Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1052 из 1308

39218 сообщений
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 250
nad пишет:
Klimka пишет:

может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

По этим местам определяют степень отложения жира у коров .
Если такие штуки есть , то значит жира в туше сверх всякой меры . Ожирение .

Марина Александровна, а что теперь делать??сейчас - 2 кг витаминизированной дробленки, тыква (даже меньше чем 4 литра)... а ведь еще картошку собиралась давать... дробленку совсем убрать и оставить тыкву. или тыкву сократить и чуть-чуть дробленки давать?? или вообще -на сено и воду?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15063
Klimka пишет:

а что теперь делать??

Телиться когда ей ?

Россия
nad пишет:

Телиться когда ей ?

Точную дату осеменения не знаю. Примерно 15.05. - отела ждем 24 февраля.

nad
Россия
Klimka пишет:

отела ждем 26 февраля.

Почти 2 месяца ...
посидеть на сене и воде ей нужно до начала февраля бы . А дроблёнку только не более 1 кг для поддержания микрофлоры , тыкву и картошку пока отложите , до начала февраля .

Россия
nad пишет:

Почти 2 месяца ...
посидеть на сене и воде ей нужно до начала февраля бы . А дроблёнку только не более 1 кг для поддержания микрофлоры , тыкву и картошку пока отложите , до начала февраля .

Все понятно! спасибо. Вот ни за что бы не подумала....

nad
Россия
Klimka пишет:

Все понятно! спасибо. Вот ни за что бы не подумала....

Измерьте вес обязательно и в начале февраля тоже . Тогда нужно будет пересматривать рацион для подготовки к отёлу , для этого нужно знать вес .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1697
Klimka пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Klimka пишет:

Не критический момент, подождать и посмотреть. Но увеличение такого регионарного л-узла, если это он, может говорить о каком-то воспалит. процессе и прочее. По весне проверите кровь.

Спасибо, понятно, подождем посмотрим. Но вот мы присмотрелись сейчас - у нее такое с обеих сторон, симметрично... может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

У моих такое тоже есть, месяца за два три до отела, после отела уходит. Там как бы жилейная жидкость скапливается, такое ощущение. Не переживайте, отелится и это сойдет.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4958
govorchenko пишет:

Здравствуйте, извините, не знаю правильно ли я пишу сюда, на сайте первый раз. У меня такая проблема, корова отелилась три дня назад 1.01.17 примерно в 16:00, до сих пор не могу сдоить молоко из одной доли, доля очень твердая, горячая, болезненная для коровы, молока сдаивается примерно со столовую ложку и все, больше ничего не идет, натираю после дойки хозяйственным мылом, но толку нет, что посоветуете?

вы как раз потеряли уже 3дня времени.у вас корове тяжолый мастит.если небудите ничего делать то есть возможность остаться на 3 сиски

ЛАТВИЯ
Klimka пишет:

Здравствуйте!! всех с наступившим Новым годом! Сегодня увидела у коровы вот такие выпуклости. Скажите пожалуйста, что это может быть? Пошел восьмой месяц стельности. Запустились 10.11. с 3-х литров. Кормим 2 кг дробленки в смеси с 4 литрами тыквы 1 раз в день. Хочу теперь давать тыкву и картошку пополам 4 литра. Мало ли это сейчас? сено вода конечно. Спасибо. (сейчас смотрю на фото,а она вообще точно стельная...)

это просто мышца.поднемите корове голову и отступит нагой шаг нозад и небудит больше ничего.она стельная ТОЧНО!!!!

ЛАТВИЯ
Юлия22 пишет:
LV LV пишет:

э

Подскажите, пожалуйста, а энтомазан подойдёт тоже?
А как называется эта болезнь "парикмахеры", стригущий лишай? Или другое

Кфк по русски правилно незнаю это такие малюсенькие как блхи только светлые они отгрызают волос у корня.и от того корова чешиться.годиться любое средство что уничтожает эктопаразит.всегда употребляем неостомозан так как он невреден корове.она может и слизнуть.только мочить нужно ДО САМОЙ КОЖЫ.

ЛАТВИЯ
Klimka пишет:
Батрак пишет:

мясо

мне кажется раньше там его не было... да и почему только с одной стороны?

ПРОСТО КОРОВА СТОИТ ТАК.

ЛАТВИЯ
Klimka пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Лимфоузел коленной складки увеличен, лимфоэкставазат или гематома.

Тут только вета звать? самим ничего не предпринять?

успокойтесь это у всех коров так

ЛАТВИЯ
владимир убинское пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Что мне делать с вот этой леди? Какие есть варианты и предложения?
Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

ну что -придёться доить.что ещо сделать......это нужно было ещо летом тогда думать когда она на парнй глаз бросала

ЛАТВИЯ
Иришка Смирнова пишет:

А куда денется? У нас тут у соседа в 9 месяцев спецом телки кроются, хорошие коровы выходят из них.

это не-нормально. тогда и дети 10лет могли бы рожать

Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 211
LV LV пишет:
Юлия22 пишет:
LV LV пишет:

э

Подскажите, пожалуйста, а энтомазан подойдёт тоже?
А как называется эта болезнь "парикмахеры", стригущий лишай? Или другое

Кфк по русски правилно незнаю это такие малюсенькие как блхи только светлые они отгрызают волос у корня.и от того корова чешиться.годиться любое средство что уничтожает эктопаразит.всегда употребляем неостомозан так как он невреден корове.она может и слизнуть.только мочить нужно ДО САМОЙ КОЖЫ.

по-русски это называется - бовиколёз КРС.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36
LV LV пишет:
govorchenko пишет:

Здравствуйте, извините, не знаю правильно ли я пишу сюда, на сайте первый раз. У меня такая проблема, корова отелилась три дня назад 1.01.17 примерно в 16:00, до сих пор не могу сдоить молоко из одной доли, доля очень твердая, горячая, болезненная для коровы, молока сдаивается примерно со столовую ложку и все, больше ничего не идет, натираю после дойки хозяйственным мылом, но толку нет, что посоветуете?

вы как раз потеряли уже 3дня времени.у вас корове тяжолый мастит.если небудите ничего делать то есть возможность остаться на 3 сиски

А делать-то что?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

люди подскажите,как правильно и быстро одевать доильные стаканы .Вчера начала доить коров аппаратом,но пока я эти присоски одену,вся измучаюсь и корову и сама.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10352
govorchenko пишет:

что?

Вы же в вет. ветку написали, я сказал.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
Михаил 01 регион пишет:
govorchenko пишет:

что?

Вы же в вет. ветку написали, я сказал.

Я к сожалению еще не совсем разобралась с этим форумом где и как искать написанное(((

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5733

Если вы туда писали, то оно отображается в ленте. Вверху экрана нажимаете слово лента. Там высветятся темы в которых вы писали и сколько сообщений новых написано с того момента, как вы туда заходили thank_you

Опять куда то занесло...

Россия

Спасибо, просветили)))))

ЛАТВИЯ
govorchenko пишет:
LV LV пишет:
govorchenko пишет:

А делать-то что?

искать антибиотик и лечить

ЛАТВИЯ
Милана пишет:

люди подскажите,как правильно и быстро одевать доильные стаканы .Вчера начала доить коров аппаратом,но пока я эти присоски одену,вся измучаюсь и корову и сама.

нужна тренировка.каждый находит для себя самый удобный вид как это делать.я собираю в руке все стоканы и по одному отпускаю и надеваю

Россия

А мазать соски перед дойкой и после дойке надо чем то?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2908
Милана пишет:

Посмотрите видео аппаратной дойки. На словах трудно объяснить. Сейчас приловчилась - 4 коровы 20 мин.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 295
LV LV пишет:
владимир убинское пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Что мне делать с вот этой леди? Какие есть варианты и предложения?
Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

ну что -придёться доить.что ещо сделать......это нужно было ещо летом тогда думать когда она на парнй глаз бросала

Да я думал, она детё совсем scratch_one-s_head
А она вон чего sad
Переживаю я... не растелится она... Если бы котенка.., или прокесарил кто...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2908
владимир убинское пишет:

Не переживайте - растелится. У нас в поселке несколько лет подряд телочки огуливались в 6-7 мес. Телились и доились.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
Милана пишет:

после можно обмакивать дезинфектором и мазать жиром или мазами.

ЛАТВИЯ
владимир убинское пишет:
LV LV пишет:
владимир убинское пишет:

Да я думал, она детё совсем scratch_one-s_head
А она вон чего sad

некоторые уже в 6мес. за парнями бегают.не факт что плохо будит но рядом вы должны быть.и главное непозвольте ей ожиреть вот тогда точно будит кирдык.вам нужно знать точно когда она должна телиться

Россия
Natali71 пишет:
Милана пишет:

Посмотрите видео аппаратной дойки. На словах трудно объяснить. Сейчас приловчилась - 4 коровы 20 мин.

4 коровы за 20 минут круто.Я 2 коровы пол часа доила,не пойму почему так долго.Минуты считала с того момента как стаканы одела и побежало молоко по шлангам.Первую айширку 10 минут доила,у неё молоко во всех долях одновременно заканчивается ,вторую корову 15 минут,вот её доить долго,молоко во всех сосках по разному заканчивается а в одном заднем соске вообще на 5 минут дольше течёт.