Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1051 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
olga k пишет:
владимир убинское пишет:

Фига се..!
"Мне выгодно..." Да если бы я продавал телятину по 300, да даже по 250... По 208 - 210.

У вас тоже мешок го..ного кк стоит больше пятисот рублей?

tokin94 пишет:

да сена много, едят вволю

а я своих ограничиваю....а зачем лишнее то?

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр. Но я в этом ограничиваю. Молока не дою. Зато сено в волю. Покос в этом году удался. Сено - сам бы ел wiggle

Вложение
img20170103170234.jpg
img201701031702341.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
владимир убинское пишет:

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр. Но

От меня далеко ? mail у нас сено столько стоит... Хочу овса с ячменем... По Вашей цене...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Михаил Кунков пишет:
владимир убинское пишет:

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр. Но

От меня далеко ? mail

Далековато, Миш. В новосибирской обл.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
владимир убинское пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Что мне делать с вот этой леди? Какие есть варианты и предложения?
Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

А что с ней делать? Растить,любить,кормить, потом доить smile3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Иришка Смирнова пишет:
владимир убинское пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Что мне делать с вот этой леди? Какие есть варианты и предложения?
Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

А что с ней делать? Растить,любить,кормить, потом доить smile3

А она растелится? dntknw

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Если в полугодовалом возрасте погулялась ???

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

А куда денется? У нас тут у соседа в 9 месяцев спецом телки кроются, хорошие коровы выходят из них.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
владимир убинское пишет:

Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

У меня у некрытой тёлки раза в три было больше...
так что не факт что покрытая

владимир убинское пишет:

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр.

а у нас все по 20ть...
в три раза дороже чем у вас...
а мясо дороже всего на 50 рублей...
так что вы завидуете нашей цене на мясо, а мы вашим ценам на корма.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Klimka пишет:

Не критический момент, подождать и посмотреть. Но увеличение такого регионарного л-узла, если это он, может говорить о каком-то воспалит. процессе и прочее. По весне проверите кровь.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Михаил 01 регион пишет:
Klimka пишет:

Не критический момент, подождать и посмотреть. Но увеличение такого регионарного л-узла, если это он, может говорить о каком-то воспалит. процессе и прочее. По весне проверите кровь.

Спасибо, понятно, подождем посмотрим. Но вот мы присмотрелись сейчас - у нее такое с обеих сторон, симметрично... может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Klimka пишет:

может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

По этим местам определяют степень отложения жира у коров .
Если такие штуки есть , то значит жира в туше сверх всякой меры . Ожирение .

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
nad пишет:
Klimka пишет:

может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

По этим местам определяют степень отложения жира у коров .
Если такие штуки есть , то значит жира в туше сверх всякой меры . Ожирение .

Марина Александровна, а что теперь делать??сейчас - 2 кг витаминизированной дробленки, тыква (даже меньше чем 4 литра)... а ведь еще картошку собиралась давать... дробленку совсем убрать и оставить тыкву. или тыкву сократить и чуть-чуть дробленки давать?? или вообще -на сено и воду?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Klimka пишет:

а что теперь делать??

Телиться когда ей ?

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
nad пишет:

Телиться когда ей ?

Точную дату осеменения не знаю. Примерно 15.05. - отела ждем 24 февраля.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Klimka пишет:

отела ждем 26 февраля.

Почти 2 месяца ...
посидеть на сене и воде ей нужно до начала февраля бы . А дроблёнку только не более 1 кг для поддержания микрофлоры , тыкву и картошку пока отложите , до начала февраля .

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
nad пишет:

Почти 2 месяца ...
посидеть на сене и воде ей нужно до начала февраля бы . А дроблёнку только не более 1 кг для поддержания микрофлоры , тыкву и картошку пока отложите , до начала февраля .

Все понятно! спасибо. Вот ни за что бы не подумала....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Klimka пишет:

Все понятно! спасибо. Вот ни за что бы не подумала....

Измерьте вес обязательно и в начале февраля тоже . Тогда нужно будет пересматривать рацион для подготовки к отёлу , для этого нужно знать вес .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Klimka пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Klimka пишет:

Не критический момент, подождать и посмотреть. Но увеличение такого регионарного л-узла, если это он, может говорить о каком-то воспалит. процессе и прочее. По весне проверите кровь.

Спасибо, понятно, подождем посмотрим. Но вот мы присмотрелись сейчас - у нее такое с обеих сторон, симметрично... может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

У моих такое тоже есть, месяца за два три до отела, после отела уходит. Там как бы жилейная жидкость скапливается, такое ощущение. Не переживайте, отелится и это сойдет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
govorchenko пишет:

Здравствуйте, извините, не знаю правильно ли я пишу сюда, на сайте первый раз. У меня такая проблема, корова отелилась три дня назад 1.01.17 примерно в 16:00, до сих пор не могу сдоить молоко из одной доли, доля очень твердая, горячая, болезненная для коровы, молока сдаивается примерно со столовую ложку и все, больше ничего не идет, натираю после дойки хозяйственным мылом, но толку нет, что посоветуете?

вы как раз потеряли уже 3дня времени.у вас корове тяжолый мастит.если небудите ничего делать то есть возможность остаться на 3 сиски

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:

Здравствуйте!! всех с наступившим Новым годом! Сегодня увидела у коровы вот такие выпуклости. Скажите пожалуйста, что это может быть? Пошел восьмой месяц стельности. Запустились 10.11. с 3-х литров. Кормим 2 кг дробленки в смеси с 4 литрами тыквы 1 раз в день. Хочу теперь давать тыкву и картошку пополам 4 литра. Мало ли это сейчас? сено вода конечно. Спасибо. (сейчас смотрю на фото,а она вообще точно стельная...)

это просто мышца.поднемите корове голову и отступит нагой шаг нозад и небудит больше ничего.она стельная ТОЧНО!!!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия22 пишет:
LV LV пишет:

э

Подскажите, пожалуйста, а энтомазан подойдёт тоже?
А как называется эта болезнь "парикмахеры", стригущий лишай? Или другое

Кфк по русски правилно незнаю это такие малюсенькие как блхи только светлые они отгрызают волос у корня.и от того корова чешиться.годиться любое средство что уничтожает эктопаразит.всегда употребляем неостомозан так как он невреден корове.она может и слизнуть.только мочить нужно ДО САМОЙ КОЖЫ.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:
Батрак пишет:

мясо

мне кажется раньше там его не было... да и почему только с одной стороны?

ПРОСТО КОРОВА СТОИТ ТАК.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Лимфоузел коленной складки увеличен, лимфоэкставазат или гематома.

Тут только вета звать? самим ничего не предпринять?

успокойтесь это у всех коров так

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
владимир убинское пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Что мне делать с вот этой леди? Какие есть варианты и предложения?
Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

ну что -придёться доить.что ещо сделать......это нужно было ещо летом тогда думать когда она на парнй глаз бросала

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Иришка Смирнова пишет:

А куда денется? У нас тут у соседа в 9 месяцев спецом телки кроются, хорошие коровы выходят из них.

это не-нормально. тогда и дети 10лет могли бы рожать

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
LV LV пишет:
Юлия22 пишет:
LV LV пишет:

э

Подскажите, пожалуйста, а энтомазан подойдёт тоже?
А как называется эта болезнь "парикмахеры", стригущий лишай? Или другое

Кфк по русски правилно незнаю это такие малюсенькие как блхи только светлые они отгрызают волос у корня.и от того корова чешиться.годиться любое средство что уничтожает эктопаразит.всегда употребляем неостомозан так как он невреден корове.она может и слизнуть.только мочить нужно ДО САМОЙ КОЖЫ.

по-русски это называется - бовиколёз КРС.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36
LV LV пишет:
govorchenko пишет:

Здравствуйте, извините, не знаю правильно ли я пишу сюда, на сайте первый раз. У меня такая проблема, корова отелилась три дня назад 1.01.17 примерно в 16:00, до сих пор не могу сдоить молоко из одной доли, доля очень твердая, горячая, болезненная для коровы, молока сдаивается примерно со столовую ложку и все, больше ничего не идет, натираю после дойки хозяйственным мылом, но толку нет, что посоветуете?

вы как раз потеряли уже 3дня времени.у вас корове тяжолый мастит.если небудите ничего делать то есть возможность остаться на 3 сиски

А делать-то что?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

люди подскажите,как правильно и быстро одевать доильные стаканы .Вчера начала доить коров аппаратом,но пока я эти присоски одену,вся измучаюсь и корову и сама.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
govorchenko пишет:

что?

Вы же в вет. ветку написали, я сказал.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36
Михаил 01 регион пишет:
govorchenko пишет:

что?

Вы же в вет. ветку написали, я сказал.

Я к сожалению еще не совсем разобралась с этим форумом где и как искать написанное(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах