворёную а не по цвету) картошку и на мелкой терке разтираем и облеваем горячой водой и размешиваем чтоб крахмал сводил такую как плотную кашу
5.просто активный уголь-он не только схватывает желудок но и собирает токсины если такие поевляеться.у нас для этого есть специальные пасты но вы можите и хот обычную для людей брать.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

Климка и Лига, огромное спасибо за ответы. Мне по моей жизненной ситуации (до вет аптеки пол дня добиратья) и по внутренним убеждениям (если нет угрозы жизни то стараюсь избегать антибиотиков и других врачебных вмешательств) конечно ближе мнение Лиги.
Еще хотела спросить, если сейчас воспаление начнется, то корова сама с ним справится?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
LV LV пишет:

просто разскажу каими видами мы боримся если у кого то понос.
1.очень крепкий отвар дубовой коры и чтоб выпил добовляем стокан молока-для вкуса
2.сварить очень густой кисель ил льна-это ещо и защищает слизистую кишечника
3.рис-варим так чтоб он разпался в кашу и выкормили
4.берём зелёную(неворёную а не по цвету) картошку и на мелкой терке разтираем и облеваем горячой водой и размешиваем чтоб крахмал сводил такую как плотную кашу
5.просто активный уголь-он не только схватывает желудок но и собирает токсины если такие поевляеться.у нас для этого есть специальные пасты но вы можите и хот обычную для людей брать.

спасибо за полезную информацию thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах