Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1055 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57457 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Сеновал и прессподборщик. blush2

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

У нас сороковничек,

как вобще в таком холодк дишать возможно у нас теперь днём около 15 ночю 20-25 и кажеться что даже мозги замерзают.вчере даже в новостях скозали что наблюдалось такое евление как кипение моря.что даже с сателитов видно

Как это -кипение моря,отчего оно кипит?В этом году зима какая то аномальная,месяца местами сдвинулись,декабрь с январём,весь декабрь морозы сильные,раньше январь такой был.Январь метёт каждый день,а раньше в феврале так было.А февраль наверно с мартом поменяется и начёт всё таять.В марте цветочки зацветут.

это когда из воды пар выходит и выгледит как бы что всё море вариться. да такие пары что с космоса видны. так летом на речках по утру бывает.это от того что море как бы тёплое а резкое похолоданее и вот такое чудо.в декабре море вобще ушло от берега на 200м так как был ветер восточный. а несколько лет назад вобще у нас было что вся зима снегами и морозами и снег даже в конце апреля ещо нетаил. приблежплся май а на полях снег по колено и вдруг с первого мая сразу на +20.и весна вобще небыла.практически с зимы сразу на лето.природа всякие чудеса выделывает

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

а несколько лет назад в

В 12 году у нас так было. Водили телку к быку 28 марта. Она первый раз снег увидала - купалась в нем, сугробы по пояс ещё были. А 12 или 14 апреля выгнали на траву см 10-12.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
юлия курган пишет:

марина александровна спасибо,михаил-он не гнойный,а слизь и комочки,а если пролечить мастиетом,а потом убедившись,что все хорошо ввести лекарство,которое вы советовали пролонгированное и после этого запустить?

Будете покупать шприцы для запуска, смотрите, за сколько дней до отела можно вводить препарат.Вы ведь позже запустите корову, если необходимо её лечить. Из всех препаратов, которые мне предлагали в ветаптеке, самый короткий период у пелтамаста-49 дней.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

здравствуйте! подскажите, похожа ли эта слизь, на ту которая при охоте? Мурка моя тихушница, ни каких признаков охоту нет((( отел был 22 апреля

Вложение
6rpavtq5mpw.jpg
7eeysemhql0.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
ivuska пишет:

Так я снег отгребла,

а ещё как отгребешь,а оно на след день как наметелит wacko2 ,у меня благо сараи есть,а какие сейчас стожки в снегу,до весны

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
bulka71 пишет:

, похожа ли эта слизь, н

Она и есть, только на верхней смущает излишняя белость. Чтоб не метрит sad
А на нижней вроде нормальная. Оно.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Михаил Кунков пишет:

излишняя белость. Чтоб не метрит

это вероятно от вспышки на телефоне

Михаил Кунков пишет:

Она и есть,

спасибо, буду надеяться)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Простите, а на что? Раз гуляет, значит процентов 90 что яловая... Чем дольше не огуляете, тем долше без молока в этом году останетесь...

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Михаил Кунков пишет:

Простите, а на что? Раз гуляет, значит процентов 90 что яловая... Чем дольше не огуляете, тем долше без молока в этом году останетесь...

что это гульки)))) у нее охота тихая и я никак не могла ее подловить, делали даже гормоны и ни как((( крыть мы ее не крыли, надеюсь сегодня и покроем))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Но если осеменена, а кровяных выделений на днях не будет- то так бывает иногда у стельных. У моих было.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Что, и кровяных небыло? scratch_one-s_head Тогда вероятно лучше ее прогнать по схеме ОВСИНХ. Чтоб быть уверенными в разрушении желтого тела. Иначе ведь осеменение как я понимаю не состоится dntknw да и расписано там все по часам.... Хочет она показывать, не хочет, а знать будете. Плюс если еще по срокам подогнать к этой сопле, еще бы лучше...

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Михаил Кунков пишет:

Что, и кровяных небыло?

были в октябре, мы ее не разу после отела не крыли

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
bulka71 пишет:

и я никак не могла ее подловить,

надо было от октября очень внимательно за ней смотреть

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
simons28 пишет:
bulka71 пишет:

и я никак не могла ее подловить,

надо было от октября очень внимательно за ней смотреть

Тогда уж с апреля...

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
simons28 пишет:

внимательно за ней смотреть

да и так врач ко мне приезжает как на работу, да и сама в подсчитанные дни проверяла, шейка закрыта, вот и сейчас врач приехала, вроде влажная а шейка закрыта, матку помассировала, ждем......

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Здравствуйте. Подскажите по кормёжке в морозы. Кто что добавляет?
Марина Александровна, я понимаю, что 3 недели у нас от отёла не кончились, неужели нельзя добавить? Ведь -35 уже и сегодня ещё холоднее ночью будет (((

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
olga k пишет:

При цене комбика больше 500 рублей за 40 кг продаю молоко по 100 рублей-ТРИ ЛИТРА...
а что, мало имущие не имеют права пить натуральное молоко ?
А мне и при такой цене ВЫГОДНО!!!
yes2
Пусть пьют, а мне , если бабосов будет мало-я ещё коровку куплю...

Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Поздравляю с рождеством христовым.Здоровья, счастья и терпения вам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
сергей 19.08.80 пишет:

Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

Сергей, я в чем то с вами согласен dri
Разьясните только пожалуйста начинающему: какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше на это количество dntknw
Почему бы в рамки не поставить вместо производителя перекупов?
Дело конечно сугубо Ваше, за какую плату Вы согласны трудиться. Но Вам за это спасибо может сказать вся страна, которая лишится потенциального класса производителя, люди не имеющие возможности заниматься другим видом деятельности, их дети за хорошее детство и перспективы в будущем roma

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Михаил Кунков пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше

Золотые слова.
А смысл, наверное, в том чтоб без дела не сидеть. А деньги, так не жили богато - нех@р начинать.
А перекупы тоже ведь люди. Если все станут сами торговать, им ведь на роботу придётся устраиватся.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
хохол27 пишет:
Михаил Кунков пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше

Золотые слова.
А смысл, наверное, в том чтоб без дела не сидеть. А деньги, так не жили богато - нех@р начинать.
А перекупы тоже ведь люди. Если все станут сами торговать, им ведь на роботу придётся устраиватся.

super good

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

сергей 19.08.80 пишет:
Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

Сергей, я в чем то с вами согласен
Разьясните только пожалуйста начинающему: какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше на это количество
Почему бы в рамки не поставить вместо производителя перекупов?
Дело конечно сугубо Ваше, за какую плату Вы согласны трудиться. Но Вам за это спасибо может сказать вся страна, которая лишится потенциального класса производителя, люди не имеющие возможности заниматься другим видом деятельности, их дети за хорошее детство и перспективы в будущем

+100500!!!!!!! good
Вот и я о том же, писал выше, но люди у нас похоже альтруисты dntknw

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте форумчане!
С Рождеством Христовым!
Уже давно хочу вставить свои 5 копеек про цены....
Хочу заметить, что разведение КРС для получения молока мы выбрали основным источником дохода, а жить в финансовом плане хотелось бы приемлемо, а не как- то выживать.
Была у нас 1 корова, перед НГ купили еще 2
Мы живем в 50 км от города. Местным продавать молоко- дохлый номер. Сами покупатели тоже не постоянно на дом приезжают. Поэтому решили по заказам развозить в город 3 раза в неделю.
Молоко мы продаем по 80 р литр ( уже 1,5 года цена не меняется).
Кисло молочку тоже рассчитываю, исходя из цены на молоко.
Творог до НГ был 350 - решили поднять до 400
Масло - 600
Сметана 600р
Дешевле..... Можно, конечно, заниматься благотворительностью..., но в избранных случаях....

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Всем владельцам навозоделательных животных посвящается:
http://www.novayagazeta.ru/articles/2016/08/15/69558-zhuki

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

В городе в прошлом году еще инстанции бабло стригли dntknw Даже бабушке имеющец козочек, имевшей неосторожность зарегистрировать ЛПХ, впаяли 11 тыр за отсутсивие табличек с кличками над стайкой с козлятами (которые на мясо дрлжны были). Девки коневоды на кого то учиться ездили... И оборудовали по "правилам" места с хранением навоза...

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Ирок пишет:

Всем владельцам навозоделательных животных посвящается:
http://www.novayagazeta.ru/articles/2016/08/15/69558-zhuki

Нет предела идиотизму.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Stasy77 пишет:

Мы живем в 50 км от города. Местным продавать молоко- дохлый номер. Сами покупатели тоже не постоянно на дом приезжают.

roma super

хохол27 пишет:
Михаил Кунков пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Поддерживаю полностью! У нас весь район сдает по 16-17 рублей литр и нечего. А продавать где столько покупателей найдём. Не все мериться деньгами .

какой смысл производить такое количество работы с таким процентом прибыльности ? Чтоб оправдать поговорку," со скотиной будешь не богатый, а нищий горбатый?" Если вы отдаете расчетную единицу произведенного вами труда за 16 рублей сами - Вам никто и никогда не предложит больше. Ибо тогда тот человек не работая, не сможет нажиться больше

Золотые слова.
А смысл, наверное, в том чтоб без дела не сидеть. А деньги, так не жили богато - нех@р начинать.
А перекупы тоже ведь люди. Если все станут сами торговать, им ведь на роботу придётся устраиватся.

А вы наберите в картах местность, где расположена деревня Варваровка и ее окружающие, может тогда понятнее станет.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Объясните, не сочтите за труд. А то этих Варваровок у нас как у дурачка фанатиков.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Что, там все само в закрома лезет и складируется? mail Бесплатно, тоесть даром? Без трудозатрат, расходников, амортизационных и непредвиденных? Технику тоже новую дарят, только занимайся, а если че, то починят? shok Плюс этой техники весь спектр посадочно-уборочной?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах