Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1051 из 1387

41601 сообщение
Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 446
tokin94 пишет:

да покрыта, возвраст примерно год и три месяца может больше , телка есть сено , ячмень перестал пока давать , почитал то что телок может стать большим и отел будет трудным . голштинка запустилась щас молока она не дает , а вот вторая корова ее не дою уже третий день вымя наполненное

Не-не... Им не повредит доп.паёк. Скотина худая... Метод кормления, мне нравится smile3 Но, видимо, сено, мягко говоря, не важное. Я и сам так кормил, до этого года.

24.12.2015 - 16:49
: 45
nad пишет:
tokin94 пишет:

а вот как быть с овсом ? говорят он на молоко хорошо влияет , когда его начитать скармливать коровам, после отела ?

Как понять - хорошо влияет ? На вкус молока влияет ? Или что имеется в виду ?

На повышение удоя ! так мне вет врач говорил

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1217

Про витамины и минералы не забудьте. Шерсть, как на ёжике.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
tokin94 пишет:

Ну если ничего кроме овса и сена нет , то конечно поможет поднять молоко немного .
А вообще вы давайте-ка сюда про кормление . Вам нужно многому учиться , а у Александра есть отдельная тема . Заново всё писать и рассказывать о кормлении очень долго .
Тем более вы похоже мало что об этом знаете .
Читайте не спеша , пока коровам ещё не телиться , время есть .
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6002
tokin94 пишет:

Не врал вроде dntknw все влияет на количество и качество удоя. Только есть одна фишка : нужен именно БАЛАНС составляющих рацион. Причем количество и составляющие, требующиеся организму На ДАННЫЙ МОМЕНТ. Насыпав чего то одного, Считающегося молокодающего, совсем не факт что в определенное время вы получите ожидаемый результат. Или вообще не отрицательный.

Например долгий переизбыток проеина с нехваткой энергии сбросит удой. Корова тупо зажиреет.
А в некоторых "фантастических" случаях убавка сена на пару килограмм может привести к добавке удоя. Ну это из ярких примеров.… blush2 тоесть нехватка кормов перед отелом тащит за собой проблемы. Переизбыток тоже. И в запущенных случаях , если проглядеть, до фатального…..
Уф, накошмарил... huh

Опять куда то занесло...

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36

Здравствуйте, извините, не знаю правильно ли я пишу сюда, на сайте первый раз. У меня такая проблема, корова отелилась три дня назад 1.01.17 примерно в 16:00, до сих пор не могу сдоить молоко из одной доли, доля очень твердая, горячая, болезненная для коровы, молока сдаивается примерно со столовую ложку и все, больше ничего не идет, натираю после дойки хозяйственным мылом, но толку нет, что посоветуете?

04.12.2015 - 18:52
: 38
LV LV пишет:
Юлия22 пишет:

Здравствуйте и с Наступающим Новым Годом Вас!!

У коровы на теле вчера заметили такую проблему... выпадает на небольшом участке шерсть и мелкие пятнышки там. Что это может быть и чем лечить? Рядом стоят другие коровы, но эта проблема только у одной... или пока у одной, не дай Бог!

Сегодня стало хуже. Волосы отпадают прям

это обычные "порехмахеры".они просто отгрызают шерсть у самой кожы.корова обычно с начало начинает сильно мохать хвостом потом уже стораеться дотянуться и лезать это место.если это удаёться то слизывает до крови и поевляються такие как бы ранки.они начынаються обычно с хвоста иногда с головы и шеи.дальше они продвигаються в доль хребта и в низ по бокам.карове неприятно так как они вызывают зуд.от них избавиться очень легко.ненужно никаких сильных лекарств калоть.просто купите неостомозан разведите в бризгалке и опбрызгайте корову.начните с хвоста.или просто губкой из ведра.НО..... ненужно мочить только шерсть смысл будит если вы домочите до кожы.так как они находяться над самой кожой и отгрызают волос у самого основания.сделайте 2-3 раза такую процедуру мойки и всё будит в порядке.но если рядом есть и другие то и их так же нужно промыть так как они переползают и хвостами передаються другим.если вы прислонитесь голой головой то через пару часов вам станит ясно как себя чувствует корова

Спасибо большое за ответ!!! У других коров пока симптомов нет, но лучше будем проводить профилактику, пока не вылечим. Действительно машет хвостом часто и пытается слизать языком. Спасибо ещё раз за помощь!

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262

Здравствуйте!! всех с наступившим Новым годом! Сегодня увидела у коровы вот такие выпуклости. Скажите пожалуйста, что это может быть? Пошел восьмой месяц стельности. Запустились 10.11. с 3-х литров. Кормим 2 кг дробленки в смеси с 4 литрами тыквы 1 раз в день. Хочу теперь давать тыкву и картошку пополам 4 литра. Мало ли это сейчас? сено вода конечно. Спасибо. (сейчас смотрю на фото,а она вообще точно стельная...)

Файлы: 
  • img20170103160216.jpg
  • img20170103160233.jpg
  • img20170103160423.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 648
Klimka пишет:

что это может быть?

мясо

04.12.2015 - 18:52
: 38
LV LV пишет:

э

Подскажите, пожалуйста, а энтомазан подойдёт тоже?
А как называется эта болезнь "парикмахеры", стригущий лишай? Или другое

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14374
владимир убинское пишет:

Фига се..!
"Мне выгодно..." Да если бы я продавал телятину по 300, да даже по 250... По 208 - 210.

У вас тоже мешок го..ного кк стоит больше пятисот рублей?

tokin94 пишет:

да сена много, едят вволю

а я своих ограничиваю....а зачем лишнее то?

Россия
Батрак пишет:

мясо

мне кажется раньше там его не было... да и почему только с одной стороны?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
Klimka пишет:
Батрак пишет:

мясо

мне кажется раньше там его не было... да и почему только с одной стороны?

Жировые отложения. Вторую ногу поставит как на фото и с другой стороны увидите. Еще как вариант ушиб, если есть другие рогатые.

Россия
ivuska пишет:

Жировые отложения. Вторую ногу поставит как на фото и с другой стороны увидите.

Понятно. Никогда бы не подумала что я ее перекармливаю, на фото виден ковш так вот в нем ровно 1,5 кг дробленки, даю такую норму (с хорошей горкой) раз в день с тыквой. Других рогатиков нет. но скачет как лошадка...

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10903

Лимфоузел коленной складки увеличен, лимфоэкставазат или гематома.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Батрак пишет:
Klimka пишет:

что это может быть?

мясо

Может и мясо... а может и лимфоузел, воспаление... Ветврачу показать надо.

В этом году пришлось коровку убрать. Вот из-за такой беды... Но, там удар был...

Друзья, подскажите пожалуйста. Что мне делать с вот этой леди? Какие есть варианты и предложения?
Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

Файлы: 
  • img20170103165914.jpg
  • img201701031700061.jpg
Россия
Михаил 01 регион пишет:

Лимфоузел коленной складки увеличен, лимфоэкставазат или гематома.

Тут только вета звать? самим ничего не предпринять?

olga k пишет:
владимир убинское пишет:

Фига се..!
"Мне выгодно..." Да если бы я продавал телятину по 300, да даже по 250... По 208 - 210.

У вас тоже мешок го..ного кк стоит больше пятисот рублей?

tokin94 пишет:

да сена много, едят вволю

а я своих ограничиваю....а зачем лишнее то?

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр. Но я в этом ограничиваю. Молока не дою. Зато сено в волю. Покос в этом году удался. Сено - сам бы ел wiggle

Файлы: 
  • img20170103170234.jpg
  • img201701031702341.jpg
Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6002
владимир убинское пишет:

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр. Но

От меня далеко ? mail у нас сено столько стоит... Хочу овса с ячменем... По Вашей цене...

Опять куда то занесло...

Михаил Кунков пишет:
владимир убинское пишет:

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр. Но

От меня далеко ? mail

Далековато, Миш. В новосибирской обл.

Аватар пользователя Иришка Смирнова
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 954
владимир убинское пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Что мне делать с вот этой леди? Какие есть варианты и предложения?
Прошлогодняя телочка, ей бы этим летом гулять... Но, видимо, подозреваю, что она умудрилась это сделать прошлым летом.

А что с ней делать? Растить,любить,кормить, потом доить smile3

Иришка Смирнова пишет:
владимир убинское пишет:

А что с ней делать? Растить,любить,кормить, потом доить smile3

А она растелится? dntknw

Если в полугодовалом возрасте погулялась ???

Аватар пользователя Иришка Смирнова
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 954

А куда денется? У нас тут у соседа в 9 месяцев спецом телки кроются, хорошие коровы выходят из них.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14374
владимир убинское пишет:

У меня у некрытой тёлки раза в три было больше...
так что не факт что покрытая

владимир убинское пишет:

У нас 5 тыр тонна фуражной пщеницы(зерноотходы), 8 тыр. - пшеница. Овес - 6 тыр.

а у нас все по 20ть...
в три раза дороже чем у вас...
а мясо дороже всего на 50 рублей...
так что вы завидуете нашей цене на мясо, а мы вашим ценам на корма.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10903
Klimka пишет:

Не критический момент, подождать и посмотреть. Но увеличение такого регионарного л-узла, если это он, может говорить о каком-то воспалит. процессе и прочее. По весне проверите кровь.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
Михаил 01 регион пишет:
Klimka пишет:

Не критический момент, подождать и посмотреть. Но увеличение такого регионарного л-узла, если это он, может говорить о каком-то воспалит. процессе и прочее. По весне проверите кровь.

Спасибо, понятно, подождем посмотрим. Но вот мы присмотрелись сейчас - у нее такое с обеих сторон, симметрично... может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
Klimka пишет:

может быть двухстороннее воспаление или все-таки ожирение?

По этим местам определяют степень отложения жира у коров .
Если такие штуки есть , то значит жира в туше сверх всякой меры . Ожирение .