Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1054 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:

А еще в магазине кормов появилась вот такая смесь. Продавец рекомендовал выпоить это корове сразу после отела. Как скажите, надо это или нет?

это простой энергетик.он думан для 1. раза кода лоёте корове пить.он даёт тоже самое что вы все даёте коровке после отёла-в ведро сахар....хлебушек....соль....и.т.д.он для того что вы неискали вот что теперь дать.а этот мешочек разтварили и дали выпить. он как допинг даёт первый заряд.такой мешочек купили положили на полку и ждёте когда корова отелиться.вам ненужно думать вот когда она принесёт телёнка что же я буду довать.такие энергетиеи очень популярны так как нетребует замарчки в час пик.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:
Natalёk пишет:

А еще в магазине кормов появилась вот такая смесь. Продавец рекомендовал выпоить это корове сразу после отела. Как скажите, надо это или нет?

это простой энергетик.он думан для 1. раза кода лоёте корове пить.он даёт тоже самое что вы все даёте коровке после отёла-в ведро сахар....хлебушек....соль....и.т.д.он для того что вы неискали вот что теперь дать.а этот мешочек разтварили и дали выпить. он как допинг даёт первый заряд.такой мешочек купили положили на полку и ждёте когда корова отелиться.вам ненужно думать вот когда она принесёт телёнка что же я буду довать.такие энергетиеи очень популярны так как нетребует замарчки в час пик.

yes3 thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгений З. пишет:

посмотрите видео, фото не получается.

Доброе утро (у нас) , а у вас добрый день .
Корову вашу я помню хорошо уже не первый год и помню из какого состояния вы её вывели и она стала ля вас членом семьи .
Про кормление повторяться не стоит , Александр вам всё расписал .
Хочу просто сказать , что вот уже не первый год живу я с сомнением - скорее всего неверно я вам тогда определила породу . Когда она была на первых фотографиях худой и неухоженной от старых хозяев , мне показалось , что это типичная степнячка . Но вот теперь , когда она выправилась и стала такой какая должна быть , приобрела СВОИ формы и СВОЙ экстерьер , думается , что это всё же бестужевка У них форма черепа особенная , отличается от степнячек .
Бывают коровы , когда долго не можешь понять породу ..

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Здравствуйте , что надо добавить к этой смеси после отёла нетели голштинки .Состав без циферок
.
Молочный Мастер для коров после отела - сухая смесь для приготовления энергетического напитка.
* Восстанавливает энергетический баланс, обеспечивает быстрое восстановление коровы после отела
* Предотвращает развитие послеродового пареза, обеспечивает эффективную профилактику послеродовых осложнений (задержание плаценты, эндометриты и пр.)
* Снимает послеродовой стресс
* Обеспечивает суточную норму витаминов и минералов, необходимых в послеродовой период.

СОСТАВ

- витамины: A, D3, E, B1, B2, B4, B6, C

- микроэлементы: йод (J), кобальт (Co), селен (Se)

- макроэлементы: кальций органический (Ca) фосфор (P), магний органический (Mg), натрий (Na)

- функциональные компоненты: пробиотики, каротиноиды, комплекс мальтодикстринов, энергетический комплекс

- дополнительно: ароматизатор, антиоксидант

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

уважаемые владельцы КРС подскажите пожалуйста,скоро в ветаптеку ехать,а что брать так и не знаю!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

Вы очень непонятно всё написали и понять сложно просто что вы хотите .
У вас мастит у коровы и вы решили её запустить ? Нельзя запускать с маститом , сначала нужно пролечить корову .

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
юлия курган пишет:
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

уважаемые владельцы КРС подскажите пожалуйста,скоро в ветаптеку ехать,а что брать так и не знаю!!

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и больше не доила.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
nad пишет:
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

Вы очень непонятно всё написали и понять сложно просто что вы хотите .
У вас мастит у коровы и вы решили её запустить ? Нельзя запускать с маститом , сначала нужно пролечить корову .

добрый день,корову я начала запускать уже и доила последний-предпоследний раз,вот и обнаружила сгустки и слизь,я знаю,что нельзя с маститом запускать.вопрос как дальше поступить?5дней вводить мастиет-форте(но его в пустое вымя вводят),соответственно запуск на эти 5дней отодвинуть?

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
Natalёk пишет:
юлия курган пишет:
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

уважаемые владельцы КРС подскажите пожалуйста,скоро в ветаптеку ехать,а что брать так и не знаю!!

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и больше не доила.

Natalёk пишет:

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и

дак лекарство вроде не один раз вводят,а как потом узнали,что корова вылечилась?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Конечно обязательно придержать запуск , пока не вылечите корову . Укороченный запуск не опасен , опасен мастит в запуске . Иногда корову вообще не запускают .
Сначала обязательно пролечите корову .
А потом видно будет , как её запустить .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

При запуске, если мастит не Сейчас, а предполагаете возможность скрытого, то вводится антибиотик ПРОЛОНГИРОВАННОГО действия. Тоесть не Мастиет, а скажем Нафпензал дс. У него срок действия около 40 суток. Но если он сейчас и гнойный, то надо вводить лекарство и гной удалять, тоесть все же доить. Для этого нужны антибиотики внутрицистерарьного и внутримышечного введения mail

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
юлия курган пишет:
Natalёk пишет:
юлия курган пишет:
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

уважаемые владельцы КРС подскажите пожалуйста,скоро в ветаптеку ехать,а что брать так и не знаю!!

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и больше не доила.

Natalёk пишет:

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и

дак лекарство вроде не один раз вводят,а как потом узнали,что корова вылечилась?

Да, извиняюсь. У меня другая ситуация, при запуске мастита не было. Вот так ляпнишь невпопад.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

марина александровна спасибо,михаил-он не гнойный,а слизь и комочки,а если пролечить мастиетом,а потом убедившись,что все хорошо ввести лекарство,которое вы советовали пролонгированное и после этого запустить?

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
Natalёk пишет:
юлия курган пишет:
Natalёk пишет:
юлия курган пишет:
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

уважаемые владельцы КРС подскажите пожалуйста,скоро в ветаптеку ехать,а что брать так и не знаю!!

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и больше не доила.

Natalёk пишет:

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и

дак лекарство вроде не один раз вводят,а как потом узнали,что корова вылечилась?

Да, извиняюсь. У меня другая ситуация, при запуске мастита не было. Вот так ляпнишь невпопад.

наталья,бывает)))))а то я уже удивилась,что лекарства бывают одноразового введения

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
юлия курган пишет:

марина александровна спасибо,михаил-он не гнойный,а слизь и комочки,а если пролечить мастиетом,а потом убедившись,что все хорошо ввести лекарство,которое вы советовали пролонгированное и после этого запустить?

Так именно об этом и говорится .
Сначала пролечить , потом ввести для запуска .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
юлия курган пишет:

-он не гнойный,а слизь и комочки,а

А что это? Из чего состоит ? mail ( это я на будущее, вдруг будете придумывать термообработку маститного молока дли использования wink )

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

Блин, о чем бы еще пообщаться.… У нас сороковничек, железки в руках держать неудобно . Прям настоящие выходные. Непривычно laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Блин, о чем бы еще пообщаться.… У нас сороковничек, железки в руках держать неудобно . Прям настоящие выходные. Непривычно laugh

ват та уже к завтрошней самой тркдной работе нужно готовиться laugh ведь в празниках самая трудная работа это наедаться wiggle для того нужно гатовиться серёзно и долговременно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек,

как вобще в таком холодк дишать возможно у нас теперь днём около 15 ночю 20-25 и кажеться что даже мозги замерзают.вчере даже в новостях скозали что наблюдалось такое евление как кипение моря.что даже с сателитов видно

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Михаил Кунков пишет:

Блин, о чем бы еще пообщаться.… У нас сороковничек, железки в руках держать неудобно . Прям настоящие выходные. Непривычно laugh

Ни кого нет. Все наверно готовятся к встречи Рождества.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек, железки в руках держать неудобно

В руках то ладно, главное языком не трогать

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:

Блин, о чем бы еще пообщаться.…

Вопрос есть один. Какой тягалкой можно быстро с большого стога сено натягать не раскрывая его весь?

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! pie angel roma

Вложение
nativity-scene.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня такой Юль,из старины,им деды наши и вытаскивали,но мне не понравился,мне ж надо сразу охапку чтоб вытащил.может руки заточены))))

Вложение
dscn2169.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

У нас тоже такие , очень удобно , сразу пластом и снимает , может зависит от того, как стогуют сенник .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
simons28 пишет:

У меня такой Юль,из старины,им деды наши и вытаскивали,но мне не понравился,мне ж надо сразу охапку чтоб вытащил.может руки заточены))))

Есть такой. Лето фитнес с граблями, а зима фехтование со стогом. Долго я мучаюсь с такой дергалкой, что бы много набрать сена. Как застрянет в толще стога, так вообще вопрос кто сильней и где моя силушка богатырская.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ivuska пишет:

Как застрянет в толще стога, так вообще вопрос кто сильней и где моя силушка богатырская.

вот и я о том же

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ivuska пишет:

а зима фехтование со стогом.

Мы сверху стога пластами скидываем, такой ерундой не понравилось дёргать.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
лЕнАчКа пишет:
ivuska пишет:

а зима фехтование со стогом.

Мы сверху стога пластами скидываем, такой ерундой не понравилось дёргать.

У меня стог полностью накрыт. За последние дни очень много снега навалило по 5 раз за вечер дорожки прочищать пришлось, а утром как и не чистили да еще мороз -22. Стог весь в снегу и подходы к нему завалены. Так я снег отгребла, пленку отодвинула и сено не перебито снегом, но дергать wacko2

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек,

как вобще в таком холодк дишать возможно у нас теперь днём около 15 ночю 20-25 и кажеться что даже мозги замерзают.вчере даже в новостях скозали что наблюдалось такое евление как кипение моря.что даже с сателитов видно

Как это -кипение моря,отчего оно кипит?В этом году зима какая то аномальная,месяца местами сдвинулись,декабрь с январём,весь декабрь морозы сильные,раньше январь такой был.Январь метёт каждый день,а раньше в феврале так было.А февраль наверно с мартом поменяется и начёт всё таять.В марте цветочки зацветут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах