Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1055 из 1349

40462 сообщения
Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 163
юлия курган пишет:
Natalёk пишет:
юлия курган пишет:
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

уважаемые владельцы КРС подскажите пожалуйста,скоро в ветаптеку ехать,а что брать так и не знаю!!

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и больше не доила.

Natalёk пишет:

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и

дак лекарство вроде не один раз вводят,а как потом узнали,что корова вылечилась?

Да, извиняюсь. У меня другая ситуация, при запуске мастита не было. Вот так ляпнишь невпопад.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 94

марина александровна спасибо,михаил-он не гнойный,а слизь и комочки,а если пролечить мастиетом,а потом убедившись,что все хорошо ввести лекарство,которое вы советовали пролонгированное и после этого запустить?

пишу редко,читаю все))

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 94
Natalёk пишет:
юлия курган пишет:
Natalёk пишет:
юлия курган пишет:
юлия курган пишет:

как при запуске лечить корову от мастита?вчера думала последний раз доить и запускать,но мастиет форте вводят после дойки в соски,так продолжить доить на время лечения?а может пролечить,а потом оробенином запустить?или не трогать ее и уколами пролечить?

уважаемые владельцы КРС подскажите пожалуйста,скоро в ветаптеку ехать,а что брать так и не знаю!!

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и больше не доила.

Natalёk пишет:

Я сделала так. Последний раз подоила, ввела лекарство в соски и

дак лекарство вроде не один раз вводят,а как потом узнали,что корова вылечилась?

Да, извиняюсь. У меня другая ситуация, при запуске мастита не было. Вот так ляпнишь невпопад.

наталья,бывает)))))а то я уже удивилась,что лекарства бывают одноразового введения

пишу редко,читаю все))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15415
юлия курган пишет:

марина александровна спасибо,михаил-он не гнойный,а слизь и комочки,а если пролечить мастиетом,а потом убедившись,что все хорошо ввести лекарство,которое вы советовали пролонгированное и после этого запустить?

Так именно об этом и говорится .
Сначала пролечить , потом ввести для запуска .

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5831
юлия курган пишет:

-он не гнойный,а слизь и комочки,а

А что это? Из чего состоит ? mail ( это я на будущее, вдруг будете придумывать термообработку маститного молока дли использования wink )

Опять куда то занесло...

Россия

Блин, о чем бы еще пообщаться.… У нас сороковничек, железки в руках держать неудобно . Прям настоящие выходные. Непривычно laugh

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Михаил Кунков пишет:

Блин, о чем бы еще пообщаться.… У нас сороковничек, железки в руках держать неудобно . Прям настоящие выходные. Непривычно laugh

ват та уже к завтрошней самой тркдной работе нужно готовиться laugh ведь в празниках самая трудная работа это наедаться wiggle для того нужно гатовиться серёзно и долговременно

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек,

как вобще в таком холодк дишать возможно у нас теперь днём около 15 ночю 20-25 и кажеться что даже мозги замерзают.вчере даже в новостях скозали что наблюдалось такое евление как кипение моря.что даже с сателитов видно

Россия
Михаил Кунков пишет:

Ни кого нет. Все наверно готовятся к встречи Рождества.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6011
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек, железки в руках держать неудобно

В руках то ладно, главное языком не трогать

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
Михаил Кунков пишет:

Блин, о чем бы еще пообщаться.…

Вопрос есть один. Какой тягалкой можно быстро с большого стога сено натягать не раскрывая его весь?

Россия

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! pieangelroma

Файлы: 
  • nativity-scene.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11476

У меня такой Юль,из старины,им деды наши и вытаскивали,но мне не понравился,мне ж надо сразу охапку чтоб вытащил.может руки заточены))))

Файлы: 
  • dscn2169.jpg

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 4626

У нас тоже такие , очень удобно , сразу пластом и снимает , может зависит от того, как стогуют сенник .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты .
https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810
https://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofi...

Россия
simons28 пишет:

У меня такой Юль,из старины,им деды наши и вытаскивали,но мне не понравился,мне ж надо сразу охапку чтоб вытащил.может руки заточены))))

Есть такой. Лето фитнес с граблями, а зима фехтование со стогом. Долго я мучаюсь с такой дергалкой, что бы много набрать сена. Как застрянет в толще стога, так вообще вопрос кто сильней и где моя силушка богатырская.

Россия
ivuska пишет:

Как застрянет в толще стога, так вообще вопрос кто сильней и где моя силушка богатырская.

вот и я о том же

Елена

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2837
ivuska пишет:

а зима фехтование со стогом.

Мы сверху стога пластами скидываем, такой ерундой не понравилось дёргать.

Россия
лЕнАчКа пишет:
ivuska пишет:

а зима фехтование со стогом.

Мы сверху стога пластами скидываем, такой ерундой не понравилось дёргать.

У меня стог полностью накрыт. За последние дни очень много снега навалило по 5 раз за вечер дорожки прочищать пришлось, а утром как и не чистили да еще мороз -22. Стог весь в снегу и подходы к нему завалены. Так я снег отгребла, пленку отодвинула и сено не перебито снегом, но дергать wacko2

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1255
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек,

как вобще в таком холодк дишать возможно у нас теперь днём около 15 ночю 20-25 и кажеться что даже мозги замерзают.вчере даже в новостях скозали что наблюдалось такое евление как кипение моря.что даже с сателитов видно

Как это -кипение моря,отчего оно кипит?В этом году зима какая то аномальная,месяца местами сдвинулись,декабрь с январём,весь декабрь морозы сильные,раньше январь такой был.Январь метёт каждый день,а раньше в феврале так было.А февраль наверно с мартом поменяется и начёт всё таять.В марте цветочки зацветут.

Россия

Сеновал и прессподборщик. blush2

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
Милана пишет:
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек,

Как это -кипение моря,отчего оно кипит?В этом году зима какая то аномальная,месяца местами сдвинулись,декабрь с январём,весь декабрь морозы сильные,раньше январь такой был.Январь метёт каждый день,а раньше в феврале так было.А февраль наверно с мартом поменяется и начёт всё таять.В марте цветочки зацветут.

это когда из воды пар выходит и выгледит как бы что всё море вариться. да такие пары что с космоса видны. так летом на речках по утру бывает.это от того что море как бы тёплое а резкое похолоданее и вот такое чудо.в декабре море вобще ушло от берега на 200м так как был ветер восточный. а несколько лет назад вобще у нас было что вся зима снегами и морозами и снег даже в конце апреля ещо нетаил. приблежплся май а на полях снег по колено и вдруг с первого мая сразу на +20.и весна вобще небыла.практически с зимы сразу на лето.природа всякие чудеса выделывает

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3214
LV LV пишет:

а несколько лет назад в

В 12 году у нас так было. Водили телку к быку 28 марта. Она первый раз снег увидала - купалась в нем, сугробы по пояс ещё были. А 12 или 14 апреля выгнали на траву см 10-12.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 462
юлия курган пишет:

Будете покупать шприцы для запуска, смотрите, за сколько дней до отела можно вводить препарат.Вы ведь позже запустите корову, если необходимо её лечить. Из всех препаратов, которые мне предлагали в ветаптеке, самый короткий период у пелтамаста-49 дней.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 72

здравствуйте! подскажите, похожа ли эта слизь, на ту которая при охоте? Мурка моя тихушница, ни каких признаков охоту нет((( отел был 22 апреля

Файлы: 
  • 6rpavtq5mpw.jpg
  • 7eeysemhql0.jpg

Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

Россия
ivuska пишет:

Так я снег отгребла,

а ещё как отгребешь,а оно на след день как наметелит wacko2 ,у меня благо сараи есть,а какие сейчас стожки в снегу,до весны

Елена

Россия
bulka71 пишет:

, похожа ли эта слизь, н

Она и есть, только на верхней смущает излишняя белость. Чтоб не метрит sad
А на нижней вроде нормальная. Оно.

Опять куда то занесло...

РОССИЯ
Михаил Кунков пишет:

излишняя белость. Чтоб не метрит

это вероятно от вспышки на телефоне

Михаил Кунков пишет:

Она и есть,

спасибо, буду надеяться)

Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

Россия

Простите, а на что? Раз гуляет, значит процентов 90 что яловая... Чем дольше не огуляете, тем долше без молока в этом году останетесь...

Опять куда то занесло...

РОССИЯ
Михаил Кунков пишет:

Простите, а на что? Раз гуляет, значит процентов 90 что яловая... Чем дольше не огуляете, тем долше без молока в этом году останетесь...

что это гульки)))) у нее охота тихая и я никак не могла ее подловить, делали даже гормоны и ни как((( крыть мы ее не крыли, надеюсь сегодня и покроем))))

Россия

Но если осеменена, а кровяных выделений на днях не будет- то так бывает иногда у стельных. У моих было.

Опять куда то занесло...